Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   ФРПГ: Форумные Ролевые игры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Оазис под Куполом (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=12942)

Argumentator 10.07.2012 16:29

Микрон "Незабудка"
 
Филлип как раз подставлял супракерамическую кружку с кофе-концентратом под струю горячей воды из кухонной машины, когда ощутил привычное покалывание в запястье, и от того слегка обжегся кипятком.
- Д-дьявол. - выругался он, дуя на обожженное место. Но пришедшее сообщение, пожалуй, того стоило.
Скрытый текст - из агентства:
neonlight@neonlight.net => d_antes@neonlight.net
Мистер Д'антес, на фирму записано право на беззалоговое поручительство за подозреваемого, так что у мистера Маренго никогда не бывает проблем с тем, чтоб увести человека из под носа у Надзора и расходов по этому поводу. Вас соединить с адвокатом Тоцци?

- Коллеги, с освобождением из под стражи проблем не будет. Все за счет заведения! - весело заявил он, возвращаясь в "зал" с кофейным напитком и крекерами на подносике.- МФУ, голосовой набор!
Скрытый текст - в агентство:
d_antes@neonlight.net => neonlight@neonlight.net
Тем лучше. Пусть адвокат выйдет на связь с миссис Харт. Конец сообщения.


Закончив диктовать, Филлип с удовольствием отхлебнул из кружки.
- Не "Нескафэ", конечно, но в студенческие годы пивал я и по хуже.

Snake_Fightin 10.07.2012 16:48

Окружной суд уровня 2.2 Купола
 
Помощник адвоката Тоцци, нагруженный распечатками и коммуникаторами Сардини, подбежал к группе законников, обсуждающих перепетии тяжбы, прежде чем перерыв заночится и их вновь пригласят в зал заседаний. Лояр взял у него из рук "трубку":
-- Мисс Харт, не мне вас учить, ведите себя так, чтоб не ухудшить положение. Как только закончится важное слушание, в котором я учавствую, я сразу займусь вашим делом. Если захотите что-то сообщить, то перезванивайте на этот номер, мой ученик всё примет.

Арык 10.07.2012 17:03

Как и следовало ожидать, Филлип наморщил свой аристократический нос на, так сказать, босяцкие варианты Риччи.
- Решать, конечно, наиболее заинтересованной стороне, - кивнул он в сторону Лины, - но я бы предпочел разрешить дело на месте, официально.
А затем этот пижон стал толкать такие дельные вещи ,что Феб даже опешил и поискал глазами стул. В гребанной хате насчет адекватной мебели был полный пипец, и Риччи, пнув по ходу трупак, выкатил из-под стола трешовый табурет на колесиках. Для чего мог предназначаться такой агрегат, Феб даже представить боялся, но ролики он отломал ,да уселся.
- Чаю, пока не прибыла кавалерия? – раздался с кухни довольный голос Филлипа.
Феб скрежетнул зубами, но постарался быть вежливым(!):
-Ага, спасибо.
И пока Д'Антес шуровал в пищеблоке, Феб взялся за ком. Первым делом он влез на ту самую «мазафаку», да поискал инфы насчет Маренго. Как ни странно, Риччи на этот раз повезло. В сети был один знакомый хакерюга, и он слил нужную инфу.
- Ничегошно девки пляшут, - присвистнул Феб, листая файлик. – Кадет, следак, истребительно-трудовой куполочек…
Информацию Рич сохранил как на коммуникаторе, так и в импланте. А с Маренго решил держаться поосторожнее.
Тем временем с кухни Вернулся Филлип. С печеньками и кофеечком ,донельзя довольный.
- Коллеги, с освобождением из под стражи проблем не будет. Все за счет заведения! - весело заявил он.
Риччи еще разок поблагодарил (!!!), принял свой кофе, и загрыз его крекером.

Lana Gor 11.07.2012 02:23

Микрон "Незабудка", квартира уже мёртвого бдительного гражданина.
 
Цитата:

Сообщение от Филлип (Сообщение 1378195)
- М-да. Ситуация неприятная. Но не вините себя... слишком сильно. По крайней мере - сейчас. У вас для этого нет времени - есть дела по важнее. Ну а если потом с чувством вины возникнут какие-то проблемы - звоните.

Лина молча проследила за руками напарника, засунувшими в её нагрудный карман визитку.
"Лина, детка, ты часом не запала на этого артиста? Будь это сейчас кто-то другой, ты бы намылила ему физиономию. А этот, смотри, смельчак, куда визитку засунул, а ты сидишь и помалкиваешь!" - Харт усмехнулась своим мыслям. Впрочем, границы дозволенного нарушены не были, чего панику-то наводить?
Филлип ещё раз проверил повязку, после чего девушка спустила рукав водолазки, прикрывая бинты, уже начавшие слегка пропитываться кровью. Феб и Д'Антес вовсю обсуждали, что же лучше - надрать задницы "клоунам", которые вот-вот явятся забирать Харт, или же быть благоразумными. Лина только молча сидела и слушала.
Цитата:

Сообщение от Филлип (Сообщение 1378417)
Мой адвокат должен бы уже подготовить все документы для освобождения миссис Харт из под стражи под залог.

На слове миссис она уже не стала возражать, а просто страдальчески воздела глаза к потолку.
"И чего я бешусь? Ну, хочется ему меня так называть - пусть называет", - девушка разглядывала узор на обшивке дивана, отчего-то вдруг ставший таким интересным. Филлип предложил, если понадобится, внести залог за Харт из своих кровных и девушка снова удивлённо посмотрела на него.
"Я ж ему по гроб жизни буду обязана..." - промелькнула мысль.
Рич обзвонил своих должников-приятелей, но похоже никто не захотел брать на себя это дельце, потому что Рич забеспокоился не на шутку.
"А почему это я такая спокойная? Это же не нормально, если учесть, в каких отношениях я с Надзором. И вообще, твои напарники беспокоятся о твоей судьбе больше, чем ты сама".
Филлип ушёл на кухню поискать чего-то похожего на чай или любой другой напиток, и вскоре вернулся.
Цитата:

Сообщение от Филлип (Сообщение 1378477)
- Коллеги, с освобождением из под стражи проблем не будет. Все за счет заведения!

- Вот это мне больше нравится, - пробормотала Лина. Расплатиться с "Неоновым светом" было намного проще. В конце концов, она могла просто отработать деньги.
В очках запищал сигнал входящего звонка. Переключив на громкую связь, Лина ответила.
Цитата:

Сообщение от Тоцци (Сообщение 1378513)
-- Мисс Харт, не мне вас учить, ведите себя так, чтоб не ухудшить положение. Как только закончится важное слушание, в котором я учавствую, я сразу займусь вашим делом. Если захотите что-то сообщить, то перезванивайте на этот номер, мой ученик всё примет.

- Спасибо. Я всё поняла. До встречи, - коротко ответила Харт и взяла у Филлипа предложенную чашечку непойми чего.

Shkloboo 11.07.2012 04:09

"ее убили?" - что за прекрасный вопрос.
-Она мертва,- рассеянно ответил Мартин, - и нам нужно задать вам несколько вопросов. У нее были проблемы с клиентами? Или с коллегами? Вы знаете что-нибудь о друзьях мисс Сандерс? Может быть, о её хороших знакомых? Какие-нибудь увлечения, аэробика или что-то еще? С кем из ваших сотрудников она была в смене?

На большинство таких вопросов обычно отвечают "не знаю", хотя не похоже, чтобы "Ухмылка" была переполнена персоналом. В маленькой конторе все друг друга знают. Либо всем на всех наплевать, не особенно-то надейся, Майринк.

Greenduck 11.07.2012 06:57

Освещение переключилось в вечерний режим. Серебристо-серый «Ультиматум» быстро набрал скорость, оставив позади «Пьяного комара» и мистера ПИ с пластмассовой улыбкой.
Скиннер ловил отблески реклам и размышлял над судьбой мистера Торна. Богатый, умный, знаменитый, конечно его нельзя было назвать абсолютным счастливчиком, но он был близок к этому званию. Всё портило одно «но» - мистер Торн был мертв. Джон усмехнулся, а в динамиках Eagles сменили Rolling Stones.
На сегодня дел больше не было, отчет шефу он решил отправить утром. А его рука уже автоматически потянулась к карману, где лежал «Даркер».

sargon 11.07.2012 18:09

Слушая речь Кевина, Камень молча кивал, делая максимально отстраненный вид. "Пусть профи работает".
Он подошел к окну, примял задвинутое жалюзи. Наруже было светло и безопасно - абсолютно неизвестная, создающая неудобство, атмосфера для Камня.
Послышался лай собаки. Через секунду, мимо окна прошмыгнул кот, а за ним и источник шума. Почувствовав, что "анархию" просто так не искоренить, даже на втором уровне, Камень улыбнулся и отошел от окна.
Тишина начинала надоедать.

Daniel 12.07.2012 14:05

Солнце только собиралось закатится за горизонт, а под Куполом уже наступила ночь. Солнечные шахты спускали порядком ослабевший красный свет вниз, и только на верхних уровнях слабо брезжил свет настоящего заходящего солнца.
Низ Купола уже тонул в новом свете, в свете ночи: зажигались яркие, режущие глаза неоновые вывески, освещающие улицы искусственным резким светом. Первый и второй уровни заволокло игрой разноцветных вспышек, ярких сполохов и контрастных теней. Расцвела ночная жизнь Купола, всегда гораздо более живая, чем днем.

Ночь тут всегда начинается раньше и длится дольше, чем снаружи. Купол -- мрачное царство искусственного света и цветных теней.
_________

Первой в комнату допроса вошла девушка двадцати лет в легком и весьма открытом платьице.

-- Луиза Санн, стилист и дизайнер...
--...это было просто ужасно! Я сидела слева от.. Мистера Торна, а тут..- девушка всхлипнула, - Вспышка, я на мгновение перестала видеть, потом кто-то ругался, выстрелы. Когда взгляд прояснился, я увидела слева от себя трех мужчин, все лежали на полу. Один из них поднялся, а те двое лежали. Потом я поняла, что они мертвы. Это было ужасно...
--.. убийцу до этого я видела там несколько раз, но особо не приметила. Туда разные типчики ходят. А он, оказалось, убийца, убийца.. - девушка нервно зарыдала, -ведь, если бы он немного промахнулся, то луч попал бы в меня, да?.. Я бы умерла?..
--..Мистера Торна? Да я даже не знала, что это он! Я считала, какой-то мужчина, симпатичный, часто сюда заходит.. Флиртовали иногда за барной стойкой.. Но я не знала, кто это! Вы что, в чем-то меня подозреваете?.... Жену мистера Торна я иногда видела. Она же владелец того бара. Я знала, кто она такая, но она никогда не говорила с посетителями...
-- Ну, в баре до этого я видела вот ее.. Это же жена Торна, да? Этого не видела, и этого.. Таа-акс-с.. Хм, красавчик.. Вот этих.. Хотя нет.. Или да? Да! вот этого и этого.. И этого я, пожалуй, когда-то тут видела. Хотя.. Не уверена, -свидетельница указала на фото некоторых из слуг четы Торнов.
--.. Ну, компании и компании. Что я про них знаю? Ну, мегакорпорации, члены Совета Управления. Корпорации, что я еще могу сказать? Встречалась с представителями "Сенсорики" -- мне ставили имплант, вот этот, ведите? - Луиза указала на небольшой разъем за ухом, -помогает, знаете ли..
-- Эти фанатики? Нет, что вы, я с ними никогда не встречалась! Они же идиоты, как можно отрицать полезность всех этих имплантов. "Чистое человечество" -- надо же, - усмехнулась Луиза, - придурки!
-- Банни Роджерс? Это вообще кто такая? Нет, я ее не знаю.. А, это она, на фото, что ли? Ну да, тогда я ее знаю! Точнее.. Как знаю, видела ее тут, кажется. Официантка, вроде бы?..Да?
-- Нет, что вы! Никто никаких подобных сделок мне не предлагал. А если бы и предложил,я бы его послала -- я неплохо зарабатываю, к чему мне эти подработки!.. Какие темные личности? Нет, это приличный бар, я в другие и не хожу..
--.. нет, я все рассказала, что знала.
-- Да я же говорю, яне знаю никакой Банни Роджерс! Да, я не смотрю телевизор, надоел уже! У меня нет времени! Я свободна?

В комнату вошел второй свидетель, лысый парень в кожаной куртке.
-- Грэг. Грэг Хэнс. Временно безработный, - свидетель нервно сглотнул. Что-то с этим ответом было не так.
-- Да чо я видел, блин! Сел этот хрен рядом, посидел, потом взял, блин, и вмазал мне по мордям! Видите, до сих пор синяк? Это он меня так приложил! - парень указал на крупную гематому на лице, - Но я вооще и рад, что он меня толкнул. А то валялся бы щас де-то в морге с дырой в башке. Так вот, этот хрен свалил меня, потом какой-то свет. Я башкой вмазался, потом пополз оттуда, потом кто-то стрелял. Когда я очухался, рядом со стойкой уже валялись два трупяка а амбалы-охранник вязали всех подряд. Орут: "сохраняйте, блин, спокойствие, вам не будет причинен вред! Кто без разрешения покинет здание, будет иметь проблемы с корпорацией, блин". Ну я же не идиот, отошел в сторонку себе тихонько, ждал. Потом нас по домам отправили, но при этом приставили к каждому, походу, амбала. Ну нахрен, я дажа не пикнул. Нахер мне еще один синяк?..
--.. Да хер его. Я что, за всеми там слежу? Ну тип какой-то, уселся. Не знаю. Вроде бы не видел.
--.. Не, не знаю я того жмурика. Это че, реально Торн?.. какие, нахрен, отношения? У меня, с Торном?! - Грэг расхохотался, -ну вы и загнете..
--.. та хрен его.. Ну вот эту манду видел, вроде.. Она, вроде, этой лавочкой всей и владела, нет? Нет, больше не знаю никого.
-- Ну-у-ууу... Компании. Не знаю. Я этим не интересуюсь. Мой труд прост.. э-э.., - Грэг быстро прикусил язык и умолк.
-- Террористы. Вроде как. Не любят импланты. Ну все, вроде, а че?..
-.. Роджерс? Эта та, которую Сантик порезал? Да, я ее знал. Тра**ул пару раз.. Давно. Жаль, что ее замочили -- ниче так была фифа.... Не-е-е, я таких подробностей не знаю. Если бы вы спросили, как она тра**ется -- я бы ответил.
-- Нет! Какие противоправные действия?! Не, я "клоунам" дорогу переходить не хочу, нафик, лучше буду растворимые супчики есть! - Грэг явно нервничал,-.. не, ничего. Откуда, блин? Никаких таких предложений мне не делали,- Хэнс нервно сглотнул,- Я туда редко захожу, мне вам сообщить нечего.
-- Та не, ниче я больше не знаю. Я сам охе*ел, когда это произошло.
-- .. Да говорю, не знаю я ниче такого! Я с ней контачил года полтора назад. Так что ничего я не знаю.
-- Какая ложь?! Я все сказал, что знал! Все! И дружка своего убери от меня, придурок!- свидетель нервничает, и скорее всего врет.

В помещение вошел мужчина средних лет, с кроткой черной бородкой и стрижкой а-ля "ежик".
-- Антон Кривонос, бармен и заместитель менеджера.
--.. да, я судя по всему, видел больше всех. Значит, не подозрительный интеллигентный мужчина сел слева от мистера Торна. Между ними был еще один человек, тот лысый парень. Убийца оттолкнул парня и.. Выстрелил из той штуковины. Насколько я знаю, она так ярко светить не должна -- видать, они с ней что-то сделали. Но мне повезло, я был за тем.. За убийцей. Меня не ослепило, и я все хорошо видел. После того, как он выстрелил, его буквально расстреляла охрана. Но было поздно -- Торн уже пачкал мою стойку кровью... Потом охранники Торна всех увели.
--.. нет, я не знал того парня. Видел пару раз, вроде бы , в баре. Но появлялся он нечасто..
--.. ну да. Я знаком с Розой. Она же мой непосредственный начальник. Отношения у нас ровные. Можно даже сказать, дружеские. А мистер Торн.. Его я видел тут частенько, и в принципе, знал кто он такой. Но особо не общался.
--..та-ак.. Ну, это Роза Торн, владелица бара и мой начальник, естественно, я видел ее тут раньше. Этих вот парней я тоже видел, - он указал на фото слуг Тонов.,- все.. Остальных я, вроде бы, никогда не видел.
-- Ну, это компании, занимающиеся разработкой и продажей имплантов. "Сенсорика", по-моему, специализируется на имплантах, имитирующих ощущения человека. "Эртонс" известны своими грязными делами, которые, впрочем, ни разу не доказали. Но не бывает же дыма без огня, верно?
--..Террористы. Совсем конченые ребята. Последний раз я встречался с ними, когда один такой придурок завалился в мой бар и начал орать, что он из "Человечества". Потом он начал кидаться на посетителей с имлантами и буквально пытался вырвать их из людей. Ну, его быстро усмирили и выкинули нах*р из бара. Я, правда, не уверен, что это был настоящий террорист. Они, вроде как, умнее, а это придурок какой-то умалишенный был. Было это где-то месяца полтора-два назад.
--..да, Банни Роджерс, наша официантка. Ее вроде как убили. Этот.. Как его?.. Черный Санта, точно! Ну, исполнительная сотрудница была, ничего особого я за ней не замечал. Разве что, она какая-то необщительная была, одинокая.
-- Нет, ничего такого не было.
-- Хм.. Не знаю. Нет, вроде как.
-- Нет, ничего такого с ней не было, насколько я знаю. Все как всегда.

Остальные свидетели ничего толкового сообщить не смогли. Все они сидели в соседних зала и кроме выстрелов ничего не слышали.
__
Цитата:

Сообщение от Санта Россо (Сообщение 1378382)
- вы, я полагаю, специалист по имплантам... Я - Сантьяго Россо, увлекаюсь программным обеспечением. Мы с вами, получается, две разные натуры. Вы с хардом, я с софтом.

-- Выходит, что так,- коротышка, как ему казалось, обворожительно улыбнулся, не сводя взгляда с выпуклости грудей Сантьяго, и продолжил,- итак, вам нужна моя помощь в восстановлении импланта? Знайте, что Рудольф Киццен -- лучший специалист по имплантам в этом здании, да и вообще под этим Куполом! Если я не отремонтирую эту штуку, я съем свои ботинки, клянусь!
__
Цитата:

Сообщение от Мартин (Сообщение 1379242)
-Она мертва, и нам нужно задать несколько вопросов. У нее были проблемы с клиентами? Или с коллегами?

-- Э-э-эээ.. Нет. Какие проблемы с клиентами могут быть у уборщицы? С кем ей конфликтовать? С пылью? А с сотрудниками у не проблем тоже не было -- она была нелюдимая, насколько я знаю, и почти ни с кем не общалась. Я ее плохо знала, ничего конкретного не скажу.
__

Под окнами завыли сирены, послышался топот ног.
Цитата:

Сообщение от Лина Харт (Сообщение 1379238)
- Спасибо. Я всё поняла. До встречи

Слова Лины прервали на полуслове -- в дверь постучали. Судя по всему, ногой, так как грохот стоял невообразимый.
-- Открывайте! Это Служба Надзора! Если вы не откроете, мы будем вынуждены выбить дверь!
__

Ком Риччи пикнул -- пришло сообщение.
alligator@pokerclub.net => nut@mazafaka.net
Цитата:

Чувак, срочно нужна твоя помощь! Добыть записи мне не удалось, и у меня серьезные проблемы! Я сунулся туда, считал себя важной шишкой в том клубе, а х*ра! Они, оказывается, вертели там какие-то свои темные делишки, а я сунулся, бл*ть, за ихними камерами! Мне тут чуть ли башку не снесли. Я еле смылся, пристрелил пару ублюдков, но это ненадолго. Думаю, где-то через час другой они меня найдут. Спаси мою задницу, Риччи (это из-за тебя я туда сунулся!)! Вот адрес, я пока буду тут (надеюсь, что ни не перехватят этот месседж -- иначе у меня и часа нет). Быстрее!!
Адресом в сообщении была указанна какая-то гостиница не первом уровне Купола.

Скрытый текст - ТХ:
Бросок Кевина: 7-4+10 удача
Бросок Кевина: 9- 4 + 1- удача
Бросок Крокодила (удача): 4 провал

Терри П 12.07.2012 14:36

Кевин потянулся. Долгий и муторный опрос свидетелей закончился. Осталось ещё раз прошерстить Грэга Хэнса. Уж больно подозрительный он тип.

- Вызовите, ещё раз Грэга Хэнса, - сказал Кевин охранику. Когда лысый появился снова, Кевин был довольно дружелюбен.

- Смотри, Грэг. Я знаю, что ты врешь, и занимаешься противоправными делами. Мне на это глубоко пох**. Я не из Надзора, а из частной конторы, поэтому если ты мне все расскажешь, тебе ничего не будет, - Кевин достал сигареты и затянулся. На самом, деле он не курил, но надо было дать Грэгу время на обдумывания, к тому же обыватели верили, что все профессиональные сыщики постоянно курят, - мы все равно докопаемся, чем ты занят, и тогда я сдам тебя Надзору. Оно тебе надо? Рассказывай, что у тебя за дело. Наркота, оружие?

Потом Кевин подумал, и покачал головой.
- Точнее так, чтобы ты не боялся, что я сдам тебя Надзору: давай, предположим... просто предположим какими противоправными делишками, ты мог бы заниматься, если у тебя подвернулась такая возможность? И почему вдруг безработный оказался в не самом дешевом баре? Заметь, твое предположение и фантазии не могут быть свидетельством в суде, даже если я предъявлю им запись разговора. Другой вариант, это разговор один на один с тем парнем, - Кевин кивнул на Камня, - а потом я скажу охранникам корпорации, что ты покрываешь убийцу их босса. Как ты думаешь, что они с тобой сделают?

Daniel 12.07.2012 14:46

-- Чувак, но это реально не имеет отношения к вашему делу. Если я сдам.. Некоторых людей.. С которыми работаю... У меня будут проблемы! Отпусти, начальник, я реально там не причем! Зачем это тебе?- Грэг просительно уставился на Кевина.

Скрытый текст - ТХ:
Бросок Кевина на убеждение: 9+3(за убедительность доводов)+10-4 удача

Терри П 12.07.2012 14:57

- Да, не прошу тебя сдавать никого. Просто намекни о чем речь. В конце концом, может быть твои услуги нам пригодятся, - Кевин усмехнулся, - нам часто бывают нужны всякие нестандартные вещи.

Daniel 12.07.2012 15:17

-- Хм.. Ладно. Я, вот, как думаю: крепкие парни, вроде меня, которые неплохо справляться и руками и со стволом, если сильно деньги нужны, могли бы подрабатывать эдакими.. Помощниками. Ну, там, уговорить кого-нибудь, помочь прийти к нужным выводам.. Помочь в какой работенке. Вот вроде вашего этого, - он кивнул на Камня.

Арык 12.07.2012 16:11

Лина приняла колокольчик-звоночек, перетерла о деле. Рич тем временем допил свой кофе, да зашвырнул чашечку куда подальше. Чего-то странное с ним творилось – размягчел, успокоился – нет, ну точно что-то не так! Однако, как следует обдумать этот щепетильный вопрос не дал грохот шипованных говнотопов. А затем в дверь постучали. Нет, не легонько, но ощутимо так – видать, теми самыми говнотопами.
-- Открывайте! Это Служба Надзора! Если вы не откроете, мы будем вынуждены выбить дверь!
Феб вздохнул и поднялся:
- Как ни крутите, коллеги, а калитку отворять мне. Знаю я, как эти люди работают – ты им открываешь и улыбаешься во всю ширь лица, а они тебя дубинатором по зубам.
Когда Рич двинулся к двери, на поясе пискнул ком. Машинально Феб ткнул кнопку приема, а прочитав сообщение — выругался. Мессага была от Крокодила, и по ходу тот встрял. Этой рептилии требовалась экстренная помощь, чего Рич не мог обеспечить. Пока еще Надзор промурыжит, да если еще и в каталашку запхнут! Оставалось надеяться, что Крокодил сумеет заныкаться, как надо, а там уже Феб либо сам подоспеет, либо кого-нибудь, да зашлет. Например, того же Лео Вачовски, если получится вызвонить этого помойного панка.
«Ну что ж, - подумал Рич, выбрасывая из головы посторонние мысли, и набирая на внутреннем замке двери команду «открыть». – От винта!»

Lana Gor 12.07.2012 18:46

Микрон "Незабудка", атака копов. =)
 
Пока Лина отвечала на звонок адвоката, под окнами завыли сирены, и послышался топот ног. Девушку на полуслове прервал стук в дверь. Даже не стук, а грохот. Это было похоже больше на то, что кто-то пытался разнести дверь к чёртям, чтоб попасть внутрь квартиры.
Цитата:

Сообщение от кто-то из Надзоровцев (Сообщение 1380137)
-- Открывайте! Это Служба Надзора! Если вы не откроете, мы будем вынуждены выбить дверь!

- О, Боже... Они что, на бытовуху послали все подразделение спецназа? Блин, шумиха получится не слабая. Хоть бы "газетчики" не нагрянули.
Харт поставила чашку с недопитым кофейным напитком на столик и сняла перчатки, которые до сих пор были на ней. Девушка надела плащ, который пришлось снять, когда Филлип делал перевязку руки. Сунув в карман перчатки, хотела пойти открыть дверь, но Риччи опередил её.
Цитата:

Сообщение от Рич (Сообщение 1380260)
- Как ни крутите, коллеги, а калитку отворять мне. Знаю я, как эти люди работают – ты им открываешь и улыбаешься во всю ширь лица, а они тебя дубинатором по зубам.

- Спасибо, Рич, - сказала Лина ему вдогонку.
Посмотрев на Д'Антеса, криминалистка сказала:
- Филлип, могу я попросить Вас об одолжении? Мой ранец остался в квартире Роджерс... Заберите его оттуда, пожалуйста, если всё обернётся не так благополучно, как мы рассчитываем. Хотя, возможно, его приобщат к делу... если нас вообще захотят слушать.

Терри П 12.07.2012 18:51

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 1380189)
-- Хм.. Ладно. Я, вот, как думаю: крепкие парни, вроде меня, которые неплохо справляться и руками и со стволом, если сильно деньги нужны, могли бы подрабатывать эдакими.. Помощниками. Ну, там, уговорить кого-нибудь, помочь прийти к нужным выводам.. Помочь в какой работенке. Вот вроде вашего этого, - он кивнул на Камня.

- Это намек, чем ты там занимался? - удивился Кевин, - уговаривал кого-то придти к нужным выводам? Это как-то связано с корпорациями Эртонс Компани и Сенсорика, работниками бара, убийцей или жертвой?

Кевин включил детектор лжи на максимум. Разговор становился все интереснее и интереснее.

Wizard 13.07.2012 00:17

- ну так, давай, принимайся за дело, красавчик... - промурлыкала Россо.

А сама залезла через имплант в интернет. Что там интересного по новостям? Появилось ли уже ее фото в базе копов? Новые слухи по делу Санты в блогах?

Shkloboo 13.07.2012 13:20

Майринк, "Ухмылка"
Цитата:

Я ее плохо знала, ничего конкретного не скажу.
-Жаль, ну что же, спасибо за содействие. Осталось еще два момента. Если у вас ведется видеонаблюдение, я хотел бы посмотреть записи. Особенно последние дни её работы. И побеседовать с её другими уборщицами. Может быть они что-то знают.
Мартина не покидало ощущение, что он зря тратит время. Но в конце концов, на работе шанс выяснить что-то был выше, чем у соседей. В этих домах-ульях никому нет дела до соседней квартиры.
Где маньяк мог ее выбрать? Увидеть на работе - это идеально подходит замкнутой и нелюдимой жертве. Хотя ты ведь еще ничего не знаешь, Майринк, рано делать выводы.

sargon 13.07.2012 18:34

Камень, покружив вокруг стола, сел на край, со стороны Грэга Хенса. Потом методично расстегнул блейзер, так чтоб можно было заметить его блестящий кинжал. Камень этого не понимал, но со стороны это выглядело как дешевый трюк из фильмов двадцатого века.

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 1380189)
-- Хм.. Ладно. Я, вот, как думаю: крепкие парни, вроде меня, которые неплохо справляться и руками и со стволом, если сильно деньги нужны, могли бы подрабатывать эдакими.. Помощниками. Ну, там, уговорить кого-нибудь, помочь прийти к нужным выводам.. Помочь в какой работенке. Вот вроде вашего этого, - он кивнул на Камня.

- Грег, - Камень сделал наигранную паузу, - говори прямо, я не экстрасенс, у меня нет железок, поэтому я из твоего гнилого базара ни хера не понимаю. Строишь из себя блатного, а мямлишь как хрюша, которых ты сам видимо и иб**ь. Если ты нам не полезен, то мы щас теряем время, а я тороплюсь на первый уровень, мне прям не терпится отметелить, какого-нить мудака. Хотя ведь могу не торопиться ведь есть один мудак под рукой. Хэхэ. - Камень кивнул Кевину, чтоб тот оценил шутку.
- Но если ты дальше будешь молчать, то придется попросить Кевина выйти, и поверь мне, я сделаю предложение от которого невозможно отказаться.
Камень понадеялся, что трюк из старого фильма будет незнаком неучу из трущоб, не хочется отрубать голову лошади, да и откуда эту лошадь взять.

Daniel 13.07.2012 18:41

Дверь резко распахнулась от мощного удара, едва не выбив Ричу зубы -- видимо, Надзор не ожидал, что им добровольно откроют.
Оттолкнув Рича, четверо надзоровцев браво вломились в квартиру.
-- Вы, собственно, кто такой? - грозно воззрился на детектива один из них. Глаз и верхней части лица не было видно -- их закрывал затененный щиток. Пистолет он держал наготове.
Один из них стал на выходе, перекрыв дорогу своей тушей, оставшиеся два прошли дальше по квартире. Внизу по-прежнему ревела сирена.
__

Грэг печально вздохнул, как бы поражаясь тупости детектива.
-- Да причем здесь "Сенсорика" и "Эртонс"?? Я вообще говорил, в общих чертах.. Необязательно работать именно с ними, хотя, иногда мне, то есть, бравым ребятам, нуждающимся в деньгах, доводилось работать и с "Эртонсами". Но к теперешнему делу они никакого отношения не имеют, я думаю.
Закончив говорить, он боязливо покосился на Камня. Чего он там делает, блин?
__

Рудольф вынул платок, со скрипом протер свой имплант в глазнице, мигом испортив все приятное впечатление (если оно было), после чего склонился над телом, подтянув по рейкам какой-то аппарат.
Поиск в сети информации о взломе баз Надзора выдал интересную и очень свежую заметку какого-то электронного издания:
Цитата:

Недавно, буквально несколько часов назад некий хакер предпринял попытку взлома сайта Службы Надзора. Попытка провалилась, и Надзору удалось вычислить месторасположение хакера, а точнее, хакерши, как выяснилось позже. Надзору удалось заполучить компьютер взломщика, сожженный защитной системой Надзора. В данный момент эксперты Надзора пытаются получить как можно больше информации о взломщике, в частности, восстановить все файлы, хранившиеся на компьютере для дальнейшего изучения.
Уже создан тщательный фоторобот взломщика (прилагается к сообщению). Взлом велся из бара под названием "Металлический блюз", причем велся он весьма профессионально, из чего можно предположить, что Надзор вышел на крупную рыбину.
О дальнейшем развитии событий следите в нашем ежедневнике "События. Факты. Новости".
__

Администраторша кивнула:
-- Да. Если вы хотите, я могу скопировать файлы аудиозаписи на флэшку.

Терри П 13.07.2012 18:49

Цитата:

Сообщение от Грэг
Грэг печально вздохнул, как бы поражаясь тупости детектива.
-- Да причем здесь "Сенсорика" и "Эртонс"?? Я вообще говорил, в общих чертах.. Необязательно работать именно с ними, хотя, иногда мне, то есть, бравым ребятам, нуждающимся в деньгах, доводилось работать и с "Эртонсами". Но к теперешнему делу они никакого отношения не имеют, я думаю.
Закончив говорить, он боязливо покосился на Камня. Чего он там делает, блин?

- Как что? Готовится к своей части допроса, - "удивился" Кевин, - так что у тебя было за дело?


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.