Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   По сайту и форуму (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Обращения к администраторам и модераторам форума (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=3151)

Bad 13 22.01.2014 13:36

Кляузная ;))
 
Дорогая администрация, в связи с тем, что модератор СТ Гиселер отличается очень миролюбивым нравом, и почти не хочет никого наказывать в его разделе.
Прощу, по восстановленной Седым традиции, выдать мне штрафные балы за:
Цитата:

9. Флуд, т.е. сообщения, не несущие никакой смысловой нагрузки (например, "Респект!", "Точно", "Поддерживаю!", «+1», «Я хочу эту книжку», «А у нас журнал еще не продается»); сообщения, содержащие одни смайлы.
10. Оффтоп, т.е. публикация сообщений, не относящиеся к основной теме обсуждения. Небольшое отступление от темы возможно, если оно происходит без ущерба основной теме обсуждения.
в теме «Мракобесие», по итогам последних 10 страниц!

С уважением и ожиданием ваш Bad 13!)

SpellCaster 24.01.2014 08:20

Какая-то извращенная форма мазохизма

Franka 24.01.2014 09:57

Bad 13, а что тебе мешает потереть посты, которые ты считаешь флудом? Больше толку будет.

Bad 13 24.01.2014 10:13

Franka, ты, это другим скажи?( Если флуд резать, то полностью! С раздачей "слонов"!))

Silver Fox 24.01.2014 10:35

Я вот думаю, что же это. Совесть или мазохизм. Наверно все таки совесть... Рад я что такие люди еще не перевелись.

SpellCaster 24.01.2014 12:11

Т.е. ситуация такая: гражданин нафлудил и наоффтопил, потом осознал, что зря это сделал, и пошел просить публично высечь не только его, но и всех остальных, кто в том флуде участвовал. Я правильно понял? В таком случае это уже не просто мазохизм, подходящий термин я подобрать затрудняюсь, однако есть подозрение, что IRL такие маневры влекут за собой тяжкие побои.

Al Bundy 26.01.2014 12:21

А чего закрыли? Оффтопа там не было, во всяком случае, в основном обсуждении.

Гиселер 26.01.2014 12:31

Цитата:

Сообщение от Al Bundy (Сообщение 1728306)
А чего закрыли? Оффтопа там не было, во всяком случае, в основном обсуждении.

Из-за тебя, Седого и еще пары нехороших людей, которые не понимают вежливых увещеваний минимизировать количество флуда на страницу темы. Но не унывай - в данном разделе еще множеством тем, где ты можешь блеснуть своей эрудицией. :)

Al Bundy 26.01.2014 13:46

Цитата:

Сообщение от Гиселер (Сообщение 1728309)
Из-за тебя, Седого и еще пары нехороших людей, которые не понимают вежливых увещеваний минимизировать количество флуда на страницу темы.

Ну и где там был флуд? Основной векор обсуждения - опк в школе, корреляция религиозности и образования, очевидно, аккурат по теме треда -)

Седой Ёж 29.01.2014 06:40

Господ, аа как допустить в Рекаку коллективный Фейк- Hto ento. Чтоб участники КиКа могли отписываться не раскрывая инкогнито))))))
З.Ы. Сокращу сон. но к 17:00 Дайте ответ...

Al Bundy 11.02.2014 22:37

Гиселер, не сходи с ума, для удаления постов должны быть какие-то объективные причины -)

Седой Ёж 11.02.2014 22:44

Так же прошу разобраться с постоянным оскорблением пользователей (всех практически) в СТ пользователем Al Bundy.
З.Ы. Трут не только тебя...

Alex S.S. 11.02.2014 22:55

Рты прикрыли. Гиселер - модератор серьезных тем. Если посты трутся, значит есть объективные причины.
Перенесете "спор" сюда - отправлю обоих успокаиваться вне форума.
Первое и последнее предупреждение.

Седой Ёж 12.02.2014 01:31

Alex S.S., Гиселер сам предложил по оскорблениям обратится к Робину. А за потертые посты претензий не имею, его право считать что- то лишним в теме. Аль Банди считает что трут только его в мою пользу. Хотел просто разъяснить. Дальше вам решать, срача не будет...

Хавьер Линарес 12.02.2014 07:34

Посты удалял не Гиселер. Это делала я. И скажите спасибо Робину, что вас (Седого, Бэда, Лолнуба и Банди) до сих пор не нашпиговали красными карточками по самое немогу, потому что в ваших диспутах больше препирательств в духе "ТЫЫЫЫЫЫЫ!!! - НЕТ, ТЫЫЫЫЫЫ!!!!!" и флуда, чем собственно аргументов и ссылок.
Посты удалены не окончательно, прежде чем открывать "Мракобесие", Гиселер изучит ее на предмет моей предвзятости, кровожадности и вахтероза. До тех пор можете не плакать по утерянным сокровищницам мысли раньше времени)

Седой Ёж 12.02.2014 08:50

Magnifico, спасибо. Но в последнее время делаю попытки вернуться в нормальное русло дискуссии. Стараюсь не грубить и оперировать фактами, а не домыслами. Самому все это флеймо- троллево надоело((((

lolnoob 12.02.2014 14:44

Цитата:

Сообщение от Magnifico (Сообщение 1738005)
И скажите спасибо

А предлагаю, не разводить тут толерастию, а, сразу после предупредительного выстрела, стрелять в голову.
А то сейчас "Серьезные темы" - это какое-то трололологово, где остается либо флудить, либо экивоками намекать тролефлудерам на их место у параши. Аргументация? Она в том разделе и не ночевала.
П.С. А еще я могу подготовить расстрельный список товарищей, которым нужно запретить появляться в разделе "Серьезные темы". Вот увидите, флуда там станет гораздо меньше, а смысла в постах - гораздо больше. Модератору раздела будет нечего делать и он с горя сопьется.

Sledge 12.02.2014 17:49

Цитата:

Сообщение от Alex S.S. (Сообщение 1737964)
Рты прикрыли.

В школе, наверна, работаешь?)

Жур и Дуб раньше просто во флудильню тему переносили, когда там появлялся флуд в неограниченных количествах)
Нипайму сейчас почему так сложно ето сделать)
Терпимость можно давно уже сослать, например)

Robin Pack 12.02.2014 17:54

Я не разрешаю «ссылать» темы в Корзину. Темы должны соответствовать разделу. Правила едины для всего форума: либо ведите дискуссию цивилизованно, либо закрывайте тему. Корзина, как и СТ — не место для срача.

Alex S.S. 12.02.2014 18:03

Если господа спорщики переметнутся в контролируемый мной раздел, я буду банить. Это мое последнее слово. Мне глядеть на срачи удовольствия не доставляет.

Ранго 19.02.2014 17:22

Цитата:

Ранго, вы не имеете прав для доступа к этой странице. Это может быть вызвано несколькими причинами:

Ваш аккаунт имеет недостаточно прав для доступа к этой странице. Вы пытаетесь редактировать чьё-то сообщение, использовать административные полномочия или прочие опции ограниченного доступа?
Вы пытаетесь написать сообщение, но ваш аккаунт отключён администрацией или ожидает активации.
а с каких времён доступ к календарю стал привилегией модераторов? Или виноваты магнитные бури, Ростелеком и помехи на линии?

komrad13 19.02.2014 17:26

Ранго, я модератор и у меня те же проблемы.
Цитата:

komrad13, вы не имеете прав для доступа к этой странице. Это может быть вызвано несколькими причинами:

Ваш аккаунт имеет недостаточно прав для доступа к этой странице. Вы пытаетесь редактировать чьё-то сообщение, использовать административные полномочия или прочие опции ограниченного доступа?
Вы пытаетесь написать сообщение, но ваш аккаунт отключён администрацией или ожидает активации.

Ранго 19.02.2014 17:28

Ну, тут два ответа: либо ты только думаешь, что модератор, либо календарь нам по сути не нужен, а я, если честно, случайно по нему кликнул, когда окошко перетаскивал.

Franka 19.02.2014 17:28

Вы будете смеяться, но у меня выдается то же самое сообщение. О_о Это какой-то глюк форумного движка. Надо в техподдержку стучать. *тук-тук-тук*

оскар 22.02.2014 01:19

аватарка "на острие" и фото в профиле http://forum.mirf.ru/member.php?u=14356 ни кого не смущает?
просто спросил.

Хавьер Линарес 22.02.2014 02:38

оскар, тащем-то вроде не содержит пропаганды наркотиков, описание сцен насилия, каннибализма и сексуальных домогательств (п.2 Основных запретов форума). Хотя при желании можно притянуть разжигание национальной, расовой и религиозной розни (там же), это же гитлар, и у него на лапе свастика) или там оскорбление пользователей по расовому и национальному признаку (п.4 там же). Факт оскорбления с конкретными жалобами есть? На использование ников и аватар, идентичных другим пользователям (п.3 Остальных запретов форума), не тянет.
Пущай старшие заморачиваются, кароч)

Ранго 22.02.2014 08:03

недофейк, это кавайный гитлер. Меня вот смущает сам факт твоего существования, но я же ничего, терпимость проявляю. :-)

Хавьер Линарес 22.02.2014 09:59

Ранго, а вот кстати, исходя из примечания к разделу "Система наказаний" создание мирных, не нарушающих правил форума фейков, не возбраняется, однако: "Создание виртуалов с целью нарушения Правил Форума запрещено. В случае нарушения Правил фейком он блокируется, а нарушение может быть выставлено основному аккаунту"^^

Franka 22.02.2014 10:33

Magnifico, только не в том случае, если фейков создает ранее забаненный за нарушения пользователь.

sourse 23.02.2014 08:35

Пользоватся профессионалным слэнгом, спецальными терминами, латынью, древнегречиским, другими древними языкам, церковно славяским псевдокирилицей в общении не возбраняется?

Есть такая проблема на Android планшете невозможно ставить отзывы при плюсовании и отправлять запросы в графу поиска по форуму, т.к . Постянно Закрывается выпадающая строка поиска, приходится пользоваться расширенным поиском и отпрвлять в личку.

Franka 23.02.2014 09:17

Токмо ежели глаголящий речет не хулы ближнего своего ради. Tunc non pacem sed gladium

По второму вопросу надо обращаться в нашу доблестную техподдержку.

sourse 23.02.2014 09:27

Когда откроют тему "политика"?

Седой Ёж 23.02.2014 09:28

Фигня какая- то..То выпадают рисунки т теги... Сперва столкнулся в КиКе и теперь по два- три раза загружаю(( Бр..

sourse 23.02.2014 09:31

Кто нибудь оптимизируйте быстрый поиск по форуму, на планшете не работает.

Седой Ёж 23.02.2014 09:43

Конкретно проиестую против закрытия Плитики и Евромайдана. Нормальное обсуждение!!! Не стоит искать кошку в темной комнате и если ее там нет! Закрывайте тогда все спорные темы. Перумова, Толкиена, Лукьяненко и пр... Будет тихо и благодатно. Кладбище, а чО?

Robin Pack 23.02.2014 10:04

В последний день там накалилась обстановка. Сделать хотя бы паузу полезно. А вообще есть ещё одна тема на эту тему. :smile:

Хавьер Линарес 23.02.2014 16:33

Седой, ты смотри, какой сердитый ежик) а если когда-нибудь придется тебе красный орден вручить, ты, наверное, уполномоченному по правам человека жаловаться пойдешь?)
Официально заявляю: тема по майдану была закрыта, чтобы, например, не перегавкались окончательно Чек и Линолеум. Ибо я достаточно начиталась, выгребая Мракобесие, ваших "нормальных обсуждений" и "убедительных аргументов", и уже знаю, что просьбы быть вежливее не всегда помогают, даже если они написаны жирными красными буквами)
Моя стратегия - пресекать конфликт в зачаточной стадии до его возникновения, а не разгребать последствия, и эта стратегия неплохо работает. Коллега Даниэль подтвердит)
Также, как честный и порядочный человек хочу раз и навсегда официально предупредить: ваши пожелания принимаются и учитываются, но согласовывать свои действия по разделу я буду только с Гиселером и нашими админами. Если еще кто-либо, кроме указанных лиц, будет навязчиво давать мне шибко ценные советы, а тем более психовать или пытаться давить на меня - я буду расценивать это как обсуждение действий либо затруднение работы администрации, и действовать агрессивно и крайне негуманно^^

Целую, ваш маленький тиран Лисо.

Нигвен 23.02.2014 18:02

Очередную реинкарнацию Белковского пофиксите, пожалуйста.

Хавьер Линарес 23.02.2014 18:23

Нигвен, он благородное дело делает, а ты ябедничаешь))

Нигвен 23.02.2014 18:26

Цитата:

Сообщение от Magnifico (Сообщение 1744082)
Нигвен, он благородное дело делает, а ты ябедничаешь))

Какой он благородный!

Хавьер Линарес 23.02.2014 18:32

Нигвен, я его банить не буду, в моем разделе он ничего не нарушает и ни на кого вроде не наезжает. и кто он, было ясно с самого начала) и кстати, история знает тыщу миллионов троллиардов того же самого в исполнении, например, тебя^^
на усмотрение старших товарищей

Franka 23.02.2014 18:35

Господа, это не филиал Рекаки раздела "По сайту и форуму".

SpellCaster 24.02.2014 09:56

Цитата:

Сообщение от sourse (Сообщение 1743558)
Пользоватся профессионалным слэнгом, спецальными терминами, латынью, древнегречиским, другими древними языкам, церковно славяским псевдокирилицей в общении не возбраняется?

Только без злоупотреблений.
Цитата:

Сообщение от Правила
3. На Форуме официальным языком общения является литературный русский язык.


metos 24.02.2014 19:15

прошу переделать вот эту тему, или отдать мне. Ввиду выхода новой части она морально устарела

Silver Fox 25.02.2014 11:46

metos, тема переименована. Любые предложения по улучшению или редактированию рад увидеть в публичке) Первый пост можешь переписать и я его закреплю.

Ниссику 25.02.2014 16:16

Категорически не согласен с начислением мне штрафных баллов и удалением некоторых моих сообщений в "серьёзных темах". Поводом для штрафа стало следующее сообщение:
Цитата:

loolnoob, идите в пень. Я на этом форуме уже давно, и успел заметить вашу любовь к троллингу. Не выйдет.)
Я не считаю это флеймом, так как loolnoob откровенно троллил, и я вполне честно ответил, что не намерен на это вестись. Для сравнения - к людям, разделяющим позицию модератора, не были применены санкции, несмотря на то, что они высказывались гораздо резче.
Также было удалено ещё одно сообщение, которое частично отражало мою позицию. Как мне кажется, Magnifico несколько превысила свои полномочия.

Alex S.S. 25.02.2014 16:19

Ниссику, Сообщение является переходом на личности и флеймом, так как провоцирует дальнейшие разборки вне темы, а также офтоппиком. Учитывая, что оно не соответствовало теме, а оно не соответствовало, все верно.
выражайте свою позицию корректнее и в соответствии с веткой темы и будет Вам счастье.
Полномочия были бы превышены, если бы Вас забанили, а вы пока здравствуете и можете продолжить беседу.

Хавьер Линарес 25.02.2014 16:20

Ниссику, я дала тебе баллы, так это был второй пост, не содержащий ничего, кроме выяснения кто тут кого троллит. Первый я просто удалила,надеясь, что ты догадаешься, чего не стоит делать. Согласна, возможно, стоило дать тебе баллы просто за флуд или оффтоп) Довесить вдогонку?

Ниссику 25.02.2014 16:29

Я бы с вами согласился, однако
Цитата:

к людям, разделяющим позицию модератора, не были применены санкции, несмотря на то, что они высказывались гораздо резче.
То есть когда некий пользователь одобряет убийство почти сотни человек, и называет убитых "лохами" - это не флейм, или как оно там назывется? То есть я бы согласился со штрафом, если бы правосудие не было столь избирательным.

Хавьер Линарес 25.02.2014 16:33

Ниссику,
Скрытый текст - что такое флейм:
Флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — «спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения (напр. интернет-форумы, чаты, социальные сети и др.), представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора

Если бы в обоих удаленных постах было хоть что-нибудь дельное про Украину, помимо того, что там было, была бы желтая. Ждем Робина, он нас рассудит)

Alex S.S. 25.02.2014 16:35

Ниссику, вы не оглядывайтесь на остальных, вы за собой сначала последите. К тому же откуда Вы знаете, кому навесили, а кому нет?
Но для начала, скажите, пожалуйста, Вы сами нарушили правила форума в данных постах?

Ниссику 25.02.2014 16:40

Да, нарушил. Как минимум, ответ loolnoob'у нужно было писать в личку. Другой же пост, хоть и являлся выражением моей позиции, был составлен некорректно.

Alex S.S. 25.02.2014 16:49

Ниссику, Вот видите. Значит, это все было заслуженно. Значит как минимум вы уже не имеете права не соглашаться с действиями Магнифико, и утверждать, что были превышены полномочия.

Теперь переходим ко второму пункту, а именно к двойным стандартам. Судя по отчету товарища Лисо в модераторском разделе, за ваши взаимные возлияния получила карточки толпа народу, а не только вы. Соответственно уже не двойные стандарты.
Что касается желтых и красных карточек, вы видите, что если бы в ваших постах была где-то нормально и корректно выраженное мнение, даже при наличие грубости вы бы получили желтую карточку, а не красную. Поэтому по градации раздачи предов и наров также нет никакого шовинизма.
Возможно, кто-то еще не успел схлопотать, возможно, что-то не смогли заметить в теле огромного поста. Работа ведется, тема постоянно наполняется чересчур эмоционально поданными мнениями, и не вина модераторского состава, что они не успевают всех утихомирить. А чья вина, что пользователи не могут держать себя в руках и скатываются во взаимные обвинения? уж никак не модерации, которые якобы превышают свои полномочия.
Мы обязаны следить за тем, чтобы обсуждения не переходили на уровень канала НТВ, что мы по возможности и делаем, и до сих пор надеемся, что пользователи нас поймут. а не будут "по-детсадовски" тыкать пальцем в другого "он тоже кашей кидался".
Правда, судя по обращениям сюда, пользователи не понимают. Им проще сказать, что модератор некомпетентен, чем признать свою вину без оглядки на других.

Бэд, я тебе сейчас за флуд влеплю, и это определенно не будет "превышением полномочий". Твои шуточки неуместны.

Robin Pack 26.02.2014 10:47

Все получили карточки, все не молодцы, кроме Манефиги.
И вообще, народ, прекращайте сраться в теме про Майдан. И без того грустно, страна разваливается, люди умирают, памятники ломают.

Franka 26.02.2014 13:53

Господа, хочу в очередной раз напомнить, что это техническая тема для решения возникающих проблем и ответов на насущные вопросы. Причем отвечают модераторы и администраторы.

Мнение пользователей, которые напрямую не причастны к задаваемым вопросам, очень прошу озвучивать в других темах и публичных/личных сообщениях. И оставаться при этом в рамках дипломатического общения.

Начиная с этого поста за досужие реплики будут баллы. Рассчитываю на понимание.

Всех люблю, Франка.

Bad 13 27.02.2014 17:18

Сегодня заметил старый тех косяк движка форума. Любые изменения в статусе профиля пользователя происходят с задержкой, и чтобы разогнать тупящего робота надо лишний раз сделать "выход-вход" на форум.

Вопрос: есть ли способ, как-то это вылечить, если уж даже с админскими профилями возникает чехарда?:facepalm:

Waterplz 28.02.2014 13:33

Увидел баннер "Ведьмак среди нас. Викторина". Ткнул. Попал на нигроманию, пишет ошибку, мол нет такого треда. Баннер пропал.

Не могу войти в "календарь" и в "напоминание событий", нет прав.

lolbabe 28.02.2014 13:48

Waterplz, дело в том, что один из оргов викторины и параллельно создатель темы временно в бане, но в первых числах марта выйдет на свободу) Викторина будет в марте.

з.ы.
Прошу прощения, что отвечаю в этой теме.

SpellCaster 28.02.2014 15:39

Цитата:

Сообщение от Bad 13 (Сообщение 1746435)
Любые изменения в статусе профиля пользователя происходят с задержкой, и чтобы разогнать тупящего робота надо лишний раз сделать "выход-вход" на форум.

Насколько часто это используется, при каких изменениях проявляется?

Терри П 28.02.2014 15:47

Цитата:

Сообщение от Bad 13 (Сообщение 1746435)
Вопрос: есть ли способ, как-то это вылечить

А кому это мешает? Ну, станет определенный пользователь гуру не сразу, а через пару часов. Вероятно это связанно с производительностью и перевод статусов происходит централизованно через определенные промежутки времени. То есть это не бага, это просто особенно перевода статусов, сделанная для производительности форума.


Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.