Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Конкурс-семинар «Креатив» (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Обитель кибервоенов! (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19992)

Призрак пера 15.12.2017 23:00

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2196254)
На Челленджере буду болеть за Шегги. Только за его победу дадут карту, которой у меня еще нет.

Что за инфа? Видимо, я что-то пропустил.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2196254)
У меня трекер. Ап не нравится.

Ну дело вкуса и привычки.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2196254)
последнего желания? Что оно делает?

ты не путаешь карты? Чужой спелл копирует Аглайиса, а последнее желание дает посмотреть две верхние карты из своей деки, одну играет, вторую замешивает. Или как вариант - он поднял Аглу с последнего желания.

Inquisitor 15.12.2017 23:41

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2196372)
Что за инфа? Видимо, я что-то пропустил.

За просмотр церемонии награждения дают любимую карту победителя (ту, что в профиле стоит). Я посмотрел, у всех либо хлам, либо то, что у меня есть. А у Шегги что-то нормальное. Щас гляну.
https://twitter.com/GWENTMasters
Геэльс.
Еще у Адзикова Цири-натиск, но у меня есть обычная (хотя премиалка очень красивая). Да и болеть за Адзикова - контрпродуктивно. :smile:
Цитата:

ты не путаешь карты? Чужой спелл копирует Аглайиса, а последнее желание дает посмотреть две верхние карты из своей деки, одну играет, вторую замешивает. Или как вариант - он поднял Аглу с последнего желания.
Чтобы что-то путать, надо сначала что-то узнать. А я не знаю эльфов. И скеллиге. Да и о нильфах имею весьма туманное представление. По-моему, там была серебряная карта со змеей. Как она называется? Раньше с нее, по-моему, копировался последний сыгранный спелл.
Нашел. Дар Природы. Не, не она. Хотя... В общем, я хз, но оракула он достал не с руки и тот вышел очень большим. А вторым ходом с руки пошел оператор. Может, это был двойной крест. А может, двойной крест через дар природы. В общем, хитры они, псы помойные, но Дийкстра с казнью на всех найдется.

Inquisitor 16.12.2017 09:41

Смотрю Челленджер. Четвертьфиналы закончились. Лайфкоуч - машина. Просто высек Геймкинга. Можно ломать Вилли. Завтра все равно придет новый.
Адзиков ожидаемо унес свою карту. Шегги не повезло с заходами, но этого не легче - Геэльс от меня ушел.

Призрак пера 16.12.2017 23:31

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2196455)
Можно ломать Вилли. Завтра все равно придет новый.

А я только домой пришел... Все бы тебе ломать!)

Ну будем за коуча болеть)

Inquisitor 17.12.2017 00:44

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2196563)
Ну будем за коуча болеть)

Посмотри его матч с Геймкингом. Первую партию можно пропустить. Они оба были на самой отвратной, мерзостной и скучнейшей фракции, специально разработанной для даунов, да еще думали по полчаса. Я аж уснул и пропустил большую часть второй партии. Жаль, там был север, буду пересматривать. Зато третья партия была просто эпична! Коуч творил чудеса на твоей шпионской деке, Кинг играл на Эредине, миссплеил несколько раз так, что даже я замечал, но все равно победил бы, не будь так хорош Коуч.

Ну че. Прогноз.
В первом полуфинале без вопросов победит Тэйлбот. Со счетом, примерно, 3:0.
Второй полуфинал будет сложнее (надеюсь) и победит Лайфкоуч. Мне карта Фредди нужнее, потому что ее хотя бы нет, но за Фредди болеть не могу, потому что он в финале проиграет Тейлботу, а я совершенно точно болею против Тейлбота. Проиграет Фредди не потому что слабее Тейлбота, а потому что будет утомлен сильнее и на отдых у него будет всего примерно полчаса. Лайфкоуч же железный, и в финале Тейлбота раздавит.

Охренеть! Не, ну ты понял, я же специально такой прогноз дал, чтобы вышло все строго наоборот. :vile: Зачем мне второй дракон? А вот Келлаха и Хаттори у меня нет.

Призрак пера 17.12.2017 21:20

Только недавно вернулся. видел конец Лайфкоуча... а премиалку дает только за просмотр оффканала проджектов? В течение какого времени?

Inquisitor 17.12.2017 21:36

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2196722)
Только недавно вернулся. видел конец Лайфкоуча... а премиалку дает только за просмотр оффканала проджектов? В течение какого времени?

Для карты надо посмотреть офтрансляцию на твиче. Именно для карты достаточно церемонии награждения.

Призрак пера 17.12.2017 21:51

ок, тогда буду у Шмеля смотреть, потом переключусь. Болеем за Фредди? Я вот даже хз.

Inquisitor 17.12.2017 22:34

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2196728)
ок, тогда буду у Шмеля смотреть, потом переключусь. Болеем за Фредди? Я вот даже хз.

За Фредди. У меня есть обычный Келлах, а Хаттори никакого нет.
Шмель утомил своими детскими возгласами: "штоооооооооо??? штоооооооо??? лооооооооооол! лооооооооооооол!" Тошнота уже труднооборима. Перешел на оффстрим.

Призрак пера 17.12.2017 23:00

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2196735)
Шмель утомил своими детскими возгласами: "штоооооооооо??? штоооооооо??? лооооооооооол! лооооооооооооол!" Тошнота уже труднооборима. Перешел на оффстрим.

Я как-то проще к этому отношусь. И вообще их в дуэте с Нео забавно слушать.

Ну что, Фредди - прекрасный турнирный боец. А у Колемоена откровенно сдали нервы, что ли. Я помню, как я мисплеил на турнире, и ничем больше такие мувы объяснить не могу.

Inquisitor 17.12.2017 23:15

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2196736)
Я как-то проще к этому отношусь. И вообще их в дуэте с Нео забавно слушать.

У меня уже ночь глубокая, точнее, уже утро. А он орет, как резаный. А если сделать потише, ПроНео не слышно совсем.
Цитата:

Ну что, Фредди - прекрасный турнирный боец.
Сразу было ясно, что победитель будет из нижней части сетки - там собрались все крутые. Из верхней только Шегги знает вкус побед, но он вылетел в четвертьфинале.
Цитата:

А у Колемоена откровенно сдали нервы, что ли. Я помню, как я мисплеил на турнире, и ничем больше такие мувы объяснить не могу.
Конечно, нервы. Тут в ладдере обычном-то пару игр проиграешь и дальше уже яростно кидаешь картонки на стол, особо не задумываясь.

Мне что-то не пришло уведомление про Хаттори. Может, запаздывает? Тебе пришло?

П.С. Хаттори пришел обычный. Не премиальный. Жадины. А из их бочки за 3 ч. просмотра выпал повторный обычный Одрин. Пришлось анимировать - сразу минус 300 пыли. Одни убытки!

А еще бросилась в глаза огромная разница между уровнем организации и накалом борьбы. Разрабы арендовали настоящий замок, заказали огромные картины и гобелены, да и костюмы у актеров совсем не дешевые. Я уже молчу о 100 000 баках призового фонда. И ради чего это все? Ради того, чтобы со счетом 3-2 закончился всего один матч, а победитель раздавил всех почти всухую, случайно проиграв всего одну партию за весь турнир? Так, может, действительно, хватит уже возить по всем турнирам эти поднадоевшие лица? Может пора вводить свежую кровь? Шмеля того же. Регламентом предусмотрены 2 вайлд-кард на Оупенах и 3 на Челленджерах. Так нахрена нужны все эти "звезды", когда ноунейм Дюха выигрывает Слэм, а нон-фактор Колемоен доходит до финала Челленджера?

Призрак пера 18.12.2017 09:23

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2196738)
А если сделать потише, ПроНео не слышно совсем.

Да, есть такой момент.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2196738)
Мне что-то не пришло уведомление про Хаттори. Может, запаздывает? Тебе пришло?

Я видел в твиче какое-то уведомление, про титул, но Хаттори не проверял. Надо глянуть, два их у меня или один.


Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2196738)
А еще бросилась в глаза огромная разница между уровнем организации и накалом борьбы. Разрабы арендовали настоящий замок, заказали огромные картины и гобелены, да и костюмы у актеров совсем не дешевые. Я уже молчу о 100 000 баках призового фонда. И ради чего это все? Ради того, чтобы со счетом 3-2 закончился всего один матч, а победитель раздавил всех почти всухую, случайно проиграв всего одну партию за весь турнир? Так, может, действительно, хватит уже возить по всем турнирам эти поднадоевшие лица? Может пора вводить свежую кровь? Шмеля того же. Регламентом предусмотрены 2 вайлд-кард на Оупенах и 3 на Челленджерах. Так нахрена нужны все эти "звезды", когда ноунейм Дюха выигрывает Слэм, а нон-фактор Колемоен доходит до финала Челленджера?

Да, напряжения было мало. Но так-то так или иначе бОльшая часть мест формируется по заранее заявленномуотбору, и поэтому от Адзикова никуда не деться, пока его кто-то не вышибет с мест)
Кстати, я вчера смотрел свои проценты в проладддере и обратил внимание, что Шмель вырвался в топ-3 внезапно. А вот стримить стал меньше. Ну так-то понятно, что со стримом хуже играется. И отвлекаешься, и попонтоваться больше хочется.А так да, ладдер и проладдер и турниры - две большие разницы. Разные качества нужны. Те же Аджиков и Фредди это прекрасно доказывают - Фредди я даже в двадцатке там почти не видел, а на турнирах он просто лучший за этот год.

Inquisitor 18.12.2017 10:42

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2196784)
Кстати, я вчера смотрел свои проценты в проладддере и обратил внимание, что Шмель вырвался в топ-3 внезапно.

Я три дня назад смотрел его стрим. Не понял, о чем речь, но говорил, что когда добьет рачение на севере (а он действительно рачил, даже по моим меркам), то начнет выполнять норматив на скеллиге и монстрах, в которых шарит, и тогда у него будет какой-то там коэффициент, который позволит ему выйти на третье место. Видимо, у него все получилось.
Цитата:

а на турнирах он просто лучший за этот год.
Что удивительно. Колоды у него паршивые. Видел его последнего Радовида на машинах? Там осадных спецов - только Ронвид (прокрутчики не в счет, ибо выходят в первом раунде), главный претендент на нефритовый стержень. Как такой колодой вообще можно играть? Но, он ей еще и все партии выиграл.

А я заглянул в статистику трекера и понял, почему не смог подняться выше 19 ранга. Винрейт со Скеллиге 20% (!) при 30+ матчах. Песец, да? Сам удивлен. Со всеми остальными положительный, а с севером вообще 84% при 40+ матчах.
Надо садиться на стримы и изучать работу скеллиге. Каждый архетип подробно, чтобы знать, как противодействовать. Но энтузиазм пока не тот. Аж передергивает, как подумаю об этом. Очень скучная фракция.

Призрак пера 18.12.2017 13:12

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2196789)
начнет выполнять норматив на скеллиге и монстрах, в которых шарит, и тогда у него будет какой-то там коэффициент, который позволит ему выйти на третье место. Видимо, у него все получилось.

Видимо, да. Я понимаю, о чем он говорил, но не думаю, что стоит этим забивать тебе голову.
Я доиграл на севере, сейчас добивать монстров надо. На севере пока лучший коэффициент.


Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2196789)
Что удивительно. Колоды у него паршивые. Видел его последнего Радовида на машинах? Там осадных спецов - только Ронвид (прокрутчики не в счет, ибо выходят в первом раунде), главный претендент на нефритовый стержень. Как такой колодой вообще можно играть? Но, он ей еще и все партии выиграл.

Элемент неожиданности, быть может, работает. Обычные колоды все знают, как контрить пытаться. А на турнирах еще и можно забанить самую неприятную тебе фракцию.

Ну про Брана на керриовере я тебе рассказывал. Еще у Скеллиге играют мечники с кораблями на самуроне. Против них хорошо работает то, что двигает юниты, но у тебя его нет. Желательно убивать мечников в течение двух ходов, пока они не успели восстановиться. Корабли убивать сложнее. Можно не трогать один корабль и юзануть на него сном чужую Коралл. Помогает дракон - в одной партии я самый толстый корабль закораллил, самого толстого мечника задраконил, остальных старался вышибать машинами или ставить Дийкстру/Талера так, чтобы не бафались, но у тебя дракона нет. Филиппа в этом матчапе со своими случайными ранениями оппоненту практически бесполезна.

Есть проклятые, на них Фредди играл. С керриовером у них так себе, но они любят долгие третьи раунды, и вообще долгие раунды, где набирают очень много силы. Стрелять лучше в самых сильных раненых, потому что у них есть чувак, который удваивает силы раненых. Кстати, мечники тоже долгие любят, потому что у них пассивный забаф. Даже с Аваллакхом играют.
Марго со Скеллиге отдается обычно на какой-нибудь керриовер.

Есть еще топоры с ветеранами, но они встречаются редко. Они часто пасуют в первом раунде при первом ходе. Остальным Скеллиге это не очень выгодно, потому что у них будет пустое кладбище. Кстати, поэтому против Скеллиге тоже часто работает пас на пустой стол. Ну или у них пустое кладбище будет, если сразу в ответ пасанут, или появится шанс перегнать с преимуществом по картам.

Вчера на стриме кто-то сказал - у остальных домов дискард - обычное кладбище, а у Скеллиге - тренажерный зал)

Inquisitor 19.12.2017 00:47

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2196812)
Ну про Брана на керриовере я тебе рассказывал. Еще у Скеллиге играют...

Спасибо! Но тут я уже опоздал навсегда. Клиент снес, установил ПТР. Первое впечатление не такое негативное, как я думал. Можно даже сказать, нравится. Правда, я еще на стадии изучения колод, еще не играл. У севера много нерфов. Особенно, в серебре. Лишних Талеров точно пока не распыляй, остальным занерфленным что-то и добавили. Типа единички силы, видимо, чтобы не дать перемол за полную стоимость.
Досадно, что убрали бронзовые сеты с тремя артами. Как раз, когда я скрафтил анимированных темерцев и бойцов полосок. Да и вообще, все идет по пути упрощения, опримитивления. Например, Бьянка больше не смотрит сколько в руке солдат и офицеров. Муллиганит ровно две карты и все тут.
Понравился мунлайт у монстров (хотя, снимать его будут со страшной силой) и проклятые у севера. На вторых в теории можно сделать что-нибудь спелловое. Но это все так, первые впечатления. Вечером поизучаю остальные фракции, и начну что-нибудь собирать.

Призрак пера 19.12.2017 00:53

А я пока доигрываю проладдер. Мб, еще попробую 21-й брать, если время будет.

Inquisitor 19.12.2017 03:23

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2196946)
А я пока доигрываю проладдер. Мб, еще попробую 21-й брать, если время будет.

А тем временем тебе бустанули имперу. Теперь арбалетчики будут стрелять за каждого шпиона уже стоящего на столе. То есть, будут работать так же, как и бригада.
А вот у эльфов пока ничего существенного не вижу. Впрочем, чтобы отследить их изменения, нужно понимать текущий статус, а с его пониманием дела обстоят неважно.

Поиграл в полнолуние монстров и проклятый север. Вполне конкурентоспособно. Тащит даже на фоне метовой глины, которой там некоторые зачем-то играют. Иные вплетают в метовую глину новые карты, пытаясь улучшить текущие архетипы. Вообще, играть стало интереснее. Минуса пока всего два:
1) Как-то это все несерьезно. Мультяшно как-то, как в ХС (я его видел в ролике). Циферки выскакивают с ущербом, карты пытаются зависать в воздухе перед шлепком на стол, но делают это так неестественно, что только хуже все. Да, несмотря на очень красивые эффекты, графика стала хуже.
2) Карты теперь слишком маленькие по размеру. Особенно на столе. Нет, на них все видно, но впечатления карт они уже не производят. Скорее, почтовых марок.

Призрак пера 19.12.2017 09:04

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2196948)
А тем временем тебе бустанули имперу. Теперь арбалетчики будут стрелять за каждого шпиона уже стоящего на столе. То есть, будут работать так же, как и бригада.

Ох, неспроста это. Обычно за такое что-то нехорошее делают))) Вряд ли тир-1 архетип улучшают просто так)))

А как с рандомом? Некоторые говорят, что его стало заметно больше и рандомные карты довольно сильные.

Хаттори мне не дали - мало смотрел, наверное. Ну и ладно, у меня есть.

Inquisitor 19.12.2017 11:25

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2196966)
А как с рандомом? Некоторые говорят, что его стало заметно больше и рандомные карты довольно сильные.

Не то, чтобы сильные. Просто, вот есть опережение на 20 очков. Думаешь, хрен он возьмет одной картой. Пасуешь. А он с Умы достает Ширру и привет.
Но, имхо, к этому можно привыкнуть. Мне так вообще нравится. Он какой-то добрый и радостный. Раньше ж как. Останется Дийкстра в колоде, да еще и в трех картах, да еще и вместе с Шани - ругаешь рандом. А мне сегодня Дийкстра (которого в колоде вообще нет) пришел с Умы и затащил катку. Разве я могу против такого рандома что-то сказать? :smile:

Я уже три дейлика отыграл, четвертый пошел. Блин, я с марта не играл три дейлика! Два-то играл не каждый день.

Цитата:

Хаттори мне не дали - мало смотрел, наверное. Ну и ладно, у меня есть.
На сайте написано, дают за просмотр церемонии награждения. Надо было на всякий случай на последних секундах финального матча переключиться.
Впрочем, ты мало что потерял. Не только мне - всем пришел обычный, не анимированный. Я сегодня прошерстил полное собрание карт белок: 1) Хаттори мало кого может вообще реснуть. 2) Дали еще рес (забыл, как звать), вообще любого гнома ресает (даже адреналинового), кроме поддержки.

Призрак пера 19.12.2017 12:44

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2196996)
Разве я могу против такого рандома что-то сказать?

Он же не всегда будет таким, на то и рандом. Меня в нынешнем гвинте соотношения скилла и рандома устраивает, сильно бОльшую долю рандома я не хочу.


Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2196996)
Хаттори мало кого может вообще реснуть.

Он ресает либо агитатора, либо гнома на два, который достает и бафает гнома - там много силы с хода получается.

Играю на НОДовском Эредине в проладдере, прямо очень интересная дека. Золото - Ключник, Ренью и Геэльс плюс Доррегарай, которым можно с экиммы есть золото, прямо много интересных комб дают, помимо стандартной многоразовой Ириски.
Анимировал в этой дке все еще неанимированное золото и серебро, почти всю выигранную на турнирах пыль потратил. Ну и что, что скоро патч?))


Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.