Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Конкурс-семинар «Креатив» (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Обитель кибервоенов! (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19992)

Джунши 16.06.2018 16:51

Цитата:

Контроля нет ни у кого.
Ну да, конечно. Игни, Коралл, намордник. Да еще и с Хима могут достать что-нить.

Призрак пера 16.06.2018 19:51

Да, у них еще и мандрагора часто. Если Коралл, Мандрагора и намордник зашли на старте, жор может сразу ливать)


Сегодня алхимиками с жором играл, трудационно веду в первом раунде, играю руну, достаю Свирса и улетают накеры, а он как раз только копирнул. Видимо, второго накера-воина в руке нет, он срочно ест первого враном, чтоб потом сыграть ослизга. Я играю Кальвейта, нахожу ведьмака, бью последнего накера. Он думает и сдается. Я еще и вторым ходил...
Ну теоретически еще мог получить четырех, потратив ведьму-воскрешалку, если зашла, но после ее слива четыре неразожранных накера были бы уже ни о чем, в лучшем случае он бы всех отдал, чтобы взять второй раунд.


Слил отборочные на турнир в первом раунде(
В ранкеде дополз до 4100, разными деками.

Inquisitor 17.06.2018 07:27

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2224135)
Да, у них еще и мандрагора часто. Если Коралл, Мандрагора и намордник зашли на старте, жор может сразу ливать)

Любой может положить мандрагору, намордник и статуэтку. При чем тут мечники? У эльфов помимо этих карт еще есть одна-две казни, а у алхимиков шесть бешеных вейперов. Против жора колоду собрать легко, и она будет нагибать и других.
Цитата:

Сегодня алхимиками с жором играл, трудационно веду в первом раунде, играю руну, достаю Свирса и улетают накеры, а он как раз только копирнул. Видимо, второго накера-воина в руке нет, он срочно ест первого враном, чтоб потом сыграть ослизга. Я играю Кальвейта, нахожу ведьмака, бью последнего накера. Он думает и сдается. Я еще и вторым ходил...
Их можно контрить чем угодно. Воорхисом я давал Свирса после ведьмы. Радовидом играл абилу лидера опять-таки после ведьмы. Для этого нужно выиграть первый раунд. Что непросто, учитывая, что его устраивает просад в 2-3 карты при хорошем жоре.

Призрак пера 17.06.2018 13:27

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2224259)
Что непросто, учитывая, что его устраивает просад в 2-3 карты при хорошем жоре.

Ну темпа у алхимиков хватает, там другая проблема, они не могут обычно играть первый раунд до упора, так как в какой-то момент в руке остается пара притирок и Кагыр))


Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2224259)
Их можно контрить чем угодно. Воорхисом я давал Свирса после ведьмы.

Ну у меня Свирса в колоде нет, только вот с руны если)

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2224259)
Любой может положить мандрагору, намордник и статуэтку. При чем тут мечники? У эльфов помимо этих карт еще есть одна-две казни, а у алхимиков шесть бешеных вейперов.

Не у любого мандрагора будет работать хорошо, у мечников работает, так как можно лишний раз бафнуть мечника, если у оппонента нет целей. Ну и не у любого есть Коралл)) Казнь и алхимики не всегда помогают, так как если накеров хватает, их убийства не приносят выигрыша в силе.

Inquisitor 17.06.2018 14:08

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2224292)
Ну темпа у алхимиков хватает, там другая проблема, они не могут обычно играть первый раунд до упора, так как в какой-то момент в руке остается пара притирок и Кагыр))

Вот наверно, почему я их побеждаю почти всегда. Я ж первый раунд давлю до упора.
Цитата:

Ну у меня Свирса в колоде нет, только вот с руны если)
Ее еще не совсем убили? Она и раньше-то была рисковая.
Цитата:

Не у любого мандрагора будет работать хорошо, у мечников работает, так как можно лишний раз бафнуть мечника, если у оппонента нет целей.
Мандрагора бесценна. Она должна присутствовать в каждой колоде, пока на свете присутствуют накеры, топорники, алхимики, Имлерихи и прочая мерзость.
Цитата:

Ну и не у любого есть Коралл))
Зато я давно не видел эльфов без статуэтки. Я к чему эту волынку завел? Первичен жор на накерах, а контра вторична. Жор по силе не перебьет никто. Ни мечники, ни Брувер на муллиганах, ни даже забаф-спам рои Фольтеста и Эмгыра. Только контрить. Но контра не вписывается в некоторые архетипы, в частности, в мечников, с которых все началось. Чтобы ее туда вписать, приходится жертвовать силой. В то время, как контрольные белки только на контре и построены. При идеальном раскладе у них противник вообще сидит без стола. Им ничем не надо жертвовать ради вкладывания в колоду этих карт.

Призрак пера 17.06.2018 17:40

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2224293)
Но контра не вписывается в некоторые архетипы, в частности, в мечников, с которых все началось. Чтобы ее туда вписать, приходится жертвовать силой.

Не соглашусь. Там все равно все за счет бронзы идет, из серебра обязательны Зигфрида, Рука, Скьялль и Удальрик, из золота по сути только Хим и та же Коралл просто потому, что она в каждом Скеллиге лежит. Остальные золотые и серебряные слоты никак не влияют на основную идею колоды с забафом кораблей и мечников, так что контра ложится норм.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2224293)
В то время, как контрольные белки только на контре и построены. При идеальном раскладе у них противник вообще сидит без стола. Им ничем не надо жертвовать ради вкладывания в колоду этих карт.

Угу, только я их почти всегда побеждаю, потому что у них очень мало силы на столе. Если собственная колода не построена на ключевых юнитов и им приходится мочить среднестатистическую бронзу, как у того же Дагона или муллиган-Брувера (я играю иногда, версия с Цири), то они отстают.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2224293)
Ее еще не совсем убили? Она и раньше-то была рисковая.

Ну такое. Она все еще остается алхимией, по +1 к ведьмакам, ее тянет Весемир. И обычно что-то одно оказывается хотя бы приемлемым. И с нее открываться можно, а то есть проблемы с открывающим ходом у деки.

Inquisitor 17.06.2018 20:19

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2224310)
Не соглашусь. Там все равно все за счет бронзы идет, из серебра обязательны Зигфрида, Рука, Скьялль и Удальрик, из золота по сути только Хим и та же Коралл просто потому, что она в каждом Скеллиге лежит. Остальные золотые и серебряные слоты никак не влияют на основную идею колоды с забафом кораблей и мечников, так что контра ложится норм.

А почему тогда они только в этом сезоне контролерами стали? В прошлых их все обзывали пасьянсом. Что они носили вместо контрольных карт?

Призрак пера 17.06.2018 21:16

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2224319)
А почему тогда они только в этом сезоне контролерами стали? В прошлых их все обзывали пасьянсом. Что они носили вместо контрольных карт?

Я уже не помню. Но раньше всех в первую очередь парил Брувер с кучей эльфов, против которых точечный контроль не очень полезен, и точились больше против него.

Inquisitor 19.06.2018 10:56

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2224045)
Только, наверно, еще разок инопланетян нагнем сначала, чтобы закрепить успех.

Угу, закрепил. Теперь они вообще ни одной базы на Земле не смогли построить. И даже жалкого террора в каком-нибудь городе устроить. Не говоря уже об атаке на мою базу. Так не интересно, так не пойдет.
Придется еще раз играть. На безумном уровне сложности. Надо дать им шанс.

Призрак пера 19.06.2018 14:54

А у нас борьбу фракций объявили. Нильфы против Севера. Канон, однако!

Inquisitor 19.06.2018 16:00

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2224414)
А у нас борьбу фракций объявили. Нильфы против Севера. Канон, однако!

Так, все, инопланетяне подождут. Мне надо рамку севера. Наши костры озарят север!

Джунши 19.06.2018 18:43

Цитата:

Мне надо рамку севера
ну и на ком ты будешь за них играть?

Призрак пера 19.06.2018 18:50

Хенс мне все еще кажется играбельным лидером, выше в теме ссылался на актуальные деки. Но Джаду, мне кажется, будут ближе бронеРадик или спамоФольтест.

Джунши 19.06.2018 20:42

Цитата:

бронеРадик или спамоФольтест
Тир 3? Ну вперед.

Inquisitor 19.06.2018 22:28

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2224422)
ну и на ком ты будешь за них играть?

На Радовиде.
Цитата:

Тир 3? Ну вперед.
Да хоть тир 8. Мне понадобится матчей 40 на 30 побед.

Призрак пера 20.06.2018 11:34

Нильфы победят, конечно. У них сразу несколько играбельных архетипов - алхимики, хэндбаф Эмгыр, вскрытие...
А у Севера только Хенс, и то не все видели новые сборки. Ну допустим отдельные игроки могут и Радовидом, но по статистике битва очень неравная.
Записался за нильфов, играл вчера эльфами)) Зато в ранкеде и проладдере 9 из 10)

Inquisitor 20.06.2018 13:32

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2224435)
Нильфы победят, конечно. У них сразу несколько играбельных архетипов - алхимики, хэндбаф Эмгыр, вскрытие...

Ну и хорошо. У меня север и так почти весь премиальный. Наберу еще премиальных нильфов. А рамку возьму за север.
Все идет по плану. Кроме того, что играть пока некогда. Но только началось же все? Мне-то надо всего дня три.

Призрак пера 20.06.2018 15:05

Только началось, да.

Джунши 20.06.2018 16:07

Что лучше крафтить? Хенса или щиты?

Призрак пера 20.06.2018 16:47

Если ты не фанат щитов, как Джад, то среднестатистически Хенс сильнее. Любая из двух дек, которую я кидал выше (http://forum.mirf.ru/showpost.php?p=...postcount=1336), вполне норм играет на двадцатом. Не супер, мб, но норм.
Есть еще и Хенс на броне, впрочем, которого ты сам находил, но ему очень больно делают казни.


Тут же еще вопрос стиля, я вот некоторыми топовыми деками, типа тех же мечников или жора, играю плохо, не мое.


Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.