Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Конкурс-семинар «Креатив» (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Обитель кибервоенов! (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19992)

Призрак пера 04.06.2018 11:03

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2222255)
Если вообще не заходил, то тебе ранги не резали. 13-ый - обрез где-то с 20-го, может даже с начала 21-го.

Не заходил после 21-го, да.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2222255)
Я даже стримы на них не могу смотреть. Мне скучно.

Ну мне тож, но там ничего так дека. Драккары и воскрешалки кораблей есть, конечно, плюс там берсерки, плюс три китобоя. Вчера издевался над жором, передвигая его врана перед каждым тиком три раза)) Было весело! Коралл, Игни, намордник - то есть с контролем дечка)

Inquisitor 04.06.2018 11:18

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2222258)
Драккары и воскрешалки кораблей есть, конечно, плюс там берсерки, плюс три китобоя. Вчера издевался над жором, передвигая его врана перед каждым тиком три раза)) Было весело! Коралл, Игни, намордник - то есть с контролем дечка)

Не удаляй пока. Если будет битва фракций скеллиге против тех, чьи рамки у меня уже есть, попрошу у тебя ее.

Призрак пера 04.06.2018 11:53

ок) Раз зашел в ранкед, до двадцатого доползу к концу сезона)

Джунши 04.06.2018 18:08

Цитата:

А то большинство Скеллиге у меня не идут, хоть убей))
Я вот думаю такое собрать:
https://www.youtube.com/watch?v=OLsZRGe2e28&t=83s
А есть еще извращение:
https://www.youtube.com/watch?v=vJJjEb13VIk&t=14s

Джунши 04.06.2018 22:34

А меж тем я собрал ветеранов и буду проклят на веке.

Призрак пера 04.06.2018 22:45

Джунши, а, ща Инквизитор придет и особым инквизиторским проклятием приложит))

Inquisitor 04.06.2018 23:47

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2222409)
Джунши, а, ща Инквизитор придет и особым инквизиторским проклятием приложит))

Да нет. Сколько людей, столько и мнений. Я тогда и себя должен проклясть.
Я месяца три в збт нагибал Керис со стражницами. С винрейтом более 90%. И как бы считал это в порядке вещей.
Теперь, конечно, я понимаю, что то время глупо потратил на примитивной колоде. А того интересного севера, на котором можно было время провести гораздо веселее, уже нет. С медичками, которые ресают, с рубайлами, которые тащат все, с Кровавым Бароном, который может Игошу расколдовать, а может и не расколдовывать. Да и каэдвенские сотники не тучи руками разводили, а тырили золото, как и положено солдатам-завоевателям.

Призрак пера 05.06.2018 00:13

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2222412)
Я тогда и себя должен проклясть.

В этом может быть особый шик))


Поиграл немного сегодня, 4 матча для дейлика... четыре первых хода))) Так что два-два в принципе норм. Дека Стига все еще тащит, правда, один раз нарвался у Фольтеста на коней. Коней, Карл! И они сделали из моего суперхода ведьмами на 26 жалкие четырнадцать..

Inquisitor 05.06.2018 02:02

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2222421)
Коней, Карл! И они сделали из моего суперхода ведьмами на 26 жалкие четырнадцать..

Это они напоследок чудят.
А я нарвался на милл. Точнее, он на меня. Не знал, глупый, что единственный недостаток моей колоды в том, что она плохо крутится.

Призрак пера 05.06.2018 02:05

Гы) я пару раз попадал на милл. Пошел давить в два раунда. Он меня даже замилил, но ему тупо не хватило статов))

Inquisitor 05.06.2018 02:24

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2222431)
Гы) я пару раз попадал на милл. Пошел давить в два раунда. Он меня даже замилил, но ему тупо не хватило статов))

Я его тоже начал делать в два. Он меня почти замилил. В колоде оставалась одна карта - циклоп. В руке была разведка, которая тащит этого циклопа. Под его максимально (раунд был исключительно длинный, так от него был драйпас в первом) рядом у меня стоял гнилец, которого при помощи этих двух карт я намеревался реализовать на 28 статов. А еще у меня была в руке Цири: Нова.
У него тоже было две карты, но он пасанул. Видимо, потому что я к этому моменту вел на 40+ статов, и он уже не догонял уже имеющимися картами.

Нашел еще одну проблему своей колоды. Часто стали не заходить дао и архиспоры. Уже третью игру проигрываю из-за этого (вот сейчас сраному вскрытию, которое бы отлетело, если бы у меня был ход на 16 в первом раунде). И еще две чудом вытащил. Итого, игр за 20 словил полный незаход 5 раз. 25%. Это очень много.

Призрак пера 05.06.2018 10:16

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2222433)
Видимо, потому что я к этому моменту вел на 40+ статов, и он уже не догонял уже имеющимися картами.

Но вот Миллу сейчас статов не хватает, ага, поэтому он может победить, только если ты его примешь за обычного Ворхиза или ког там и отдашь один раунд, он не зря милить начинает с середины, маскируется.


Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2222433)
Часто стали не заходить дао и архиспоры.

Вот в этом дека Стига лучше, там их по три))) И то один раз была пустая ведьма. Нильф мне показал статуэтку в архиспору, вторую с Йен в дао, Мандрагору во второго дао, убил ведьмаком вторую архиспору и поднял ее медиком. Я такой - чо-оо?

Inquisitor 05.06.2018 10:54

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2222439)
Но вот Миллу сейчас статов не хватает, ага, поэтому он может победить, только если ты его примешь за обычного Ворхиза или ког там и отдашь один раунд, он не зря милить начинает с середины, маскируется.

Я ж поганый цириновер. Я не отдаю раунды.
Цитата:

Вот в этом дека Стига лучше, там их по три)))
Да я чо-то вдруг взлюбил Цири: Нову. :smile:
Кстати, вчера где-то услышал краем уха, что Фредди реанимировал архетип на шпионах. Подробностей не знаю, но, думаю, можно поискать на ГвинтДБ.

Призрак пера 05.06.2018 12:16

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2222443)
Да я чо-то вдруг взлюбил Цири: Нову.

А у меня та дека шла хуже, чем это, вот уж точно - нужна не просто хорошая дека, но себе по руке и по стилю)) Вот я мечниками не умел играть, когда они всех рвали даже))


Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2222443)
Кстати, вчера где-то услышал краем уха, что Фредди реанимировал архетип на шпионах. Подробностей не знаю, но, думаю, можно поискать на ГвинтДБ.

Поищу, если там есть

Inquisitor 05.06.2018 12:42

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2222456)
А у меня та дека шла хуже, чем это, вот уж точно - нужна не просто хорошая дека, но себе по руке и по стилю)) Вот я мечниками не умел играть, когда они всех рвали даже))

Не, я ничего плохого про твою деку не говорю. Она мне тоже очень нравится и, думаю, у меня очень хорошо получится ей играть. Она мне подходит.
Но чуть позже. Сначала пусть начнут стабильно меня нагибать на этой. Они уже очень близки. Вчера раза три натянули, я аж подгорел.
А как тут не подгореть? Я на скилле нейтрализовал во втором раунде двух мечников по 14. Выхожу в третий, казалось бы, уже формальный. А этот глиномес достает с Указа (с Указа, сука!) Хима и копирует моего Оззрела. Не троллиху, не бескостного и даже не Морвудда. А Оззрела. И обходит меня на 1 очко.
О, кстати, про нейтрализацию мечников. Выиграл первый раунд. Нелегко. Потратил много хороших карт. Он накачал двух мечников по 14, но потом у него просто закончились наступательные карты, вынужден был пасануть. Во втором раунде сразу же украл одного мечника Ключником и поставил себе на стол. Он реснул второго. Я запустил в того циклопом первого. И пока он ставил корабль, сожрал Оззрелом и второго. Но мне это не помогло, потому что противник оказался глиномес и лакерок.

Призрак пера 05.06.2018 14:50

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2222461)
И обходит меня на 1 очко.

Да, бывает. Я вчера тоже на 1 очко проиграл, правда, сам виноват. С контролем надо поднимать не драккары, а китобоев...


Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2222461)
о втором раунде сразу же украл одного мечника Ключником и поставил себе на стол. Он реснул второго. Я запустил в того циклопом первого. И пока он ставил корабль, сожрал Оззрелом и второго.

Прикольно)

Inquisitor 06.06.2018 13:58

Решил сделать дейлики. Которые квесты. Надо было 3 победы севером. Собрал Радовида. И обнаружил, что совершенно разучился им играть. Все забыл. Квест сделал, но два поражения. Для сравнения, я вообще ранее в этом сезоне проиграл всего 4 раза. Винрейт был 16-4.
Сложная колода, все-таки, для новичка.
Сейчас попробую Брувера. Надо 3 победы эльфами. Мне уже страшно.
Хотя, ну его нахрен. Хватит на сегодня впечатлений.

Призрак пера 06.06.2018 15:47

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2222945)
Сейчас попробую Брувера. Надо 3 победы эльфами. Мне уже страшно.

Муллиган-Брувер на Нове в принципе норм играет)

Inquisitor 06.06.2018 16:10

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2222961)
Муллиган-Брувер на Нове в принципе норм играет)

Кстати, сижу сейчас, вспоминаю, анализирую ошибки. И вдруг понимаю, что из пяти матчей четыре сыграл с заспам-колодами. Двое - нильфы на заборах. Счет 1:1. Я был обречен после первого же хода, который вышел у меня сверхдебильным. Восьмерок не было, сыграл Наталиса в подкрепление на восьмерку. А как со Стеннисом-то быть после этого? Вот и устроил сам себе незаход. Стенниса, кстати, так и не сыграл.
Еще двое - Фольтест на полосках и медичках. Счет также 1:1. Тоже косячил, но должен был выигрывать две. Вел на 71 очко на момент паса, но у противника оставалось две карты (на одну он вел из-за второго хода, и еще в третьем раунде сыграл шпиона). И что ты думаешь? Двумя картами он обошел меня на 13 очков. Даже не спрашивай, как. Не знаю. Сначала я увидел Сабрину Глевиссиг, а потом просто охренел и потерял способность соображать.
Пятый матч была зеркалка. У меня был первый ход и незаход. На этой игре я сразу поставил крест, играл просто, чтобы... а че еще делать? Но, видимо, в этот момент я начал что-то вспоминать, потому что победил достаточно легко и даже не знаю, за счет чего - особых миссплеев у соперника не заметил.

Призрак пера 07.06.2018 00:09

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2222963)
И вдруг понимаю, что из пяти матчей четыре сыграл с заспам-колодами.

Да, встречаются. С заборами вообще приходится играть до упора, больше шансов выиграть с двумя картами против трех, чем в длинном раунде. Фольтеста можно подавить, особенно если архиспоры удачно постреляют в темерцев.
Но много и контроля, ага.


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.