Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Аниме (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вопрос - ответ по аниме (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=89)

Xandr 15.02.2011 11:30

D!$$, Пф, такое ощущение, будто в школе учиться не довелось... Камчатка у окна - одно из самых шикарнейших мест) А уж если учителський стол стоит напротив того же ряда... За это место чуть ли не воевали.

AnnBlack 20.02.2011 18:43

хочу такой вопрос задать.
на какой главе заканчивается аниме д.грей-мен? я хочу дальше почитать мангу не касаясь событий в аниме-сериале.

D!$$ 20.02.2011 19:31

Xandr, не согласен, у нас самое козырное место как-раз напротив учителя, списывали в наглую....впрочем это не в том месте обсуждается))))

invishei 20.02.2011 22:33

AnnBlack, на 157.

AnnBlack 30.03.2011 20:45

кто-нибудь посоветуйте еще что-нибудь почитать из манги жанра романтика, можно седзе, гендерную интригу, мистику в коктейле так сказать.
уже все что возможно интересное прочитала Т_Т

Алиска 31.03.2011 00:40

Цитата:

Сообщение от AnnBlack (Сообщение 1087199)
кто-нибудь посоветуйте еще что-нибудь почитать из манги жанра романтика, можно седзе, гендерную интригу, мистику в коктейле так сказать.
уже все что возможно интересное прочитала Т_Т

Романтика с мистикой есть в Священной мелодии и в Таинственной игре. Ещё есть манга Alice 19th, но у нас она то ли никогда не была издана, то ли издавалась, но очень давно, в любом случае, там полно мистики, завязанной на романтике и наоборот) Найти можно в электронном виде.

Jurine 31.03.2011 07:40

Цитата:

Сообщение от Алиска (Сообщение 1087453)
Alice 19th

Да, Alice 19th хороший вариант. До сих пор одна из моих любимых.)

AnnBlack 31.03.2011 10:42

Алиска, Jurine, читала это все...

Алиска 01.04.2011 07:42

Цитата:

Сообщение от AnnBlack (Сообщение 1087553)
Алиска, Jurine, читала это все...

А принцессу Аи?

AnnBlack 01.04.2011 13:03

Алиска, не читала, но я почитала о чем манга и...не вдохновилась -__-

Эдвард King 07.04.2011 16:42

Народ, помогите вспомнить название. Смотрел очень давно, ещё в 90х, поэтому воспоминания довольно смутные. Показывали по телевидению, 1ый или 2ой канал. Мир после глобальной катастрфы, насколько я помню войны. Начинается с того, что ктото расказывает ребёнку историю. Из персонажей помню только двоих,
1-девушка, толи прицесса, толи чтото типа того, ведёт себя довольно заносчиво.
2-парень. И по ходу дела к ним присединлсь ещо несколько человек.
Незадолго перед катасстрофой, было создано оружие способное уничтожить весь мир, . Но оно так и небыло использовано. Так же присутствовали, некие боевые машины, по моим нынешним воспоминаниям похожие на «ванек встанек» с одним глазом. Они уже давно действовали автономно выполняя старую программу, просто добивая немногих оставшихся.
Также присутствовал некий магический меч
Помню один момент, героев обнаруживает один из «встанек» парень хватает ту самую пушку и пытается его уничтожить. Но, один из их команды, знавший что это за ствол, не дал ему этого сделать, сбил с ног выстрелом из ручного бластера.
В коце это оружие всёже было использованно. Сначала из ствола вылетел один луч, при касании земли из этой точки веером вылетало несколько новых лучей и постепенно цепная реакция охватила всю планету. В последних кадрах показывали тот самый меч со светящимся клинком и были слышны голоса главных героев, и детский голос спрашивает расказчика: значит они не умерли? И расказчик ответил чтото типа они перешли на новый уровень бытия.

AnnBlack 15.04.2011 16:26

на какой главе заканчивается аниме Great Teacher Onizuka / Крутой учитель Онидзука? хочу дальше мангу почитать.....

Allucard 16.04.2011 14:52

AnnBlack, Всего 43 серии аниме. А манги пока только 25 томов. Хотя есть ещё 2 манги по Онидзуке. Это великий Учитель Онидзука: 14 дней в Шонане 5 томов. И Крутой учитель Онидзука: Ранние годы 31 том но переведено только 2.

AnnBlack 16.04.2011 15:48

Allucard, манга уже переведена полностью, по которой аниме сняли. именно по ней я и спрашиваю: с какой главы стоит читать? не хочу мангу с начала читать.......

Gorizont 29.04.2011 00:24

С подругой недавно говорили про такое явление, как хикикомори. Почитала на Вики - куча аниме про них (хотя если придерживаться описания Вики, то в аниме не совсем они). Никогда не приходилось сталкиваться с такими людьми в жизни? Мне такой образ жизни кажется просто фантастикой....

AnnBlack 29.04.2011 07:12

Gorizont, походу дела ты не правильно понял, что значит хики >_>

Gorizont 29.04.2011 23:23

AnnBlack,
А правильно - как? Мои сведения - слова подруги и вики...., поэтому ни в коей мере не претендую на "всезнайство"....

AnnBlack 30.04.2011 10:40

Gorizont, я не считаю образ жизни хики фантастикой, я в этом смысле говорю. хики - это люди, оторванные от общества и живущие в своем двухмерном мирке. да, они работают (что удивительно), но в принципе контакт у них с людьми сведен к минимуму - это 1. 2 - в основном они сидят на шее у родителей. все деньги заработанные на свое увлечение. для них на улицу не в рабочее время выйти и вынести мусор - подвиг несусветный. 3 - с ними общаться тяжело. все что я тут написала основано на выводах при общении с таким хики и скажу так, что я выдержала общение с ним месяц, не больше. очень ммммм узко как-то они мир воспринимают......
все что я написала это имхо разумеется.....

Sergius Medienn 05.05.2011 15:02

Вопрос таков: есть ли аниме по Guilty Gear? Меня заели слухи...

komrad13 05.05.2011 15:26

Цитата:

Сообщение от Футанари (Сообщение 1114329)
Вопрос таков: есть ли аниме по Guilty Gear? Меня заели слухи...

Одинокий Странник копал в этом направлении, увы, пока нет аниме по данной вселенной.

Tossyan 18.05.2011 20:47

Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь интересный эпический сериал, желательно с не слишком затянутым сюжетом(7-20 серий). Ну и естественно что б это был мультик не для малолеток (ничего общего с Наруто!!!!!). Смысл приветствуется)

komrad13 18.05.2011 20:59

Дюрару могу посоветовать., что-то больше в голову ничего не идет. И еще из онгоингов Синий экзорцист под описание подходит, но это ж онгоинг.

СУМРАК 18.05.2011 21:10

Tossyan, что есть "эпический"?? Из интересных - Kara no Kyoukai, Baccano!, Mononoke, Eve no Jikan, Bakemonogatari... ну в общем это долго можно...

Tossyan 18.05.2011 22:17

Цитата:

Сообщение от СУМРАК (Сообщение 1124626)
Tossyan, что есть "эпический"?? Из интересных - Kara no Kyoukai, Baccano!, Mononoke, Eve no Jikan, Bakemonogatari... ну в общем это долго можно...

Эпический не верное слово. Имел ввиду чтоб это был не школьный роман, а какое-то приключение-история, можно с трогательным сюжетом, типа "школы убийц" или "волчий дождь". Просто просматриваю торренты: по скриншотам и описанию ничего не привлекает, уже несколько раз обжегся на глупых бессмысленных мультах (особенно связанных с мехами).
СУМРАК, спасибо, все предложенные варианты предварительно понравились, буду смотреть)

Wizard 18.05.2011 23:32

Gorizont, по поводу хики. Советую посмотреть аниме "Welcome to NHC". Ну и почитать одноименную мангу (правда, даже наши умельцы ее не до конца перевели, вроде) Там главный герой - типичный хики. Кстати, AnnBlack ошибается. Хики не работают. Вообще. Если работает - значит не хики.

komrad13 19.05.2011 06:16

Tossyan, а Darker than Black или Темный Дворецкий(но только первый сезон с прилагающейся к нему ОВАй, второй сезон лучше не смотреть) не видел?

Tossyan 20.05.2011 20:18

komrad13, нет. Извиняюсь за нубство, ибо просто любитель, но что такое "ОВАй"? И почему второй сезон смотреть не стоит?

komrad13 20.05.2011 20:32

Цитата:

Сообщение от Tossyan (Сообщение 1125815)
komrad13, нет. Извиняюсь за нубсто, ибо просто любитель, но что такое "ОВАй"? И почему второй сезон смотреть не стоит?

ОВА в данном случае бонусная серия, выпускаемая на DVD и которая не транслировалась по телевиденью(мотивирует японцев на покупку DVD с сериалом).
Второй сезон Темного Дворецкого не стоит смотреть, потому что:
а) У первого сезона вполне логически законченный финал, не предполагающий продолжения.
б) Из пункта а следует, что второй сезон почти высосан из пальца, потому качество по сравнению с первым сильно упало.
в)Второй сезон-это натуральный яой сенин-ай(о первом этого не скажешь).

BloodRavenCaptain 06.06.2011 19:33

Ребят, посоветуйте чего-нибудь серьезного на военную тематику, но желательно без мехов. И не Valkyria Chronicles, хотя и близко.

komrad13 06.06.2011 19:46

Jin Roh-довольная серьезная вещь, про элитное карательное подразделение и интриги вокруг него.

BloodRavenCaptain 06.06.2011 21:16

komrad13, да у меня на винте лежит, пока еще не глянул, к ЕНТ готовлюсь, а пока вот качать поставить что-нибудь нужно. Еще что есть?

komrad13 07.06.2011 16:38

Ну люди в сети рекомендуют следующие тайтлы
Hotaru no Haka/Могила светлячков
Sky Crawlers/Небесные скитальцы
Hadashi no Gen/Босоногий Гэн
Zipang/Дзипанг
The Cockpit

BloodRavenCaptain 07.06.2011 18:18

Эх, как бы выразиться-то... Ключевые слова: война. Солдаты. Обыкновенная пехтура (а не морские волки или пилоты). Военные действия. Драма, серьезный сюжет, взрослые персонажи, а не ОЯШи.

komrad13 07.06.2011 18:42

Цитата:

Сообщение от BloodRavenCaptain (Сообщение 1136236)
Эх, как бы выразиться-то... Ключевые слова: война. Солдаты. Обыкновенная пехтура (а не морские волки или пилоты). Военные действия. Драма, серьезный сюжет, взрослые персонажи, а не ОЯШи.

Если хочешь всего этого в одном тайтле, то тут как бы облом. Если делать яркое захватывающее с боями и на широкую публику- либо ОЯШей вставят, либо что-нибудь по-романтичнее мотострелков(пилотов или спецназ). Если реально серьезное- то тут либо ставят ставку на трагичность всего происходящего, и тут вставляют детей для пущего эффекта. Либо действия переносят в альтернативную историю(Jin Roh, но там в большей степени тихая гражданская война с сочетанием разборками между силовыми структурами).
Так что иди смотреть фильмы про ВОВ!!! Или "38 параллель" на крайняк.

BloodRavenCaptain 12.06.2011 15:37

Цитата:

Сообщение от komrad13 (Сообщение 1136256)
Если делать яркое захватывающее с боями и на широкую публику- либо ОЯШей вставят

ОК. Тот же Code Geass по нраву, но меха все же не очень люблю.

Ну так что, ничего больше на тему нет?

Wizard 15.07.2011 18:56

BloodRavenCaptain, как бы ответить... Может быть, Клэймор? Там один ояш, но он реально обыкновенный + теряется сюжетно в конце. Весь сюжет развивается в "средневековье" накануне войны. Главные героини - тетки со здоровенными мечами, но никакого фансервиса. Грамотные линии второстепенных персонажей. Подойдет?

Raven_93 31.07.2011 18:19

Знатоки, подскажите, инфа о третьем сезоне Sora no Otoshimono верна?

Элвенлорд Гримуар 17.08.2011 21:57

Какие есть анимэ по вселенной Guilty Gear? И игры, кроме XX RELOAD.

За более точную и детальную информацию буду блогодарен

komrad13 18.08.2011 09:44

В этой теме данный вопрос обсуждался- ну нет пока по этой вселенной аниме, нету.
Список игр здесь.
Из них можно найти в нетах и для ПК следующие
Guilty Gear X
Guilty Gear Isuka
Guilty Gear XX Slash-официально на ПК не выходила, игра была сперта с игровых автоматов, вполне можно играть.
А также есть запиленая фанатами любительская игра Guilty Gear Project "Zero" 2.0 (Mugen), графон там в принципе нормальный.

metos 30.08.2011 21:55

Кто-нибудь знает аниме, в котором люди живут будто в средневековье, хотя на самом деле это последствия катастрофы (в scrapped princess например инопланетяне контролировали прогресс с помощью ИИ, а в murder princess киборги были утраченной технологией) Подскажите пожалуйста что-нибудь похожее.

Лекс 20.09.2011 20:18

metos, "Триган", только как бы на диком западе (хотя не совсем "западе", но дикость сего места окупается вдвойне). Может еще "Берсерк" - про средневековье, но я к сожалению не осилил до того классного момента, когда объявят, почему это средневековье настолько бредовое. Хотя, все это, наверняка смотрели.)

Сам-то зашел, чтобы тоже кое-что найти. Хочу анимэшку (сериал желательно) в стиле "Тетради Смерти" (ой, как банально!) или "Монстра", или там "Гангрейва". Ну, т.е., чтобы относительно серьезно, чтобы людей изящно, но не бессмысленно (как в песенке эльфийской) валили, чтобы какое-нибудь незамысловатое расследованьеце было (геополитические интриги не желательны) и лучше без фантастики (но можно и с ней, только чтобы она мозг не сильно выносила новейшими системами ценностей). Но только не про роботов. Ну, что-нибудь в таком роде.

komrad13 20.09.2011 20:37

Лекс, говорят Кайдзи на уровне Деусноты, сам собираюсь посмотреть.
И Steins; Gate подходит(за исключением пункта о фантастики, но по идее мозг особо не выносит, почти). Первый эпизод может показаться муторным, потом идут идут 10 вводных серий(заряжаются ружья), а затем всё как понесется. Выпиливание персонажей имеется, и оно разумеется более-менее логичное.

СУМРАК 20.09.2011 22:53

Лекс, попробуй там Sci-fi Harry, Bokurano, Aoi Bungaku Series, Denpa teki na Kanojo, Kara no Kyoukai, Paranoia Agent...

metos 16.10.2011 20:28

Посоветуйте чего-нибудь историческое(только не про самурая чамплу и не про кенсина). Главное чтобы затрагивались реальные исторические события.

Седой Ёж 18.10.2011 11:26

Принесли сериал Инуками. Ажно 26 серий. Стоит ли смотреть? Я этти-то люблю, но чтоб и посмеяться... просто если ерунда, жалко времени.
(Любимое этти Конакон и Сэкирей) Не хуже?

СУМРАК 18.10.2011 16:41

седой, если тебе такие как Конакон и Секирей понравились, то и Инуками пойдет.

AnnBlack 04.11.2011 21:00

посоветуйте яойную мангу кто-нибудь. я что-то самые прикольные вещи прочитала уже по ходу

valari2 04.11.2011 21:07

AnnBlack, вот это не читала ещё?) http://adultmanga.ru/clan_of_the_nakagamis

AnnBlack 05.11.2011 11:47

valari2, да, читала. мне не особо понравилось. потому не отписывалась

Cassidy 08.12.2011 20:58

По поводу "Школы мертвецов"... Мне посоветовали, так как люблю и уважаю мертвяцкую тематику, но посмотрел трейлер... Какая-то крутая девочка в ритме кунг-фу палкой крошит жмуриков. Меня аж передернуло. Неужели повествование будет в этом духе? Очередная бой-баба, как в фильмах Андерсона? Или все-таки куда попроще? К слову, чем проще, тем лучше.

<Ghost> 08.12.2011 23:34

Цитата:

Сообщение от Cassidy (Сообщение 1231743)
Очередная бой-баба, как в фильмах Андерсона?

нет, конечно... там будет целых... ЧЕТЫРЕ бабы крушащих зомби!!!
а еще 2 пацана

глянь одну серию - самый верный способ понять

Но если раздражает такая резкость, то наверно смотреть не стоит. Герои там хоть и простые, но с легкостью дают отпор разными способами и орудиями. А то, что там одна девчонка занималась кендо, а другая была копейщиком дает им полное право разбираться с зомби именно так, как ты увидел в трейлере :smile:

Cassidy 09.12.2011 00:00

Цитата:

Сообщение от <Ghost> (Сообщение 1231785)
А то, что там одна девчонка занималась кендо, а другая была копейщиком дает им полное право разбираться с зомби именно так, как ты увидел в трейлере

Блин, штамп на штампе - китайцы владеют кунг-фу, японцы каратэ, а чернокожие угоняют автомобили)) Ну, так и быть, первый эпизод гляну, спасибо))

komrad13 09.12.2011 01:11

Цитата:

Сообщение от Cassidy (Сообщение 1231786)
Блин, штамп на штампе - китайцы владеют кунг-фу, японцы каратэ, а чернокожие угоняют автомобили)) Ну, так и быть, первый эпизод гляну, спасибо))

Собственно все в пределах статистической погрешности, ибо 95% японцев(в том числе 95% ОЯШей) в сериале стали зомбаками=> все в пределах разумного, 95% японцев толком не владеют каратэ.

Shkloboo 09.12.2011 10:47

Цитата:

глянь одну серию - самый верный способ понять
Ага, и желательно, не первую - она сделана на более-менее приличном уровне.
Цитата:

Ну, так и быть, первый эпизод гляну, спасибо)
НЕ_Е_Е_Е_ЕТ!!!
Цитата:

А то, что там одна девчонка занималась кендо, а другая была копейщиком дает им полное право разбираться с зомби именно так
Скрытый текст - Шокирующие подробности уклонения от пуль:
Кендо дает своим адептам возможность уклонятся от пуль. Если адепты женского полу, то их грудь тоже получает такую возможность... т.е. форма меняется со скоростью летящей пули, избегая попадания.


По хорошему, сюжета там на 5 (максимум) серий. Остальное - тупое т.н. "эччи", нелепые драки с зомби (в лучшем случае).
Так что лучше не смотрите это дерьмо.

komrad13 09.12.2011 12:03

Цитата:

Сообщение от Shkloboo (Сообщение 1231870)

По хорошему, сюжета там на 5 (максимум) серий. Остальное - тупое т.н. "эччи", нелепые драки с зомби (в лучшем случае).
Так что лучше не смотрите это дерьмо.

Ну с фансервисом местами перестарались, но бои с зомби доставляют, порой доставляют именно своей нелепостью.

Waterplz 09.12.2011 12:28

Цитата:

По поводу "Школы мертвецов"... Мне посоветовали
Не смотри. А к советчику этому рекомендую больше никогда не прислушиваться.

Сигма 09.12.2011 12:39

"Школа мертвецов" и вправду меня не воодушевила. Что-то сомневаюсь, что на зомби-тематику есть хорошие аниме.

...Ну а вдруг есть?! Даже если юмористические. Я помню, где главный герой-зомби. Его оживила некромансерша, а однажды он встретился с девочкой-волшебницей с бензопилой, в результате вынужден выполнять её работу по совместительству. Но это было только первую серию интересно. Далее больше мыслекопаний неуместных и соплей(. Но я хочу посмотреть. Название кто-нибудь знает?
Пожалуйста)

Cassidy 09.12.2011 13:13

Цитата:

Сообщение от Сигма (Сообщение 1231904)
...Ну а вдруг есть?! Даже если юмористические. Я помню, где главный герой-зомби.

К черту. Хватило уже "Ночи живых придурков" - не смешно. Вот если что-то вроде "Зомби по имени Шон" или "Зомбиленд", тогда с удовольствием.
По советам, как-то 50/50 - все равно смотреть придется, как свободное время будет. Хотя бы первые два эпизода.

Vasex 23.01.2012 09:47

Опишите плюсы-минусы Black Lagoon, пожалуйста.
Всё хочу посмотреть. Скачал первый сезон, удалил, не выдержав японской речи. Может, стоит дубляж глянуть?

это не трололо

komrad13 23.01.2012 11:37

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 1258371)
Опишите плюсы-минусы Black Lagoon, пожалуйста.
Всё хочу посмотреть. Скачал первый сезон, удалил, не выдержав японской речи. Может, стоит дубляж глянуть?

это не трололо

Минусы:Нереалистичность, идиотизм ситуаций и персонажей, клюквы хватает.
Плюсы: Есть юмор, черный и разный, экшн, бессмысленный и беспощадный. Имеются отсылки к "Терминатору" и другим боевикам 80-ых.

Коль уши не переносят японский, смотри в дубляже, по идее многоголосый можной найти в сети.


Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.