Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Мафия (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Мафия: нуарный детектив (ДЕНЬ 5) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=21297)

Джунши 21.08.2020 20:25

Мафия: нуарный детектив (ДЕНЬ 5)
 

  1. Йохан Мирный житель
  2. Хрононафт
  3. Metos Мафия
  4. Beyond Мафия
  5. Vasex Мирный житель
  6. Паркер
  7. Гёрлум Мирный житель
  8. Le Chat Мирный житель
  9. Никто Оуэнс

Победа города...

Vasex 21.08.2020 20:28

Паркер треклятый наркоман! Как к этому привыкнуть?! ))

Метоса в игру больше не брать.

Мафы додики. Убили бы Хрона - мог быть казнен Паркер - победили бы: метос остался бы с кем-нибудь 1 на 1 (четверка же была до казни, это по-любому финал). Нафига Васекса убивать при вскрытом комиссаре...))
+ сами должны были контрвскрыться против хрона, логично же

Джунши чуть было не наломал дров из-за троллинга Оуэнса)) Нельзя отменять окончательный голос из-за редактирования/удаления поста) Хорошо хоть одумался все-таки, хоть это уже было несущественно. Поэтому ведущему надо давать права модера (модеры видят удаленные посты).

Паркер 21.08.2020 20:29

Ну, с победой чтоли.

Вообще мафцы-хитрецы, спокойно овощили, пока мирные пытались повесить друг дружку.
Хотя первые пару дней было даже интересно.

Джунши 21.08.2020 20:30

Цитата:

Вообще мафцы-хитрецы, спокойно овощили, пока мирные пытались повесить друг дружку.
Все как обычно.

Паркер 21.08.2020 20:32

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2289433)
Все как обычно.

Вот именно поэтому и надо было вешать Метоса в первый день, как я предлагал.
А то у таких игроков роль можно узнать либо потратив проверку, либо потратив казнь.

Vasex 21.08.2020 20:45

Я в первый день задумался какого фига метос онлайн, но на мои вопросы нифига не отвечает, чем он таким интересным занимается на форуме (редкий гость форума), полез посмотреть статус профиля, а он свои личные сообщения смотрит. А это уже конец казни, самое время... Я еще написал тогда "метос, метос...". Но подумал, что мафы давно бы из лички уже перешли бы в конфу вне форума, а остаться в личке должен мог комиссар в таком случае. Начал метоса считать комом. А ведь говорил метосу еще перед прошлой игрой - осторожнее с личными сообщениями, только я его тогда призывал не подсматривать в профили людей, как модер...))
да, можно подумать еще что он уточнял технические моменты правил и т.д., но вкупе со временем этого момента и вероятностью того, что именно там делает, вырисовывалось скорее палево роли, да-да

Кстати, чтоб все понимали, модеры могут видеть кто кому пишет личное сообщение по статусу профиля, там прям ник собеседника пишется. Я это не остлеживал специально, а когда случайно увидел метоса статус, видел только "смотрит личные сообщения"...
Не палитесь этим! Сразу как роль получили - побыстрее уходите переписками с форума в конфу, если с вами в игре модеры или если у вас не скрыт статус от любых пользователей.
На это также влияет тот факт, что джунши почему-то решил не рассылать роли мирным. Это ошибка. Лучше всего всем что-нибудь присылать, даже мафам мирные роли вместе с основными (мало ли как к этому будут аппелировать, даже в обход запрета ведущего, намеками, как я когда-то моментально помирнел, заявив с порога "я мирная курица", а мафы вроде как не знали эту формулировку роли мирных), к тому же большую роль в плане активности игроков играют напоминания о старте игры, особенно если не назначено точное время планируемого старта... Ну и некоторые могут ждать старта, ожидая отбивку личного сообщения на электронной почте, не видя особого смысла посещать лишний раз неинтересный им форум вообще.

Никто Оуэнс 21.08.2020 20:51

Цитата:

Сообщение от Паркер (Сообщение 2289432)
Ну, с победой чтоли.

Вообще мафцы-хитрецы, спокойно овощили, пока мирные пытались повесить друг дружку.
Хотя первые пару дней было даже интересно.

С победой:smile:

Васекс, у меня Интернет тупил. Специально не удалял ничего. Хрен его знает что было.
Вообще прошивка форума с мобильного интернета тупит последнее время.
После твоей казни, Вера в Хроника была стопроцентная. Тут на самом деле косяк мафов. Убив тебя, они слили партию, поскольку в первую очередь не доверяли тебе.
Но ты сыграл классно:good:

Джунши 21.08.2020 20:51

Vasex
Когда там свое прланируешь?

Vasex 21.08.2020 20:54

Джунши, я ничего не планирую. Активность игроков слабая, людей недостаточно.
Да и привык к перерывам между партиями минимум недельку-две.

metos 21.08.2020 20:58

самый еще юмор, что когда мне дали роль мафии, мне второго мафа ни создатель не сказал, ни бейонд не отписалась.
Хрона я хотел стрельнуть на второй день как и Le chat, но тут чисто бросил монетку и выпал Ле ша...бывает.

Vasex 21.08.2020 21:00

Цитата:

Сообщение от metos (Сообщение 2289441)
когда мне дали роль мафии, мне второго мафа ни создатель не сказал, ни бейонд не отписалась.

джунши, всего три роли, ТРИ, ТРИ!
в трёх соснах заблудился :D

Джунши 21.08.2020 21:03

Цитата:

джунши, всего три роли, ТРИ, ТРИ!
в трёх соснах заблудился :D
Я ему пытался в скайпе сказать кто второй маф и добавить в мафоконфу. Но Метос так и не ответил. Потому уже в ЛС сообщил.

metos 21.08.2020 21:05

для тех кто не в теме - я не пользуюсь соцсетями и скайпом тем более.

Гёрлум 21.08.2020 21:05

Итак, всё оказалось именно так, как я себе и предполагала. Картина маслом нарисовалась уже вечером второго дня и если бы меня не решили замочить, просчитав, видимо, как комиссара, всё было бы намного смешнее. По крайней мере, я выиграла ночь для настоящего, дав ему прочекать Васекса, смерть которого могла диаметрально изменить ход партии.

По нервной реакции Паркера я поняла, что он не маф, просто решила немножко побестолковиться и отвести глаза. Единственный обидный прокол получился с Йоханом, но он слишком заигрался в дознавателя, передёргивание и метание стрелок.

Это был интересный опыт, всем спасибо за игру.

Vasex 21.08.2020 21:13

Цитата:

Сообщение от metos (Сообщение 2289444)
я не пользуюсь соцсетями и скайпом тем более.

зарегаться там никогда не проблема, минутное дело, чисто ради игры. а если в мафию играешь - то три основных наиболее популярных для мафии ресурса: скайп, вк, телеграм. в жопу принципы, ради игры можно и снизойти, никто не просит тебя фотки там выкладывать и одноклассников искать. тем более все это работает и на мобилке, и на компе, уведомления о новых сообщениях помогают, если нужна такая настройка. мафии нужно общаться в окне чата (а соцсети и мессенджеры как раз и есть оно самое), иначе будете говенной мафией, вот как сейчас. сила мафии - в организованности, организованная преступность.

бч и ливингстон вынуждены были из-за бч общаться по мэил.сру, в итоге там из-за большого количества цитат (тянущаяся переписка) - начинало сильно глючить.
в вк например еще удобно закреплять важные сообщения, например, результаты ходов в уликовых...

Йохан 21.08.2020 21:16

Самое забавное что мирным очень сильно помогла принципиальность Оуэнса во втором дне, хотя казалось бы.

Vasex 21.08.2020 21:17

Цитата:

Сообщение от Йохан (Сообщение 2289447)
Самое забавное что мирным очень сильно помогла принципиальность Оуэнса во втором дне, хотя казалось бы.

я думаю, он просто мне поверил, ну или сам заподозрил бейонд или паркера)
я по-разному на всех воздействовал. с хроном в одном стиле говорил, с никто в другом, с ле чатом в третьем) хоть одно зерно всегда прорастет))

Хрононафт 21.08.2020 21:20

На второй день я сначала хотел чекать бейонд, но так как дело шло к её казни, я в последний момент решил на васекса поменять, подозревая в нем кукловода. Да и проверка Оуэнса пригодилась , впоследствии, как оказалось. Спасибо за интересный опыт также

Йохан 21.08.2020 21:25

Vasex, ага, а меня просто игнорил, падла)
Вообще я очень тупо слился: когда в меня голоса полетели я сразу на Бейонд переключился, чтобы хоть кого-то слить, и в прямо в эту же секунду за тебя Паркер голосует, а я уже сменить не могу, ох. В итоге если бы я не дергался, то там бы было равенство голосов и я бы жив остался (при условии опоздавшего финального голоса Хрона в меня).

Гёрлум 21.08.2020 21:26

А что, никто не обратил внимания на эпизод, когда Паркер переголосовал с Метоса на меня?)

Vasex 21.08.2020 21:30

Цитата:

Сообщение от Йохан (Сообщение 2289451)
Vasex, ага а меня просто игнорил, падла)

те, кто меня знают, знают, что я не распыляюсь сразу на всех игроков, я многих игнорю до поры до времени (а еще я очень люблю игнорить вопросы, хотя тут снисходил ради поддержания общей активности). например, про герлум прямо так говорил, что на нее пока не обращаю внимания толком. а по поводу тебя пару раз мелькала мысль дать тебе наконец поиграть больше одного дня)) видимо, не судьба)

Гёрлум 21.08.2020 21:33

Цитата:

Сообщение от Йохан (Сообщение 2289451)
Вообще я очень тупо слился

Нет, ты скорее переактивничал.

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 2289440)
я ничего не планирую. Активность игроков слабая, людей недостаточно.
Да и привык к перерывам между партиями минимум недельку-две.

К слову о. Я собираюсь запускать здесь "Дипломатию". Если кому-то интересно будет поучаствовать. Там нужно всего-то семь человек на партию.

Только поправлюсь немного.

Vasex 21.08.2020 21:35

Гёрлум, тебе надо тезисно расписать, как это будет играться на форуме. Если даже мне непонятно, то большинству и подавно. Пдф многостраничный вряд ли кто будет читать.
Хотя общую суть я уловил. Интриги, скрытые приказы - это очень хорошо.

Гёрлум 21.08.2020 21:38

Всё будет в оргтеме. А раздатку, хотя бы бегло, но придётся прочитать, если хотите быть в теме. Шарпа, так точно. Это букварь "Дипломатии". Вот тут, кому лень искать:

https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=21295

Паркер 21.08.2020 21:39

Цитата:

Сообщение от Гёрлум (Сообщение 2289445)
По нервной реакции Паркера я поняла

Да не было там никакой нервной реакции О_о
Просто в мафии принято обвинения подкреплять какой-то аргументацией, вот я и пытался её добиться, но так и не добился.

Цитата:

Сообщение от Гёрлум (Сообщение 2289452)
А что, никто не обратил внимания на эпизод, когда Паркер переголосовал с Метоса на меня?)

А что не так с этим эпизодом?
Всё правильно сделал. :glare:

Никто Оуэнс 21.08.2020 21:42

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 2289448)
я думаю, он просто мне поверил, ну или сам заподозрил бейонд или паркера)
я по-разному на всех воздействовал. с хроном в одном стиле говорил, с никто в другом, с ле чатом в третьем) хоть одно зерно всегда прорастет))

Не скажу, что ты на меня повоздействовал, но я действительно не стал за тебя голосовать, хотя мысль была. Бейонд действительно вызывала подозрения. То что до последнего интересно голосовала. Тоже вызвало вопросы. Решил посмотреть, что будет дальше.
Она очень удобно забыла проголосовать. Отсюда подозрения стали сильнее.
Та же история с Метосом.
Паркер и Хроник точно были не мафами. Когда Хроник сказал, что Васекс мирный, вариантов осталось не много:smile:
На самом деле, я бы Хроника отметил. Он хорошо сыграл. Если новичок, то удачный дебют:good:

Хрононафт 21.08.2020 21:51

Цитата:

Сообщение от Никто Оуэнс (Сообщение 2289459)
Не скажу, что ты на меня повоздействовал, но я действительно не стал за тебя голосовать, хотя мысль была. Бейонд действительно вызывала подозрения. То что до последнего интересно голосовала. Тоже вызвало вопросы. Решил посмотреть, что будет дальше.
Она очень удобно забыла проголосовать. Отсюда подозрения стали сильнее.
Та же история с Метосом.
Паркер и Хроник точно были не мафами. Когда Хроник сказал, что Васекс мирный, вариантов осталось не много:smile:
На самом деле, я бы Хроника отметил. Он хорошо сыграл. Если новичок, то удачный дебют:good:

Мне неплохо зрительский опыт помог.

Vasex 21.08.2020 22:13

Цитата:

Сообщение от Паркер (Сообщение 2289432)
Вообще мафцы-хитрецы, спокойно овощили, пока мирные пытались повесить друг дружку.

некоторые вешали исключительно мафов

Le Chat 21.08.2020 23:36

1. опыт у меня конечно есть но на крутизну не претендую))
2. ну новички да - все когда то начинали и учились
3. труп васкеса да не правильный
4. на 6ке по уму надо было ничью делать (до вскрышки, и я очень удивился что васкес этого не сказал - начал думать там маф) ну а когда вскрылся ком и не было альтернативного то там да уже без вариантов просто по математике

Vasex 22.08.2020 14:06

Ну в принципе могу Звездные Войны открыть через недели две. Но тогда на побольше игроков, человек на 15... Роли у всех. Могу привлечь с других форумов.

Джунши 22.08.2020 14:27

Главное, чтобы роли были простые. Одно действие - все. Иное будет не играбельно. И улик не надо и всего подобного.

Vasex 22.08.2020 14:34

Джунши, ты не прав.

Джунши 22.08.2020 14:35

Цитата:

Джунши, ты не прав.
Ты думаешь так только я думаю? Ты будешь удивлен. Я же обсуждал твою партию с другими.

Vasex 22.08.2020 14:36

Джунши, на других форумах с полноролевками жалуются наоборот на скучные роли типа роли доктора.

Джунши 22.08.2020 14:38

Цитата:

Джунши, на других форумах с полноролевками жалуются наоборот на скучные роли типа роли доктора.
Ты выкати роли, а там посмотрим. Но по опыту:
Лор партии интересен обычно только тому, кто его придумывает. Извращенные роли тоже. Я вот тоже хотел прошедшую игру с ролями запустить. Мне так было бы интересней. Но пошел-таки на уступки потому, что другие захотели. Ты в том числе.
Надо отделять свой интерес от интереса игроков.

Vasex 22.08.2020 14:40

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2289475)
Но по опыту:

у тебя смехотворный опыт уликовых

Джунши 22.08.2020 14:41

Цитата:

у тебя смехотворный опыт уликовых
Я видел такие игры и что. Все сводится к уликам а не подозрениям в основном. Но зависит от механики, конечно.

Vasex 22.08.2020 14:41

Джунши, неправда. Улики почти никогда не решают. Газеты понятнее становятся лишь под конец игры.
Мнение овощей типа метоса роль не играет.
Лично я люблю больше классику, за мирного без способностей, но для этого нужен энтузиазм всех игроков, большая активность игроков. Партия мафии на мирфе должна была привлекать народ, полных новичков, Хоббит с этим справился.

Джунши 22.08.2020 14:44

Покажи свою механику, будем смотреть.

Vasex 22.08.2020 14:45

Джунши, ее пока не существует)
но для начала по старой трилогии будет

Никто Оуэнс 22.08.2020 16:10

Ролей можно больше, чем только ком. Но не стоит сводить всё к разгадывание газет и улик. Это убивает динамику общения в треде. А это тоже важно.
Улики и задания не нужны. Это вообще смерть всему. В хоббите как только появлялось задание, все уходили его решать, забивая на активность. Улики и вовсе дело гиблое. Они должны быть решаемы, а не на уровни интуитивного подхода организатора. Это в принципе решить невозможно. И дело не в опыте участников, а в том, что невозможно залезть в мозг организатора и просчитатт чем он руководствовался.
Например, самое простое - твоя разбивка по ролям. Мне кажется мало кто понял механику распределения. Та же история и с уликами.
Активность в теме убивают овощи. Если в этот раз это было оправдано (хотя и не оправдывает слив партии Майами), то в прошлый раз похерило всю игру.
Нужен усреднённый вариант. Чуть сложнее классики, для интереса, но и без наворотов для мега профи. Всё же здесь в основном новички или любители, которые не будут погружаться в игру на сто процентов. Первоначальный вариант Джуна в этом плане был неплох. Но Джун не удержал процесс. В какой-то момент Васекс стал мастером игры. Он двигал всю динамику, хотя это должен был быть именно Джун.

Vasex 22.08.2020 16:47

Никто Оуэнс, улики никто не решал.
Цитата:

Сообщение от Никто Оуэнс (Сообщение 2289482)
Это в принципе решить невозможно.

враньё. у тебя нет опыта. решение улик - это много новых возможностей для всех сторон.

Цитата:

Сообщение от Никто Оуэнс (Сообщение 2289482)
Активность в теме убивают овощи.

это ключевое. к слову, с моей колокольни - почти все овощили в хоббите.

Цитата:

Сообщение от Никто Оуэнс (Сообщение 2289482)
Он двигал всю динамику, хотя это должен был быть именно Джун.

вообще-то нет, ведущий вообще не должен вмешиваться в игру. его роль сугубо техническая - открывать и закрывать темы, сводить ходы и объявлять результат. у него вообще теоретически не должно быть постов в игре.

Загадки есть не во всех уликовых, это бонус в некоторых партиях. Если запущу по ЗВ, там не будет загадок, а для какого-нибудь ГП, скорее всего, будут. Тут уж как для сеттинга напрашивается, так и будет.

в уликовые можно играть по классике, не копая глубоко. я не устану это повторять. сами правила требуют того, чтобы не обсуждать действия и роли в треде, а делить все на черное и белое - мирных и мафию. некоторые даже очень опытные игроки так и играют, сильно не заморачиваясь по газетам, не решая улики вообще никогда и т.д.

Никто Оуэнс 22.08.2020 16:53

Vasex, так в том и дело, что нет опыта уликовой игры, а увидеть как это работает не получилось. Я искал. В принципе, использовал именно твой подход, но пришел к другому результату. Отсюда и мой вывод.

Про активность мастера игры отмечу, что роль техническая, но вовремя напоминать о технических моментах как раз очень важно.

Джунши 22.08.2020 17:09

Цитата:

Он двигал всю динамику, хотя это должен был быть именно Джун.
А что ты от меня ждал? Чтобы я двигал динамику игры как? Пинками и штрафами? Это бы не дало результатов, я тебе гарантирую.

Никто Оуэнс 22.08.2020 17:52

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2289485)
А что ты от меня ждал? Чтобы я двигал динамику игры как? Пинками и штрафами? Это бы не дало результатов, я тебе гарантирую.

Скорее всего. Учитывая, что Васекс в Хоббите пинал, но всё равно два трупа за прогулы:facepalm:

Джунши 22.08.2020 17:59

Цитата:

Скорее всего. Учитывая, что Васекс в Хоббите пинал, но всё равно два трупа за прогулы
Метоса бесполезно пинать. Это проверено годами... А больше особо никто не овощил.

Vasex 22.08.2020 19:27

Джунши, бейонд овощила все время. А в третьем дне ещё хрон и никто.

Джунши 22.08.2020 19:47

Цитата:

Джунши, бейонд овощила все время.
Она из-за роли слилась. Реально боялась отписываться. Даже выписать ее просила.

Vasex 22.08.2020 19:48

Джунши, тем не менее, это овощизм. Да, за мафию играть непросто. Особенно девушкам-новичкам, по моим наблюдениям. Надо научиться это превозмогать.
Надо не забывать, как ведут себя мирные - и вести себя точно так же. Искать мафию! Доказывать, что кто-то мафия. Или постоянно сомневаться в чем-либо... Эмоционально и объективно врать, играть роль.
Мафия учит не только разгадывать чужое вранье, но и учит самому врать. Часто врать приходится даже за мирных. Даже вскрытый комиссар не обязан говорить правду!

Джунши 22.08.2020 20:15

Vasex
Ты это ей напиши. Я это все знаю)

Vasex 22.08.2020 20:57

А вообще партия уже готова, могу хоть сегодня запускать :667:
14 тел.

Джунши 22.08.2020 22:42

Долго ты телепался...
Ну, запускай. Хотя бы взглянем на роли.

Beyond 22.08.2020 23:08

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2289492)
Она из-за роли слилась. Реально боялась отписываться. Даже выписать ее просила.

������
Не, мне некогда. Я оба раза ход из-за этого вдолбала. В твоей игре просила замену, потому что не хотела, чтобы Метос из-за меня продул.
Ну и мафия не мое, я ее оффлайновую-то не особо люблю.

Vasex 23.08.2020 00:28

Роли поглядеть уже можно. Но пока запускать не буду, надо отдохнуть, да и там надо еще подумать над приоритетами и уведомлениями.
https://docs.google.com/document/d/1...it?usp=sharing
Хммм, а еще надо подумать, почему у меня с компа фон страницы крутой черный, а с мобилы белый... фак. Видимо, "файл - настройка страницы" работает только для автора документа, а не для остальных просматривающих...

Короче, если через мобильный браузер смотреть - белый фон, но если с мобилы открывать через приложение гугл-диск - то нормальный черный фон, как и было задумано.

Гёрлум 23.08.2020 13:02

Чем отличается статус + от статуса -? Полярностью?

Хрононафт 23.08.2020 13:16

Я рискну предположить, что статус минус-это значит, персонаж имеет только защитные действия(блок. проверка статусов только у тех,кто зашел к тебе)в то время как персы со статусом + могут иметь как защитные. так и активные действя(слежка, узнавание статусов любого игрока и т д) .как я понял

Vasex 23.08.2020 13:16

Гёрлум, ну, грубо говоря, первое впечатление - преступник или нет, положительный герой или отрицательный, криминальное прошлое, дурная репутация... Просто одна из характеристик-параметров, которые дают возможность для проверки. В обычной мафии комиссар узнает точную роль, а в уликовых, где очень много ролевиков, для баланса даже удачная проверка должна в первые ночи оставлять свободу для интерпретации результата, чтобы игрок не мог сразу же на 100% уверенно втопить в проверенного на голосовании.
В зв проверяет статус Лея, также проверяют статус некоторые злодеи. Мафам проверки тоже нужны. Хорошие опытные мафы должны в каком-то смысле натягивать на себя роли мирных. Это в двух словах непросто объяснить, но по ходу дела должно быть интуитивно понятно. Дело в том, что опытные игроки вычеркивают чужие роли (кто какие роли себе отсек, например, приписывая роли трупам, или это видно из результатов игроков или еще каких-то действий), и в поздней игре у всех игроков остается все меньше вариантов, кем они могут являться. И опытные мафы могут натягивать, например, на себя роль мертвого, точно зная, что тот мертв, а остальным это может быть неочевидно. Например, плюсовой Дарт Сидиус вполне может прикидываться положительным героем, раз у него статус плюс и проверка статуса его меньше страшит, чем его напов. А всяких соло и чубакку проверка статуса может напрягать.
В хоббите статус проверял Кили, также это было встроено в пассивку гэндальфа и мафов.
Лично у меня в партиях статус минус обычно у мафов, маньяка, но не у всех, а еще у некоторых мирных (барда власти считали преступником; в зв соло, чубакка и лэндо вполне себе преступники изначально даже с точки зрения повстанцев).

Хрононафт, неправильно.

Хрононафт 23.08.2020 13:25

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 2289520)
Лично у меня в партиях статус минус обычно у мафов, маньяка, но не у всех, а еще у некоторых мирных (барда власти считали преступником; в зв соло, чубакка и лэндо вполне себе преступники изначально даже с точки зрения повстанцев).

А-а-а, т е минус у тех, у кого плохая репутация в, а плюс-у тех, у кого репутация хорошая,грубо говоря?

Vasex 23.08.2020 13:28

Хрононафт, грубо говоря, да. Это вопрос баланса. Иногда ради баланса приходится немного искажать лор (каноничный мир). Например, Дарт Сидиус кажется Лее положительным чисто из-за баланса - ну типа "магия" или прикинулся рандомным стариком или вспоминаем, что в новой трилогии его вообще никто не считал злодеем, мастерски затесался в ряды мирных. Аналогично Смауг в прошлой игре в случае успеха нд был положительным. Если сделать всех негов (негативные роли) строго отрицательными, то любая проверка положительного статуса будет означать для комиссара 100% мирного, хотя это не очень правильно для уликовых, где мафам и без того тяжело, когда все мирные вооружены до зубов различными абилками.

Ada_Wong 24.08.2020 15:48

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 2289437)
как я когда-то моментально помирнел, заявив с порога "я мирная курица",

В моей партии было.
Когда увидела

*1*

подумала Капец мафии. Затаила дыхание.
:D


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.