Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Литература (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Что читаем-с? (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=21)

OldThief 01.07.2010 16:50

Взялся перечитать сборничек романов Хайнлайна, который у меня стоит на полке. "Пасынки Вселенной" там, например, и прочие его небольшие произведения. Взялся, потому что:
а) Один из любимых авторов;
б) Воспоминания о детстве - именно тогда я Хайнлайна читать и начал.
Читаю и с удовольствием понимаю, что классики фантастики не устаревают никогда, и что они на голову превосходят многих современных авторов, как бы тех сейчас ни раскручивали.

Степан Грубиянов 01.07.2010 17:44

А "Дверь в лето" Хайнлайна я дочитал. И мне она понравилась больше, чем "Чужак в чужом краю". Да.

Дымка 02.07.2010 14:13

Данте Алигьери - Божественная комедия. Не смешно. Загарелась давно прочесть.

O'lessa 02.07.2010 14:24

Том Арден "Король и королева мечей", прелестная вторая книга цикла... где бы еще 4-ю достать((

Одинокий странник 04.07.2010 10:31

Добрался наконец до книги "Недотёпа" Сергея Лукьяненко. Очень хорошие фэнтези у него получилось. Очень легко читается. Мне очень понравился, подход автора, к созданию мира книги. Тут есть всё, что было ранее в жанре фэнтези. В этой книге присутствуют очень разношёрстная компания: обделённый графский отпрыск - Трикс ( ищущий куда бы ему устроится в этой жизни), фея (наркоманша), рыцарь (полугном), маг, и кучу детишек вместе с ними. По ходу действия книги, Трикс и его команда, переживают кучу событий. Тут присутствуют и интриги, эпический бой с витомантом и даже спасение юной принцессы. После всех пережитых событий, главный герой книги, находит таки место в этой жизни. И в итоге, мы имеем очень добрую сказку для детей и взрослых, которые ещё чувствуют себя детьми. Эта книга, образчик отечественного семейного фэнтези. Язык Лукьяненко, в этой книге очень понятен и близок каждому. Моя оценка этой книги 9/10. Всем кто не читал, рекомендую к ознакомлению.

Медея 04.07.2010 10:36

Читаю "Бич времен" Головачева. Это мое первое знакомство с данным автором. В целом, мне интересно, правда встречаются очепятки, неудачно выстроеннные предложения, но это мелочи, которые я отношу к недостаткам редактуры. К тому же книга была выпущена в конце 90-х, тогда за этим не сильно следили.
А в остальном - увлекательно, хотя героям постоянно встречаются спасительные рояли в кустах. Но, может этому найдется объяснение.

Леди N. 05.07.2010 17:40

"Права и обязанности" Пьянковой. Книга понравилась. Несмотря на нагромождения приключений, самокопаний и юмора, который иногда даже утомляет. Такое ощущение, что г-жа Пьянкова так увлекается самим слогом, что иногда забывает о сюжете и потом нагоняет его семимильными шагами. Но герои приятные, шутки бывают удачными, главный герой симпатичный и неординарный...
В общем очередная компания, собравшаяся по поводу спасения мира и поданная под кисло-сладким соусом.

Beyond 05.07.2010 20:22

Читаю антологию "Апокалипсис" составленную Джоном Джозефом Адамсом. Супер. Нравятся практически все рассказы. Из уже прочитанных хотелось бы отдельно отметить следующие:

Народ песка и шлаков. Паоло Бачигалупи.
Когда сисадмины правили землей. Кори Доктороу.
Последние о-формы. Джеймс Ван Пелт.
Апокалиптический натюрморт. Ричард Кэдри.
Ангелы Арти. Кэтнрин Уэллс.
После судного дня. Джерри Олшен.
Миротворец. Нэнси Кресс.

Впереди ещё 7 рассказов.

Всем любителям жанра - читать антологию обязательно.

Franka 05.07.2010 20:59

Нормативную базу по таможенному союзу с Казахстаном и Белоруссией. *смайлик-блевастик*.
Честно говоря, неприятное чтение. Никому не рекомендую, кроме тех бедолаг, которым НАДО.

Нэффи 06.07.2010 20:28

А вы любите детективы?
Вот и я люблю. Поэтому не смогла в книжном пройти мимо первой книги из серии "Досье убийства". Так что сейчас активно штормлю Moorddossier De Oude Eik, Remus van Hout. Читателю дается в руки папочка с документами, фотографиями и уликами. Короче, все то, что нужно, для того чтобы найти виновника, надо просто поднапрячь извилины и найти "концы".
ну и на самом дне папки лежит конверт с таким милым названием :Oplossing\ Решение.

Скрытый текст - вид этой радости:

Warlock9000 07.07.2010 19:08

Продолжаю осваивать "Хайнский цикл" Урсулы Ле Гуин.
Не могу сказать, что меня бесконечно восхищают данные творения, но и назвать их слабыми язык не поворачивается. Собственно из прочитанных произведений я остался всеми доволен, но сверхчего-то там я пока не увидел.
С другой стороны в каждом из романов есть своя изюминка, так что читается с удовольствием. А факт что так или иначе в чтении эти романы оказываются связаны, пусть и совсем призрачной нитью, придает циклу дополнительный колорит.
Прочитал пока "Обделенные", "Слово для "Леса" и "Мира" одно", "Мир Рокканона", "Планета изгнания" и "Город иллюзий". Плюс пара другая повестушек. К слову сказать - повести пока понравились более всего, особенно "Ожерелье" и "Безмернее и медленнее империй" - вот они и впрямь тронули.
Что касается романов - самыми впечатляющими для меня пока оказались "Обделенные" и "Город иллюзий". В целом все они (романы) написаны добротно, но так сказать без запала. Хотя вот финал "Рокканона" меня сильно задел. Впечатлило.

О потраченном времени нисколько не жалею. Удовольствия получил много. На пути тяжелая артиллерия - "Левая рука тьмы"!

AnnBlack 07.07.2010 20:18

Читаю Чарльза де Линта «Лунное сердце». Ох тяжело же идет. Видимо отвыкла от объемных книг. Так-то книга интересная, но для меня сейчас (учитывая, что я читаю очень мало в последнее время) большая. Ну я ее все равно дочитаю в любом случае.)))

Лекс 09.07.2010 17:36

"Похороните меня за плинтусом" прочел Павла Синаева. Веселая книжка, черный бытовой юмор, хотя, в целом, помимо него тут ничего такого и нет. На любителя в общем.

OldThief 09.07.2010 17:48

Благодаря относительно скорому выхода сериала, я наконец-то добрался до «Песни Льда и Пламени» Джорджа Мартина. Судя по тем отзывам, что я слышал, стоит ожидать что-то похожее на книги Перумова, но написанное лучше и интереснее. Не знаю, насколько это является правдой, но шанса проверить я уж точно не упущу. Объём у всей этой красоты, конечно, немаленький, но попробую как-нибудь справиться. Главное, чтобы читать было действительно интересно.

Дусичка 09.07.2010 19:31

Читаю Сапковского. Уже шестую книгу о Геральте дочитываю. Есть желание узнать, чем закончится история, хотя, наверное, я ждала от этих книг больше.

Медея 09.07.2010 19:38

Дочитываю "Бич времен" Головачева. Как-то не сильно впечатлило. Всяческие аномалии вокруг Ствола напомнили "Зону" Стругацких. Очепятки частенько встречаются. Везение героев все же объяснили, но главгады были весьма легко вычисляемы и предсказуемы. Тем не менее, читать было интересно. Для очистки совести поищу еще Смерш 2, и тогда уже решу для себя, стоит ли продолжать знакомство с данным автором.

Franka 09.07.2010 20:28

Нэффи, какая красотища! Какая гениальная идея!! Какое замечательное воплощение!!! *тут еще много восклицательных знаков и отрывочных эпитетов*
По сабжу. Начала читать первоисточник замечательного фильма "Розенкранц и Гильденштерн мертвы", авторства Т. Стоппарда. Мммм! Это литература очень высокого класса. Сразу хочется найти оригинал и прочесть, что же было там, какая игра слов; какие обороты и выражения Стоппард на самом деле вложил в уста своих героев.

AnnBlack 10.07.2010 09:50

Прочитала Банану Ёсимото «Тень Луны». Не зря говорят «краткость - сестра таланта» и «вся прелесть в простоте», этот автор полностью доказывает эти изречения. Пишет маленькие прозы, но каждая ее страница наполнена чувствами и эмоциями, переливающимися через край. Просто и так проникновенно!

Red Fox 10.07.2010 14:02

Покончил с "Ложной слепотой" Питера Уоттса (сейчас напишу подробней в "рецензиях") и начал "1984" Оруэлла (хотя, кажется, читать его буду с перерывом на новые номера ЛКИ и МФ).

ПаЛомА 11.07.2010 05:59

Леонид Абрамович Юзефович книжная серия "Сыщик Путилин"
Сейчас когда у меня появился электронный вариант четвёртый книги из этой серии - "Ситуация на Балканах"
я решила перечитать всю серию с самого начала))) повести "Костюм Арлекина", "Дом свиданий", "Князь ветра"
Просто обожаю эти авантюрные детективные истории о сыщики Петербургской полиции Путилине)))
точно так-же как и истории про моего любимчика Фандорина) которого придумал Акунин

Кстати, надо будет ещё чего нибудь из Акунина перечитать))) для поднятия настроения

Spiritist 11.07.2010 06:33

Трилогию про ландграфа Белянина, а по почте сейчас едет 2й том его Казака.

Одинокий странник 11.07.2010 08:50

Читаю тематический сборник "Ужасы" от издательства Фантастика. Сборник, очень хорошо выдержан в стилистике жанра ужасов. Да и рассказы авторов, гармонируют друг с другом, не выбиваясь из заданной темы. Я бы мог перечислять и описывать, множество рассказов из этой антологии. Но, остановлюсь на одном рассказе, который меня растрогал. Этот рассказ "Я живу с тобой, и ты не знаешь об этом" от Кэрол Эишвиллер. Этот рассказ, повествует об трогательном сожитие скромной девушки и её потусторонней подруги.Я не знаю, как правильно её описать. Её образ в рассказе эфемерен. Она невидима, но она и не призрак, т.к, она носит одежду, ест, и принимает душ. Походу действия рассказа, она разочаровывается, в своей смертной сожительнице. И пытается найти ей парня. Когда она его находит, то сводит их обоих как бы случайно. За что, себя она будет себя карить потом. Ведь это он, должен был заниматься сексом с ней, а не с этой серой мышью. В последствие она пишет записку, что покидает этот дом, не прихватив вещей этой девушки. Очень хороший рассказ, как и весь сборник.

Лекс 11.07.2010 12:33

В общем-то, пытаюсь читать Джона Ле Карре "Шпион, выйди вон", однако по возвращению книжки что-то совсем не читаются. Это вроде как шпионская детектив об английской разведке. По нему скоро фильм должны начать снимать с Гэри Олдманом, и возможно даже с Ральфом Файнсом.

Mariko 11.07.2010 12:51

Про Сыщика Путилина я осилила с трудом - книга вполне себе достойная, но абсолютно не моя. Уж не знаю почему, учитывая мою всеядность.
А вот где-то тут же упомянутый маг и чародей Дрезден пошёл на ура - зачиталась до 3 ночи)))
Такой себе нуарный детекив, даром что про Чикаго на рубеже 20-21 вв и с магией.
Присутствуют все элементы - роковые красотки, полицейские детективы, гангстеры, кровавые убиства, злобные злодеи и харизматичный герой - такой себе одиночка. Даже красотка-журналистка есть. И мрачная атмосфера. И размышления героя о разном.
В общем, то, что доктор прописал - при всей, казалось бы, ординарности антуража, книга цепляет какой-то честностью и правильностью. Герой верит в лучшее в людях. И я с ним - за компанию.

Нигвен 11.07.2010 16:31

Феликс Крес "Громбелардская легенда" и Стивен Кинг "Blockade Billy". Книга Кинга практически эксклюзив: тираж 1500 экз. Завидуйте.:)

Don't Eat It 11.07.2010 16:41

Вот уже второй месяц пытаюсь осилить кирпич в 800 стр мелким шрифтом за авторство Дж.Фаулза под названием "Дэниел Мартин".
Книга на любителя. Сюжет почти нет. Вернее есть, но развивается он очень неторопливо, да и не представляет собой ничего интересного. Отрезок из жизни сценариста. Читать трудновато и попросту скушно. Впрочем, у меня язык не поворачиватеся назвать книжку плохой.

AnnBlack 11.07.2010 17:30

Прочитала Анну Гавальду «Мне бы хотелось, чтобы меня кто-нибудь где-нибудь ждал...». Двенадцать сценок из жизни разных людей. Двенадцать сторон жизни разных людей. Книга, как сериал, читаешь и не можешь остановиться, так интересно узнать/увидеть/прочувствовать/ощутить другую жизнь. На мой взгляд – маленький шедевр.

Snake_Fightin 11.07.2010 20:18

Слушаю сборник Гарри Гаррисона "Смертные муки пришельца". Запись - древняя, сипит, шуршит. Тётя-диктор из Киева, с фрикативным "ге". Сложнее расслушивать только в старые из озвученных Ниггвоном рассказы.
Однако Гаррисон на высоте. Особенно понравился рассказ "Отверженный", где один персонаж (Отверженный) ампутировал другому персонажу (важной герцогине) руки-ноги (нахрен). Таким образом, Гаррисон ВНЕЗАПНО выходит в моём Топ-10 писателей садистов на первое место, сбросив какую-то тётку-автора с пъедестала.
В остальном рассказ пропитан прямодушием, профессионализмом, юмором и благородством персонажей, что мне по нраву.

Toraton 11.07.2010 21:24

Цитата:

Сообщение от Snake_Fightin (Сообщение 890979)
Особенно понравился рассказ "Отверженный", где один персонаж (Отверженный) ампутировал другому персонажу (важной герцогине) руки-ноги (нахрен). Таким образом, Гаррисон ВНЕЗАПНО выходит в моём Топ-10 писателей садистов на первое место, сбросив какую-то тётку-автора с пъедестала.

Только отрезал? Где-то полтора года назад слушал один рассказ Кинга: там герой попав на крошечный каменистый островок от безнадёги и обилия кокаина скушал себе ноги, и даже одну руку.

Snake_Fightin 12.07.2010 15:25

Ампутировал, бро. И честно говоря, не знаю, для чего героям на космическом лайнере, набитом снедью, съедать конечности инфекционной пациентки.

Argumentator 14.07.2010 19:04

Добрался, наконец-то, до полного собрания сочинений Достоевского... Набрался мужества и прочел "Записки из мертвого дома" и "Игрок". Читалось, надо заметить, значительно легче памятных по школьной скамье "Преступление и наказание" и "Идиот". Взялся за "Бесы".

На развале прикупил "Мечеть Парижской Богоматери" Елены Чудиновой... Не умею я оценивать художественное произведение в отрыве от его содержания. И агитки не люблю. А тут - и агитка, и содержание мне уже не нравится.

Катюшка 14.07.2010 20:27

Хм... Потииихоньку так читаю The Hobbit в оригинале.
А еще, хм, легкое чтиво в виде серии Дом Ночи К. и К. Кристин, уже дочитываю.

А впереди всё самое интересное - Кант "Критика чистого разума" и "Портрет Дориана Грея" Оскар Уайлда

Slim Slam Snaga 14.07.2010 22:37

Астафьев - Людочка....читал давно, решил перечитать...прекрасное произведение!

Леди N. 15.07.2010 14:54

Баштовая "Пыль дорог". Начала от безысходности - больше под рукой ничего не оказалось. Понадеялась на юмористическое фэнтези. Зря. Скукотища.

AnnBlack 15.07.2010 20:24

Никак не могу добить книгу Чарльза де Линта, решила отвлечься от нее…
Купила себе Далию Трускиновскую «Сиамский ангел». Долго ждала, когда эта книга выйдет – дождалась наконец-то.))

Toraton 15.07.2010 21:45

Наконец-то продолжил "измываться" над "Введением в мировую журналистику". (подборку выступлений-произведений ораторов и публицистов разных эпох)
Сегодня попался особо скуШный литературный экземпляр - Джерард Уинстенли. Как он долбил англичан претензиями к армии и властям по поводу отмены частной собственности, дозволения вырубать леса и распахивать определенный холм за городом. Другие до него тоже грешили "словесными замыканиями", но то выглядело оригинальнее; этот же на каждой странице и об одном и том же и одними выражениями: прям как гипнотизёр. Не словом умы "прибрать", так заворожить однотонным повтором.

Flowlover 15.07.2010 22:28

Цитата:

Сообщение от AnnBlack (Сообщение 894951)
Никак не могу добить книгу Чарльза де Линта, решила отвлечься от нее…

А какую именно можешь упомянуть, а то я сейчас читаю его книгу, вдруг и у тебя та же)

AnnBlack 16.07.2010 09:30

Цитата:

Сообщение от Flowlover (Сообщение 895034)
А какую именно можешь упомянуть, а то я сейчас читаю его книгу, вдруг и у тебя та же)

Лунное сердце.

Медея 18.07.2010 21:43

В мои цепкие лапки наконец-то попала "Большая телега" Макса Фрая. Книга о городах и путешествиях, собрание небольших зарисовок, историй и размышлений. Не даром сам автор признается, что название связано не только с созвездием, которое дало возможность пуститься в путешествие по Европе, но и с выражением "гнать/толкать телегу", то есть рассказывать что-то длинное, запутанное, но иногда и интересное. В общем, надеюсь на лучшее.

MAESTRO CYXAPb 19.07.2010 21:25

Дошли руки до "Громбеландской легенды", книгу купил просто увидев оценку в МФ, и долго-долго меня не отпускало ощущение дежавю. И только после прочтения рецензии и гугления начал вспоминать, что еще в середине девяностых я собирал и с удовольствием читал книги этого автора, до сих пор стоит перед глазами аляповатая обложка, где люди в доспехах легионеров и окольчуженные коты идут в бой против какой-то нечисти. А книгу читаю с удовольствием, вспоминается Геральт и первое мое с ним знакомство.

Flowlover 19.07.2010 23:58

Цитата:

Сообщение от AnnBlack (Сообщение 895297)
Лунное сердце.

Нет, у меня "Маленькое королевство". Книга средняя, не рекомендую. Ну и Лунное сердце я тоже брать не буду, спасибо =)

Argumentator 20.07.2010 08:01

Нашел на мансарде дачи Хичкоковский сборник "Маленькие детективы большой Америки". Читаю. Рассказов действительно много, они действительно маленькие. И встречаются просто великолепные. Хичкок знал толк в детективных историях.

Mariko 20.07.2010 08:59

Добила все серии "Досья Дрездена", включая и "народный перевод", который явно продукт совместного творчества человека и машины.
Сдается мне, что серия чем дальше, тем попсовее, герой как-то незаметно прокачался до 80 уровня, нуарность уступила место попсовости.
Всё равно скучаю и плачу....

Эверт 20.07.2010 10:43

Дочитал "Последний аватар" Александра Зорича, ничего так. Если бы эта книга вышла после "Аватара", подумал бы что плагиат.
Сейчас читаю "День муравья" Бернара Вербера, нормально, пока не распробовал.

OldThief 23.07.2010 08:49

Шатался я три дня чёрт знает где, и за то недолгое время, которое сумел выделить для чтения, перечитал "Кольцо вокруг Солнца" Саймака и "Детей Мафусаила" Хайнлайна. О чём тут особо говорить - даже не знаю. И то, и другое даже при повторном прочтении завлекает ни на шутку. Пожалуй, это как раз та нестареющая классика, о которой все говорят, да.

check32 23.07.2010 09:16

Осилил Пановские "анклавы"...Ну не Олдя:) но вполне съедобно. Взялся за "Тайный город" , уже после войин долго плевался. Все, больше не читок, не читец, ...ц, Панова я больше не читаю:)))

Don't Eat It 23.07.2010 11:28

Вновь пытаюсь осилить Калевалу. Закладку потерял. Пришлось начинать сначала.

check32 24.07.2010 14:51

Добил "ник" Ясинского, затянуто неимоверно, стиль даже не кривой - гнутый, багов море. СТОЛЬ ВНЯТНОЙ ПРИВЯЗКИ ТЕХНО(КИБЕР) К ФЭНТЕЗИ Я НИ У КОГО НЕ ВИДЕЛ. Я в восторге.

Лекс 24.07.2010 18:57

Фанфик читаю. "Розенкранц и Гильденстерн мертвы" называется. Очень даже неплохой фанфик, не зря этого Стоппарда так любят. Глубокое проникновение в мироощущение второстепенных и, в общем-то, практически ненужных персонажей великой пьесы.

Дарья_Сталь 24.07.2010 20:33

Неожиданно для себя начала читать "Американских богов" Геймана. Не то чтобы сильно интересно пока, но чем-то цепляет.

Цитата:

Сообщение от check32 (Сообщение 902996)
Дочитайте и поделитесь ИМХОм ,великолепная вещь

У себя в блоге я буду обязательно писать рецензию, как и на все прочитанное. Так что можете заглядывать или стучаться в друзья, если есть в ЖЖ :) Ссылка в подписи.

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 24.07.2010 21:09

Джон Дос Пассос
Манхэттен
- только начал. Не очень люблю групповое чтение - ненависть еще со школы. Стиль у автора хороший, в описаниях не стесняется действовать грубо. пока это все ощущения.

Warlock9000 25.07.2010 13:00

Прочитал "Сталь остается" Ричарда Моргана. Вообще немного разочарован. Ожидал, что будет жестоко, как все романы в серии "Черная фэнтези", а вышло как-то вяло.
В целом роман достойный, интересный, но не черная, а обычная фэнтези. Печально.

Потихоньку осваиваю "Хайнский цикл" Ле Гуин. Пока читаю рассказы. В целом здорово, фантазии автору не занимать - столько миров придумать!

Думаю взяться за Сарамаго или Дика. Пока не решил кому предпочтение отдать.

Одинокий странник 25.07.2010 14:08

Нашёл наконец время на изучение книги "Звёздный корпус" Йена Дугласа. Книга очень хорошая, не шедевр конечно. Но и не беллетристика. Чем-то она по сюжету и стилистике напоминает "Звёздные врата". Существует несколько отличий которые делают эту книгу, не очередным клоном "Звёздных врат". А довольно - таки, хорошей и самостоятельной книгой. Во-первых, в количестве солдат посланных на другую планету(Иштар). Их там целый военный корпус, который отлично подготовлен. Во-вторых, местное население людей ( которых вывезли с Земли в древности) не горело желанием, возвращаться на Землю. В-третьих, инопланетяне показаны не полными отморозками. Что очень радует. Что я в итоге, хочу сказать. А то, что эта книга на мой взгляд, является одной из самых лучших книг по боевой фантастике. Рекомендую к ознакомлению.

Don't Eat It 28.07.2010 18:52

Читаю "Игру В Бисер" Г.Гессе. На мне ещё "висит" "Замок" Ф.Кафки, Фаулз и "Отверженные" Гюго, которых уже полгода дочитать не могу. Ужас ...

Navarre n. 28.07.2010 19:03

Добрался до Перумова и цикла Хьёрварда. Затянуто, сумбурно и вообще литературные негры явно в ходу были.
После все же возьмусь за Эйзенхорна...

Scharlej 28.07.2010 21:14

Майкл Муркок "Рунический посох". Старое доброе американское фентези. Приятно радует, хоть и по нашим временам и простовато написано.

"Как был пойман Адольф Айхман". Книга написана евреем о поисках и поимке человека номер один по решению еврейского вопроса в Третьем Рейхе. Занимательно конечно.

DdeMorf 29.07.2010 20:20

Давно на формуне не писал...
Купил себе вкусняшку. Сапковский "Божьи Воины". Читается заметно сложнее, чем первая часть, кажется, книга стала более серьезной, но от этого не менее интересной.

Шушпанчик 30.07.2010 16:36

"Ди, охотник на вампиров". Прочитала первый том, откровенно говоря, мура. Какой-то детский лепет, словно читаешь фанфик пятиклассницы про непобедимого красавца-дампира, этакого рыцаря печального образа, вечно одинокого и вечно страдающего, бла-бла-бла. И перевод к тому же отвратительный.

Robin Pack 30.07.2010 16:57

Цитата:

и вообще литературные негры явно в ходу были.
В ходу была безалаберность Ника, который путается в собственных реалиях.
Считать, что малоизвестный микробиолог-графоман, пишущий для удовольствия, в начале 90-х кому-то платил писать за себя - это паранойя. Он как раз сам "негром" в те годы подрабатывал - многочисленную "конину" строчил.

Refisul 30.07.2010 17:59

Маленькое счастье! Дошла таки до библиотеки и взяла почитать Дугала Адамса "Автостопом по галактике". Пока пережидала пробку прочла страниц 30. Хотя половину книги прослушала в аудиоварианте! Зато тут все!!! Счастью нет предела!
Книгу искала очень давно. Во всех магазинах словно раскупили.

Пока отложила П. Мейла "Хороший год"; И. Макьюэна "Амстердам" и Т. Бенаквисту "Укусы рассвета". Адамса надо будет скоро вернуть =(((


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.