Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Конкурс-семинар «Креатив» (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Обитель кибервоенов! (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19992)

lolnoob 22.03.2018 12:19

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2210540)
Это также верно, как то, что вода мокрая. А почему должна быть сухая? Мы тут вообще-то уже год фармим.

Джунши тоже? Что ж он выше 8 ранга взлететь не могет?:troll:
Но, возможно, мне стоило начать пост с еще более четких указаний на адресата. Может быть, может быть...
П.С. Постоянно напарываюсь на игру оппонентом "Цири Нова" последней картой независимо от колоды. Даже как-то скучно.

Джунши 22.03.2018 12:48

Цитата:

Джунши тоже? Что ж он выше 8 ранга взлететь не могет?
Стартером. Щас-то уже взлетел собрав бюджетную колоду.

Уши_чекиста 22.03.2018 13:14

Цитата:

Сообщение от lolnoob (Сообщение 2210606)
Джунши тоже? Что ж он выше 8 ранга взлететь не могет?:troll:
Но, возможно, мне стоило начать пост с еще более четких указаний на адресата. Может быть, может быть...
П.С. Постоянно напарываюсь на игру оппонентом "Цири Нова" последней картой независимо от колоды. Даже как-то скучно.

Циреисты сразу заметны. У них на старте в колоде 16 карт. ну или вообще четное количество.

lolnoob 22.03.2018 16:04

Чето у меня или лыжи не едут, или я ....
Играю в Гвинт.
Противник ложит Оквиста.
Противник бафает Оквиста - он становится зеленый 22, т.е. усилен до 22.
Я сжигаю Оквиста.
Противник воскрешает Оквиста - он все еще 22, но уже белый.
Я что-то проспал в новой механнике Гвинта?

Inquisitor 22.03.2018 22:30

Цитата:

Сообщение от lolnoob (Сообщение 2210667)
Чето у меня или лыжи не едут, или я ....
Играю в Гвинт.
Противник ложит Оквиста.
Противник бафает Оквиста - он становится зеленый 22, т.е. усилен до 22.
Я сжигаю Оквиста.
Противник воскрешает Оквиста - он все еще 22, но уже белый.
Я что-то проспал в новой механнике Гвинта?

Ну и заганул ты задачку. Чем он бафал, а чем воскрешал? Я вот так, навскидку, вообще только две карты знаю, которые могут воскресить Оквиста. Это Шани и Феникс. Обе не укрепляют воскрешенный отряд. Наделить Оквиста белой силой может мандрагора, но только плюс шесть, итого будет четырнадцать. Много белой силы в него может залить Морской вепрь, но это долго. Настолько, что за это время Оквист уже утратит актуальность.

Призрак пера 22.03.2018 23:18

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2210699)
Ну и заганул ты задачку. Чем он бафал, а чем воскрешал? Я вот так, навскидку, вообще только две карты знаю, которые могут воскресить Оквиста. Это Шани и Феникс. Обе не укрепляют воскрешенный отряд. Наделить Оквиста белой силой может мандрагора, но только плюс шесть, итого будет четырнадцать. Много белой силы в него может залить Морской вепрь, но это долго. Настолько, что за это время Оквист уже утратит актуальность.

Вот эта дека - видимо - http://wildcard.pro/bolshoj-drakon-swima/

Inquisitor 22.03.2018 23:30

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2210700)
Вот эта дека - видимо - http://wildcard.pro/bolshoj-drakon-swima/

Опять Свим развел гейство и эпидерсию.

Призрак пера 23.03.2018 00:01

Ну эту деку легко ректит Эитнэ на казнях или статуэтка)

Inquisitor 23.03.2018 03:52

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2210703)
Ну эту деку легко ректит Эитнэ на казнях или статуэтка)

Любое гейство чем-то ректится. Только геи неистребимы.

Призрак пера 24.03.2018 18:41

Дошел только до 4100. Радовидом откатываюсь, Брувером стою на месте, так что пока сам взял Хенса. С трудом еду вверх. Очень тяжко с мечниками..
Алхмия - это что-то ненормальное. Конечно, в интересной игре должны быть комбо, но когда с одного хода играется 9 карт и 6 из них на стол - это как-то не алё.
Причем они часто изи выигрывают последний раунд с минус картой, даже когда ходят первыми. Кагыр играет Кальвейта на 11, тот Вильгефорца, тот жжет Кагыра, достает притирку, ресает алхимика, который достает еще притирку, с которой... в общем, куча карт на миллион силы на столе.

Inquisitor 25.03.2018 06:49

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2210909)
Дошел только до 4100. Радовидом откатываюсь, Брувером стою на месте, так что пока сам взял Хенса. С трудом еду вверх. Очень тяжко с мечниками..

Мечники расплодились как контра Хенсельту. На таких больших рейтах уже надо ловить винстрики. Несколько игр со вторым ходом ходом и удобными соперниками подряд. Мне почему-то на это никогда не везло, но у других видел.
Кстати, заметил на себе и от других слышал. Если куда-то высоко поднялся, то потом в случае слива вернуться можно легко. Гораздо легче, чем просто подняться. В прошлом сезоне с трудом дошел до 4100, но потом по нескольку раз в день нырял на 3900 и возвращался на 4100.
Цитата:

Алхмия - это что-то ненормальное.
Абсолютно.
Цитата:

Конечно, в интересной игре должны быть комбо, но когда с одного хода играется 9 карт и 6 из них на стол - это как-то не алё.
А это мне как раз нравится. Старый север еще в ЗБТ так играл. Причем тянул в один ход и из колоды, и из сброса. Красиво.

Призрак пера 25.03.2018 20:49

Пошла антиХенсельт-мета, сменил опять на Брувера, 4205, это в тысяче на текущий момент. Жаль, что не прошлый сезон)

Джунши 25.03.2018 21:01

Дошел топорами до 14. В принципе на низких рангах только три колоды: Жор, заспам севера и эльфы на разведчиках. Против топоров никто ничего сделать не может кроме нильфов на алхимии (слишком много ремувалов, хотя и тут есть контра). Но нильфов уже нет на дне, видимо все в топе.

Призрак пера 25.03.2018 21:31

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2210991)
Дошел топорами до 14.

Норм, уже бочки пошли)

А в топе топоров нет...

Джунши 25.03.2018 21:47

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2210994)
А в топе топоров нет...

Там небось одни мечники. Я вообще не вижу Скеллиге других кроме как на мечниках с корабликами. Но топоры сильные, однозначно, если грамотно играть. У меня перевес по 50+ в третьем раунде бывает.

Inquisitor 25.03.2018 22:37

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2210990)
Пошла антиХенсельт-мета, сменил опять на Брувера, 4205, это в тысяче на текущий момент. Жаль, что не прошлый сезон)

Ты 4200 во всех сезонах набирал. Кроме прошлого. :smile:

Призрак пера 25.03.2018 23:25

Угу, но надо 4300, чтобы успокоиться)))

А вот Дагон у меня что-то совсем не тянет в проладдере. Слабоват.

Джунши 26.03.2018 21:08

Да, на 16 игры уже посложнее начинаются. Но я все равно не пойму, как контрить гребанных нильфов на алхимии? У меня в колоде 5 ресуректов. 3 из них ресают Деранна, а 1 удваивает его. И мне все равно не хватает. Это дерьмо сносит мои ключевые карты каждый ход.

Inquisitor 27.03.2018 00:54

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2211092)
Да, на 16 игры уже посложнее начинаются. Но я все равно не пойму, как контрить гребанных нильфов на алхимии? У меня в колоде 5 ресуректов. 3 из них ресают Деранна, а 1 удваивает его. И мне все равно не хватает. Это дерьмо сносит мои ключевые карты каждый ход.

Не убивай ведьмаков школы змеи. Пусть стоят на столе. В таком случае, если он в первом раунде будет тащить притирки, они будут уходить впустую, на каких-нибудь погонщиков рабов. Или пусть Вильгефорца тратит раньше времени, чтобы повторно сыграть ведьмака. Только если много эля влилось в одного ведьмака, то можно его застатуэтить при помощи Коралл.
Впрочем, это не гарантия. Твоя колода много чем контрится. Начнешь справляться с одним - вылезет другое.

Призрак пера 27.03.2018 00:59

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2211092)
Но я все равно не пойму, как контрить гребанных нильфов на алхимии?

Хз, я давно не играл топорами. Подозреваю, что только незаходом ведьмаков-змеюков в руку... Один плюс - они антипогоды не носят.


Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.