Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Сериалы (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов / Game of Thrones (2011-2019) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=10449)

Гиселер 07.03.2011 15:46

Цитата:

Сообщение от Silver Fox (Сообщение 1071956)
Гиселер ,по моим наблюдениям, на любительский одноголосый перевод одной серии в среднем уходит примерно 3 дня. На многоголосый, качественный - неделя. Вот и считай.

Ну, это весьма оптимистичные сроки. :smile:
Цитата:

Сообщение от metos (Сообщение 1071962)
Если же ты спрашиваешь о локализации нашими прокатчиками, то на это может уйти полгода, ведь им нужно не только купить права на рапространение, но и нанять актеров озвучания, плюс вырезать все моменты, не проходящие цензуру.

Не-не, переводы Lost-ов меня вполне устраивают.

metos 07.03.2011 15:46

Ну лосты переводят где-то за 5 дней, могут и быстрее если сериал популярный. Если же ты спрашиваешь о локализации нашими прокатчиками, то на это может уйти полгода, ведь им нужно не только купить права на рапространение, но и нанять актеров озвучания, плюс вырезать все моменты, не проходящие цензуру. В общем то, что получится можно будет показывать детсадовцам, а у зрителя будет стойкое желание выключить телевизор.

Warlock9000 07.03.2011 20:42

Цитата:

Сообщение от Silver Fox (Сообщение 1071956)
Гиселер ,по моим наблюдениям, на любительский одноголосый перевод одной серии в среднем уходит примерно 3 дня. На многоголосый, качественный - неделя. Вот и считай.

Вопрос спорный. Все зависит от популярности сериала.
"LOST" выпускался буквально через пару часов как выходил на западе. Вотъ.)
Если сериал будет удачным, то и переживать не стоит. Будем смотреть наравне с англоязычной публикой. Ура.

Refisul 08.03.2011 09:35

Цитата:

Сообщение от Warlock9000 (Сообщение 1072137)
"LOST" выпускался буквально через пару часов как выходил на западе. Вотъ.)

Мне кажется, что вы друг друга не поняли.
Один как мне показалось говорить про Lost имея ввиду студию LostFilm ("Кравец")
А кто-то подразумевается под LOST исключительно одноименный сериал.
Или я ошибаюсь?

Warlock9000 08.03.2011 09:49

Цитата:

Сообщение от Refisul (Сообщение 1072468)
Один как мне показалось говорить про Lost имея ввиду студию LostFilm ("Кравец")
А кто-то подразумевается под LOST исключительно одноименный сериал.
Или я ошибаюсь?

Нет, все правильно. Просто какая разница, что я имел ввиду, сериал или кантору?
Учитывая, что свершений от сериала ждут больших, резонно предположить, что переводить и озвучивать будут "LostFilm" или "NovaFilm". А эти ребята работают как надо и довольно быстро.))

Refisul 08.03.2011 10:03

Warlock9000,
по большому счету действительно не важно )
Просто не хочу недопонимания и дальнейших пререканий на этот счет.
Что lostfilm, что novafilm работают не на оперативность, а на качество.
А другие переводчики берут скоростью. Но те кто привык к определенным голосам будут дожидаться привычных переводов =)
И ждать приходится не несколько часов, а дней или недель. :happy:

Найти подходящую тему и перенести. либо затерать.

Гиселер 08.03.2011 10:11

Цитата:

Сообщение от Refisul (Сообщение 1072485)
Найти подходящую тему и перенести. либо затерать.

Кстати, а куда торопиться-то ? Никогда не понимал неистового ажиотажа вокруг переводимых сериалов. Почему бы не подождать пару-тройку недель и посмотреть сериал в нормальном качестве ? :)

P.S.: Рефи, с праздником ! :)

Refisul 08.03.2011 10:19

Цитата:

Сообщение от Гиселер (Сообщение 1072493)
Почему бы не подождать пару-тройку недель и посмотреть сериал в нормальном качестве ? :)

потому что ВСЕГДА найдется урод очень милый, приятный человек, который посмотрев с сабами, проспойлерит тебе все на свете и испортит удовольствие!!
Это не всегда может быть форум, чат, где можно закрыть тэгом (на что эти "приятные" во всех отношениях люди плюют с высокой колокольни), но и просто разговор в компании или не скрытый "катом"(lj тэг) пост во фрэндленте :happy:

Гиселер 08.03.2011 10:30

Цитата:

Сообщение от Refisul (Сообщение 1072504)
потому что ВСЕГДА найдется урод очень милый, приятный человек, который посмотрев с сабами, проспойлерит тебе все на свете и испортит удовольствие!!

Ну, в случае с Game of Thrones можно не беспокоиться, ибо у этой истории конец немного предсказуем. ;) Поэтому - буду ждать вменяемого качества.

metos 08.03.2011 10:50

Цитата:

Сообщение от Гиселер (Сообщение 1072517)
Поэтому - буду ждать вменяемого качества.

Я боюсь насчет цензуры в сериале, потому как книга сама по себе жесткая и кровавая в некоторых моментах. HBO конечно не лыком шиты, но мандраж есть.

Нэффи 17.03.2011 00:44

Я опять вся в новинках =))
Ловим официальные постеры =))

Смотрим новые видео:
Game of Thrones (HBO) - "Fear and Blood" teaser
Game Of Thrones: House Stark Feature
Game Of Thrones: House Lannister Feature
Game Of Thrones: House Targaryen Feature

Game Of Thrones: House Baratheon Feature






The Maester's Path: The First Reward
The Maester's Path - Second Reward
Maesters Path: Third Reward

Al Bundy 17.03.2011 10:42

Цитата:

Сообщение от metos (Сообщение 1072542)
Я боюсь насчет цензуры в сериале, потому как книга сама по себе жесткая и кровавая в некоторых моментах. HBO конечно не лыком шиты, но мандраж есть.

По-моему там ничего такого, что бы себе хбо позволить не могли, нет. Смотрим Рим, он гораздо циничнее и неприличнее Игры (= Но с другой стороны, хбо могут сваять и сопли наподобие Бэнд-оф-Бро, так что хуноуз, хуноуз

Leyto 20.03.2011 17:58

Реши ознакомиться с оригинальной книгой, хотя подтолкнула меня к этому не экранизация, а настольная игра. Если авторам сериала удастся передать дух книг Мартина, то это будет один из лучших сериалов последних лет, в сравнении с которым потеряются и "Ходячие мертвецы" и "Подпольная империя"!

Нэффи 04.04.2011 23:57

Итак дамы и господа, наконец появились первые 14-ть минут с пилотного эпизода.
Game Of Thrones "Exclusive" Sneak Peek (HBO)

При первом просмотре мое сознание орало на полную глотку, что в книге все было совсем иначе. В перерыве между первым и вторым просмотром санитары связали мое сознание, сунули ему кляп в рот и я получила море удовольствия от просмотра.

Гелугон 05.04.2011 00:29

14 это мало, очень мало. Могли хотя бы остановить на моменте, когда были найдены лютоволки. И что-то мне Бенджен не очень-то понравился. А так все отлично. Скорей бы уже.

Warlock9000 05.04.2011 11:06

Цитата:

Сообщение от Гелугон (Сообщение 1091232)
И что-то мне Бенджен не очень-то понравился

Это где ж ты его там разглядел? Здоровый мужичок, сообщивший Эддарду о поимке дезертира - это сэр Родрик.
Здорово! Я остался доволен, будем надеется весь сериал в такм ключе пройдет.
Обидно, что волчонков не показали, очень надеелся, что их сюжетик все ж успеет зацепить.

Нэффи, а чего ты жалуешься? Все как книжонке, разве что момент во дворе из ниоткуда взят. Ну так он сделан для не читавших, чтобы хоть чуток ознакомить народ с курсом дел и кто есть кто. По-моему сняли неплохо, даже успели показать холодные отношения между Кейтилин и Сноу.

Гелугон 05.04.2011 11:24

Цитата:

Сообщение от Warlock9000 (Сообщение 1091319)
Это где ж ты его там разглядел?

Конечно я ошибся. Имел виду Уэймара Ройса. Забывать стал. Надо перечитать.

Нэффи 05.04.2011 22:31

Цитата:

Сообщение от Warlock9000 (Сообщение 1091319)
Нэффи, а чего ты жалуешься?

Я не жалуюсь, это все мое сознание =))
Идея с моментом во дворе просто шикарна. Быстро и изящно показали Старков в семейном кругу за обычными дневными заботами.

Цитата:

Сообщение от Warlock9000 (Сообщение 1091319)
Все как книжонке,

Момент с Иными был описам совсем по иному, но я не ною , нет. Мне очень нравится как все сняли. Девочка засела у меня в голове на долго.
Ах да по идее Эдард должен был обезглавить Гареда, а не Уилла... хотя так или иначе Гаред потерял голову =))
Эххх скорей бы продолжение.

Warlock9000 16.04.2011 00:48

Остался один день!!!
Нэффи, ты у нас в Европе, а значит ближе к сериалу, чем мы!
От тебя первой и жду впечатлений!:))

Warlock9000 19.04.2011 19:03

Я тоже сегодня посмотрел! Если коротко - шикарно!
Атмосфера выдержана безупречно. Мрачно и красиво. Напоминает "Властелин колец", а поскольку это мой любимый фильм, то я просто визжу от восторга.
Актеры понравились все, в том числе и Кейтилин, хотя лицо ее не особо радует глаз. Лучше всех удались Ланнистеры, хотя они по определению должны быть обаятельней всех. Старки не менее хороши. И кстати, Сноу подобран отлично! В такие проекты и надо брать талантливых, и не сильно примелькавшихся актеров.

И еще, что классно - создали сериал предельно серьезным и взрослым. Совсем как книга.

Смотреть рекомендую.

P.S. Один из главных плюсов фильма, фактически все актеры - уроженцы Великобритании. Будь там хлопцы из Голливуда, устали бы мы все плеваться от отвращения. ИМХО, разумеется.


Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.