Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Литература (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Что читаем-с? (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=21)

Red Fox 26.05.2008 18:36

"Грузовики "Вольво" Эрленда Лу. Пока в духе самого Лу. Радует возвращение персонажа Андреаса Допплера.

Лекс 26.05.2008 18:49

Испытываю потребность перечитать "Дни между станциями" Стива Эриксона. Из всего, что я прочитал, единственная, на 100% положительная книга (впрочем, наверное, это только мое мнение). Правда, чтобы разобраться, прочитать один или даже два раза - мало. Вот и читаю четвертый раз.

виктор999 26.05.2008 19:37

Продолжаю читать Питера Джеймса. Книга называется "Убийственно красиво"

Alia 26.05.2008 20:10

Ненадолго Гаррисона хватило... Теперь читаю "Драконы зимней ночи". Скааай!!!:happy:

Gothic Wolf Etterna 26.05.2008 22:52

Цитата:

Сообщение от Greem (Сообщение 315076)
"Грузовики "Вольво" Эрленда Лу. Пока в духе самого Лу. Радует возвращение персонажа Андреаса Допплера.

Это получается, уже вторая книга? тот самый to be continued?

Читаю Агату Кристи, "Занавес".

Nas'ka 27.05.2008 04:23

Читаю "Сильмариллион"... Читаю долго и яростно... Страшная книга, столько заглавных букв ни в одной книге не читала... Вслух читать вообще боюсь, недай Боги кого вызову...Но еще это и жутко интересная книга, поэтому прочтение мной ей грозит) Вот так вота....

Retro 28.05.2008 02:50

Что-то на меня жор напал после двухмесячной голодовки. За неделю проглотил "Мародер" Аль Атоми и "Мертвые души" Н.В. Гоголя. Теперь "Мать" Горького на очереди.

Prince ProSpeRo 28.05.2008 19:37

Ч. Ахматов "...и дольше века длится день..." легенда о мангуртах... жуть

Red Fox 29.05.2008 11:36

Цитата:

Сообщение от Gothic Wolf Etterna (Сообщение 315190)
Это получается, уже вторая книга? тот самый to be continued?

Ну, в принципе, да. Допплер дошёл-таки до Швеции.

Также в романе появляются новые 2-а персонажа:
1. Старушка неживущего возраста, которой по решению суда запретили разводить попугайчиков, и она нашла утешение в марихуане и музыке Боба Марли.
2. Землевладелец - хронический бойскаут.

Лекс 29.05.2008 16:15

Список литературы на лето
 
Терпеть не могу списки и инструкции, но когда ситуация выходит из под контроля они помогают. За последнии полгода купил столько книг, что едва смогу их прочитать если продолжу закупаться в таких количествах. Поэтому составил список литературы "на лето":
1. Эптон Синклер "Нефть" (фильм оставил весьма противоречивые впечатления, а потому надеюсь разрешить их при помощи книги).
2. Чак Паланик "Бойцовский клуб" (этот парень меня просто радует).
3. Борис Пастернак "Доктор Живаго" (а ведь проходили в школе, но тогда словосочетание "Нобелевская премия" для меня имела не столь большое значение).
4. Нил Гейман "Задверье" (купил еще до того, как разочаровался в "Американских богах", но читать-то это кому-то надо. К тому же, Гейман пишет не плохо).
5. Сюзанна Кларк "Джонатан Стрендж и мистер Норелл" (слишком уж много ее хвалили. Не удержался).
6. Нил Гейман "Дети Ананси" (по той же причине, что и "Задверье").
7. Нил Стивенсон "Криптономикон" (большая книжка от автора "Ртути". Опять не удержался).
8. Дорис Лессинг "Воспоминания выжившей" (в 2008 году бабушка получила Нобелевскую премию, почему бы не ознакомиться).
9. Альберт Санчес Пиньоль "Пандора в Конго" (роман "В пьянящей тишине" дико понравился. Решил продолжить знакомство с автором).

Знаю, что скромно, но летом читаю немного, а потому должно хватить.

Лаик 29.05.2008 23:46

Читаю сейчас беспорядочно, попытаюсь вспомнить, что.
Мердок бросила. Больно нудно. -_-
Начала Дос Пассоса "42ю пареллель". Прямо американский Эмиль Золя. Посмотрим, что будет дальше.
Прочитала пьесу Теннесси Уильямса "Трамвай "Желание"". По ремаркам видно, что автор основательно продумывал постановку. Очень сценичная пьеса, если так можно сказать. И грустная.
Послушала постановку пьесы Олби "Кто боится Вирджинии Вульф". Жаль, что не довелось посмотреть.)
Дивов, Стоппард, Драйзер, Джойс следующие.

zumer 31.05.2008 09:11

Генри Лайон Олди "Кукольник" (Ойкумена 1), довольно давно хотел приобрести, но купил только недавно. Хочу просто получить удовольствие от чтения и первые главы оправдывают ожидания.

Alia 31.05.2008 17:12

Как-то быстро проскочили ДЗН, теперь решила все-таки взяться за "Гиперион", правда в электронном виде, т.к. в бумажном мне так и не дали, хотя обещали(

Redwan 01.06.2008 11:36

Щас читаемс 1й том "Хроник Всплывшего Мира" - пока что нравится.

Автор?

Личия Троиси ;)

zumer 01.06.2008 14:03

Уже прочитал "Кукольник" Олди, увлекло так, что читал почти не останавливаясь, но так как под рукой не оказалось "Куколки", то начал читать книгу Терри Пратчетта "Правда".

DUB 01.06.2008 21:57

А я, а я , а я... купил Терри Пратчета :yahoo: " Правда", т.е. честно-честно

Городецкая 02.06.2008 22:46

Мне тут подарили книгу Никитина "Трое из Леса". Много наслышана, надеюсь, что понравится.

zumer 02.06.2008 22:52

После сильно порадовавшей меня "Правды", решил продолжить читать Пратчетта, сейчас наслаждаюсь "Пятым Элефантом".
В планах "Стража! Cтража!".

DUB 02.06.2008 23:01

Цитата:

Сообщение от zumer (Сообщение 318118)
После сильно порадовавшей меня "Правды", решил продолжить читать Пратчетта, сейчас наслаждаюсь "Пятым Элефантом".
В планах "Стража! Cтража!".

Мдя!? *И посмотрел на полку забитую Пратчетом, Поставил туда же Правду, полюбовался* Ну лучше поздно, чем никогда * И пошел читать Ричарда длинные руки"

Redwan 03.06.2008 09:10

Изьял в магазине очередной томик Вархаммера 40К. Добрался наконец-то до похождений бравого комиссара Каина. Всё. Ушел читать.


Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.