Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Солдаты неудачи / Tropic Thunder (2008) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=4531)

Дымка 16.08.2008 19:10

Солдаты неудачи / Tropic Thunder (2008)
 
Вложений: 1
Солдаты неудачи

Вложение 3661

страна Германия, США
слоган «Они сражались за 'Оскар'»
режиссер Бен Стиллер
сценарий Бен Стиллер, Джастин Теру, Итан Коэн
продюсер Стюарт Корнфелд, Matt Eppedio, Патрик Эспозито, ...
оператор Джон Толл
композитор Теодор Шапиро
жанр боевик, комедия, военный
сборы в США $11 032 792
премьера (мир) 13 августа 2008
премьера (РФ) 13 августа 2008, «UPI»
рейтинг MPAA R
время 107 мин


Камера. Мотор. Начали! В реальных джунглях проходят съемки суперблокбастера с участием больших звезд, среди которых: крутой герой боевиков, мастер туалетного юмора, чернокожий рэппер Альпа Чино и обладатель всех кинопремий, специально для фильма перекрасивший кожу в черный цвет.

Когда у продюсеров закончились деньги и съемки были остановлены – актерам про это не сказали. Поэтому они с холостыми патронами с легкостью вступают в неравный бой с настоящими вооруженными до зубов бандитами-головорезами...

HAL9000 16.08.2008 19:47

Ничего так. Хороший стеб над голивудщиной.
Буду ждать, когда появится в "правильном" переводе.

ЗЫ: Не повезло только фильму со временем выхода. В нынешней ситуации, смеяться над ужасами войны, как-то не очень.

Дымка 16.08.2008 19:55

Жесть была в самом начале. Не опоздайте народ на начало. По ходу были конечно прикольные моменты. Один из них Том Круз. Которого я узнала только под конец. Я в шоке.

Артём 17.08.2008 00:39

Нет, это не новые "Горячие Головы". Дотянуть до уровня величайшей военной кинопародии всех времён Стиллеру не удалось. Однако получившися результат мне всё же понравился. Пусть тупизна происходящего порой и зашкаливает, но это прекрасно компенсирует огромное множество грамотного стёба и здоровой идиотии. 8/10

imp3rator 17.08.2008 11:07

Классный фильм, всем советую посмотреть. Тома Круза действительно сразу не узнать)

Галлеан 17.08.2008 20:43

Нууу....фильм так неплохо смотрелся, хотя особенно сильно не насмешил. Больше всего понравился Дауни-мл. Выложился мужик отлично, ничего не скажешь...
Да, начало - это жеееесть...особенно,
Скрытый текст - Спойлер:
фраза "Благословите меня святой отец...ибо я шалун"


А Круз явно оттягивался по полной программе...

конкистадор 18.08.2008 08:31

сегодня вечером иду с приятелем в кино на этот фильм.
пива возьмём много. 8)

MR. SANDMAN 18.08.2008 09:22

Цитата:

Сообщение от Артём (Сообщение 350742)
Нет, это не новые "Горячие Головы".

Точно, не они. Построение фильма иное: не сборник гэгов с пунктирным сюжетом, а сюжет с вкраплениями комедийных ситуаций.
Что сказать... Пародия на Ых (голливудские) нравы, киношную "кухню" и продюссерские разборки + пародия на фильмы о вьетнамской войне "Взвод", "Апокалипсис сегодня". Не знаю, как отнеслись к этому фильму американские ветераны, русский глаз ничего не режет. Смотреть вполне можно, пара моментов улыбнуло, гомерического смеха не было (хожу в кино на трезвую голову).
Деньги на билет не жалко, но пересматривать вряд ли буду. Захотелось пересмотреть "Взвод" и "Апокалипсис сегодня".

конкистадор 20.08.2008 16:14

мдя. Дикий,дикий,дикий,жопный,жопный фильм.
пародийные моменты были,но мне они показались слабоватыми. А вот Стиллер и Блэк убивали во мне мосг наповал. если бы не пиво, не знаю,выжил ли бы я в этом кинозале....
Резюме: Отмороженная во всю душу тупая жопная комедия. временами с лёгкими проблесками. Один раз посмотреть можно.

Sup 21.08.2008 17:32

Фильм просто шикарный, по мне, так он превосходит все горячие "Горячие головы" вместе взятые, хотя сравнивать их конечно не совсем уместно ведь "ГГ" - это всё же пародия, а "Солдаты неудачи" жесткий стёб над изнанкой Голливуда, просто потрясающе, отличились все актёры - абсолютно, ролики перед фильмом совершенно сносят крышу, а Тома Круза я признал только на второй минуте его появления в кадре, если бы был не в курсе на счет его появления, то может и не узнал бы старину))

Volkman 21.08.2008 17:39

Цитата:

Сообщение от Sup (Сообщение 353473)
Фильм просто шикарный

Двачую, фильм - улет. Актеры мастера, да и вообще, давненько ничего подобного не смотрел.

Red Fox 21.08.2008 19:42

Во многом согласен с Sup'ом. Том Круз действительно великолепен (это явно одна из лучших его ролей)). Также сильно порадовали Дауни-мл. и Блэк. Очень порадовал перевод (прилизанный, конечно, но очень хорош). Единственное - фильм, по-моему, затянут немного.
Короче - оценка моя - 7.5.

Elfa ru 21.08.2008 20:41

Мдя.. Я конечно понимаю, что пародия.. Короче, фильм спас только мега актерский состав - Стиллер, Дауни мл., мистер Фог (не помню имени) и Круз (куда же без него), а и мистер Школа рока. А дальше одна фигня (сори). В начале было забавно (особенно реклама(= ), потом все это надоедает, а потом уже бесит. Была бы одна, то не стала бы досматривать до конца) Концовка была ясна на все сто.
моя оценка: 3/10

IVGIPT 22.08.2008 01:13

Давно такого стеба не смотрел. Ржал каждые пять минут. Особенно порадовала сцена,
Скрытый текст - спойлер:
где героя Блэка к дереву привязали.

Данила Фантаст 22.08.2008 15:29

А а мне не понравилось, знаете из идеи можно было такой мега триллер раскрутить, а сделали тупую комедию....

конкистадор 22.08.2008 23:26

триллеров про "Вьетнам/типа Вьетнам" хватает....
а так получилась вполне оригинальная тупая жопная комедия.
Но Блэк ... это что-то!

Nicolas 23.08.2008 13:46

не ругаться!
нашел в сети экранку Солдат
xD
Уже смеялся.
три трейлера в начале - я упал под стол с истерическим смехом...
уже решил сходить, но тут пошел треш. Пароодия слишком цинична. Как Саус Парк - ты смеешься на том на чем смеятся противно, но смеешься, т.е. хорошо поставлена сцена...
это смазало все впечатление:( но "Жарища" это как "молодцом!" - цитируемая фразочка:)

Ula 23.08.2008 14:24

Nicolas,
"Бласловите ,святой отец, ибо я...шалун"^^

Volkman 23.08.2008 21:12

Кстати Круза я узнал только в титрах D: ни в жизть бы не догадался что это он.

Дымка 23.08.2008 21:44

я не узнала его когда он на какаиновую мафия орал матом, а когда затанцивал в конце во только тогда и узнала. Интересно ему что-нибудь дадут за это.
И дует Стиле- Блейк-Дауни Мл. очень орегинальный. И это парень очкастый, под конец превратился в давольно интересного парня.

Iron Man 23.08.2008 22:04

Фильм ничего из себя не представляет. Ожидал от Бена Стиллера чего-то смешного, но ошибался, как видно.
За весь фильм не смеялся почти ни разу. Такого бреда давно не видел.

Franka 24.08.2008 09:24

Посмотрела. На трейлеры порадовалась, хотя это скоро станет расхожей тенденцией. (В принципе, очень порадовал только тот, что "про шалунов") Том Круз (Его муж опознал по характерным жестам, которые не меняются из картины в картину) шокировал. Его "сделали" даже неприятнее лысого Деппа из "Страха и ненависти в Лас Вегасе". Отличная роль - гадский киноворотила. :))) Блэка не люблю, а вот Дауни-мл. поразил гримом.
Про сюжет ничего говорить не хочу, ("Горячие головы", ИМХО - потолок для картин такого плана), а вот момент с "Дебилом Джеком"... Очень интересная мысль прозвучала. О принимаемом публикой уровне отклонений.

Argumentator 28.08.2008 10:12

Жопная комедия. Половина шуток затаскана. Но я все-таки местами смеялся и в целом не пожалел что пошел на нее в кино.
""Пекло 5" - теперь все будет по-другому!" ))

Дымка 28.08.2008 10:21

Не Пекло, а ЖАРИЩА.
Интересно герой при помощи детей спасал мир от глобального потепления.

Argumentator 28.08.2008 10:30

Пардон. "Жарища".
А мир он спасал не только с помошью детей, но и с помошью пистолетов. В кого, правда, стрелял - непонятно, но это вторично )
Еще понравилось что "Семейка жирдяев" это оказывается фильм про семейные ценности ))

Дымка 28.08.2008 10:36

Вообще герой Бена Стилира давольно несчастная личность. Семьи нет, детей нет. Его уже списывают из кино. Дебил Джек провалился.
Хотел в плену усынавить карейского мальченку, да не вышло.
Мне еще агент понравился. Не купился на самолет и даже добежал с тем агригатом что он выбивал для него и спас всех им же. Интересно его тоже в плен возьмут.

Antozaar 28.08.2008 14:54

А мне фильм понравился. Стиллер - Дауни-мл. - Блек давнишние друзья, поэтому собрались. Стиллер писал сценарий очень долго, прорабатывал. А Круз поссорился с главой Парамаунта после "Миссия невыполнима 3" и решил отыграть именно его, чем меня просто согнул пополам от смеха.
Хороший фильм.

Лекс 28.08.2008 22:47

Средненький фильм: местами смешно, местами - нет. Шутки малость жестковатые, хотя, наверное, это и спасает фильм. Больше всего понравилась роль Тома Круза, хоть только по титрам понял, что это он. Проходная комедия, ничего выдающегося, но посмотреть можно. Один раз.

виктор999 28.08.2008 22:55

Отличный фильм. Очень хорошо подобраны актеры. Классно сыграл в фильме Том Круз. Очень пошлые и удачные шутки. Не пожалел, что посмотрел это кино. 10\10.

B213 19.09.2008 03:00

Смешной такой коллажик сделали
http://farm4.static.flickr.com/3141/...af04618e1b.jpg

Eliana 30.09.2008 15:01

Ужос!!!! Пошло даже до отвращения!
Даже не знаю как назвать этот маразм, но уж не благородными словами "фильм", "комедия" или "кино".

Elfa ru 12.10.2008 22:20

Eliana, согласна на все сто. Очень была удивлена, что такой актерский состав и такая чушь совместимы.

Iron Man 12.10.2008 22:40

Ну прямо скажем, я ожидал чего то поумнее, но местами было все же смешно:) кино на один раз...

Siziff 14.10.2008 10:48

Ну... думал, что ниче тупее и циничнее придумать нельзя... но потом вышел "Гитлер Капут"..

Beyond 07.12.2008 20:36

Наконец-то посмотрела.
Такого хорошего, веселого и злого фильма не видела давно.

Бен Стиллер молодцом. Как Хэнкок.
Том Круз сыграл одну из лучших своих ролей.

Парни теперь персоны нон-грата в Голливуде?:lol:

Warlock9000 08.12.2008 09:41

Посмотрел только первые дадцать минут и выключил. По ходу бред, но судя по отзывам фильм неплохой, так что буду пересматривать...

Franka 08.12.2008 09:58

Beyond, согласна. Отличный и правильно-злой фильм. Ничего общего с "Гитлер-капутом", простигосподи, не имеет. "Солдаты", на мой взгляд, не сколько пародия на соответствующие фильмы, сколько сатира на кинопроизводственные реалии и идолы Голливуда. На всяческие штампы, приметы времени, "хороший тон"... Сатира зубастая и остроумная, недаром в проекте участвуют актеры вовсе не категории Жё... ИМХО, целью "Солдат" бы но сколько тупо "сделать зрителю смешно", сколько нащелкать по носу "фабрике грез".
П.С. А Дауни в негритянском гриме просто восхитителен!!!

Лекс 08.12.2008 17:10

Понял этот фильм только со второго просмотра. Первый раз мне показался слишком уж туалетной комедией. Он очень умело под нее малюется. Но это тот случай, когда в кино есть почти все виды юмора, от дешевых гэгов, до очень сильной иронии. Диалог об "умолишенных" персонажах теперь придется мотать на ус каждому кинодеятелю. Определенно одна из лучших пародий. Надо будят "Горячих голов" пересмотреть, но пока этот фильм стоит у меня повыше. И полностью согласен насчет лучшей роли Тома Круза - никогда ранее он не был так убедителен.

Warlock9000 09.12.2008 15:50

Пересмотрел. Согласен с Лексом - есть о чем задуматся, но фильм мне все равно не понравился. Единственное ради чего стоит посмотреть, так это актеры.
На счет Круза тоже согласен - одна из лучших его ролей, но честно узнал его только в самом последнем эпизоде.

Лекс 12.12.2008 18:09

Круза на Золотой Глобус наминировали вместе с Робертом Дауни! Хотя ясен пень, что победит Леджер.

А еще Круз со Стиллером подумывают про съемки отдельного фильма про Леса Гроссмана (Том Круз в "Солдатах неудачи"). Хотя по мне на полноценного героя он не тянет - идеальный персонаж второго плана, но не более того. В "Солдатах..." он хорош, как "босс у которого нет и не может быть проблем, а если и будут, то решит он их, создав проблемы другим"! Как-то не тянет на целый фильм.

СУМРАК 11.01.2010 11:32

наиотличнейший фильм оказался... смеялся до потери пульса. Круз и Дауни-мл в таких необычных амплуа смотрятся великолепно. Среди тонны ругани просматриваются хорошие диалоги. Чего только стоит, как говорил Лекс, диалог об "отсталых"...
а те кто плюются, просто не понимают таких сатир... им лучше и дальше Аватара смотреть...

DOUBLE6IXSE7EN 11.01.2010 11:54

Не стану причислять себя к высоколобым интеллектуалам и киноснобам, вечно жалующимся на "тупой американский юмор" и ищущим скрытые смыслы там, где его нет. Мне кино понравилось. Это именно пародия, и, я уверен, среди голливудских лиц №1 ТАКИХ гораздо больше, чем всяких там "актеров с миссией".

Более того, этот фильм (нам бы такой, но ведь нет - заплюют) весьма неилюзорно намекает нам на то, что вообще-то хватит обдирать струпики с ран вьетнамской войны. Хватиш звезд-полос и прочих суперпатриотов. Именно Эта война суть позор, а следовательно хватит уже себя жалеть и давайте - ка уже жить дальше.

все имо.

escapist 11.01.2010 12:30

Хорошее кино. И на самом деле очень грустное, хоть и пародия.

Don't Eat It 11.01.2010 13:10

Смотрел, но не всё. Неплохой такой фильм. Есть над чем посмеятся. Хотелось бы его пересмотреть( что у меня случается не так уж часто), хоть я и не знаток комедий.

DOUBLE6IXSE7EN 11.01.2010 13:13

Хотелось бы сказать, что официальный перевод в коем-то веке оказался на высоте! не просто безэмоциональное бормотание, а прям так живенько и сразу видно со знанием дела (языка) сделано.

Это я к чему?! А! Пересматривать надо только лицензионную версию - не пожалеете.

seraphim 11.01.2010 13:58

После первого просмотра фильма (где-то полгода назад) осталось ощущение зря потраченного времени. Недавно пересмотрел его по ТВ (по-моему, по Первому каналу показывали в праздники). Как ни странно, но фильм не единожды заставил улыбнуться....видимо, все дело в правильном настроении или обстановке....

Al Bundy 19.04.2011 22:11

Известное телефонное хулиганство, по сути своей, первое торжество отечественного дубляжа (не целиком, но в одном, так же очень хорошо известном моменте). И это долгожданный триумф великого и могучего над жалким инглишем в условиях современности. Язык Толстого и Чехова, миф, в который до поры верил Набоков, показал себя снова, во всей красе - ибо "пожуй говна" реально круче, чем факёоунфэйс

Vasex 19.04.2011 22:43

Давно собирался фильм глянуть, и вот только удалось, признаться, ожидал бооольшего. Комики всё-таки какое-то странное кино снимают (режиссура Бена Стиллера чем-то напомнила режиссуру Гарика Бульдога Харламова). Вроде качественно, а вроде и такое фуфло.

Удался разве что грим. Я бы оскара дал за него (если его и так нет у фильма). Дауни Младший - милый в образе негра, а Том Круз, которого сперва и не узнать, просто, не побоюсь этого слова, ШИКАРЕН. Ради этого и стоит смотреть этот фильм.
Ну и остальной набор актёров порадовал. Красиво и приятно глазу.

А в остальном уныловатый бред, прерывающийся на вообще дурацкие наркомоменты. Я юмор люблю, но тут его было чрезвычайно мало, я имею в виду, хорошего.

В общем, только за круза и "негра" - 6 баллов.

Spy Fox 20.04.2011 15:59

Когда я увидел в кинотеатре трейлер этого фильма с подмечанием всех "смачных" моментов, я был уверен, что ждёт нас очередная туповатая сортирная комедия, несмешная и скучная. Участие в ленте таких замечательных людей как Бен Стиллер и Джек Блэк косвенно подтверждали моего опасения, потому как я давно уже не помнил, чтобы эти двое играли хоть в чём-то хорошем. Однако, фильм оказался неожиданно удачным. Не сказать, чтобы шедевром, но вполне смотрибельным и местами даже смешным. Особенно порадовали Роберт Дауни-младший, который отлично вжился в образ типичного голливудского красавца (или как это правильнее назвать?) и Том Круз, который весьма ярко изобразил мерзкого продюссера, наплевавшего на своих подопечных. В целом, сатира местами очень даже актуальная.
Я думаю, фильм может понравится многим, особенно тем, кто не любит бесконечные американские ура-патриотические боевики про героические вылазки в страны Третьего Мира.

Медея 20.04.2011 19:12

Я не прониклась. Не моё, видимо.
Грим, да, всё сделано отлично, но всё остальное - так себе.
Наверное, все дело в том, что я не люблю сатиру, а это именно сатира, злая и высмеивающая. Все эти голливудские "небожители" перебивающиеся с кокса на героин и мнящие дерьмом всех, кроме себя. Все эти неумелые режиссеры, берущиеся за глобальные темы. И вся компания, прикидывающая шансы получения Оскара... Это планомерное высмеивание. Нравов, штампов, характеров.
И, в общем, всё сделано как надо. Просто я не люблю такие фильмы.

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 20.03.2012 09:51

Удивительно, но с первого раза не проникся. Показался обычной комедией со Стиллером. Но сегодня пересмотрел и банально ржал весь фильм. Дауни и круз, вступительные трейлеры, несколько довольно интересных фраз о голливуде и куча отсылок к разномастным боевичкам и оскароносцам. Фильм-шутиха. Конечно, несколько сцен можно и вырезать, или отсеять спорный и туалетный юмор, от которого никак не избавится Стиллер. Ну даже и с этим кино неплохое. Стоит отметить перевод - он лучше оригинала.
Да и где еще увидишь в массовке такое колличество звезд?

Патриарх 20.03.2012 10:55

Я был шокирован, когда увидел в финальных титрах Тома Круза, а точнее - когда до меня дошло, кого он сыграл. Лес Гроссман - это мега продюссер! Скорее бы про него отдельный фильм сняли, ведь разговоры об этом уже давно ходят. Как-никак Лес - "папа" Роберта Паттисона.

DOUBLE6IXSE7EN 20.03.2012 10:58

Цитата:

Сообщение от Патриарх (Сообщение 1302697)
Скорее бы про него отдельный фильм сняли, ведь разговоры об этом уже давно ходят. Как-никак Лес - "папа" Роберта Паттисона

Он потом вел бессчетные шоу\вручения наград на ТВ, думаю, этим его роль и исчерпалась, если честно. Хотя, крут, конечно :)

Патриарх 20.03.2012 11:12

Цитата:

Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN (Сообщение 1302699)
Он потом вел бессчетные шоу\вручения наград на ТВ, думаю, этим его роль и исчерпалась, если честно. Хотя, крут, конечно :)

Ага, я видел начало церемонии, он классно станцевал с какой-то певицей.

Они серьёзно собираются отдельный фильм снимать, сейчас работают над сценарием. Том Круз дал согласие на участие.:)

Fictehappy 20.03.2012 11:34

Цитата:

Сообщение от Мережук Роман (Сообщение 1302667)
Удивительно, но с первого раза не проникся.

Думаю, ничего удивительного. Сам с первого раза как-то не вник в суть. Но затем пересмотрел с супругой в качестве вечерней разрядки после напряжённой трудовой недели. И нашёл там новые смыслы и подтексты.)
Может, просто потому, что перед этим посмотрем энное количество фильмов, кои прямо или косвенно обыгрываютсяв "Солдатах", тот же "Я Сэм".
P.S. Том Круз в роли Гроссмана великолепен. Признаюсь, не сразу узнал его в гриме.

Mihail Feniks 20.03.2012 15:47

Цитата:

Сообщение от Патриарх (Сообщение 1302697)
Лес Гроссман - это мега продюссер!

Лучшая роль Круза после "Валькирии". И Роберт Дауни мл. там первый раз блеснул отличной комедийной игрой. До этого как-то я его не замечал.

Одинокий странник 24.03.2012 11:48

Не буду оригинальным, и скажу что это кино мне понравилось. Фильм конечно не шедевр, но заметно выделяется на фоне других фильмов Стиллера. В этом фильме Бен Стиллер проходиться по всей жизни Голливуда, начиная от трейлеров в кинотеатрах, и заканчивая проблемами с продюсированием и продюсером. Как тут уже не раз говорилось, Том Круз тут бесподобно отыграл жадного продюссера. Особенно в сцене разговора по телефону с наркобароном. Мне реально стало жаль наркоторговца.
Еще хотелось бы отметить что Дауни Мл. хорошо сыграл актера, который постоянно входит в образ и пытаеться достигнуть 100% реализма в своей игре.
Спасибо моей половинке за новодку. А то, я как-то упустил Солдаты Неудачи в 2008 году. Теперь наверстал.


Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.