Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Мафия (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Мафия: Хоббит (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=21279)

Эдвина Лю 13.08.2020 07:00

Афигеть-2

Никто Оуэнс 13.08.2020 08:18

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 2288501)
Никто Оуэнс, что ты фейспальмишь? Другие ведущие в нормальных играх вырезают неактивов намного быстрее и жёстче, я всем давал шансы, предупреждал. Спрашивал совета у сторонних людей в случае чего. Даже у мафов спросил - они отказались без лишнего предупреждения кикать. Я ещё двое суток подарил метосу и нигилизму, добавив предупреждений и в газете прямым текстом, и в личку постучав по этому поводу пару раз. Абсолютно молчаливая ночь была красноречивым ответом. Без наказания уже было никуда. Ну и достаточно сбалансированный сам по себе выпил.
Игру делают игроки. Без активной игры - игра будет говном.

Васекс, снова нервничаешь.
Это реакция не на твои действия.
Если бы ниже почитал моё сообщение, то увидел бы, что это реакция на проигрыш из-за бездействия.
То, что эту партию нужно было заканчивать именно так, я согласен. Иначе бы она затянулась ещё на неделю. Особенно после вчерашнего дня, когда за сутки вообще не было сообщений, пока Метос не спросил.
Но и Света права. Как мне кажется, многие игроки играли не в теме обсуждения, а по газетам. Они просто читали газету м высчитывали шаги игроков. Для них классический тред в теме был не нужен. И ты сам мне говорил, что профи играют не как я.
Вот и получается ловушка для игроков и организатора. В клиновой мафии, по-сути, активность в теме ничего не даёт. Именно к такому выводу пришли многие, насколько я могу судить. Это же и есть основная отговорка молчунов.
Нас с Улой убрали мафы потому, что они отлично понимали, что начали разлиться и им нужен был режим тишины. Плохо что другие игроки не поняли простое правило, что май не будет самым активным.
Но это всё субъективная позиция. Я увидел происходящие так, и хрен мне кто докажет иное )

Vasex 13.08.2020 08:48

Логи газет постараюсь вечером.

Эдвина Лю 13.08.2020 08:54

Когда по сути половина народу ничего не делает и не пишет, это печально. Но я не поняла ситуацию с ночью. Кажется, что все молчат потому что так надо. Ну и я молчу )))

Baldwin 13.08.2020 14:47

Хочется сказать, что для уликовой мафии с кучей новичков газеты были слишком сложные, а единственную улику с 4 переходами особого смысла крутить не было - в итоге без разбора газет город слился. При этом совсем игнорить уликовую часть и играть как в классику со списками мирных/подозреваемых народ тоже особо не желал, только Оуэнс старался, результат закономерен. :(

Vasex 13.08.2020 15:08

Цитата:

Сообщение от Baldwin (Сообщение 2288533)
для уликовой мафии с кучей новичков газеты были слишком сложные

специально так. Не вижу смысла легче, если мафии жестко не везет в начале каждые сутки. Чистая логика, чистая интуиция, чистые эмоции.

Vasex 16.08.2020 16:51

до логов газет всё никак руки не дойдут из-за некоторых событий))
но они точно будут.
а пока записывайтесь к джунши, чё вы как эти

я кстати забыл улику выложить на азога в последней газете под трупом бейонд, но там уже конец игры был, не важно. всего две улики в игре должно быть, вот решение первой (на смауга; довольно простая на самом деле, но четыре перехода пугают, я знаю, сам бы вряд ли решал):
Дали, Сальвадор - Заворожённый - Пек, Грегори - Убить пересмешника (фильм) - Уиндом, Уильям (актёр) - Она написала убийство

Эдвина Лю 16.08.2020 17:33

Я так и не поняла, как такое решается )

Cveтлана 16.08.2020 17:50

Я все загадки видела примерно так:
"Летят два крокодила, один зеленый, другой в Африку. Какова мощность квантового фотона 5 жи, где жи - жопа жирафа в квадратных килограммах на этанол кубический. Ответ в википедии, если знаешь, как звали четвертую жену пятого визиря тринадцатого короля Захрундии. Писать английскими буквами задом наперед на кельтском наречии.
Ничего сложного!" )))

Джунши 16.08.2020 18:35

Цитата:

а пока записывайтесь к джунши, чё вы как эти
Да хреного все, походу не наберется народ. Я отослал всем кому мог.

Vasex 16.08.2020 18:35

Цитата:

Сообщение от Эдвина Лю (Сообщение 2288694)
Я так и не поняла, как такое решается )

улика - страница википедии. в данном случае "Она написала убийство".
нужно отыскать путь к странице квенты игрока-убийца, чтобы можно было перейти туда в несколько кликов по ссылкам на страницах википедии (внутри статей), и точно так же можно было вернуться назад к улике (т.е. работает в обе стороны).
всего между страницей "Сальвадор Дали" и "Она написала убийство" - четыре других страницы, связующих.
Вот и можешь попробовать сама:
заходишь на страницу "Она написала убийство", ищешь там глазами (или через "найти на странице", ctrl+F) переход на Уильям Уиндом... со страницы Уильяма Уиндома ищешь ссылку на фильм Убить Пересмешника... и т.д. И можно обратно точно так же. Это правильно решенная улика, указывающая на определенного игрока - БЧ (Лю), но можно таким образом случайно (за мирных) или специально (за мафа) выйти на какого-нибудь другого игрока, на другую квенту, через другие страницы... ты выкладываешь в тред случайно или специально неправильное решение улики - и игрокам придётся думать, это реально убийца или нет? а оспорить улики очень непросто, все начинают в эту сторону сильно параноить, кем бы там не являлся игрок по ощущениям до этого...

Гёрлум 17.08.2020 08:20

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2288701)
Да хреного все, походу не наберется народ. Я отослал всем кому мог.

Я думаю, нужно начинать работать с тем, что имеешь. Чем больше ждём, тем больше уже записавшихся людей в итоге отвалится.

Джунши 17.08.2020 15:09

Никак с этим не поработаешь. Народу нет и взять его не от куда. Если только вы сами кого-то не приведете.
Сегодня вечером скорее всего закрою все.

Гёрлум 17.08.2020 16:13

А провести партию на семерых? Или, сколько там по состоянию на сегодня подтвердило безусловное участие?

Джунши 17.08.2020 16:53

На семерых это абсолютно не возможно. Совсем не сбалансированно будет.

Гёрлум 17.08.2020 16:56

Дон, мафия, комиссар, 4 мирных.

Джунши 17.08.2020 17:12

Минимальное кол-во игроков 10. Меньше уже никак. Остальное не интересно просто будет. А у нас 10 нет.

Гёрлум 17.08.2020 20:49

Играйте, как хочете.


Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.