Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   ФРПГ: Форумные Ролевые игры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Оазис под Куполом (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=12942)

Daniel 17.12.2012 15:38

Ловким движением Лина рванулась вперед. Оказавшись на необходимом расстоянии (так и не замеченная противником), она резко ударила противника по ногам. Ничего не ожидавший бандит с громким воплем рухнул на землю. Потерять сознание от удара он не успел, так как уже через секунду в его глотку впился остро отточенный скальпель криминалистки.
-- Сарг! Черт! Ребята, вон она!- заорал один из врагов. Лину заметили. Противники ринулись в ее сторону.
Скрытый текст - Тх:
Скрытность: 7 2/3 (+4 к действиям последующим)
Опрокидывание: 9+4 3/3 (+10 к действиям)
Удар: 9+10+4 3/3
-противник убит-

Терри П 17.12.2012 16:23

Цитата:

Сообщение от Джон
- Я так понимаю, что идём через правый вход. – сказал он вслух. – Экипируемся и в бой. Иначе я сейчас засну.
«Сдохнуть от пули для тебя было бы самым простым и логичным выходом.» - подумал он и потёр висок

Кевин кивнул. Собственно командовать людьми он умел фигово. Кевин попытался скормить своему логическому процессору данные и получить оптимальный план штурма, но тот послал Кевина в самой изощренной форме. Одно дело сортировать факты преступлений, другое дело - учитывать психологию штурмующего отряда и сидящих в банке грабителей. А сам Кевин сторонился быть лидером и вообще лишний раз общаться с людьми, но сегодня видимо придется изображать командира.

- Идем через правый вход, берем из оружия все что можно. Желательно что-то особо мощное, для того чтобы турели вырубать, - решил наконец Кевин, - а я попробую обнаружить мины и просто сдерживать бандитов огнем.

Кевин не обольщался, он не такой уж хороший стрелок, чтобы считать себя снайпером, но вот в группе поддержки настоящих бойцов вполне может быть.

Потом он обернулся к хакерше, застывшей неподвижно около фургона, лишь сосредоточенное лицо показывало что она что-то изучает с помощью импланта.

- Ты пойдешь с нами или останешься здесь? - спросил он её.

С одной стороны, хакерша в группе поддержки может пригодиться для поиска мин и взлома дверей. С другой стороны, кто знает может она сможет это сделать и отсюда или просто не захочет идти в пекло.

Скрытый текст - НРПГ:

На штурм! За Сталина баксы!


Арык 17.12.2012 18:10

Цитата:

Потом он обернулся к хакерше, застывшей неподвижно около фургона, лишь сосредоточенное лицо показывало что она что-то изучает с помощью импланта.

- Ты пойдешь с нами или останешься здесь? - спросил он её.

Мигнув предупреждением, «серфинг» свернулся в режим ожидания, и имплант выдал «картинку из глаз».
- А, Кев, - улыбка хакерши была одновременно обворожительной и холодной. – Предлагаешь мне померяться сиськами с боевым дроном? Не, ну я бы рискнула, вспомнила молодость, но настроение, знаешь ли, сегодня не то. Так что без меня, без меня…
Она поманила пальцем, и шепнула на самое ухо:
- Но ты, если что, звони – не чинись! Чем смогу – помогу.
Россо вернулась на место, и продолжила «дрючить» сеть.

Argumentator 14.01.2013 18:10

Судя по тому, что никто не стрелял, дураки-бандиты не додумались запастись архаичными пороховыми стволами и так же страдали от последствий активации собственной ЭМ гранаты, как и горе-спасатели. В таком случае всё решала грубая сила, и наверное, не плохо было бы тихо сваливать, потому что проверять, как много народа может вынырнуть из здания, не хотелось... но Лина уже всё решила. Постаравшись привести в порядок сбившееся дыхание, Филлип, еще раз припомнив юношеские увлечений ушу, быстро проговорил в уме подходящую к случаю аутотренинг-мантру, и, по крепче сжав в руке пистолет, приготовился атаковать ублюдков, как только они появятся из-за угла его укрытия. Один удар по виску рукоятью "Зингера", подножка, быстрый отскок. Учитель фехтования всегда говорил Д'Антесу, что у него "все задатки мастера техники идущего меча", поскольку тот очень хорошо держал дистанцию. Жаль, что под рукой нет ничего, сколь-нибудь напоминающего меч-цзянь...

Lana Gor 19.01.2013 23:27

- Сарг! Черт! Ребята, вон она! - заорал один из врагов. Лину заметили. Противники ринулись в ее сторону.
- Какая досада, - пробормотала криминалистка, поднимаясь на ноги с ловкостью кошки. - Вот так всегда, как только найдёшь подходящее местечко и мужчину для интима, как обязательно найдётся тварь, помешающая этому. И даже не одна.
Лина рванула за Донаваном. Он ушёл вперёд, и теперь их отделяла друг от друга пара машин. На ходу девушка перехватила один скальпель в другую руку и проверила работоспособность своего дробовика.
Скрытый текст - Тх:
Проверка, заработал или нет дробовик.

Арык 08.02.2013 12:21

- Эх, дрова горелые, - закончив серф, Сантьяго потянулась. Парни вроде отвалили, брякнув что-то про камеры, и она решила вернуться в фургон.
Снова «вывесив» на моник план банка, хакерша уселась за бандуру. Рядышком болталось еще несколько «окошек», что представляли собой сигналы с тех самых камер, которые были укреплены на шлемах (или что там?) братвы. Санта натянула гарнитуру, цокнула ногтем по микрофону, и нежным шепотом проворковала:
- Ну что, чайники, я на связи. Ну да, ну да, решила поучаствовать, ибо в сети реально скучно. Так что джобаем, джобаем, пока я в настроении!

Greenduck 22.02.2013 18:39

В бронежилете и шлеме Скиннер походил на средневекового рыцаря. ЭМИ за спиной и штурмовая винтовка в руках, плюс собственный пистолет на поясе. Он заметно нервничал, подходя к левому входу в банк.
Цитата:

Сообщение от Стервозина
- Ну что, чайники, я на связи. Ну да, ну да, решила поучаствовать, ибо в сети реально скучно. Так что джобаем, джобаем, пока я в настроении!

- Крошка, на фестивале заноз в заднице, ты была бы членом жури. Не верещи попусту и не мешай большим дядям делать мужскую работу.
Он сплюнул на асфальт и поднял винтовку на изготовку и поправил камеру на шлеме. Имплант в любой момент был готов перевести его в режим ускорения.
- Проверка связи. Все друг друга видят? Если да, то начинаем.

Арык 22.02.2013 19:40

Цитата:

- Крошка, на фестивале заноз в заднице, ты была бы членом жури. Не верещи попусту и не мешай большим дядям делать мужскую работу.

- Ой, а кто это у нас там такой смелый? – Санта потянулась за пачкой сигарет. – Скинни, ты ли это? Как говорит один мой приятель – не позируй, а дозируй!
Выдержав паузу, она добавила:
- И посоветовала бы дозировать «базар».
Пока все было спокойно, и даже тихо, но хакерша держала под рукой пару нанодискет вроде того же «бомжа», и была готова к непредвиденным последствиям.

Lana Gor 24.02.2013 19:24

Дробовик всё ещё не работал. На попытку "завести" его, он лишь издал странный звук, напоминающий щелчок затвора фотоаппарата.
- Чёрт, - выругалась девушка, - бесполезная куча железа.
Сунув дробовик в кобуру, она рванула за Доном, а скальпели снова были в обеих руках.
"Где же Филипп? Он был бы сейчас так кстати..."
На ходу криминалистка оглянулась, проверяя, не отстали ли преследователи.

sargon 05.03.2013 12:50

Цитата:

- Проверка связи. Все друг друга видят? Если да, то начинаем.
- Я здесь! - Камень стоял позади всех и рассматривал броню и шлем, которые скорее висели на нем чем сидели.
- Что вы смотрите на меня словно полгода не видели? А вот броня у нас не важная, если бы вы так не торопились с этим банком, я бы мог достать лучше. Хотя вряд ли агентство сможет их оплатить. Ну да ладно, - Камень вытащил из кармана два батончика и протянул друзьям, - это особые гематогенки, они чрезвычайно полезны, улучшают реакцию и восприятие, имеет местное анестезирующие воздействия. Ну и пару других приятных чувств, которые вы можете определить по моему счастливому лицу, ибо я захавал уже пару пар штук.
- И одену-ка я очки, а то тут ярковато. Палец на предохранителе... я готов!

Арык 05.03.2013 16:53

Пускаяв свод фургончика сизые колечки дыма, Санта наблюдала, как Камень угощает братву какой-то «аптекой». Она бы на их месте это есть не стала, ибо если в неподходящий момент «сорвет крышу», и захочется поиграть в героя, турели не поймут. Хотя, посмотреть такое кино было бы интересно. Хакерша улыбнулась мыслям, и раздавила бычок о столешницу.

Greenduck 07.03.2013 21:53

- Не, спасибо, чувак, у меня свои, - Джон неопределённо постучал по шлему. - Танцуем, девочки.
Он толкнул дверь ногой и вошёл внутрь, держа перед собой винтовку. Скиннер был готов в любой момент включить имплант в голове. на него он надеялся значительно больше, чем на собственную реакцию.
- Кев, что там по минам? - нервно спросил он, поглядывая на мёртвую турель.

sargon 11.03.2013 09:40

- Видимо Кевин тоже не будет, - Камень спрятал шоколадки во внутренний карман блейзера, как его озарило, что он в бронежилете и это физически не возможно.
Батончики упали и лежали у его ног, он наклонился чтобы поднять их, но не мог дотянуться. Расстояние до батончика, вдруг стало непреодолимым, а рука совсем короткой.
- Что за чертовщина? - Камень продолжал махать руками, пытаясь дотянуться до батончиков. - Да ну! В жопу. Аптекарша про такое не говорила!
Он с яростью ударил каблуком по упавшим гематогенкам, упаковка порвалась, шоколад и нечто зеленое размазалось по асфальту.
Лицо камня раскраснело, словно он тягал 100 килограммовую штангу.
Друзья стали медленно двигаться к двери,
- Я крою тыл. Докладываю обстановку сзади, наш минивен пока ещё не трансформировался в десиптикона, так что могу про констатировать - сектор чист!

Арык 11.03.2013 10:30

Цитата:

- Я крою тыл. Докладываю обстановку сзади, наш минивен пока ещё не трансформировался в десиптикона, так что могу про констатировать - сектор чист!

- Ха! – отозвалась Санта, — смотри, чтоб самого «десептиконы» не покрыли! Ибо, если будет потомство, то Купол таких трансформеров явно не выдержит…

А интересную штуку подсунули Камню. Россо вспомнилась фраза одного из товарищей, когда тот посетил ресторан с экзотической кухней

Цитата:

Кухня такая, что дешевле отравиться дома…

Как амнезик, она могла не только вернуть любое сохраненное воспоминание, но и проиграть его «под разными ракурсами». Вечер тогда вышел веселый, и санта «поставила галочку» пережить как-нибудь то приключение еще раз.

lolnoob 13.03.2013 10:36

С коммуникатором пришлось повозиться, чтобы он не сужал обзор и при этом выдавал достаточное количество информации. В процессе был сделан неприятный вывод: вентиляционные тунелли отпадали. Слишком много защиты. Окна - слишком очевидный выбор, пары датчиков хватит, чтобы сделать скрытное проникновение через них невозможным.
А что если...навесной потолок? Для этого придется зайти в здание, зато вряд ли кто будет совать мины туда, где вооруженный до зубов и обвешанный броней надзоровец просто провалится. Не проверишь - не узнаешь.
Джон Доу взял в руки винтовку и присоединился к остальным.
Если он не напортачил, на карте в минивэне и в коммуникаторах других членов группы, теперь отображается буква "Д" с припиской "сапер".

Терри П 13.03.2013 10:50

- Да, по минам пока ничего, - пожал плечами Кевин, - отсюда их не найти, когда пойдем на штурм будет видно.

Он закинул на плечи тяжелый гранатомет, но основным оружием выбрал пару очень мощных лазерных пистолетов, с которыми умел обращаться значительно лучше.

- Да, не буду, - подтвердил он слова Камня, - на меня такие штуки практически не действуют. Ну все готовы?

Он на полную мощность включил все свои анализаторы,пытаясь обнаружить или мины или бандитов или хоть что-нибудь.

Daniel 14.03.2013 22:10

За Линой бежали двое. Тот, который был ранен в плечо в самом начале схватки, заметно отставал и болезненно морщился при каждом шаге.
Но тут криминалистка заметила, что в окнах дома появились еще двое. Идеальная огневая позиция в такой ситуации.

Свист пуль подсказал, что до их оружия ЭМИ не достал.
___

Филлип банально проворонил первого противника -- тот проскочил мимо, так и не заметив его. Ко встрече со вторым он был готов лучше. Выскочив из-за укрытия, Д'Антесу удалось повалить противника на землю. Тот оказался не столь простым и ловко откатился в сторону, оказавшись вне пределов досягаемости Филлипа, после чего попытался встать.

Только теперь, когда загрохотало оружие, Филлип заметил еще двух в окнах здания. Попытка бежать через площадь для него могла закончиться плачевно.

Краем глаза он увидел, как, подкошенные пулями, рухнули Фрэнк и Донаван (тот из-за боли и неожиданности ко всему еще и уронил парализованного Ника на асфальт).
Лина же, целая и невредимая, практически добежала до спасительного поворота, за которым пули её уже не достанут.
___

Практически у самого входа Кевин заметил мину. Невооруженным взглядом можно было увидеть лишь что-то вроде едва заметного искажения пространства. Но Кевину были доступны более широкие диапазоны.
Обойти мину было бы очень сложно -- слишком узкий коридор и, насколько он знал, сенсоры мины практически полностью покрывали проход.

Скрытый текст - Тх:
Реакция Филлипа№1: 5 2\3 (-3 к атаке)
Атака и оглушение: 7 2\3
Итог: противник упал, но быстро пришел в себя.

Бросок Филлипа на удачу: 9+4 3\3
ни одна из "шальных пуль" не задевает Филлипа

Бросок врагов на стрельбу (цель -- Лина): 9-12+3 0\3
Бросок врагов на стрельбу (цель -- Донаван): 6+3 3\3
Полученный урон: 6 (среднее ранение)
Бросок врагов на стрельбу (цель -- Фрэнк): 6+3 3\3
Полученный урон: 8 (среднее ранение)
итог: Лина цела (спасибо специализации "быстрый бег"), Донаван и Фрэнк -- серьезные повреждения.

обнаружение мин: 8+4-5 мина обнаружена



Терри П 19.03.2013 10:16

- Мина прямо перед нами, обойти её не получится, придется взрывать, - Кевин указал точное место, где лежит мина. Конечно, взрыв привлечет внимание террористов, но другого варианта обезвредить её Кевин не знал.

sargon 19.03.2013 15:19

К группе присоединился ещё один член, простая одежда под броней выдала потрепанного нижним уровнем человека, но всё же он имел несколько угрожающий вид. На радаре появилась буква "Д".
- Ох, чувак, я тебя чуть не убил, тебя радар спас, Д..., Дик, Дон, Ден, Дейв, Джон, Девид, ох уж этот ужасный интерфейс. Я Камень, мыжь вроде незнакомы. Ладно теперь ты у нас спину прикрываешь, а я с арьергарда в авангард.

Цитата:

- Мина прямо перед нами, обойти её не получится, придется взрывать, - Кевин указал точное место, где лежит мина.
- О, давайте-ка я! She's gonna Blow! Get out there, it's gonna blow! , - прокричал Камень и закинул гранату, но это оказалась вовсе не граната, а ещё одна гематогенка.

Арык 19.03.2013 18:14

Кажется Кев обнаружил «хамелеончика», что уже хорошо. Камень «трепался» с новеньким, но в раскадровке с его камеры никого не было видно. Тут уж одно из двух, прикинула Санта – либо глючит аппарат, либо самого Камня. Во второй вариант почему-то верилось больше…
- Так вы решили, каким путем пойдете? – спросила хакерша у Кевина. – Может, стоит разделиться? Вас как раз четверо, если не брать в расчет фликов, а это два и два. Из Камня и Джона вышла бы хорошая парочка – если и подорвутся, то ни хрена не жалко!
Помощь Россо в самом здании банка оказалось бы вовсе не лишней, но она не такая дура, чтоб рисковать своей ценной шкуркой.


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.