Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Литература (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Романтика vs эротика в фантастической литературе (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=4607)

Константин 19.08.2006 13:23

Романтика vs эротика в фантастической литературе
 
нет ничего того, что может обойтись без романтики. Фантастика не исключение! Я слышал от некоторых, что романтика портит её, потому что отвлекает читателя от основной идеи приключений. Подумав на эту тему я решил поднять вопрос. Согласны ли вы с этим утверждением, что романтика не должна присутствовать в том жанре, что мы так сильно любим! Я лично не согласен, но есть те, кто думает так. Жду ответа от вас, уважаемые... :ochki:

Teonora 19.08.2006 19:23

По-моему, Мирф уже писал по этому поводу в каком-то из номеров. Спешу сказать от себя - существует много так сказать "жанров" фентези и фантастики. И стоит подумать, где романтика и любовь будет к месту, а где нет. Понятно, что у Никитина или, например, Перумова это романтика одна, а у, скажем Семёновой совсем другая. Это не дискриминация, просто разным людям интересно разное. Поэтому правы и те, и другие.

Cold 19.08.2006 21:30

Сама любовь есть чудо и фантастика, в каком то плане.
Так что вопрос не уместен.

Астра 21.08.2006 17:03

Не думаю, что романтика портит фантастику... да и романтика у всех разная. По сути говорить о том, что чего-то не должно быть категорически - это прерогатива максималистов. Так что, я только за. Главное, чтобы было интересно.

Orangee 22.08.2006 16:28

Согласна про разность жанров... Тем не менее, романтика должна быть. Если не говорить только о любви, то фэнтези и фантастика - уже в некоторой степени романтика, если это не реализм, конечно. Да и там без романтики скучно. То есть везде нужна своя порция романтики. А если говорить сугубо субъективно - я люблю всякие сяськи-масяськи вплоть до интимных сцен. Такая вот девушка... Но, если переборщено, то плохо...

ForceKeeper 22.08.2006 22:05

Романтика нужна, в каждом жанре фентези в какой-то определнной ипостаси. Но вот ток перебарщивать нельзя. А то выйдет новая разновидность женских романов.

Atra 22.08.2006 22:31

Да, а многи писатели сразу сводят любовную линию к постели. Хотя читатели наверное етого и ждут!

Lodos 22.08.2006 22:57

Вот читал книгу Криса Банча - Король демон(из серии Меч и Магия), так если по ней судить всякой там любви в фэнтези не место, там не то что постельные сцены, там жесть полная и во всех подробностях присутствие груповухи гарантированно, да и начинается книга прямо с описание любовных утех в придорожных кустах, пока карету чинили господам...

Нэффи 23.08.2006 15:09

Цитата:

Сообщение от ForceKeeper
Романтика нужна, в каждом жанре фентези в какой-то определнной ипостаси. Но вот ток перебарщивать нельзя. А то выйдет новая разновидность женских романов.

Немогу не согласиться, любовь, романтика нужна, но перебарщивать нельзя.
Тот кто любит, тот чувствует, а чувства это хорошо. Они создают внутрений мир персонажей.

Orangee 23.08.2006 16:23

Меня очень смешат "любовные" линии в Саге о Копье. Я даже вычитала пару сцен своему любимому. Вместе посмеялись.

Рыська 23.08.2006 16:58

По моему любовь с фантастикой смешивать противипоказано

Cold 23.08.2006 17:26

Цитата:

Сообщение от Рыська
По моему любовь с фантастикой смешивать противипоказано

Вы категорически не правы.

Рыська 23.08.2006 17:29

Цитата:

Сообщение от Cold
Вы категорически не правы.

Все может быть, но обьясните мне в чем моя неправота

Cold 23.08.2006 17:53

Цитата:

Сообщение от Рыська
Все может быть, но обьясните мне в чем моя неправота

Наверно лучше вам сказать почему вы считаете их (любовь и фантастикой) не совместимыми. Я могу лишь привести примеры, где они вполне сочетаются. А впрочем, вы и сами знаете такие примеры...

Рыська 23.08.2006 17:57

Цитата:

Сообщение от Cold
Наверно лучше вам сказать почему вы считаете их (любовь и фантастикой) не совместимыми. Я могу лишь привести примеры, где они вполне сочетаются. А впрочем, вы и сами знаете такие примеры...

Любовь почему-то сводят до постели:disbelieve:

Cold 23.08.2006 18:08

Цитата:

Сообщение от Рыська
Любовь почему-то сводят до постели:disbelieve:

А...
Это уже другая тема.
Я писал именно про Любовь.
Сэкс здесь ни при чем. Вот он то особо и не нужен. И так его слишком много.

Atra 23.08.2006 18:18

Любовь, да, только вот как раз в фантастике она как раз к постели и сводится!

Cold 23.08.2006 18:46

Цитата:

Сообщение от Atra
Любовь, да, только вот как раз в фантастике она как раз к постели и сводится!

Это она в любовном романе к постеле сводится. В фантастике с помощью ее герои мир спасают.

Atra 23.08.2006 18:54

Ага, но все равно туда, в постель, они его спасают!

Cold 23.08.2006 18:55

Цитата:

Сообщение от Atra
Ага, но все равно туда, в постель, они его спасают!

??


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.