Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Конкурс-семинар «Креатив» (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Обитель кибервоенов! (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19992)

Inquisitor 24.01.2018 18:38

Цитата:

Сообщение от Уши_чекиста (Сообщение 2203372)
Форт пока не захватывал. Бойкотирую этот квест, болтаюсь по миру,

Ну, оно, мож, и не к спеху, но имей в виду, что наградой будут реально дальнобойные орудия. Например, пушка, установленная на Старлайте, простреливает весь Лексингтон. Нужно только бросить в цель сигнальную шашку и по дыму прилетит.
Цитата:

Где научиться строить из бетона?
Эммм... А у тебя какие дополнения установлены? Если никаких, то твои возможности сильно ограничены. Крайне рекомендую как минимум Автоматрон и Вейстленд Воркшоп. Но даже на голом Фолле можно строить из бетона. В разделе дерево\полы есть бетонные кубические блоки. Они друг к другу магнитятся. Чтобы поставить один на другой прицепи сбоку нижнего пол с лестницей на второй этаж. А потом ко второму этажу следующий блок. Он встанет на первый, и лестницу можно будет убрать. Я из этих блоков строил довольно сложные вещи.
Скрытый текст - например, вот трибуны будущего колизея:
Но без дополнений бетон можно купить только у Эбернетти или в Грейгардене. Стоить это будет дорого. Можно и найти, но мешки очень тяжелые и в мире их разбросано немного.
Цитата:

Я пока на первых порах обнес сынкчури заборчиком - кое-где штакетник установил, кое-где рабицы насовал, но периметр перекрыт.
Там бетон и не надо. Но перекрытия периметра мало. Надо, чтобы ограда не простреливалась. Среди твоих подданных будут и смертные персонажи. Достаточно красных деревянных стен сарая из дополнения Фар Харбор. Но можно установить металлические стены хижины. Правда, их постройка будет долгой: покупать металл смысла нет, а найти столько металлолома - дело не быстрое.

Призрак пера 25.01.2018 01:21

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2203351)
Если бы накеры были одинаковые, он бы и без Свирса проиграл.

Смотря сколько накеров оставалось. если еще есть - толку их казнить))

Как у вас там все сложно в фолле...))))

Inquisitor 25.01.2018 02:24

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2203440)
Смотря сколько накеров оставалось. если еще есть - толку их казнить))

Это ж был казуал. Я просто пришел выиграть три матча на нильфах согласно квесту. Чего бы мне считать оставшихся у него накеров?)
Впрочем, я их поубивал много. У меня Воорхис сработал с двумя мангонеллами. Потом я поставил третью и Ватье еще поработал. Плюс два скорпиона. Плюс он сам жрал вранами, королевой главоглазов и вилохвостом. Я аж не удержался, поджог вилохвоста на 40. Думаю, накера два у него оставалось, не больше. У меня КА в полкарты был еще.
Цитата:

Как у вас там все сложно в фолле...))))
Постапокалипсис. Мы там сажаем моркву и помидоры, а всякая нечисть хочет у нас это отнять и сожрать. Приходится мочить особо прожорливых, и для профилактики остальных всех тоже.

Призрак пера 25.01.2018 10:16

Осталось 6 игр на белках.

Просто для меня Фоллаут немного не о строительстве и стратегии)

Inquisitor 25.01.2018 11:20

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2203456)
Осталось 6 игр на белках.

:beeeee:
Если потом надумаешь на север, сообщи. Расскажу про хорошую колоду.
Я, правда, сейчас словил лузстрик - 2 поражения и ничья, за которую отняли 4 ммр. Но играл против таких махровых пидагогов, по сравнению с которыми Боря Моисеев - киборг-убийца.
Цитата:

Просто для меня Фоллаут немного не о строительстве и стратегии)
Для меня тоже. Был. Я так-то его считал своей любимой игрой еще в девяностых, по студенчеству.
А четвертый я поначалу принял, как и все олдфаги. Прямо здесь на форуме писал, как я ненавижу Бетезду, испортившую мою любимую серию. Пока не не просек фишку и не словил озарение, граничащее с познанием вселенской мудрости.
Строительство и стратегия - только элементы. В четвертом можно по старинке носиться и выполнять глупые задания всяких идиотов. И большую часть времени это и приходится делать. Но можно и разнообразить этот надоевший за 25 лет игры процесс.

Призрак пера 25.01.2018 11:53

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2203441)
Воорхис сработал с двумя мангонеллами.

У меня вчера или позавчера было. Играю агитатора - чувак ставит Мангонеллу. У меня Итлинна в руке и молния в деке. Ставлю второго агитатора и думаю - ну правда же, ты не станешь вот так сразу Вурхиза играть, две мангонеллы же лучше чем одна, сто пудов, пожалуйста!
Точно, ставит вторую) Выходит Итлинна на два грома. После этого он пасует. Но он ходил вторым, так что может себе позволить. Второй раунд я кидаю Яевинна, а он начинает почему-то с Ватье, открывает даэрлянцев и сразу сдается. Видать, парочка големов зашла.

Inquisitor 25.01.2018 11:56

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2203466)
открывает даэрлянцев и сразу сдается. Видать, парочка големов зашла.

Я бы посмеялся, но узнаю в нем себя, когда я только начинал играть на этой колоде.)

Призрак пера 25.01.2018 12:55

Я тож так косячил, но у меня вообще вскрытие что-то плохо зашло.

Inquisitor 25.01.2018 23:10

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2203473)
Я тож так косячил, но у меня вообще вскрытие что-то плохо зашло.

Изменение в битве фракций. Если твоя фракция проиграла, но у тебя есть 30 побед за нее, то получаешь ее рамку. Победитель получает и рамку, и пыль.
Сразу возникает вопрос: если 31 победа за победителя и 30 за проигравшего, то будет ли две рамки? Согласно букве правил - да. Я новость прочел на реддите, может, в комментах кто-то уже и спросил, но не полезу в комменты. Там уже куча-мала, копаться надо. Спать хочу.

Призрак пера 25.01.2018 23:19

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2203516)
Сразу возникает вопрос: если 31 победа за победителя и 30 за проигравшего, то будет ли две рамки? Согласно букве правил - да.

Вроде бы уже отвечали, то нет, дадут за того, у кого больше.
белок доиграл, продолжил за нильфов, благо повод такой. Но что-то плохо идет.

Inquisitor 26.01.2018 08:22

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2203519)
Вроде бы уже отвечали, то нет, дадут за того, у кого больше.

Да. Надо ровно 30 побед теми и другими. Но я, естественно, заморачиваться и так не стал бы. А тут еще все-таки в Андромеду улетел.

Призрак пера 26.01.2018 11:41

Увидел у Такнадо забавную вариацию деки шпиков, с Йеннифер на круг и последнее желание и финишерами в виде Лето и Региса)

Inquisitor 26.01.2018 12:02

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2203553)
Увидел у Такнадо забавную вариацию деки шпиков, с Йеннифер на круг и последнее желание и финишерами в виде Лето и Региса)

Это все очень заднеприводно. Если удастся найти - законтрить нечем. Часто находит Лето и Региса?

А вообще, законтрить можно. Надо выиграть первый раунд. На второй иметь шпиона, круг призыва и чучело (на случай, если у него тоже есть шпион). Получить КА и в конце иметь Игни или казнь. Только это все бред сивой кобылы. Надо очередной раз нерфить бедного Лето.

Хорошо, что я уже взял 18 ранг, и особо не парюсь глиномесами. Мож, починят баланс, и попробую еще 20 взять. Хотя, аватарка Роше не великий стимул. У меня все равно взаимодействие отключено.

Призрак пера 26.01.2018 15:26

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2203554)
Часто находит Лето и Региса?

дека прокручивается до конца - бронза эмиссарами, остальное добором, Раинфарном, Кантареллой и потенциально двумя последними желаниями или двумя кругами призыва с Йен. Я еще вместо Ассирэ Плотву положил, милла мало. Они же нужны как финишеры, 1 или 2 раунд берется за счет стандартной шпионской синергии бронзы и серебра.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2203554)
Получить КА и в конце иметь Игни или казнь.

Это не так легко, учитывая, что Йен может сыграть два круга призыва при необходимости, и дека играется на Эмгыре, так что можно перекинуть шпиона.
Пока результат средний, но я сыграл всего партии три на этом, Аджикова завалил, кстати)

Inquisitor 26.01.2018 17:35

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2203592)
Аджикова завалил, кстати)

Из комментария наших комментаторов последнего ГвинтСлэма:
Джойнтайм: Эш такая страшная.
ТакНадо: Чего это она страшная? Страшный - Аджиков. А она нормальная.

Заглянул сейчас к Ноду, буквально на секунду, посмотреть просто, чем играет. А ему в этот самый момент прилетают Лето и Регис.

Призрак пера 26.01.2018 23:00

Хм, Эш ему страшная, гы.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2203600)
А ему в этот самый момент прилетают Лето и Регис.

ну пока у меня с переменным.

Inquisitor 29.01.2018 17:16

https://forums.cdprojektred.com/foru...t-challenger-3

Призрак пера 30.01.2018 09:17

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2203792)
https://forums.cdprojektred.com/foru...t-challenger-3

Один из комментов
Цитата:

Да уж, если не будет патча: "В нужде все бегут к краснолюду!"
А вообще прикольно, жаль, что не по итогам прошлого сезона. В этом мне что-то не особо светит, нильфы в плюсе не будут, причем я их почти доиграл, монстрами в минусах, хотя там еще много партий.
А сама идея мне нравится, есть смысл проладдерить не только десятку киберкотлет, причем для топ-200 можно не играть по нескольку сот партий за фракцию.

А вот еще кое-что
https://vk.com/wall-154778374_2078

Inquisitor 30.01.2018 11:40

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2203854)
А вообще прикольно, жаль, что не по итогам прошлого сезона. В этом мне что-то не особо светит,

Ты 278-ой. Причем еще только одна фракция сыграна.
Цитата:

нильфы в плюсе не будут, причем я их почти доиграл,
Вчера вернулся Шмель. Я его заметил вечером. Потом проснулся ночью - играет. Утром встал - играет. Не проиграл при мне ни одной партии. На трекере винрейт - 70+%. Простые нильфы на шпионах.
Цитата:

монстрами в минусах, хотя там еще много партий.
Монстрами сейчас не надо играть. Надо ждать патча. Пока можно скеллиге.
У меня есть север с винрейтом 70% на 18-ранге. Он легкий, но им надо знать, как играть. Народ не знает, поэтому проигрывает и говорит, что слабый. Правда, я уже несколько дней не играл, возможно, отстал от жизни.

Призрак пера 30.01.2018 13:39

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2203874)
Ты 278-ой. Причем еще только одна фракция сыграна.

Так многие недоиграли. По опыту, надо иметь за 4 фракции 12,5–13.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2203874)
Вчера вернулся Шмель. Я его заметил вечером. Потом проснулся ночью - играет. Утром встал - играет. Не проиграл при мне ни одной партии. На трекере винрейт - 70+%. Простые нильфы на шпионах.

Да, я знаю, как он может, а у меня не прет что-то. Мб надо смотреть Шмеля и проникаться дзеном, но как-то времени не хватает.


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.