Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   ФРПГ: Форумные Ролевые игры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   [игра] Оазис под Куполом (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=12906)

lolnoob 23.06.2012 16:29

Итан в <Миссия Невыполнима 1, 2> проникал через вентиляцию. Эдриан Тумз в <Секретных Материалах> - тоже. Снейк в MGS проникал на военную базу - через вентиляцию. Через вентиляционную шахту совершаются побеги из тюрем и проникновения в квартиры. Фримен по ним лазил наконец=)

lolnoob 23.06.2012 16:38

11 друзей Оушена - через вентиляцию. <Морской бой> - через вентиляцию. Бетмэн в АА и АС лазает через вентиляцию. Город-Купол пронизан вентиляционными шахтами - разве можно игнорировать такую важную часть сеттинга?

Lana Gor 23.06.2012 16:43

Daniel, я правильно поняла - профессий может быть несколько?
А специализация только одна или к каждой профессии по одной специализации?
И что значит "уровень профессии"?.. И кто его устанавливает?
Ну, не въехала малость... :blush:

Grayman 23.06.2012 18:18

Нэ, отзываюсь. :( Не люблю я механику, я больше по части словесок.

lolnoob 23.06.2012 18:45

словески без механники не бывает.

Argumentator 23.06.2012 18:58

Цитата:

Сообщение от Lana Gor (Сообщение 1367936)
Так же Лина использует в своей работе очки со встроенным портативным ПК.

Кстати о ПК. Думаю, средства связи и личные компы в таком технологическом обществе есть практически у каждого? Филлип Д'Антес будет иметь коммуникатор и компьютер, стилизованные под наручные часы. Интерфейс голографический. Дорогая игрушка, но он ведь может себе такое позволить ;-)

sargon 23.06.2012 19:20

я с вами, о квенте думаю, персонаж будет священнослужителем,

Daniel, поэтому хочу спросить, что стало с Ватиканом? Возведен ли там купол? Называется ли он Новым Ватиканом? И вообще твои мыслишки о религии, а то я щас насоченю всякого)

Арык 23.06.2012 19:23

Реально предлагаю отыграть схему "11 друзей Оушена". Дело горячее, какой-нить инкогнито предлагает ошаленные лавандосы, и Макс берется за обзвон. Обзвон можа ваще пустить предысторией - вроде завязки "Оно". При этом Макс не босс, и каждый член группы себе на уме и вполне автономен. А еще ретроспекциями можно будет пустить по ходу дела, как и при каких обстоятельствах персы свели знакомство.
Под такой расклад вполне подходит и уволенная криминалистка, и лазающий по вентканалам чупакабра, и амнезик, и шансонье.

Grayman 23.06.2012 19:45

Цитата:

Сообщение от lolnoob (Сообщение 1368299)
словески без механники не бывает.

Отнюдь. Примеров - море.

Lana Gor 23.06.2012 19:46

Арык, меня усё устраивает, вот только детальки знакомства самой придумывать или намекнёшь как-то? Не, я могу и сама придумать если что. =)

Grayman, я вот тоже вначале испугалась всех этих цифер, когда ещё в "Яд" играть собиралась, да только не так страшен чёрт, как его малютки малюют.)

Argumentator 23.06.2012 19:48

sargon, я тут ни при чем, не ко мне вопросы ;-)

Еще один момент. Прочёл наброски о мире и долго думал, какие же дополнительные права мог купить Филлип. Все упиралось в целесообразность. Я могу написать что он обладает "десятикратным правом голоса" - но зачем это отмечать, если оно скорее всего не будет никак влиять на игровой процесс. Оставил этот вопрос на потом, решил, что потом нужные идеи сами придут в голову - или нет. Одна только что пришла. Филлип купил "среднее гостевое право" - ему разрешено проводить на свой уровень допуска (высший) до трех людей с более низких уровней на правах гостей.

Grayman 23.06.2012 20:12

Lana Gor, да я бы и не прочь сыграть, просто по себе знаю, что мне игра может надоесть из-за системы, и я её могу дропнуть. :( Лучше, если я никого не буду тормозить, чем играть через силу и высасывать всё из пальца.

lolnoob 23.06.2012 20:31

Любая игра имеет правила - т.е. механику. В реальной жизни существуют разряды: к примеру есть виды сварочных работ, которые не имея необходимого разряда по сварке фиг сделаешь. Реальность измерятся в цифрах. Принимая любое решение, ГМ руководствуется цифрами или рандомом.

Grayman 23.06.2012 20:51

Цитата:

Сообщение от lolnoob (Сообщение 1368514)
Любая игра имеет правила - т.е. механику. В реальной жизни существуют разряды: к примеру есть виды сварочных работ, которые не имея необходимого разряда по сварке фиг сделаешь. Реальность измерятся в цифрах. Принимая любое решение, ГМ руководствуется цифрами или рандомом.

Ты упускаешь здравый смысл. Игра может быть без никакой механики, просто история о приключениях, где все руководствуются здравым смыслом. Человек работал сварщиком и знает, как это делать? Он это сделает. Его торопят или требуют это сделать под градом пуль? Естественно, работа выйдет хуже. Для того, чтобы определить успешность действия и наличие навыков, система с цифрами и кубики не обязательны. Не надо упираться в систему. Вот относительно свежий пример.

Argumentator 23.06.2012 20:59

sargon, уж прости, но что-то я пока не вижу, каким образом можно вписать твоего персонажа в команду. Он плоховато смотрится на фоне всех остальных.
Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 1367932)
вы все сотрудники одной крупной частной детективной конторы

И потом: Экс-коп - раз. Телепат - два. Детектив - три. Амнезик - четыре. Мистер гибкость - пять. Экс-криминалистка - шесть.
Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 1367917)
не больше пяти-шести персонажей


Арык 23.06.2012 20:59

Цитата:

Сообщение от Lana Gor (Сообщение 1368437)
Арык, меня усё устраивает, вот только детальки знакомства самой придумывать или намекнёшь как-то)


Да я по принципу "аппетит приходит во время еды" собирался. На детектив это будет влиять косвенно, и пойдет вроде внесюжетных вставок, или типа того. Так что детальки сгенерим, когда процесс уже пойдет. Но если что, то можно взяться за разработку прям сейчас, чрез диалог.

Argumentator, с гостевой поблажкой ловко придумано.

Wizard 23.06.2012 21:23

насчет привилегий. У моего перса право на грубость. Он может нахамить один раз в день жителю высшего уровня и бесконечное число раз жителям нижних и средних уровней. Без последствий.
Есть лицензия на имплантанты.
Есть лицензия на оружие. И пусть вооружен он будет плазм-дробовиком.

Информация вместо компьютера выводится на очки. И в мозг. Из дужек выдвигается гарнитура - для связи.

Насчет умений пока не определился, но взял бы такие:
класс: амнезик
навыки: внимательность - 1
знания и память - 3
общение - 1

lolnoob 23.06.2012 23:06

мои импланты: 1. Суставы, позвоночник (+ к лазанию, уклонению, ближнему бою). 2. Мозговой чип (средство связи). 3. Иск. черепная коробка (+ к защите, лазанию). 4. Иск. запястья и кисти (встроенное оружие). 5. Иск. грудная клетка (+ к защите, лазанию). Что-то этом духе=)

Greenduck 24.06.2012 06:40

Джон Скиннер.
Высокий мужчина 42 лет. Усталое лицо, короткие темные волосы. Его внешность слишком обычная, он не выделяется из толпы, чем охотно пользуется.
Бывший коп, сохранил полезные связи. Зарабатывает неплохие деньги частной практикой: от слежки за неверной женой до устранения человека.
Джон - наркоман, сидящий на Даркере. Из-за этого ушла жена, 15-летний сын не хочет знать отца. Наркотик изменил психику Джона: приступы паники и паранои, частая смена настроения и периодическая депрессия.
Импланты: глазной (ночное видение, глаз-камера, приближение), усилитель слуха (запись аудио), мозговой чип (может повышать скорость реакции на короткое время) В грудную клетку вживлён металлический щит.
Имеет право на хранение ограниченного объема тяжёлых наркотиков.
Оружие - пистолет с кинетическим усилителем высокой бронебойности.
Сыщик - 2 (социальная мимикрия), стрелок - 2 (познания в оружие дальнего боя), водитель -1 (экстремальное вождение).

Daniel 24.06.2012 15:46

Скрытый текст - многобукаф:
Цитата:

Сообщение от Wizard (Сообщение 1367974)
именно организацию, а не просто присмотр в работе.

?
Цитата:

Сообщение от lolnoob (Сообщение 1367995)
разве можно игнорировать такую важную часть сеттинга?

=)
Цитата:

Сообщение от Lana Gor (Сообщение 1367999)
я правильно поняла - профессий может быть несколько?

Да
Цитата:

Сообщение от Lana Gor (Сообщение 1367999)
к каждой профессии по одной специализации?

Именно так. Еще, прошу заметить, кое в чем профессии пересекаются. Например, "Сыщик" И "Карманник". У обоих -- социальная мимикрия (грубо говоря, это способность прятаться, затеряться в толпе). Если в обоих профессиях взять за специализацию "мимикрию" то вы получите суммарный бонус к "мимикрии" +10.
Цитата:

Сообщение от Lana Gor (Сообщение 1367999)
что значит "уровень профессии"?.. И кто его устанавливает?

Уровень профессии? Ну, это как уровень навыка. Чем выше, тем больше бонус. Бонус высчитывается умножением уровня на два. То есть, профессия с уровнем, скажем, три, будет давать бонус +6. Устанавливает его игрок, распределяя выданные ему 5 очков профессии по профессиям. Ну, и потом покупая новые уровни профессии за опыт.
Цитата:

Сообщение от Argumentator (Сообщение 1368334)
есть практически у каждого

По крайней мере на третьем-втором уровнях. На первом -- не факт.
Цитата:

Сообщение от Argumentator (Сообщение 1368334)
Филлип Д'Антес будет иметь коммуникатор и компьютер

Окей.
Цитата:

Сообщение от sargon (Сообщение 1368380)
И вообще твои мыслишки о религии, а то я щас насоченю всякого)

Религий -- море, самых разнообразных и извращенных. Несмотря на высокотехнологичное общество, большая часть людей (особенно на нижних уровнях) глупы и малообразованны. Нижние уровни -- прямо-таки рассадник религии-на-любой-вкус. Неохристианство, просто христианство, растафарианство, буддизм, ислам, секты, поклоняющиеся ИИ и прочее.
Цитата:

Сообщение от sargon (Сообщение 1368380)
Возведен ли там купол?

Да. Но не конкретно в Ватикане, а вообще в Риме. Так и называется -- Рим (оф. Купол-ЗеС11). Самые важные архитектурные достопримечательности накрыты мини-куполами, туда устраивают экскурсии.
Цитата:

Сообщение от Argumentator (Сообщение 1368443)
"среднее гостевое право"

Окей.
sargon, человеку из Пустошей проникнуть под Купол очень сложно. Купол -- совершенно автономная система, и никто в нем не заинтересован в заселении новых жильцов. Своих хватает. Чернорабочих -- бери не хочу, а высокоспециализированных рабочих в Пустошах сложно найти. Кроме того, может нарушится относительная чистота генофонда. Оно им надо?
Кроме того, за Куполом религия хоть и существует, но до высоких ступеней организации еще не поднялась.
Если придумаешь, как ему удалось сюда попасть -- пожалуйста. Вот, например, идея: какая-то большая шишка сдружился с ним во время экскурсии на Пустоши и, давя авторитетом на людей в пропускной комиссии, заселил его под Купол. Это может быть даже кто-то из игроков.
Цитата:

Сообщение от sargon (Сообщение 1368509)
ему вручили стандартный набор при прибытии под Купол

Ага. Бесплатный. Щас) От них дождешься.
Цитата:

Сообщение от Argumentator (Сообщение 1368542)
каким образом можно вписать твоего персонажа в команду

Он может быть доверенным другом кого-нибудь из детективов. А с его навыками проникновения он может оказывать вам посильную помощь.
Цитата:

Сообщение от Argumentator (Сообщение 1368542)
И потом: Экс-коп - раз. Телепат - два. Детектив - три. Амнезик - четыре. Мистер гибкость - пять. Экс-криминалистка - шесть.

Вот это и меня беспокоит. Многовато вас набралось. И вот что я придумал: а как насчет того, чтобы игроки расследовали два отдельных преступления параллельно? Две сюжетные линии? Идея Арыка про "11 друзей.." хороша, но мне не очень нравится. Ихних заказчиков будет волновать конфиденциальность и отсутствие утечек информации -- при такой ораве организовать это будет сложно.
Я предлагаю два параллельных расследования, проводимых одной и той же конторой, но разными ее сотрудниками.
Цитата:

Сообщение от Wizard (Сообщение 1368564)
У моего перса право на грубость. Он может нахамить один раз в день жителю высшего уровня и бесконечное число раз жителям нижних и средних уровней. Без последствий.

Пф-ф-ффф.. Оригинально. Но бессмысленно. Нахамить ты можешь и так, а от начистки морды тебя мало что спасет. Особенно на нижних уровнях -- там неважно с полицией.
Цитата:

Сообщение от Wizard (Сообщение 1368564)
Есть лицензия на имплантанты.

Цитата:

Сообщение от Wizard (Сообщение 1368564)
Есть лицензия на оружие.

Нет необходимости. Просто существуют запрещенные имланты, а оружие (в разумных пределах) -- в вольном обороте. Лишь бы деньги были.
Цитата:

Сообщение от Wizard (Сообщение 1368564)
И пусть вооружен он будет плазм-дробовиком.

Это обсудим после того, как я доделаю механику, в частности "Вооружение".
Цитата:

Сообщение от Wizard (Сообщение 1368564)
класс: амнезик
навыки: внимательность - 1
знания и память - 3
общение - 1

? Это как-то не вписывается в мою механику.
Цитата:

Сообщение от Greenduck (Сообщение 1368789)
Имеет лицензию на ношение оружия

Как уже говорил, в вольной продаже, кроме некоторых особо серьезных экспонатов. Поэтому, в ней нет необходимости.
Цитата:

Сообщение от Greenduck (Сообщение 1368789)
на хранение ограниченного объема наркотиков.

На хранение и использование легких наркотиков лицензия не нужна. С серьезными -- да.
Greenduck, а специализации других професий?

Кстати, можете предложить свои профессии и специализации, может, введу.
Итак, прислали более-менее готовые квенты (собственно, этих людей мне для игры вполне хватает):
Арык;
Argumentator;
Greenduck;
Wizard;
Lana Gor;
sargon.


Заявили о участии, но квент не прислали:
Grayman (теперь отказывается?);
lolnoob;
ar_gus (не появлялся в организационной теме).

Если все еще хотите участвовать, присылайте квенты. Скорее всего, я сделаю просто параллельное расследование. Идея уже есть. Грубо говоря, еще одна ролевая в одних и тех же сеттинге и теме.


Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.