Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Конкурс-семинар «Креатив» (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Обитель кибервоенов! (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19992)

Призрак пера 28.05.2018 01:03

Слушай, у меня у противников как-то больше контроля, видимо, чем у тебя. Я же говорю, то дао обнулят, то утопцев перетянут, и барбегазов обычно статуэтили, жгли...

Inquisitor 28.05.2018 06:38

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2221124)
Слушай, у меня у противников как-то больше контроля, видимо, чем у тебя. Я же говорю, то дао обнулят, то утопцев перетянут, и барбегазов обычно статуэтили, жгли...

Да я как-бы не только о себе и говорю. Я-то всего 40 матчей сыграл. Глянь стрим Стига, у него, правда, не чистые завещания, еще и реликты в колоде, зато он сейчас гасится в про-ладдере, так как взял топ-100, и боится оттуда вылететь. Его мета с твоей совпадает полностью. Может, у него что-то полезное почерпнешь.
Вчера заметил ТакНадо на завещаниях, но не приглядывался сильно, не знаю, как у него дела идут. У Стига, по идее, опыта больше, так как ТакНадо еще позавчера на жоре играл. Но можно и его посмотреть, он тоже в проладдере.
Но, замечу, контролят не только в проладдере. Если нас не контролить, то мы без вариантов выиграем. Мне попадался даже мечник (!) у которого помимо Коралл была еще статуэтка из руки. Точно не помню, но по-моему, я проиграл. А намордник у двух из трех. А что делать? Такая дурацкая карта, что все носят. Забираю архиспору обратно Ключником в следующем раунде, если цели попривлекательнее нет.

Блин. Не полезешь ты искать стрим Стига. Да? Ладно, я тебе его сюда принесу.
https://www.twitch.tv/videos/266155456

Призрак пера 28.05.2018 17:53

Спасибо)
Если будет время - гляну.


а ты так и ходишь без Лешего?

Inquisitor 28.05.2018 18:27

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2221207)
а ты так и ходишь без Лешего?

Я никуда не хожу. Жду починки трекера. Но, наверно, дохлый номер. Там написано: "Трекер на ремонте, подробности в группе ВК". Захожу по ссылке, а там ни слова про трекер, про другие проекты только. Ну, ладно, все равно новый сезон уже скоро.
Но да, до конца играл с Ключником, от Лешего я отказался осознанно, но не потому что он плохой, а просто мета такая, что Ключник показался мне необходимым.

Джунши 28.05.2018 18:28

Очередные 5 к пыли будут, крафт колоды дубль два. Что? Броню я уже скрафтил...

Inquisitor 28.05.2018 18:34

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2221224)
Очередные 5 к пыли будут, крафт колоды дубль два. Что? Броню я уже скрафтил...

Я вам больше не советчик. Вам советуешь темповые колоды, а вы начинаете на них драйпасить, потом я еще и виноват оказываюсь.
Монстров на завещаниях.

Джунши 28.05.2018 20:21

Цитата:

Монстров на завещаниях.
Банальненько

Inquisitor 28.05.2018 20:55

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2221266)
Банальненько

Вон там выше ссылка на стрим. Скрафтишь эту колоду - будешь вторым, кто играет на такой во всем мировом ладдере. Это будет не банальненько. А с учетом того, что первый взял на ней топ-68, может, и перспективненько.

Призрак пера 29.05.2018 02:15

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2221222)
Я никуда не хожу. Жду починки трекера. Но, наверно, дохлый номер. Там написано: "Трекер на ремонте, подробности в группе ВК".

странно, вроде у большинства работает норм уже

Inquisitor 29.05.2018 07:02

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2221394)
странно, вроде у большинства работает норм уже

У них ап. А ап меня дисконнектит. Попробую сейчас пошариться в инете. Скачаю заново ап и трекер, переустановлю и попробую запустить.

Трекер не работает. Ждать надоело. А учитывая, что такая шляпа после патча уже не первый раз, будем считать, что он умер. Все, нет трекера.
Ап поставил новый с сайта. Теперь не могу вообще зайти в Гвинт. Переустанавливаю Гвинт. :smile:
Все равно не могу зайти в Гвинт, даже без апа. Может, они уже ивент убирают? Рановато, вроде. Ладно, вечером еще попробую.
На твиче нет трансляций. Значит, у всех не работает.

Не хочу заводить старую шарманку, но не могу удержаться. Ибо случай показательнейший. Просто иллюстрация к моим словам, сказанным ранее.
https://www.youtube.com/watch?v=__UKFFIn0mA
Смотреть с 3:23. Вот такого жалкого убожества на 7 ранге не встретить. Нубы ничего не слышали о теории паса Лайфкоуча. Поэтому они играют и выигрывают. А у этих (имею в виду Метраноса) - горе от ума.

Призрак пера 29.05.2018 10:22

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2221402)
Все равно не могу зайти в Гвинт, даже без апа. Может, они уже ивент убирают? Рановато, вроде. Ладно, вечером еще попробую. На твиче нет трансляций. Значит, у всех не работает.

Там профилактика на серверах сегодня, предупреждали.

Inquisitor 29.05.2018 10:25

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2221413)
Там профилактика на серверах сегодня, предупреждали.

Потестировал. За 4 матча ни одного дисконнекта! Аж случайно 16 ранг взял. Угадай, кого я встретил? Нильфов на шпионах!
Обрадовался им, как родным.

Призрак пера 29.05.2018 10:29

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2221415)
Угадай, кого я встретил? Нильфов на шпионах!

эх, мой любимый архетип, но я не смог их на уровень проладдера оживить...
Кстати, помню, как раз они в свои лучшие времена изи драйпасили и выигрывали))

Inquisitor 29.05.2018 10:48

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2221417)
эх, мой любимый архетип, но я не смог их на уровень проладдера оживить...

Вчера или позавчера смотрел стрим Стига, его они откумарили на его суперколоде на завещаниях с реликтами. Правда, он уже устал и миссплеил, как конь, но уже даже не замечал, только грешил на удачу и обзывал противника "животным". :smile:
Цитата:

Кстати, помню, как раз они в свои лучшие времена изи драйпасили и выигрывали))
Драйпас и сейчас работает. Только очень сильно не всеми колодами и очень сильно не против всех. Я его не использую вообще, поскольку выбираю только очень агрессивные колоды, совмещающие темп за счет прокрутки и контроль. Мне они больше нравятся. Но даже против алхимиков с первым ходом драйпас не использую (а это, как бы сейчас за правило уже канает). Что они мне могут сделать? Ну ударят архиспору ведьмаком. Будет 1:0 по очкам в их пользу. И что? Я тут же поставлю дао. Ну и его ударят ведьмаком. Будет 2:8 в мою пользу. А я ведь своих могу поднять ведьмой. Если не потырят медиками, конечно. А у него будет минус два сверхтемповых хода.
О! Мне сегодня попался контрольный мечник! Замандрагорил и застатуэтил всех (!) моих дао и архиспор. Точнее, троих, но четвертого я не смог вывести на стол. Пришлось его нагибать чисто гнильцами и Ключником. Ведьма сыграла на 9 (одного гнильца подняла). :smile:
Вечером попробую либо колоду Стига погонять, либо смастерить Шепчущий холм.

Призрак пера 29.05.2018 12:00

Кстати про Стига, я удивляюсь его топам, если честно, как игрок он мне кажется не особо, уж ТакНадо точно сильнее. Помню поиграл на стриме так себе, слился, потом бац пишет - я взял топ какой-то. Может, у него в подвале китаец для буста заперт?))

Inquisitor 29.05.2018 12:19

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2221432)
Кстати про Стига, я удивляюсь его топам, если честно, как игрок он мне кажется не особо,

Не, я за ним наблюдаю с самого старта ЗБТ. Я еще не успел купить ключ, но его стримы уже смотрел. Очень силен. Порой, гениален. Когда сосредоточен. Но на стримах он больше с чатом звездит. На игру внимания мало обращает. Бывает, даже альт-табается, какую-нибудь картинку или ролик чату показывает, а тем временем, у него ходы пропускаются, карты улетают. Ну, и когда подгорает, начинает просто картонки на стол кидать, но это у всех так. Наверно. У меня точно.

Мы победили в Битве фракций! Поздравляю всех монстров. Го открывать бочки.

Призрак пера 29.05.2018 23:11

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2221435)
Очень силен. Порой, гениален. Когда сосредоточен.

Может быть. На турнире я видел его только раз, на том самом опене, он был приглашенным и вылетел в четвертьфинале, если не путаю.


Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2221435)
Мы победили в Битве фракций! Поздравляю всех монстров. Го открывать бочки.

А куда спешить? Я в курсе про акции, но это куда менее заманчиво, чем чисто дни премиалок))

Inquisitor 29.05.2018 23:42

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2221489)
Может быть. На турнире я видел его только раз, на том самом опене, он был приглашенным и вылетел в четвертьфинале, если не путаю.

В полуфинале. Там какие-то правила странные. Ничья засчитывается за очко каждому. Первую партию выиграл Змитручок - ходил вторым, да и не зашло Стигу. Во второй была ничья, но в матче победил Змитручок.
А в финале вы уже играли до трех побед.
Но ты прав, Стигу, чтобы побеждать, нужно вдохновение и любимая колода. ТакНадо более универсален, играет почти на всем, и стабильнее. Но мне больше них нравится Нод. Хотя, ему тоже нужна любимая колода, зато он играет быстро и иногда делает очень красиво.
Не знаю, как там дела у Нода, а Стиг и ТакНадо вчера повылетали из топ-100. Стиг так и из топ-1000 вылетел.
Цитата:

А куда спешить? Я в курсе про акции, но это куда менее заманчиво, чем чисто дни премиалок))
У меня мало премиалок монстров. Я открыл 18 бочек, но мне ничего почти не упало. Точнее, упало не нужное. Четвертый барбегаз, вторая Кухарка, четвертый ледяной великан, второй Морвудд. Легендарок, естественно, ноль, но я забыл уже, когда они падали, привык крафтить.

Сам вчера в рейтинг не пошел, завис на арене. Мне там здорово надрали задницу. И колоду плохую собрал, и день не мой был. В колоде было золото, хоть и немного, но получалось, что играл бронзой. А Дийкстра, гомосек, однажды вместо двух карт принес одну.

Призрак пера 30.05.2018 02:05

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2221493)
А Дийкстра, гомосек, однажды вместо двух карт принес одну.

Это как? Вряд ли ты на Арене прокрутил колоду до конца. Баг?

Inquisitor 30.05.2018 07:38

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2221504)
Это как? Вряд ли ты на Арене прокрутил колоду до конца. Баг?

Баг. Он первой картой вытащил Изенгрима, который создает серебряного эльфа. Причем, было видно, что вторую карту он тоже несет. Я сыграл Изенгрима, сделал Торувьель и посадил ее в засаду. Дийкстра на этом посчитал свою задачу исчерпанной, и та вторая карта, которую он нес, просто исчезла. Не знаю, вернулась ли в колоду, или растворилась - я не заметил, что он нес.


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.