Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   ФРПГ: Форумные Ролевые игры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Беседы о ролевых играх (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=802)

Vasex 24.07.2020 17:37

я бы обкатал планируемого для прозы персонажа какого-нибудь, но всерьёз - без гана и его срывов во всякие графоманские звездуны, без капса, волкодевочек и лисомальчиков гээма, без киану ривзов и неуместных отсылок на реал, такое возможно?

GAN 24.07.2020 17:40

васех, O'K, без тебя так без тебя.-DDD
П.С. Какой-то ты неконтактный. Борись с этим.-)

Vasex 24.07.2020 18:01

GAN, врача посещаешь какого-нибудь? кто-нибудь тебе это уже советовал? у тебя вероятно расстройство какое-то. такого соавтора никто не пожелает, а ролевка - это соавторство, тут во многом надо уступать друг другу до некоего усреднённого уровня, а у тебя нет представления, где это находится.

GAN 24.07.2020 18:15

васех, если бы твой психиатр подсказал тебе, что такое адекватность, ты мог бы хотя бы догадаться, что я на эту ролёвку не очень-то и претендую. Но я человек, в отличие от некоторых, добрый и поэтому даже свои идеи отдаю безвозмездно - лишь бы болезным во благо. :)
П.С. Оставив в стороне речь о том, кто кого пожелает, новости всё-таки посмотри-почитай, особенно мировые. Возможно, откроешь для себя новые горизонты. А может, и нет (что скорее).

Геллер 24.07.2020 21:17

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 2286472)
но всерьёз - без гана и его срывов во всякие графоманские звездуны, без капса, волкодевочек и лисомальчиков гээма, без киану ривзов и неуместных отсылок на реал, такое возможно?


Значит Кошкодевочек можно ?!


---------


... Историки до сих пор не пришли к согласию насчёт событий , предшествовавших Бутылочному Горлышку , но удалось восстановить по крайней мере две версии произошедшего - большинство людей погубил вирус или вакцина от вируса ...


Тем не менее , спустя три столетия , земная цивилизация оправилась от кризиса - число людей на планете достигло более полумиллиарда человек , и во многих отношениях превзошла уровень Старого Мира


Тем не менее поступок знаменитого Виктора Ман Госкинса , самого авторитетного в мире специалиста по квантовой физике , заставил людей взглянуть в глаза тревожным фактам


"Я отказываюсь от своего места в Академии и возвращаю назад все премии и награды ! Я устал подсчитывать число ангелов на конце иглы !
Квантовая физика уже которое столетие ничего не может создать , кроме вороха все более бредовых теорий , которым нет подтверждения !
Наука - прежде всего эксперимент , всё остальное можно назвать философией , схоластикой , богословием , чем угодно , но не наукой !"


АНОМАЛИЮ впервые заметили сотрудники Гренладского центра изучения гравитационных волн в 310 году Новой Эры.
Объект , распологавшийся в околосолнечном пространстве , за обитой Юпитера , примерно в 6.50 а.е от Солнца , был необычен тем что солнечная гравитация ... совсем на него не влияла !
АНОМАЛИЯ точно так же никак не сказывалась на орбитах планет и астероидов , не была заметна ни в одном спектре электромагнитных волн. Если бы не искажения гравиволн , исходящих от источников вне Солнечной Системы , ничего бы не обнаружили ...


Совет Экономики принял предложение Академии , и все силы человечества были брошены на создание корабля , способного приблизится к АНОМАЛИИ и исследовать её . Пришлось даже заморозить создание новых колоний в атмосфере Венеры и геологические исследования Марса ...


"Магеллан" первоначально представлял собой железно - никелевый астероид невдалеке от марсианской орбиты. За считанные годы эта груда металла превратилась в корабль длиной два километра , диаметром в триста метров .


Энергетическая установка была весьма простой , но в то же время чрезвычайно рискованной
В чреве корабля чудовищной мощности электромагнитные поля удерживали в ловушке аниматерию. Количество антивещества столь огромное , что аннигиляция его в пределах орбиты Марса привела бы к уничтожению всех планет земной группы


Антипротоны , маленькими порциями аннигилируя в маршевом двигателе и энергоустановке , обеспечивали движение корабля и снабжение энергией его систем ...


Жилой модуль , где вращением вокруг оси корабля создавалась приемлемая гравитация , а щит из слоев прочнейшей стали , свинца , сверхплотных насыщеных углеводородов и водных резервуаров , обеспечивал защиту для экипажа


Здесь распологались каюты , медболок и исследователський модуль ,тренажерные залы для борьбы с гиподинамией , отсек рекреации с бамбуковыми зарослями и прудом с настоящими лягушками


Тут были и биотехотсек с огромными бассейнами геномодифицированых водорослей , которые регенерировали кислород . Баки для выращивания искуственного мяса и оранжереи с овощами . Была и ферма с крысами для лабораторных исследований и пополнения меню сленов экипажа ...


В жилом модуле распологались так же шлюзовая камера , где были два шаттла с примитивными , но надежными жидкостно реактивными двигателями , аппараты для исследования космического пространства и конечно электромагнитная катапульта для запуска всего этого


Управление кораблём тоже не предстваляло собой никаких сложностей. Собственно , людям и не нужно было вмешиватся , поскольку Квантовая Интеллектуальная Система "Владимир", основанная на матрице личности президента Российской Империи , в течении трёхсот лет успешно управлявшая огромной страной , конечно легко справлялась и с кораблём


Кроме того , в Центральном Посту стояла огромная ванна с питательно - укрепляющим гелем , где с начала полёта находился капитан корабля , величайший учёный Земли , Виктор Ман Госкинс , несмотря на возвраст в сто сорок лет сохранивший трезвый и острый ум ... С помощью мощнейших систем нейроинтерфейса Виктор контролировал всё что происходит на борту , и все потоки данных с внешних сенсоров ...


Остальные члены экипажа наверняка свихнулись бы от скуки за год полёта , если бы не программа тренировок , обучения и физических нагрузок , оставлявшая немного времени для расслабления в рекреационном центре .
Но и такой жесткий дисциплинарный режим не мог вытравить из их сознания тоскливо тревожные мысли о том , что они лишние на борту


"Магеллан" выбрался за орбиту Юпитера и все ближе подбирался к цели своего путешествия. Казалось , беспокоится было не о чем , НО ...

Greenduck 24.07.2020 21:21

Геллер, я бы рекомендовал создать орг тему с игрой, если реально есть желание поиграть. И уже постить это всё туда.

GAN 24.07.2020 21:24

Ну я пока ещё не отказался, если что.-)

Vasex 24.07.2020 22:39

Цитата:

Сообщение от Геллер (Сообщение 2286502)
Управление кораблём тоже не предстваляло собой никаких сложностей. Собственно , людям и не нужно было вмешиватся , поскольку Квантовая Интеллектуальная Система "Владимир", основанная на матрице личности президента Российской Империи , в течении трёхсот лет успешно управлявшая огромной страной , конечно легко справлялась и с кораблём

вздох)

Цитата:

Сообщение от Геллер (Сообщение 2286502)
Значит Кошкодевочек можно ?!

придется моему герою всё время носить во рту капсулу с цианидом

lolnoob 25.07.2020 02:37

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 2286472)
я бы обкатал планируемого для прозы персонажа какого-нибудь, но всерьёз - без гана и его срывов во всякие графоманские звездуны, без капса, волкодевочек и лисомальчиков гээма, без киану ривзов и неуместных отсылок на реал, такое возможно?

Есть вариант, играть в это как в игру (да, я в курсе, что звучит коряво, но по иному и не скажешь).
Создается персонаж-перчатка, чтобы было удобно носить на руке. Прописываются (не зависимо от роли) "фейковые качества" - ну там, спокойный характер, охотно идет на контакт, не имеет предубеждений против животных, женщин и детей, любит петь под гитару... Все это все равно с началом игры вылетит в трубу за ненадобностью, как показывает практика.
Потом смотрим на кучи говна... я хочу сказать, на сильные независимые и яркие индивидуальности, которые насоздавали другие игроки. Они... сильно воняют? Появляется ли у вас при взгляде на них чувство, что они созданы исключительно чтобы изрыгать из отверстий в голове бред и жалкие потуги на самоутверждение?
Нафиг нам такая игра? Не идем туда.
Все таки идем?
Тогда нужно закончить нашего персонажа.
Сначала пишем ему...кто там у нас? Космический заяц и юная живодерка пониженной социальной ответственности?
Итак, наш персонаж - классический космический прапорщик Дыгало. Любит дисциплину и порядок. Не боится Любит применять физическое насилие для восстановления порядка, как он его понимает.
Любимые фразы: "Вы все говно!", "Не потерплю!" и "Запорю!"
Далее завершающие штрихи: прописываем физические атрибуты, умения, навыки порки.
Нам не нужно, чтобы наш Дыгало обладал качествами Супермена и 100% скручивал и порол клоунов. Это и не важно.
Зачастую, ему достаточно быть способным поставить клоуну фингал, чтобы игрок, создавший клоуна вдруг потерял всякий интерес к игре до ее начала игрок, создавший клоуна одумался...нет, такого я точно не припомню...

GAN 25.07.2020 06:17

Геллер, если таки хочешь поиграть, создай отдельную тему под эту словеску.

Геллер 25.07.2020 11:56

Цитата:

Сообщение от GAN (Сообщение 2286512)
Геллер, если таки хочешь поиграть, создай отдельную тему под эту словеску.


Да , пожалуй создам

Может включим биполярку и создадим по нескольку героев , раз больше никто не хочет ?

GAN 25.07.2020 12:13

Цитата:

Сообщение от Геллер (Сообщение 2286518)

Может включим биполярку и создадим по нескольку героев

Можно попробовать.
Начать можно с двух(-трёх) для каждого, а остальных, если будут, описывать косвенно, мимоходом.

Vasex 25.07.2020 12:30

Цитата:

Сообщение от Геллер (Сообщение 2286518)
Может включим биполярку и создадим по нескольку героев , раз больше никто не хочет ?

у моего гера несколько переключаемых личностей (специалисты в разных областях). Раз уж все равно похоже многим на уоттса, то он почти весь тамошний экипаж совмещает, только переключать долго и много побочных эффектов. Текст закину, как комп включу

lolnoob 25.07.2020 22:14

Не долго музыка играла, недолго Vasex танцевал.

Vasex 25.07.2020 22:44

для меня геллер окончательно теперь на уровне гана. неизлечимый уровень.
играет полтора человека, четко озвучены условия, что неприемлемо, всё равно оба занимаются туфтой в своё удовольствие, не думая о других.

Greenduck 25.07.2020 23:29

Vasex, можно это заскринить и использовать как мем?) Просто уж очень хорошо)

lolnoob 25.07.2020 23:32

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 2286603)
на уровне гана

А ган всегда такой, как бы так сказать, на своей волне был? А то так-то я с ним только в политоте и пересекался. А там ведь каждый (включая меня) свою линию гнет\гнул =)
Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 2286603)
что неприемлемо, всё равно оба занимаются туфтой в своё удовольствие

Я думал заявиться, но так и не увидел внятного разъяснения: кто ГМ, игра командная (и предполагается, что игроки должны избегать конфликтов между своими персонажами и помогать друг другу двигаться куда-то) или каждый пишет как хочет и никто никому ничего не должен?
Глянул "игру" - там люди пишут посты, описывая свои и чужие действия. Гм. Нет такое бывает, по предварительной договоренности, при введении персонажа, при длительном отсутствии игрока...
Но у меня почему-то возникло ощущение, что это очередной "бессмысленный типа ролефлуд, без правил, рамок и смысла."
Цитата:

Сообщение от Greenduck (Сообщение 2286606)
Vasex, можно это заскринить и использовать как мем?) Просто уж очень хорошо)

Ну вообще, да, хороший такой образчик специфического юмора.
Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 2286603)
играет полтора человека, четко озвучены условия, что неприемлемо, всё равно оба занимаются туфтой в своё удовольствие, не думая о других.


Vasex 25.07.2020 23:34

Цитата:

Сообщение от lolnoob (Сообщение 2286607)
А ган всегда такой, как бы так сказать, на своей волне был?

говорят, раньше (давно) нормально соавторил в креативе, уши чекиста так говорил. потом что-то с ним случилось, видимо, или сразу незаметно было)
Цитата:

Сообщение от lolnoob (Сообщение 2286607)
описывая свои и чужие действия

да это послужило для меня последней каплей. я, как видишь, закрыл глаза на гана немного. но потом постучали снизу.

пользуясь случаем, у меня вопрос - почему я не вижу тему игры "Аномалия" в разделе? сколько не обновляю, нету её там, и в подразделах не видно. всё время окольными путями туда приходится заходить. хотя глядя изнутри темы - раздел фрпг
апд. вопрос снят, сортировка тем была прожата... ))

Геллер 26.07.2020 00:10

Цитата:

Сообщение от lolnoob (Сообщение 2286607)
что это очередной "бессмысленный типа ролефлуд, без правил, рамок и смысла."


Иногда нужно избавлятся от стереотипов и пускать хаос ... Так что ничего страшного

Shkloboo 28.07.2020 22:10

Действительно, Аномалия.:shok:


Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.