Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Литература (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Что читаем-с? (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=21)

Serena 18.01.2006 21:38

Сейчас дочитываю "Драконы Кринна", а как закончу, возьмусь за "Хроники Хъёрварда".

NectoRus 20.01.2006 19:26

Да счастливые были мгновенья, прада счастье т.е. книга закончилось через 3 часа, после этой книги я и полюбил творчество Перумова, сейчас же читай Бушкова "НКВД война с неведомым" паралельно "Ледокол " Суворова

Sergius 20.01.2006 19:48

А я хоть и не любитель фантастики (больше както фентези), но всё же начал читать Нейроманта вроде нормально

Folko Brendibek 20.01.2006 20:04

Алиса Мун - "Кукла". Сестра дала прочитать, что ж надо прочитать. Пока мнение о книге не сложилось.

Лаик 20.01.2006 20:18

Сэр Гавейн и Зелёный Рыцарь (и это вместо Пушкина!!). Только начала....

Iahel 21.01.2006 16:57

Лаик
Я помню в прошлом году читала "Ивейн рыцарь со львом", там тоже Гавейн был... Они никак между собой не связаны???:Suspicious:

Вереск 22.01.2006 01:13

после немыслемого количества прочитанного современного, сало интересно, откуда ноги растут у фантастики и пошла по классикам щас Саймака штурмую...и прикольно!!!

Iron Man 22.01.2006 13:45

Сейчас перечитываю Хроники Нарнии, а после хочу почитать сказки Мадонны. Интересно, что она там придумала. Ктоньть читал?

Insanity 22.01.2006 14:08

"Не время для драконов" великолепного дуэта Лукьяненко и Перумова

KonkistadoR 22.01.2006 15:39

Ща читаю "Битву королей" Мартина. вот это вещь!!! даже не знаю какая интереснее - первая книга или эта. вообщем РУЛЬ!!!

Jutah 22.01.2006 16:43

Я вот тоже начал читать Нейроманта за авторством Уильяма Гибсона - интересно, вот только один вопрос(скорее всего риторический): почему если книга считается культовой(не только эта), то герои обычно какие-нибудь наркоманы... Не понимаю...

Folko Brendibek 22.01.2006 18:23

Читаю... История Книжного Дела. Послезавтра экзамен. :fear:

Лаик 23.01.2006 05:22

Цитата:

Сообщение от Iahel
Я помню в прошлом году читала "Ивейн рыцарь со львом", там тоже Гавейн был... Они никак между собой не связаны???

Есть немного. Только "Ивэйна..." написал француз Кретьен де Труа (каюсь, я до сих пор не прочитала этот роман, хотя и обещала себе). А "Сэра Гавейна..." создал неизвестный поэт в Британии в XIV веке. Оба произведения - рыцарские романы. Ну, и Артур там не последний герой. Эх, мечта идиота - прочитать все доступные мне рыц. романы (и де Труа, и Эшенбаха, и "Гавейна..", и разные версии Тристана и Изольды, и Мэлори....). Но то времени нет, то желание резко пропадает. Столько книжек на полке скучает... А я берусь за Гумилёва или Олдей - и вперёд!

Keykeeper 23.01.2006 23:02

Тока-тока дочитываю Темную Башню:Песнь Сюзанны, а потом буду читать Темную Башню:Темная Башня

Марфа 24.01.2006 15:40

Муслякаю "Первое правило волшебника". До середины книги дошла, а дальше... :Suspicious: Зато на одном дыхании Чальза де Линта и его "Нити серебряного света" прочитала. Сейчас "подсела" на Дж. Д'Агату.

Iahel 24.01.2006 16:17

Да уж, эти правила под конец напоминают какой-то бесконечный любовный роман... Жуть...:fi:

Val'kiriya 24.01.2006 16:26

Прочитала "Искателей Ветра". Книжка очень ничего, конечно не бессмертное произведение, но лет десять проживет. Теперь сижу и жду продолжения.

Астра 25.01.2006 01:00

Цитата:

Сообщение от Iahel
Да уж, эти правила под конец напоминают какой-то бесконечный любовный роман... Жуть...

Да уж, точно.:Suspicious:

А я тут "Дюну" перечитала в очередной раз. И снова, как всегда, смотришь на все события книги по-другому. Кстати, я Дюну одновременно с Монте-Кристо перечитывала... Не успели найти сходства Рейстлина с Раскольниковым, как я тут же обнаруживаю сходство между Полом Атрейдесом и Эдмоном Дантесом. :disbelieve: Слушайте, я скоро начну сравнивать бульдога с носорогом!:disbelieve: Капец! :fear:

Лея 26.01.2006 16:33

Сейчас дочитываю Х.Мураками "Послемрак". Очень милая книжка: интересная и оччень легко читается. Если бы не экзамен и последующий день студента:Holiday: , прочитала бы за день:book:
Зато теперь не знаю, что читать. Может, куплю "Последний дозор", или Пехова, или наконец попытаюсь дочитать "Старшую Эдду". :Smeh:

Iahel 26.01.2006 18:33

Цитата:

Сообщение от Лея
Может, куплю "Последний дозор", или Пехова, или наконец попытаюсь дочитать "Старшую Эдду".

Эдда просто супер! Советую-таки дочитать.:Yes:
Перечитываю в который раз "Бойцовский клуб" Паланика... Фильм рулез, но все же не дотягивает...:Suspicious:


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.