Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Конкурс-семинар «Креатив» (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Обитель кибервоенов! (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19992)

Призрак пера 16.02.2018 13:44

А я еще не заходил в игру на этой неделе) вот надо бы, да все некогда)

Inquisitor 16.02.2018 15:11

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2205711)
А я еще не заходил в игру на этой неделе) вот надо бы, да все некогда)

У меня так же было. А потом, через два сезона, я не понимал, почему у Скеллиге жрица Фреи восьмеркой иногда становится.
Кстати, о Скеллиге. Надрал я им задницу. На рамку побед набил. Сделал колоду Свима и, как обычно это бывает с колодой Свима, дело живее пошло. Теперь даже думаю, на три бочки набить. Всего 20 побед осталось.

Inquisitor 17.02.2018 08:45

Попробовал сходить эльфами в ранкед. Блин, а чего же я раньше вола лечил? Это же просто ёпрст! Теперь я с вами соглашусь - север слаб и безнадежен, а раньше я отрицал это, потому что был осел, колоды сильной в руках не державший.
И чего я так ненавидел девочек-эльфочек? Они же такие славные - ути-пути, юбочки развеваются, тетива скрипит, стрелы свистят...
А я думал, ими играют только гомосеки. Нет - четкие чуваки тоже. Но пока, в силу инерции, в зеркалках ГГ не прожимаю.

Призрак пера 18.02.2018 12:27

А я наконец вчера два дейлика в проладдер сделал на Скеллиге. Взял Краха, на котором ТакНадо играл, вроде ничего, жить можно.

Inquisitor 18.02.2018 16:54

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2205940)
А я наконец вчера два дейлика в проладдер сделал на Скеллиге. Взял Краха, на котором ТакНадо играл, вроде ничего, жить можно.

Мне тоже нужно поиграть на Скеллиге. Иначе никак не понять, как с ними бороться. Играя севером, я думал, что знаю, например, белок. Сейчас понял, что не знал. Два архетипа изучил, получилось, вот только что. Да и то, еще познаю нюансы.
Только от вида медведя меня тошнить начинает сразу. Какой-то медведолюб завелся там у разрабов в дизайнерах Скеллиге. Свел интересную фракцию в полное убожество. Поставь мишку - ресни мишку. Скучаю по отбитым телкам-щитоносицам на плюс дохрена силы и дамага.

Призрак пера 18.02.2018 23:44

Та дека, которой я играю, без медведей, на тяжелых мечниках. С алхимиками, правда, совсем не может.

Попробовал топорами - не зашло.

Inquisitor 19.02.2018 00:27

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2206022)
Та дека, которой я играю, без медведей, на тяжелых мечниках.

С этими я даже не играю. У меня есть пара-тройка контролей, зашли - хорошо, нет - раскладываю просто свой пасьянс. Мечникам не хватит силы, чтобы перебить. Другое дело - мишки. Это такое тупое мясо, что спасает только казнь. Если есть в нужный момент (а это вопрос большой удачи).
У меня муллиган, только вместо Францески - Брувер. В результате вместо низкотемпового лидера имеется лидер на 25 силы (тянет Барклая, а тот Тесака). Изобрел Свим, сейчас ладдер состоит из них в большей части.
Цитата:

С алхимиками, правда, совсем не может.
Еще одна больная колода. С ресаемой (!) бронзой, по силе превосходящей подавляющее большинство золота.
Цитата:

Попробовал топорами - не зашло.
Эти, как и накеры, выигрывают только если совсем не контрить. А как их не контрить, если даже у самого ленивого пара контролей в колоде да и валяется?

Призрак пера 19.02.2018 01:59

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2206025)
У меня муллиган, только вместо Францески - Брувер. В результате вместо низкотемпового лидера имеется лидер на 25 силы (тянет Барклая, а тот Тесака). Изобрел Свим, сейчас ладдер состоит из них в большей части.

Да, слышал, в проладдере их не так много.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2206025)
С ресаемой (!) бронзой, по силе превосходящей подавляющее большинство золота.

ну ведьмаки змеи бьют где-то на десятку, то есть играют на 15, я бы сказал, что золото сейчас толще.

Inquisitor 19.02.2018 10:01

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2206027)
Да, слышал, в проладдере их не так много.

Все. Лавочка накрылась. Проснулся утром, уже все контрят. Даже твоя колода. Следующим образом. Первым ходом с Краха мечника на 10. Я его уже Тесаком не добиваю, а следующим в него летит укрепление на 6 с Весемира. Все. Он не просядет по картам, что бы я ни делал. Точнее, я могу взять раунд при равных, ближе к концу, но потом мне будет нечем играть. А он сможет реснуть этого глиняного воина сколько угодно раз.
Цитата:

ну ведьмаки змеи бьют где-то на десятку, то есть играют на 15, я бы сказал, что золото сейчас толще.
Призрак, их шестеро. И ни одно золото, которое должно стоять на столе, стоять при них не будет. Ни Йен-заклинательница, ни Цири, ни Виллетренмерт, ни Трисс-бабочка, да вообще ни одно. Для этого бронзовой карте нужно всего лишь выйти на стол. Это называется: дисбаланс.
Что с этим делать? Логичнее всего, дать им бить не на количество алхимии в стартовой колоде, а на текущее количество. Но тогда архетип умрет, а ведь его кто-то разрабатывал, и получал за это зарплату. Я хз, после декабрьского патча, имхо, проще заново игру создать, чем эту сбалансировать.
Но главная гниль этой колоды - бесящая, отвратная игра моими картами. Не сочти за нытье, что характерно, ни одной из своих колод я им почти не проигрывал. Ну, может, на пальцах одной руки можно пересчитать поражения. Но ни разу не ставил ГГ вообще. Кроме омерзения такой плей ничего не вызывает.

Призрак пера 19.02.2018 10:21

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2206061)
Первым ходом с Краха мечника на 10.

Они что, без Джанго играют? Интересно, что вместо него. Мандрагора под Весемира, наверное, а сам Весемир... У меня золото - Хим, Коралл, Игни, Указ.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2206061)
Что с этим делать? Логичнее всего, дать им бить не на количество алхимии в стартовой колоде, а на текущее количество. Но тогда архетип умрет

Ну архетип сильный, но не имбовый, смотря чем против него играть, против некоторых он не так много может. Кстати, один из методов баланса - просто уменьшить им силу до, мб, двух.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2206061)
бесящая, отвратная игра моими картами.

Ну такое... Злит, но сейчас у погонщиков много шансов вытащить не очень полезное. Ну потянут они мечника АнКрайта у меня или драккар, это терпимо, и хорошо (для них) если это, а не чувака, который ресает корабли или того, что тянет отряды Димун из колоды...

Inquisitor 19.02.2018 10:31

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2206065)
Они что, без Джанго играют? Интересно, что вместо него. Мандрагора под Весемира, наверное, а сам Весемир... У меня золото - Хим, Коралл, Игни, Указ.

Без Джанго. От Джанго еще позавчера Стигу советовал отказаться какой-то чувак, взявший на этой колоде 21 ранг. Стиг его послал на хрен, но дальше завязалась дискуссия. Не знаю, чем закончилось, я на минутку заходил, посмотреть, чем играют.
Цитата:

Ну архетип сильный, но не имбовый, смотря чем против него играть, против некоторых он не так много может. Кстати, один из методов баланса - просто уменьшить им силу до, мб, двух.
Они шесть раз бьют по 10+ за игру. Какая разница, какое у них цифровое значение? Надо увеличить им до 6 силу, чтобы притиркой не ресались и всего три раза били. Но это тоже костыли. Просто не надо было их придумывать.
Цитата:

Ну такое... Злит, но сейчас у погонщиков много шансов вытащить не очень полезное. Ну потянут они мечника АнКрайта у меня или драккар, это терпимо, и хорошо (для них) если это, а не чувака, который ресает корабли или того, что тянет отряды Димун из колоды...
А у меня они тянут реданских оружейников, скорпионы на 10 с контролем и полуэльфов на 12.

Призрак пера 19.02.2018 13:45

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2206067)
Без Джанго. От Джанго еще позавчера Стигу советовал отказаться какой-то чувак, взявший на этой колоде 21 ранг. Стиг его послал на хрен, но дальше завязалась дискуссия. Не знаю, чем закончилось, я на минутку заходил, посмотреть, чем играют.

А под Весемира только мандрагора или еще что-то?

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2206067)
Они шесть раз бьют по 10+ за игру. Какая разница, какое у них цифровое значение? Надо увеличить им до 6 силу, чтобы притиркой не ресались и всего три раза били. Но это тоже костыли. Просто не надо было их придумывать.

Не знаю, иногда такие пара единичек к силе неплохо балансили карты, хотя сперва казалось, что фигня. Ты просто склонен к радикальным суждениям, сам знаешь)))

Inquisitor 19.02.2018 16:17

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2206100)
А под Весемира только мандрагора или еще что-то?

По-моему, только мандрагора.
Сейчас вот опять на Джанго попался. Проиграл в 38 очков. Он, в смысле, проиграл.
Цитата:

Не знаю, иногда такие пара единичек к силе неплохо балансили карты, хотя сперва казалось, что фигня.
Дело не в данной конкретной карте, хотя, конечно, и в ней тоже. Дело в увлечении разрабов безликой бронзой. Йорвет: медитация до последних правок был вообще отбитый на всю голову, и я говорил, что его надо править, но меня он никогда не бесил, потому что легенда. Ему положено.
А сейчас о чем мы говорим? Цири, Йеннифер и Трисс не играются. Потому что абсолютное бронзовое никто им бошку срубает, стоит только нос высунуть. Оптимально было, на мой взгляд, когда золото могло бить только золото.
Цитата:

Ты просто склонен к радикальным суждениям, сам знаешь)))
Это да. Особенно, когда горю. То есть всегда. :smile:
Вот что сейчас произошло? Утром слил 100 очков. Сейчас взял 200. За одно и то же время. Рейты те же, в районе 3700, сейчас даже выше, чем утром. Но прут какие-то Лавки и зеркалки с незаходом - в первом раунде вынуждены муллиганиться Саскией. А три чувака подряд заруинили себе выигранные катки. Сижу в конце с Ширру, отрастил столбов, ищу самый слабый юнит, чтобы хоть эпидемию сыграть, а они мне по самым жирным молниями с Итлины! А один вейпер вообще отличился: у меня были три самые сильных юнита на столе, так он залепил в них испорченным элем!

Призрак пера 20.02.2018 01:30

То есть Ширру у тебя работает только при помощи оппонента?)

Inquisitor 20.02.2018 09:42

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2206230)
То есть Ширру у тебя работает только при помощи оппонента?)

Не только. Он нужен против Цири-новеров, скеллиге и в зеркалках. А с остальными идет в эпидемию до начала забафа. Он же эльф (хотя, по лору, полуэльф), так что на него забаф коней действует. Ну и вот плюс приятное дополнение - помощь оппонента. А тот черт, что кинул мне испорченный эль... Я от него ждал испытания травами, но испорченный эль тоже оказался очень кстати. :smile:
Ох и надрали мне задницу сейчас. Два дейлика с винрейтом 40%. Пойду думать.

Призрак пера 20.02.2018 09:56

А я смотрю на свои проценты и понимаю. что в проладдере мне все равно не хватить в топ, но чтобы удержаться, я сыграл достаточно. Может, попробовать наконец взять 21-й в обычном, заодно можно не Скеллиге играть, а взять какой-нибудь годный контроль. Жаль, шпионы уже не торт.

Inquisitor 20.02.2018 13:05

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2206257)
Может, попробовать наконец взять 21-й в обычном, заодно можно не Скеллиге играть, а взять какой-нибудь годный контроль.

Конечно. Сейчас это сделать вообще легко. 4200 - 21 ранг. Ты этой отметки каждый сезон достигаешь.
Цитата:

Жаль, шпионы уже не торт.
Ну как-то же вы раньше ими играли. До буста бойцов имперы. Вспоминайте. Я помню только, что Наузикаа у вас там были, а потом пропали.
Кстати, заметил, что второе под Весемира у Скеллиге - руна. Но я изменил немного тактику, теперь им и Весемир не помогает. Сейчас поиграл 10-4. Вообще, я что-то задрочу. Сегодня три дейлика набил. И за последнюю неделю не первый раз за собой такое замечаю.

Призрак пера 20.02.2018 22:32

Собрал я пока этих белок (топ с гвинтдб), зашел в ранкед 6-1 при пяти первых ходах, проиграл с первым ходом ревилу на казнях. Правда, на 8-9 рангах это ни о чем не говорит)
В этой сборке Ширру нет, кстати.

Inquisitor 21.02.2018 00:18

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2206356)
В этой сборке Ширру нет, кстати.

Без Ширру или казни никак. Медведи, Цири-новеры и испытание травами не дадут жизни. Казнь я убрал, мешала искать королевский указ (а он нужен, так как все золото необходимо). Остается Ширру. Кстати, он мне затащил большую часть выигранных каток. Только в зеркалках не начинай разбаф стола раньше противника. Тогда его кони будут больше и сгорят, а не наоборот. Ширру можно сыграть и эпидемией, и тогда он принесет какое-то количество очков плюс станет эльфом на столе под разбаф.
Игни его не заменит. Не жжет Цири-нову. Да и медведи по 11 не на одном ряду стоят обычно.
Еще есть такая серебряная карта - девочка в капюшоне. Забыл, как зовут. При выходе говорит: "Да, дхойне". Стреляет на 6 по крайним в ряду. Обязательно возьми. Мало того, что она крайне полезна (особенно в зеркалках), ее после небольшой обработки (например, Йорветом) может ресать Хаттори.
Еще, кстати, по ощущениям очень хорошо бы зашла Ида Эмеан. Прямо очень. Но нет места. Когда начинаю косо поглядывать на вечно лезущую в руку Аэлирэнн, та в нужный момент дает темп и вытаскивает безнадежные раунды.

Призрак пера 21.02.2018 09:23

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2206363)
Игни его не заменит. Не жжет Цири-нову.

Там и Игни нет. Я этой сборкой пользуюсь - https://www.gwentdb.com/decks/43409-...coinflip-elves
Цири-Нову обычно просто перегоняю, если раунд не в две карты.


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.