Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Город (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Строительство ролевого Города (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=2302)

Lodos 18.04.2007 00:20

Строительство ролевого Города
 
Итак строительство Города началось.

Цитата:

Сообщение от Djalina
Значит, огромный город, (название придумывается), в котором существует несколько гильдий, например: Гильдия магов, Торговая гильдия, Гильдия бардов, Гильдия механиков, Гильдия алхимиков и т.д. Городом управляет Совет, состоящем из Глав Гильдий. У каждой гильдии своя штаб-квартира. Вот здесь начинается любимая перетяжка одеяла на себя: каждая гильдия пытаеся прихватить побольше власти и больше влияния и контроля.(начинаем интриги и войнушки) Так же можно создать в городе Стражу, Тюрьму, Суд(если найдется гл. судья) и можно вести заседания, рынок и т.д.

Первый вопрос: Какие гильдии (сообщества) вы бы хотели видеть в городе?

Схема города.
-----------------------------------------------------------------
Эта тема создана для коректировки "строительных работ". Призываю вас не флудить в ней. Отвечайте строго на поставленные вопросы.

Alia 18.04.2007 00:26

1. Гильдия магов.
2. Гильдия воров(убийц).
3. Гильдия... ммм... Бойцов что-ли... Не знаю, как обозвать.
4. Если создавать полностью ролевой город, то торговая гильдия.

Djalina 18.04.2007 00:30

Есть несколько предложений по гильдиям, которые мы уже рассматриваем.
Значит так:
Гильдия Магов (ну куда без нее)
Торговая Гильдия
Гильдия Механиков
Гильдия Оружейников
Гильдия Алхимиков


Предлагаем свои варианты и если понравилось что-то из вышеперечисленных, говорим, что были бы там.

Lodos 18.04.2007 00:35

1. Гильдия магов
2. Гильдия войнов
3. Гильдия торговцев
4. Гильдия воров / наемников
5. Гильдия механиков
6. Гильдия оружейников ( что впринципи можно слить воедино с гильдией войнов)
7. Гильдия алхимиков
8. Гильдия ( орден ) ведьмаков

Kenshi 18.04.2007 00:35

Гильдии воров и (особенно) убийц
Гильдия Гладиаторов (Алия, такое название подойдёт к твоей Гильдии Бойцов?)
Гильдия Странников (Искателей)
можно создать Гильдию Адвокатов (если будут проводиться судебные разбирательства)
+ те гильдии, что предложила Джалина

Лаик 18.04.2007 00:46

Товарищи, вам не кажется, что все слишком банально? Эти гильдии были бесчетное число раз в бесчестном числе книг и игрушек. Не думается, что вы сейчас продумываете антураж, соверешнно забывая о духе, основе, концепции мира. Той концепции, которая сделает его живым и волшебным. Да-да, по моему мнению, мир должен быть и реалистичным, и волшебным, по-детски волшебным (если мы делаем фентези). Должно быть то, что свяжет все. Основа. Стержень. Называйте, как хотите.
Гильдий слишком много. Народу не хватит на все. Все будут круты, все будут в гильдиях (если даже случится чудо и они заполнятся), а кто будет простыми горожанами, торговцами, бродягами?..... Это тоже стоит продумать.

Атаман 18.04.2007 00:48

Свободную группировку музыкантов вне закона. То бишь гильдию бардов.

Редактировал после прочтения сообщения Лаик. В принципе на самом деле. Всем нужны свои гильдии? Гильдию бардов с рассмотрения снимаю. Буду сам себе гильдия. )
Так что если кто другой пожелает - пусть требует. Ведь на самом деле, чтобы быть крутым войном\магом не обязательно в гильдии состоять. Чем плодить гилтдии лучше сделать одну гильду Героев для тех кому неймётся, а остальным(надеюсь таковые найдуться) заморочиться на создании персонажей - не ВЕЛИКИХ ВОИТЕЛЕЙ, а к примеру кузнецов. Потому как чего стоит воитель без меча? В общем считаю что городу нужна инфраструктура.

На правах оффтопика: Мой персонаж не будет учён ни волшебству, ни ратному мастерству. Простой обыватель. Разве что немного эксцентричный.

Djalina 18.04.2007 01:13

Цитата:

Все будут круты, все будут в гильдиях (если даже случится чудо и они заполнятся), а кто будет простыми горожанами, торговцами, бродягами?..... Это тоже стоит продумать.
Так, гильдий то не будет особо много. Некоторые будут объядинены в одну. И их Главы не будут суперменами, а простыми товарищами.)))И совет будет состоять из небольшого количества людей.

А остальные в гильдиях будут именно эти торговцами, бардами, мастерами-оружейниками...

Robin Pack 18.04.2007 02:20

А вы уверены, что вам нужны эти десятки гильдий? Что вы будете делать в качестве их членов, кроме ношения девиза в подписи и флуда в соответствующей теме?
Я, честно говоря, предполагал, что город и страна будут локациями для перманентного отыгрыша, а обьединения появятся в соответствии с желаниями сами, естественным образом.

Valor 18.04.2007 06:57

ну раз флудят, то и я то же.
Необходим жесткий контроль и выбор мастера - ов. которые будут контролировать жизнь в городе. Он - и дают задания, следят за выполнением, мастерят в заданиях, награждают деньгами, опытом и прочим. Затем жесткое законодательство и прочии радости. Причем назначения производятся не с того кем и как я захотел, а заслуженно - за выполнение заданий, участие в ролевках и тд.
В общем если хотите я выложу проект одного района - фактически законченный.

valari2 18.04.2007 12:23

Цитата:

Сообщение от Valor
ну раз флудят, то и я то же.
Необходим жесткий контроль и выбор мастера - ов. которые будут контролировать жизнь в городе. Он - и дают задания, следят за выполнением, мастерят в заданиях, награждают деньгами, опытом и прочим. Затем жесткое законодательство и прочии радости. Причем назначения производятся не с того кем и как я захотел, а заслуженно - за выполнение заданий, участие в ролевках и тд.
В общем если хотите я выложу проект одного района - фактически законченный.

А вот это уже что-то интересное. Ждём-с!
Кстати, а кто этими мастерами будут? Уж не модернаторы ли? Или всё же кто-то из прошлых мастеров и глав Орденов? Выборы намечаются?

Djalina 18.04.2007 13:38

Пошел очередной флуд...

Товарищи, началась опять одна критика!
Критиковать вы критикуете, а вот конкретных предолжений нет.
Не нравится, так предложите свое. Как и кем этот город будет управляться, кто будет координировать действия жителей, что там вообще должно происходить.

Robin Pack 18.04.2007 14:31

Я уже предлагал.
Не пытайтесь перемудрить. Создадим город с темами-локациями и небольшими приключениями.
Типа: "Вот темная, вонючая и загадочная древняя канализация, в глубине которой Черепашки-ниндзя тысячелетия назад спрятали волшебные нунчаки. Немногие с тех пор отваживались обследовать ее катакомбы, кишащие кровожадными туалетными утенками!"
Или: "Гвалт, песни и звон бокалов разносились отсюда на весь город. Это была таверна Непросыхающая глотка, пользующаяся дурной славой, так как в ней самые темные личности сходились отмечать свои темные делишки и планировать новые, а также просто праздновать и веселиться."
Участники - постоянно находясь в роли своих персонажей - приключенствуют в этих темах и, по желанию, обьединяются в гилидии, ордена, кланы, отряды - что угодно.

Djalina 18.04.2007 15:38

Margulf, про черепашек это стеб?
Как я поняла, предложение заключается в том, чтобы построить город, а кто там кем будет выбирать каждому самому?

Евгений 18.04.2007 15:41

Я предлагал так... То есть приходя в город ты - никто, и постепенно борешся за высокие чины и т.д.

Robin Pack 18.04.2007 16:11

Город, в любом случае, "строится" только в нашем воображении, увидеть его мы все равно сможем только на карте. Можно продумать его историю, географию, но это вторичные детали.

Воплощением города, которое мы так или иначе будем наблюдать, все равно будут форумные темы. Не будем же мы писать компьютерную игру про город и рассылать ее всем.

Так вот: нужно создавать не темы-обьединения (которые превратятся в десять трактиров), а темы-локации. Желательно с намеком на приключения: кладбище, темный лес, подземелье, замок. Все они должны быть обозначены на карте города и окрестностей. (Кто там у нас карту рисует?) В таких темах игроки уже явно будут заниматься не болтологией. Если локация описана как кладбище с зомбями, не получится в ней предаваться любви и пьянству.

Важное правило: один персонаж не может находиться одновременно на кладбище, в трактире и в лесу. Если он написал о себе в теме "Эльфийский лес возле города", значит, автоматически вышел с кладбища.

Гильдии, ордена итд. мы не можем навязать людям искусственно. Пусть они создают их сами, по мере желания и возможности в них участвовать. Созданные обьединения смогут "построить дом" в городе - свою тему, а их здание внесут на карту (да, ее иногда придется обновлять - мир не статичен)

А положение в городе и места в гильдиях? Неужели это вас волнует, как они будут распределяться? Мне казалось, мы не для статуса все это делаем.

Евгений 18.04.2007 16:17

Ну и без чинов тож неинтерестно будет...

Dante 18.04.2007 16:33

Вы себе только представьте: солнце где-то далеко-далеко, за серыми облаками, бегущими очень быстро куда-то вдаль. За тысячи лет солнце только отдалялось от Города. Сначала маги пытались объяснить это явление, ибо нет без солнца жизни, нет места их ремеслу. Но ничего они не смогли добиться. Уходящему солнцу бли лишь рады подземные твари, которые до некого момента лишь думали о выживании в недрах своих тёмных пещер. И наступило время, когда лишь Город стал единственным возможным местом для выживания. А Монстров могли лишь отпугивать Клан Текнатов - существ с модифицированными магическо-механическими телами...

или совсем не то? :)

Dante 18.04.2007 16:44

моё предложение в том, чтобы всякие организации были заинтересованы в том, чтобы нанимать игроков к себе на службу. например, чтобы изучать окресности Города, обновлять свои карты и так далее. Такая Гильдия Приключенцев-Исследователей получается единая, а уж там хот ьмильон ответвлений в чинах и орденах. А если уж локации города продумывать, тут уж можно гору чего-то необычного намутить. И здания в 20 этажей, стоящие почти вплотную друг к другу. И огромные механические драконы, которые одновременно дом для технарей. Так что вот :Laughter:

Dante 18.04.2007 17:16

Слушайте идею, а может сделать типа семейных кланов игроков, в которые будут входить ещё некоторое количество NPC для уравновешания. Ну, грубо говоря, Клан магов Серого Неба. Их глава - один из мастеров или типа лидер, ищущий квесты или новые подземелья на карте, куда и посылает игроков-персонажей своего клана.

Robin Pack 18.04.2007 17:23

Грабли набирают космический разбег...
 
Данте, ты наступаешь на грабли прежних Орденов. Сначала надо создать город с окрестностями и локациями, а потом уже его гильдии и ордена (разница только в названии). В противном случае, все засядут в темы своих Гильдий и будут сами себя хвалить под бокал вина, как это было в Орденах.

Helloween 18.04.2007 17:30

а я вот не могу понять, что за "квесты" будут давать "главы орденов" и каким образом это можно будет исполнить?...

Toraton 18.04.2007 17:30

Заполнение каких бы то ни было организаций, гильдий, орденов можно упростить путем создания одним форумчанином нескольких персонажей за которых он и будет отыгрывать. Для начала можно создать одного, а потом уже постепенно увеличивать количество своих персов.

Лично я построю себе дом за городом и буду жить один. Вернее сначала один, а потом потселю к себе народу - своих же персов. Сделаем небольшую крепость что-ли.
А за НПС можно и самому отыгрывать. Кто мешает?

Robin Pack 18.04.2007 17:36

Торатон, я тебя умоляю! В задницу все гильдии и ордена! Уже достаточно постояли на этих граблях! А если ты еще и намерен играть сам с собой за пятерых персонажей, то и каждый начнет играть в "свою собственную гильдию", и никакого сообщества вообще не будет!

Toraton 18.04.2007 17:36

А оценивать наши потуги в отыгрышах можно попросить независимых форумчан. Например из раздела "Творчество". Уж они то на этом не одну собаку сьели. =)

Валар 18.04.2007 17:38

Маргульф, ты не понял его идею. Неписи могут даже ни разу не пересечься между собой.

Toraton 18.04.2007 17:38

Цитата:

Сообщение от Margulf
Торатон, я тебя умоляю! В задницу все гильдии и ордена! Уже достаточно постояли на этих граблях! А если ты еще и намерен играть сам с собой за пятерых персонажей, то и каждый начнет играть в "свою собственную гильдию", и никакого сообщества вообще не будет!

А кто сказал про собственную гильдию?
А, что получается сейчас? Разве не то же самое?
Или вы в тихаря уже какую-то супер-пупер концепцию наизобретали? Так не прячте, явите народу. =)

Хелл, ну навроде того! ))

Robin Pack 18.04.2007 17:39

Блин, зафлудерастили тему.

Выкладываю еще раз.

Город, в любом случае, "строится" только в нашем воображении, увидеть его мы все равно сможем только на карте. Можно продумать его историю, географию, но это вторичные детали.

Воплощением города, которое мы так или иначе будем наблюдать, все равно будут форумные темы. Не будем же мы писать компьютерную игру про город и рассылать ее всем.

Так вот: нужно создавать не темы-обьединения (которые превратятся в десять трактиров), а темы-локации. Желательно с намеком на приключения: кладбище, темный лес, подземелье, замок. Все они должны быть обозначены на карте города и окрестностей. (Кто там у нас карту рисует?) В таких темах игроки уже явно будут заниматься не болтологией. Если локация описана как кладбище с зомбями, не получится в ней предаваться любви и пьянству.

Важное правило: один персонаж не может находиться одновременно на кладбище, в трактире и в лесу. Если он написал о себе в теме "Эльфийский лес возле города", значит, автоматически вышел с кладбища.

Гильдии, ордена итд. мы не можем навязать людям искусственно. Пусть они создают их сами, по мере желания и возможности в них участвовать. Созданные обьединения смогут "построить дом" в городе - свою тему, а их здание внесут на карту (да, ее иногда придется обновлять - мир не статичен)

А положение в городе и места в гильдиях? Неужели это вас волнует, как они будут распределяться? Мне казалось, мы не для статуса все это делаем.

Проще говоря, создавать какие-то гильдии/ордена мы должны только тогда, когда город уже существует и уже идет игра. Только тогда герои смогут понять, какие гильдии/ордена им действительно нужны.

Toraton 18.04.2007 17:40

Цитата:

Сообщение от Валар
Неписи могут даже ни разу не пересечься между собой.

Прямо в точку.
Для примера. Дом мне в одиночку, что ли строить. Позову плотника - НПС и буду за него отписывать! ) Получится сам у себя буду деньги за строительство выбивать! ))
Маргулф, хватит флудить! )))

Robin Pack 18.04.2007 17:47

Ты сам просил выложить концепцию. Флудят здесь граждане, полтемы обсуждавшие преимущества бластера перед стрелой.

Ты вообще хотя бы прочитай, что я написал, прежде чем атаковать.

Valor 18.04.2007 17:52

Вложений: 1
Тема превращается в огромную - тупую флудильню.
Попытаюсь вернуть на путь истинный.

Вот моя наработка.


Все входящие в район имеют статус странников. При изъявлении желания в ратуше – можно стать жителем Района 1. Это позволит получить работу в районе. Работа оплачивается по определенной ставке в сутки. Например дворник – 2 серебренные, стражник – 3 серебренные монеты.
Странник или житель должен где –то жить и питаться, это отнимает деньги. Если жить без жилья, на спящего могут напасть. Проживать можно в гостиницах – тавернах. Цена за сутки разная в зависимости от района.
Чтобы получить работу нужно подать желание в ратушу, если есть свободная вакансия, то будет предложено задание, если справиться успешно, то получаешь данную работу.

Глава Района – мастер, глава, наместник и прочее. Он главный в своем районе и распределяет задания и следит за выполнением работы. Если нужно он может подключить других глав Районов или иных нужных людей (придавая им временный статус мастера района)

Человек, получивший работу, выполняя задание будет расти в званиях.
Гильдию может открыть любой желающий и сколько угодно их может быть в Районе. Минимальное требование на открытие гильдии одно. Уровень развития – 10 и 1 000 золотых оплата в ратушу. Плюс ежемесячные платежи в Ратушу.
В 1 золотом – 10 серебренных. 1 серебренный – 10 медных.



Сила (х*10 кг.) - каждая единица параметра умножается на 10 кг. Определяя возможный переносимый вес, наносимый урон в атаке.
Скорость (х*10 км.) - скорость передвижения по карте пешком в сутки, единица параметра умножается на 10 км. Каждые 10 кг, которые несет герой замедляют скорость передвижения на – 10 км. Во время боя скорость определяет с какой скоростью действует герой, если скорость больше чем у противника, атак больше. Например скорость 2 у игрока, 1 у соперника. Игрок атакует дважды, соперник всего-лишь раз. 10 кг. Груза уменьшает скорость на -1.
Выносливость (х*2) – определяет количество постов, которые игрок способен сделать во время боя.
Ловкость – влияет на стрельбу из лука, защиту от атак противника. 10 кг. Груза уменьшает параметр на – 1.
Интеллект - влияет на поступки, анализ ситуации, Ману.
Жизнь (х*2) – количество единиц жизни игрока.
Мана (интеллект*2) – количество магической энергии, которую можно тратить на заклинания.

Сила
Скорость
Выносливость
Ловкость
Интеллект
Жизнь

Статус.
Мана
На все эти параметры нужно распределить 20 единиц.

Статус показывают как к вам относятся люди. Человек с более высоким статусом может далеко послать человека с более низким. Статус определяется главой Района.
Необходимо, кратко оформить свою историю.


Уровень. За выполнение заданий, миссий и прочего, появляется опыт. При достижении определенного количества, игрок переходит на следующий уровень. При переходе на новый уровень дается 3 единицы на распределение по параметрам.
Уровни. 1 – 0 6 - 1600
2 – 100 7 - 3200
3 – 200 8 - 6400
4 – 400 и тд.
5 – 800

Бой. При встрече противников происходит бой. Необходимо найти из гильдии «посредников», посредника, который будет наблюдать за боем и выносить решения. После чего распределяются, кто с кем будет сражаться или это делает посредник. Каждый дерется отдельно, если один из игроков не занят боем, он может помочь товарищам. Сначала атакует тот у кого выше скорость или кого назначит посредник. Затем его соперник. После чего посредник сообщает кто и какой урон нанес. Если противник остался жив, бой продолжится. Если у кого-нибудь кончаются посты, то он падает без сил и не принимает более участия в бою.

Бой.
Атака на противника – сложение скорости и ловкости.
Защита от атаки – ловкость + щит. Если атака прошла, то высчитывается урон.
Урон – сила умноженная на урон оружием.
Повреждения жизни – наносимый урон – защита доспеха = насколько единиц жизни нанесен урон.


Предметы.
Меч. Короткий – 1кг. Урон -1
Длинный – 2 кг. Урон - 2
Широкий – 3 кг. Урон - 3
Двуручный – 5 кг. Урон - 5

Топор Метательный – 1 кг. Урон - 1
Боевой – 3 кг. Урон - 3
Секира – 4 кг. Урон - 4
Двуручный – 6 кг. Урон – 6

Щит кожаный отражение – 1 вес – 1 кг.
Кожаный большой отражение – 2 вес – 2 кг.
Железный отражение – 3 вес – 3 кг.
Кираса кожаная защита – 1 вес – 2 кг.
Железная защита – 4 вес – 5 кг.
Кольчуга железная защита – 3 вес – 4 кг.
Доспех кожаный защита – 3 вес – 8 кг.
Железный защита – 7 вес – 18 кг.
Доспех темного паладина защита – 8 вес – 20 кг.
Фляжка – 1 кг.
Сух. Паек. Суточный – 1 кг.

Копье короткое урон – 2 вес 2 кг.
Длинное урон – 2 вес 3 кг.
Пика урон – 3 вес 5 кг.
Алебарда урон – 5 вес 8 кг.


карта района.

Евгений 18.04.2007 18:00

А как быть если персонаж - механизм? Вообще, можно ли его в игру впихнуть?

Djalina 18.04.2007 18:02

Valor, по-моему это слишкрм сложно, да и кто будет отслеживать все это дело, даже с той же з/п.
Margulf, ты предлагаешь сделать город с локациями сначала, а потом уже к нему привязывать своих персов?

Robin Pack 18.04.2007 18:08

Именно, Джалина.
Создать карту и создать темы-локации. Играя в них (под присмотром мастеров-модераторов), игроки будут сплачиваться, и сами организуются в гильдии по мере того, как почувствуют в них необходимость. И звания получать будут по ролевым заслугам - например, за выполнение квеста по добыванию древнего клинка из склепа, полного зомби.
Разумеется, модераторам придется присматривать, чтобы игроки не писали, будто легко всех победили и пошли домой с трофеем.
Периодически игрокам будут подкидывать задания, чтобы не сидели без дела. Для выполнения им понадобятся новое оружие, лечение, воскрешение - вот и работа для кузнецов, священников итд.

В общем, как все это бывает в ММОРПГ. Там тоже есть обьединения, но они возникают далеко не сразу.

Валар 18.04.2007 18:08

Valor, сложно, по своему опыту в ролевках скажу, что все эти формулы и прочие "кубики" не приживаются. . .

Djalina 18.04.2007 18:11

Margulf, с этим все понятно, но кто будет этим городом управлять, и как туда попадут персы?

Robin Pack 18.04.2007 18:15

Чем именно управлять? Ведь у персонажей свобода действий. Прописать правила, типа действующих в городе законов, и достаточно для начала. Ведь мы создаем город для ролевого раздела, чтобы люди играли в словесное РПГ, а не делили власть над разделом.

Персы туда попадут... кто как. Кто-то из другого мира. Кто-то пришел по дороге из другой страны. Кто-то здесь и родился. Пусть каждый сам опишет, откуда взялся, проявит талант.

Djalina 18.04.2007 18:31

И кто этот город создаст?

Евгений 18.04.2007 18:38

То есть кто? нет у вас желающих? Я могу... Что требуется?

Robin Pack 18.04.2007 18:44

Мы. То есть, по легенде его могли создать древние могучие чародеи или кто угодно, это мы продумаем. А физически темы в разделе будут создавать сначала модераторы-мастера, а по ходу и игроки. Главное, чтобы вписывалось в общую концепцию.

Кто, кстати, рисует карту? Ведь нужно определить, что с самого начала будет в городе (кое-что можно и по ходу игры допридумать, но начало нужно.)

Гильдии тоже нужны, но пусть их создадут не заранее, а в игре, чтобы не было заранее выяснений, кто главный и у кого какой пост. Пусть выходит, например, клерик-целитель на середину главной площади, и говорит (находясь в роли): нет ли желающих со мной создать Орден Красного Креста для исцеления раненных воинов? И другой персонаж-целитель отзывается: да, брат мой, мы создадим Гильдию Целителей и будем брать деньги с пациентов, ходить в походы в качестве целителей итп. И они станут лидерами этого обьединения, созданного ими по собственной инициативе, и тогда оно наверняка не заглохнет. Если их наберется много, то создадут тему "Штаб-квартира Красного Креста на улице Пирожников дом 7" - с разрешения модератора, конечно, чтобы не перекосить город.

Robin Pack 18.04.2007 20:20

Я думаю, приниматься будут все, кто не превышает в описании своих способностей разумных пределов.

А первым мастером мог бы быть Valor, у него вот и система есть с очками и уровнями персонажа.

Robin Pack 18.04.2007 20:34

Цитата:

Может, я наивный сибирский мальчик, но в чём проблема! продумать локации и в путь исследовать и познавать!
1. Еще нет раздела
2. Еще нет карты
3. Еще нет мастеров.

А Valor тем и хорош, что у него вам за победу над обычным хомяком придется попотеть и уйти с поля обглоданными и с перекушенным мечом.

Dante 18.04.2007 20:39

так сделать и всё :Laughter: выявить парочку мастеров, перекинуться общими соображениями. Пока 2 варганять концепцию, 3й рисует. Или это проще сказать, да? хехе, ну не пинайте :Laughter: а вот с хомяком эт жутко, хомяки-маньяки-С-марса выходят

Djalina 18.04.2007 21:13

Какие очки и уровни???
Это сложно и муторно. Не хочу парится над каждым постом.

Валар 18.04.2007 21:25

И че с каждым хомяком сражаться по два часа, мне проще зарубить пару десятков орков)))

Alex S.S. 18.04.2007 21:30

Я тоже против очков!!!

Atra 18.04.2007 21:36

А Margulf, ты написал именно то что надо! Пускай Советы, гильдии и проч. чущетсвует как бы просто, в принципе. А отыгрывать отдельную историю, какую-нить, нам это ничуть не помешает! Захочет народ поиграть в политику? Ну так вперед! Общую геополитическую ситуацию отыгрывают мастера, а мы (игроки) все остальное, но это не значит что надо записывать ся членом определенной гильдии) Потом, ф топку, ф топку очки!!! Кто это все будет считать? И самое главное - эт, сильно органичивает простор для деятельности:)

Nitro 18.04.2007 21:41

Да, очки - это скучно и долго(( И я не хочу, что бы меня каждый хомяк убивал!! Это же все форумчане перемрут в схватках с кровожадными грызунами)) А общая идея города великолепна.

Robin Pack 18.04.2007 21:44

Я не настаиваю на очках. Я настаиваю на высокой сложности. Иначе что будут делать кузецы, целители, итд., если все будут с легкостью побеждать врагов? Пусть после боев игроку будет требоваться врач и починка снаряжения, а также "апргрейд".

Alex S.S. 18.04.2007 21:46

Нет, против сложности я не против))) Но зачем вся замута с подсчетами?? Не хочу рутины)))

Djalina 18.04.2007 22:01

Цитата:

Иначе что будут делать кузецы, целители, итд., если все будут с легкостью побеждать врагов? Пусть после боев игроку будет требоваться врач и починка снаряжения, а также "апргрейд".
А зачем кузнецам и целителям лезть в драку???
Одни обеспечивают героя перед битвой, другие штопают после!!!

Robin Pack 18.04.2007 22:46

Цитата:

А зачем кузнецам и целителям лезть в драку???
Одни обеспечивают героя перед битвой, другие штопают после!!!
Целителям лезть придется. Клерик-целитель традиционно ходит с партией приключенцев.
Я говорю о том, что им делать, если никто не будет считать, что побит? Нужна оценка урона, который герой получает в битве. Ее, ИМХО, должен давать злобный мастер.
Цитата:

Смерть ролевой словесной игре! Всех хотите под одну гребенку! Не пойдет, зараза! Сво-бо-ду по-пу-га-ям! Сво-бо-ду! Сво-бо-ду!
Долой свободу! Даешь тиранию правил и реализма! В том числе и литературности как одного из правил.

valari2 19.04.2007 08:50

Чур я в новом городе развожу драконов. Самых раных, от боевых гигантов до домашних карманных зверушек-зажигалок. Буду звероустом! Если что, обращайтесь.
Да. Завтра попытаюсь дать черновой вариант карты Города, чтоб утрясти этот вопрос, а то у Валора на карте ничего не понятно!(Извини, Валор, но по-моему это так)

Djalina 19.04.2007 09:23

valari2, тогда уж не в самом городе, а в его окресностях. Драконы в городе...знаете ли по технике безопасности не положено)))

valari2 19.04.2007 09:29

Цитата:

Сообщение от Djalina
valari2, тогда уж не в самом городе, а в его окресностях. Драконы в городе...знаете ли по технике безопасности не положено)))

Угу, в окрестностях города будут: драконарий, свиноферма и бескрайние поля пшеницы. Хлебопашцы Городу тож нужны. А кузнецам и воинам, буде такие заведутся, необходимо мясо, а то совсем загнутся.

Dante 19.04.2007 13:29

А мне всё таки кажется нужна какая-то хоть статистика, ну хоть самая банальная рпг. А вообще прикольно, всяких рас хочется, нестандартных эльфов с дворфами, а например каких-нить полукошек :Laughter:

Lodos 19.04.2007 13:37

Люди...

Когда вы научитесь с уважением относиться окружающим?

Вас же просили не флудить. Я не был здесь один день, вместо того, что бы быстро ознакомиться с информацией я должен был читать горы флуда.

Уважайте других и себя!

--------------------------------------------------------------------

Далее по соответствующим вопросам.

Гильдии - это не те ордена, что были раньше. Они вводятся в городе как часть его общей системы. Как подспорье к различным квестам и тому подобное. Вы не обязаны вступать в них. Они дают приимущества в чем-то, при этом, к примеру свободный бард будет иметь приимущество в чем-то другом.

У глав Гильдий нет никаких супер-способностей. Просто они будут отыгрывать роли в СОвете и каких-то других вопросах. Но ведь вам же некто не сказал, что если вы сейчас нам напишете, что хотите быть главой гильдии вы им будете и станете кем-то великим. Все пропорционально будет. Нету идеии очередного засилия глав и "перворожденных". Уже одно слово гильдия должно было вас навести на мысль, что их главы избираются и переизбераются... Это так к слову...

-------------------------------------------------------------------------


Вопрос №2: Что вы можете сказать о религиозных культах в будующем городе? Как вы себе это видите?




Прошу! НЕ Флудте!

Dante 19.04.2007 13:43

Золотые слова Лодоса :)
о религии... Ну вообще, как мне видится, если Город будет большим и реально индустриально-развитым, можно обойтись несколькими богами. Как пример: Бог Тайн, культ которого скрывается где-то в канализациях, или божественное существо Ветра, запечанное как хранитель Города в самой высокой башне прямо в центре города.
Если Город напротив прямо сказачно-фентезийный тут могут иметь места в городе типа огромных деревьев, питающие святой силой ближайшие местности. Ну или типа раскопок древнего заснувшего бога, который, по приданиям, где-то под городом спит, а жители его раскопать хотят, чтобы тот им радости полное ведро принёс.
Вот :)

Helloween 19.04.2007 13:49

зачем вообще там рилигия?... если создам там героя тогоже клерика Талоса, просто буду вершить дела с его именем на устах и всё...

Dante 19.04.2007 13:53

ну вот и будешь новую религию продвигать :) а вообще Город - целый мир, а у каждого мира свой покравитель, своя культура, и, конечно, боги.Если есть любители клириков, нужно им дать волю выбора


Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.