Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Новости (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Толкиенутый фанфик (14.01.2008) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=3425)

MirfRU 15.01.2008 13:48

Толкиенутый фанфик (14.01.2008)
 
Тема для комментариев к новости "Толкиенутый фанфик" от (14.01.2008). Автор: Борис Невский.

При написании комментариев на форуме, они также отображаются в соответствующей теме на сайте

magistrx 15.01.2008 13:48

"Поистине, для голливудских дельцов нет ничего святого!"
Долго ржал....
А над этой новостью висит обьявление о проведении интервью с уважаемым(можно взять в кавычки) Перумовым

Airen 15.01.2008 13:50

"Обрезание Леголаса" - вещь наглая со стороны господина Невского. Так для кого это нет ничего святого, если он сам позволил себе додумки такого плана?

Aaqm Vert 15.01.2008 14:17

Тот, кто писал эту статью видимо вовсе не читал ни о Хоббита, ни Властелина колец. Джексон экранизировал Властелина колец не полностью. Предполагаемая вторая картина по Хоббиту может включить в себя хронологию событий, происходивших в Средиземье за 60 лет между концом «Хоббита» и началом «Братства Кольца». Большинство из этих Событий частью описаны в книге Хоббит и в самой трилогии о кольце. И это не будет фанфиком. Автор статьи очередной раз ошибся.

Scharlej 15.01.2008 14:37

Гм... При всем уважении к редакции МФ, при виде этой статьи вспоминается только одно: "Программа Максимум - слухи, интриги, расследования - показать все, что скрыто"...

Brandon 15.01.2008 16:16

Мда. Написано, конечно, с огоньком, но это уже чересчур. =\

А фильм - да пусть будет. И два, и три, лишь бы красиво было. Хотя лучше бы, конечно, Сильм сняли - вот это было бы масштабно и зрелищно (здоровый правда... мини-сериал бы клевый вышел). Но это сложно - лучше про хоббитов. И фанаты пойдут (куда денутся?) и всякие там подростки-родители-детки, сказка же. Гораздо больше $$ принесет.

Franka 15.01.2008 18:14

ИМХО, лучше качественны мини-сериал по пропущенным местам, чем домысливание и дописывание.

виктор999 15.01.2008 18:21

Я с уважением отношусь к Питеру Джексону после Властелина Колец. Поэтому я с интересом буду ждать то, что получится. Пока не слышно, кто работает над сценариями, да и самих фильмов пока не увидели - выносить категорические суждения о Джексоне я считаю не очень правильно. Он реально разбирается в Средиземье, и поэтому мне кажется, что фильмы должны быть удачными. Я надеюсь на это. А насчет мостика, то просто можно взять хронологию и уже от нее двигаться.

Медея 15.01.2008 23:02

Я обеими руками за экранизацию Хоббита Питером Джексоном. За как можно более полную и качественную экранизацию. А фанфики - это уже лишнее, не стоит "дописывать за мастера", лучше включить фантазию.

Лютик 16.01.2008 04:14

Классная новость! Можно и фанфик, лишь бы в тему! Кстати, прикольная статья! Респект автору!

Кувалда Шульц 24.01.2008 09:44

Думаю "Хоббит" у Джексона выйдет номальный, а вот по-поводу "фанфика" грызут сомнения, как бы треш, не получился.:Suspicious:

Robin Pack 24.01.2008 18:59

Не стоит снимать экранизацию того, чего нет. Властелин Колец - не Звездные Войны. Бесконечно не наснимаешь. А главное - большой нужды нет: сюжетов вокруг завались, деньги есть, Пиджей есть - снимай не хочу! Не обязательно же все фэнтези делать про Средиземье.

Atra 27.01.2008 11:25

Все хорошо - в меру, спору нет. Но лично я была бы непротив увидеть 2 грядущих фильма о Средиземье, а не один. Уж очень хорошо и атсмосферно у Питера Джексона получилось перенести сей замечательный мир на экран, что хочется туда возвращаться еще и еще:)

LokI 29.01.2008 20:03

Я опасаюсь...Чего они там напридумывают...Наверняка всё испортят....

KrasavA 03.02.2008 23:53

Питером Джексоном сам АГРОМЕННЫЙ фанат творчества Толкиена. Не даром ему доверили "Властелина Колец". Не думаю, что при таком отношении он сможет испортить новый проект.


Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.