Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   ФРПГ: Форумные Ролевые игры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Оазис под Куполом (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=12942)

Daniel 24.09.2012 20:11

Противно заверещав, компьютер сообщил о собранной информации. Защита печати была неплохой.
Скрытый текст - ТХ:
Сбор инфы первичный по первой защите (которая требует печать): 2 +6-4+5 провал 3/4
инфо:
-сложность -8
-ЭОС -8


Snake_Fightin 25.09.2012 08:22

Место аварии
 
Удивительно, но похоже, что автомобиль Маренго и Сапковски добрался до места столкновения Майринка с грузовиком без происшествий. Вот что называется, масть попёрла, так во всём.
Карлайл поднёс руку к рычажку управления фарами и дважды моргнул дальним светом.
Затем набрал телефонный вызов Майринка на коммуникаторе.
-- Это Маренго. Мы на месте. Всё чисто? Мы готовы выходить.

Wizard 27.09.2012 22:31

сложная штуковинка, да... Россо хрустнула пальцами и приступила к взлому, запустив Тень.

Lana Gor 02.10.2012 00:59

Сигнализация машины больно резанула по мозгам, заверещав, как потерпевшая. Лина зажала пальцами виски, где уже начинала пульсировать боль.
Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 1421847)
Дверь резко распахнулась.
-- Дрянь, пошла нах*р от машины! - рявкнул парень, выходя из дома. За его спиной маячили еще двое человек.

- Ты кого дрянью назвал, придурок? - завелась девушка с "пол оборота". - Значит, это твоя тачка? Замечательно. А теперь, если не хочешь, чтоб я твою колымагу в решето превратила, будь хорошим мальчиком и скажи-ка мне, куда вы дели нашего друга. Парня, что привезли сегодня на этой вот самой тачке, - Лина ткнула стволом в сторону "истерившей" машины. - И будь любезен, выруби уже эту грёбаную сигналку! - рявкнуна криминалистка.
На ПК пришло сообщение, как оказалось от Феба. Лина прочла и выругалась.
Цитата:

Лина, тут такие дела – если к тебе никаких сообщений от меня не приходило, то можешь спокойно спать дальше, а вот если что-то пришло, и ты собираешь команду спасателей, то лучше прекрати это гиблое дело. Не поверишь, но я все уладил, пусть это и было непросто. Решил тут поставить себе новый имплант у Омара – думаю, ты его помнишь, и вышла небольшая загвоздка. Однако, теперь все действительно хорошо, и я готов продолжать дело. Кто у нас там дальше по курсу? Расчленёнка, или же «Незабудка»? Мне уже не терпится разорвать этого Санту!
- Я убью тебя, лодочник, - прорычала девушка. - Трудно что ли было раньше сообщение скинуть? - рыкнула криминалистка и набрала ответное сообщение.
Цитата:

Ты заставил поволноваться. Подробности при встрече. Встретимся на "расчленёнке".
А вышедшим из здания парням сказала, улыбнувшись:
- Приношу свои извинения, но ситуация прояснилась. Ошибочка вышла, ребятки. Наш приятель уже дал о себе знать.
В подтверждение своих слов, Лина подняла руки, демонстрируя, что не собирается стрелять. Хотя, на заметку она этих типов срисовала.

Арык 02.10.2012 08:04

«Подкупольные, мать их, потроха! – выругался Рич, схлопотав мессагу от Лины прямо на имплант, - она действительно собрала команду! И, похоже, уже здесь, на «донышке»… что же, парень, ты уж в который раз прошелся по краешку!»
«Подробности при встрече», - пообещала Лина, но тут уж Феб не волновался. Ну задаст трепку, чего уж там, главное, чтобы не сунула нос к этим лихим парням из карточного клуба. Не желая рисковать, Риччи заслал новый месседж.

Цитата:

Новое голосовое сообщение => heart@neonlight.net
Ух ты, а ты уже здесь? Тогда, может, и меня подберешь? А то ночь темная, извозчика ни одного поблизости не вижу, а на своих двоих уж очень долго топать. Вот мои координаты.
p.s.
И да, благодарю за беспокойство.

Daniel 06.10.2012 19:19

-- Ага. Хер тебе! - резко вскинув руку, он нажал на спуск. Пистолет-пулемет оглушительно загрохотал, изрыгая пули в сторону Ланы и Ко.
___

Машина вновь протестующе запищала -- провал. Слава богу, хоть не заметили.
Скрытый текст - Тх:
Бросок: проникновение: 6-8+5
ЭОС: 5-8+5+5 (Тень: осталось еще два захвата узлов)
Итого: провал при проникновении, не обнаружен

Lana Gor 13.10.2012 20:53

- Вот урод! - крикнула Лина, ныряя за машину. - Я же извинилась!
На ПК пришло сообщение от Риччи. Лина быстро прочла.
Цитата:

Ух ты, а ты уже здесь? Тогда, может, и меня подберешь? А то ночь темная, извозчика ни одного поблизости не вижу, а на своих двоих уж очень долго топать. Вот мои координаты.
p.s.
И да, благодарю за беспокойство.
- Ну погоди у меня. Вот выберусь из этого дерьма, устрою тебе приятную встречу, - проворчала криминалистка. А написала следующее:
feb@neonlight.net
Цитата:

"Да, конечно, подберём. Стой на месте и никуда не рыпайся".
Отослав сообщение, девушка сняла свою "пушку" с предохранителя и, высунувшись из-за машины, сделала несколько выстрелов по отморозкам. Затем, быстро перезарядив "ствол" разрывной дробью, она сделала несколько выстрелов по машине, стоявшей возле них. Выстрелив, криминалистка снова быстро скрылась за машиной.
Скрытый текст - Тх:
Попытка подорвать машину рядом с нападающими с целью отвлечь и нанести хоть какой-то урон нападающим.

Арык 14.10.2012 09:02

Рич все тупил на обочине, и его уже начинал продирать озноб. То ли от нервных потрясений, то ли просто оттого, что на «дне» происходили всегдашние перебои с отоплением. Послышались грохот и урчание, и мимо прополз размалеванный яркими цветочками и какими-то иероглифами пикап. Окна этого катафалка были открыты, из них вырывались клубы джа пополам с ритмами «Растаманы». Феб уже было собрался остановить эту повозку, как на имплант пришло сообщение от Лины. Девушка советовала оставаться на месте, и он таки счел за лучшее ее дождаться. Риччи уже понимал, что его ждет изрядная взбучка.

Daniel 26.10.2012 15:04

Лина попала в машину ,но эффекта это не дало -- пули просто не пробили покрытие. Зато она потом она попала прямо в руку одному из бандитов.
-- Сука!- завопил парень с простреленной левой рукой. Резко выхватив что-то из-за пояса, он швырнул нечто в строну детективов.

Вспышка голубоватого света. Осветительные приборы недалеко от этого места потухли. Перестало работать оружие.

Негромко замычав, наземь рухнул Ник. Руки и ноги его застыли.

Неслабо зацепило Филиппа. На секунду картинка перед глазами поплыла. Потом все стабилизировалось, но.. Что-то было не так.
Он не чувствовал чужих мыслей.

-- Мудак, бл**ь! Какого хрена ты швыряешь ЭМИ так близко от нас?!
___

Сантьяго вышла из фургона. Под глазами круги, волосы всклокочены еще больше, чем обычно.
-- Сделала все, что смогла. Отключила одну турель в правом ходу, взломать всю систему защиты не удалось. Зато роботов у них теперь на одного меньше -- я им немного поигралась, слегка подпортила его дружков. Ну а они его и прикончили. Теперь их, кстати, только двое. Один из них слегка подпорчен. А теперь, мать вашу, где мой кофе??! Ближайшие минут двадцать меня не трогать!

Скрытый текст - Тх:
Меткость (по авто): 10 4/4
Б.Б.: 4-2 1/3 провал
Меткость (по отморозки): 9 3/3
Урон: 5 2/3

Argumentator 26.10.2012 15:37

Д'Антес не слишком осознал, что же все-таки произошло. Из здания вывалился какой-то грубый тип, и ни с того ни с сего началась пальба - раньше, чем Филлип успел настроиться на агрессора и уяснить для себя ситуацию. А потом тот метнул какую-то гранату - судя по эффекту, световую. "Хотя не больно то она и светит..." Консультант поднял свой "Зингер" и навел ствол на нападающего, намереваясь выпустить в его направлении всю обойму - чтобы он и его дружки были слишком заняты, пытаясь укрыться от пуль, и не пытались вести огонь сами. Но нажатие на курок ничего не дало. "Черт!" - он только сейчас осознал, что его импланты не работают. Видимо, граната была ЭМ. А у противников по такому случаю могло оказаться пороховое оружие - или их стволы просто могли не попасть в зону действия гранаты...
Мозги наконец-то начали работать в нужном темпе, и Д'Антес быстро спрятался за первое же попавшееся на глаза укрытие, могущее послужить защитой от пуль. Лезть в рукопашную, вспоминая студенческое увлечение у шу и надеясь на отсутствие у противника работающего огнестрела - не хотелось.

Арык 27.10.2012 19:31

От не хрена делать, Рич пнул того нарика, что дрых среди мусорных баков.
- Эй! – позвал он. – Давай, что ли, поговорим?..
- А-у-э-э, - донеслось в ответ, и затем, - м-мама?
- Ну нет, - покачал головой Феб, - скорее уж папа…
Бывший коп устроился на одном из контейнеров, негромко сказал:
- Ну давай я тогда тебе одну историю расскажу…

- А-у-ииих!
- Вот-вот. Значит, так дело было…

[13 лет назад…]

Я тогда на первой «штакетине» парился, а годочков мне было… э-э, ну где-то, как и тебе – в районе двадцатки. Шалила, знаешь ли, на «донышке» одна банда на мотороллерах, и нам нужно было их, кровь из носу, взять. Ну да, шустрые были ребята – по лентам и всяким там шлюзопереходам гонзали на своих компактных электромашинах только так!
И вот, значит, вышли мы с напарником на одного чувака из этой банды. Стали за ним приглядывать, и решили взять как раз в тот момент, когда он завернул к своему дилеру за дозой. Там перестрелочка нехилая вышла, и напарника с толкачом положили, ну а пацанчик скакнул на свою драндулетку – и по газам! Я рассвирепел не на шутку, и кинулся догонять этого первораста лишь на своих двоих...
Что ты бормочешь? Не веришь? Я натурально тебе говорю, мне тогда как раз ножные импланты прроапгрейдили, и скакал я, как бодрый кузнечик. В общем, сначала мы хреначили по всяческим движдорожкам, потом настал черед шлюз-серпантинов… ну, и как финиш всего этого беспредела – гонки по крышам. Признаться, я тогда уже выдыхаться стал, но повезло – гаденыш неудачно приземлился на один из навесов, поломал себе руки-ноги, и когда я до него добрался, то вид он имел жалкий…
Даже не знаю, что на меня нашло – не стал я его добивать… хотя нет, кому я вру – прекрасно знаю. Просто, в том полуразобранном виде он напомнил мне старшего брата, такие дела. Ну да, это – другая история, а моторольщику я по итогу спас жизнь.
Тот оказался немного заморочен – со своим кодексом чести, так сказать. Короче говоря, своих он не то чтобы сдал, но шалить они перестали. Пацанчик после этого случая подался в солдаты удачи, да и вообще как-то так вышло, что скорешились с ним конкретно…

[Настоящее время…]

- А-у-э, - пробормотал торч через дрему, - ну ты и с-сказочник…
- А ну тебя! – отмахнулся Феб. – Это – чистая правда!.. Пыхнуть кстати, ничего не осталось?
- Э-у-а, - проскрипел нарик, - пощ-щупай в карманах, а то я сам у-э-э-а…
- Да я вижу, что ты конкретно так «у-э-а», - сказал Риччи, и взялся за обыск.

Greenduck 29.10.2012 09:59

Голова болела всё сильней. Раздражение тоже усилилось. Сердце билось так, что казалось сейчас выпрыгнет из груди, пробив собой вживлённую защиту.
Голос хакерши противно резанул слух. Скиннер уловил только общий смысл её визжания.
«Надо было дома остаться». – подумал он. Ещё никогда Скиннер не чувствовал себя таким больным и старым. - Тебе ещё даже полтинника нет. Эта дрянь тебя убивает. – сказал в голове благоразумный Скиннер.
- А то я не догадываюсь! –ответил раздражённый Скиннер.
- Надо завязывать.
- Ты хоть сам в это веришь?
- Ты разговариваешь сам с собой. Шизофрения. – он пропел последнее слово.
- Тогда заткнись!
Джон облизал пересохшие губы.
- Я так понимаю, что идём через правый вход. – сказал он вслух. – Экипируемся и в бой. Иначе я сейчас засну.
«Сдохнуть от пули для тебя было бы самым простым и логичным выходом.» - подумал он и потёр висок

Lana Gor 01.11.2012 19:32

- Одного подстрелила - это хорошо, - прошептала самой себе Харт. Но когда после вспышки голубоватого света услышала, как неподалёку на асфальт рухнул Ник, добавила:
- А вот это плохо.
Проверив дробовик, обнаружила, что он тоже отказал.
- Чёрт, - так же шёпотом выругалась девушка.
- Эй, парни! Может, разойдёмся по хорошему, а? Пока ещё есть возможность. Мы к вам претензий больше не имеем, а неприятности не нужны ни нам, ни вам. Или я не права? - крикнула она бандитам.
Лина скользила взглядом по машинам, выискивая своих друзей и напарника.
"Какого чёрта мы тут торчим? Прыгнуть в тачку и угнать. Маренго меня убьёт за такую самодеятельность..." - вздохнула она и полезла в ранец за скальпелями. Смертельное оружие в умелых руках. Но она надеялась, что с бандитами удастся договориться и применять их ей не придётся.

Daniel 18.11.2012 16:11

Преодолевая отвращение (от парняги крепко несло) Риччи нагнулся и принялся шарить у того в карманах. Пальцы нащупали какой-то предмет в кармане бомжа.
Тут небо и грудь пронзило кисловато-едкое электрическое щекотание...
___

-- Ага, бл**дь!- послышалось металлическое шуршание и быстрые шаги.
-- Сс-ссуки,- прошипел Донаван. Кроме уже бесполезного оружия у него ничего не было. Он перехватил пистолет немного по-иному -- теперь это напоминало дубинку или томагавк, - что будем делать?

Арык 18.11.2012 16:43

В груди у Риччи кольнуло; не сразу он понял, что это – установленный бандитами имплант. Затем во рту появился неприятный металлический привкус, и тогда Феб по-настоящему испугался.
- Нет… — прошептал он, обращаясь неизвестно к кому, — не надо…
А потом был миг, что растянулся надолго. Риччи вспомнил «крысятники» «дна», где прошло его детство; скудные семейные радости, что он делил с мамой и братом. Вслед за этим наступила очередь хакерши Локи Старк, которая после близости любила рассказывать о мире за Куполом. Она говорила о чистом голубом небе, о дожде, о порывистом ветре, и Феб испытывал от этого едва ли не большее наслаждение, чем от секса. Риччи вспомнил «Уловку» - этот ресторанчик на втором уровне, что стал его домом. Он пожалел, что не сможет больше увидеть Линду и Тима. Еще Фебу вспомнился случай, как ребята из корпорации «Имаго» пытались выкупить у него заведение. Что такое «Имаго»? Этот монстр в сфере общепита славился тем, что давал своим кафе и барам названия с каким-то инсектицидным умыслом (на втором уровне пользовались популярностью бар «Пьяный комар» и бистро «Уколотая муха», а на первом имели известность такие злачные места, как «Укуренный таракан» и «Занюханный муравей»). Вот уж действительно — каждый сходит с ума по-своему. Из «Уловки» эти бравые парни собирались сделать какую-то там стрекозу, и Риччи вытолкал их взашей.
Последними пришли воспоминания о том, что приключилось с бывшим копом за эти сутки. Дело Черного Санты, ВСТРЕЧА С Линой, смерть Крокки… событий, наверное, хватило бы и на год.
- А все-таки я был прав, - сказал Феб… хотя нет, уже Нат, Макс Нат, поднимая взгляд вверх, и грозя нависающим над головой конструкциям зажатым в кулаке косячком. – Если день начался паршиво, то закончится он еще хуже! Это также верно, как и то, что дерьмо не тонет...
Последний довод, хоть и не отличался оригинальностью, но развеселил Макса, и он стал смеяться. Сначала негромко и сдавленно, а потом – в голос. И тогда пришло пламя, что разорвало его подкупольные потроха, разметало далеко по округе. Оно освободило Ната от каких-либо уз Купола, и унесло далеко-далеко.

Daniel 18.11.2012 16:52

Направленный заряд разорвал черепную коробку и грудь Риччи. Огненно-кровавые цветки раскрылись, выныривая из груди и затылка Риччи, разбрызгивая мозги и внутренности по округе.

Бешено заорал обдолбаный наркоман, залитый мочой, мозгами и кровью (последние два пункта принадлежали Риччи). С изумлением и ужасом он смотрел на разворошенное мини-взрывами тело.
-- БЛ**Ь!
Перебирая соскальзывающими пятками, он постарался отползти подальше, стряхивая кровавую мерзость с лица и рук.

Арык 18.11.2012 20:37

Нет, это был не кофе, а какое-то замешанное на гудроне дерьмище! Санта выругалась, выплеснула поганое пойло из стаканчика. Сигарета помогла успокоиться, но лишь отчасти. Она устроилась близ фургончика, влезла в сеть. Имплант коснулся холодными пальцами мозга, под прикрывающими незрячие глаза линзами вспыхнули яркие краски.
«Сейчас проверим, как там поживают наши кореша флики... - подумало Россо с холодком, - да и вообще, что за канитель творится под Куполом…»
Санта быстро прошлась по таблоидам, инфоканалам, хостингам, блогам. Все это дерьмо почти не дало результата – ньюсы были примерно одни и те же. Взрыв на АЭС, разруха, многие жертвы… бла, бла, бла! Россо пустила всю эту хрень в бэкграунд, и залипла на одной из «досок». Здесь имелось чуть больше инфы о взрыве завода ПИ. Источники, пожелавшие остаться анонимными, все громче верещали о халатности.
«Халатность можно трактовать широко…» - подумала хакерша отстраненно, и продолжила серфинг.

Lana Gor 02.12.2012 23:13

- Ага, бл**дь! - послышалось металлическое шуршание и быстрые шаги.
Лина осторожно выглянула из-за машины по направлению звука и тут же спряталась обратно. Она добралась до Донава и Ника, лежащего на асфальте без движения. Фрэнка нигде не было видно.
- Спокойно, парень, - потрепала она друга по плечу, - скоро отпустит.
- Сс-ссуки, - прошипел Донаван. Кроме уже бесполезного оружия у него ничего не было. Он перехватил пистолет немного по-иному - теперь это напоминало дубинку или томагавк. - Что будем делать?
Харт посмотрела на Дона и выразительно провела скальпелем у себя перед горлом, смешно высунув язык и прохрипев.
- Надерём ушлёпкам задницы, вот что. Сколько эффект от ЭМки действует? Полчаса? Как только "отпустит" Ника, падаем в тачку и валим отсюда. Надеюсь, тачку тоже "отпустит". Блин, куда Фрэнк делся? И где Филлип?..
Лина ещё раз быстро выглянула из-за машины и снова спряталась. Кажется, она заметила Филлипа, засевшего в засаде за углом дома. Это уже радовало, вот только связаться с ним у неё пока не было возможности. А вот отсутствие Фрэнка могло стать проблемой, но как дать товарищу знать о месте дислокации?.. Оставалось надеяться, что он сам заметил Харт, когда она высовывалась из укрытия. Или, что ещё лучше, вообще не покидал машины.
Криминалистка поудобнее устроила на спине ранец и взяла скальпели обратным хватом так, что лезвия были прижаты вдоль предплечья и не сведущий человек их не заметит, а нанести удар было уже делом техники.
- По-тихому продвигаемся к тачке. Ника придётся тащить тебе, Дон. Я прикрою, если что, - прошептала Лина другу.

Daniel 16.12.2012 18:38

Взгляд Лины наткнулся на Фрэнка, выглядывавшего из-за машины. Тот махал руками, пытаясь что-то сказать. Вероятно, он предлагал сваливать отсюда поскорее. Судя по тому, что двигатель машины молчал, сваливать придется пешком.
- По-тихому продвигаемся к тачке. Ника придётся тащить тебе, Дон. Я прикрою, если что.
-- Окей,- шепнул Дон. Подхватив Ника под мышки, Донаван приготовился его тащить.
Из-за угла машины выскочил неосторожный противник. Лину, находящуюся ближе всех, он не заметил. Впрочем, как и остальных, так как они были дальше и полностью скрывались за машинами.
Противник, так и не обнаружив притихшую Лину, насторожено двинулся вперед, оставив девушку за своей спиной.
Скрытый текст - Тх:
Внимательность врага: 3

Lana Gor 16.12.2012 19:13

Фрэнк попал в поле зрения Лины, и она вздохнула с облегчением. С ним тоже было всё в порядке, а вот насчёт тачки она не была уверена. В любом случае, нужно сперва добраться до Фрэнка, а там будет видно.
Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 1472526)
Из-за угла машины выскочил неосторожный противник. Лину, находящуюся ближе всех, он не заметил. Впрочем, как и остальных, так как они были дальше и полностью скрывались за машинами.

Затаив дыхание, криминалистка притихла, пропуская бандита вперёд.
"Он что, дилетант? Так переть наобум и даже не удосужиться посмотреть по сторонам? Блин, избиение младенца просто..."
Её не заметили - это хорошо. Есть место для манёвра - это вообще замечательно.
"Что ж, действуй Харт! Не дай мерзавцу напасть на ребят".
Подкат под ноги бандиту, подсечка и направленный удар руки с зажатым скальпелем.
Скрытый текст - Тх:
Ну, вы поняли, что барышня собралась сделать.)


Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.