Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Видеоигры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Общая тема для обсуждения игр (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=29)

Хавьер Линарес 26.08.2018 15:00

Мне кажется, мы только что наткнулись на священную корову.
Да, есть безумно легендарная сферическая в вакууме сверкающая недосягаемая еще какой-нибудь эпитет превосходной степени Elite, и есть игры, которые норм, но в которых нет ничего сверхъестественного, только потому, что они для спектрума.
Если кто-то будет утверждать обратное, берется полный список игр для спектрума и детально исследуется коллективом исследователей на предмет охрененности хотя бы по всей категории на букву А.
У спектрума был троллиард игр, а такое количество тупо статистически не может быть шедеврами даже через одну. Явно есть пара легенд, хорошие игры, игры средние и игры так себе. Если человек этого не осознает, и считает что все что делалось для спектрума это сплошь платина и золото, а все что клепают игроделы сейчас - голимое говно - это индивидуальные проблемы восприятия индивида.
А по поводу "пятая часть контента создавалась и модерировалась сообществом" - лол, кек, в интернете тоже все создается и модерируется сообществами, и чем у нас по итогу завален интернет?

Гёрлум 26.08.2018 15:07

Крошка Кицунэ, когда кажется, крестится надо.

Цитата:

Сообщение от Крошка Кицунэ (Сообщение 2230790)
в интернете тоже все создается и модерируется сообществами, и чем у нас по итогу завален интернет?

Известно чем. раксами и хрононафтами.

Хавьер Линарес 26.08.2018 15:12

Гёрлум, я аметист.
еще валидные агрументы есть, Галадриель Хопкинс, или только голое "ко-ко-ко, Elite! игры для спектрума делали боги, остальное кал!"?

Гёрлум 26.08.2018 15:17

Крошка Кицунэ, аргументы того, что интернеты завалены раксами и хрононафтами?) Так они выше по тексту. А современные игрушечки - говно. Безотносительно спектрумов. Пекарня кончила в 2005-2006 гг.

Хавьер Линарес 26.08.2018 15:43

Гёрлум, хорошо, сформулируем вопрос по-иному. в какое количество игор старше 2015 года ты играла за последние года два? были это игры от крупных контор или инди? скупаешь ли ты все подряд на стиме, клюнув на скидосы и не дождавшись отзывов, а потом сильно разочаровываешься иначе мы осуждаем пастернака не читая.
меня вот например не разочаровали ни стардью, ни старбаунд, ни стелларис, ни донт старв, ни экспедиция, на хранитель кладбища, ни любая другая игра, в которую я сама играла, настолько, чтобы сказать что она прям говно. Да, есть вещи которые мне не нравятся, когда очень много болтовни или гринда, например. Я видела обзоры на игры, которые претендовали на звание говна или как минимум титул "не любителя", и если я чувствую, что этот любитель - не я, то ищу то, что мне ближе.
Если ты регулярно играешь в новинки и у тебя все говно, возникает вопрос, где ты, блин, берешь игры?

а что касается вышеупомянутых, то кто виноват, что они обильно генерируют контент, а возвышенные любители древних консолей изредка генерируют в основном односложные предложения в духе "все говно, кроме илиты"?

Гёрлум 26.08.2018 15:51

Цитата:

Сообщение от Крошка Кицунэ (Сообщение 2230798)
что касается вышеупомянутых, то кто виноват, что они обильно генерируют контент

Ага. Такой контент, что аж заплёскивает.

Vollmond 26.08.2018 16:07

Вообще в среднем по больнице игры как минимум хуже не стали. То, что было до NES неиграбельно вообще, большая часть восьмибитной библиотеки неиграбельна вообще, как и большая часть игр 90х и немалая часть игр нулевых. Среди игр современных ситуация похожая тк стим завален парашей, но есть отличие - хорошие современные игры еще не успели устареть, в отличие от некогда хороших игр старых. Ибо опять большая часть "золотого фонда" игр 80х-90х в лучшем случае играбельны сейчас.

Хавьер Линарес 26.08.2018 16:17

Гёрлум, напомню, мы говорим про то, что все игры спектрума благословлены на существование высшими силами, а все игры на пека старше 2006 - тьфу, тьфу, гадость.
Вот мы берем стелларис 2016 года рождения и полный список игр для спектрума на букву А (такой список есть на олдгеймзе, например) и оттуда любую рандомную игру, склепанную в конце 80х, с условием что она не входит в топ легендарных/культовых/золотых 10 игр на спектруме.
И сравниваем.
Не с Elite или Exolon, потому что они общеизвестно годные, а с любой рандомной игрой, потому что ты утверждаешь, что они якобы все как на подбор.

Vollmond 26.08.2018 16:21

А напомните золотые/культовые/легендарные игры со спектрума. Вся его библиотека забыта и никому кроме археологов не упала уже лет 20 как.

Хрононафт 26.08.2018 16:27

Vollmond, элита, диззи, сабатёр это то, что я с ходу вспомнил

Хавьер Линарес 26.08.2018 16:58

Vollmond, на самом деле любителей ретро-гейминга много. более того, в библиотеках игр для этой приставки есть и те, которые сделаны в наши дни. просто вбей в гуг топ спектрум и получишь и списки и видосы и подробные обзоры
пример топа для ленивых

Хрононафт 26.08.2018 17:06

Крошка Кицунэ, тот топ-фигня, потому, что там нет диззи яйца!

Хавьер Линарес 26.08.2018 17:10

Хрононафт, там много чего нет, потому что Субъективщина™)

Vollmond 26.08.2018 17:14

Крошка Кицунэ, относительно общего числа игроков не так уж и много. Да и далеко не каждый ретро геймер полезет в 80е, I dare you.
Топы такие безусловно есть но вы пойдите найдите эти игры в более общих списках.

То, что комьюнити спектрума живо до сих пор я знаю (как и комьюнити большинства платформ, я уверен что ценители 3DO тоже есть по сей день), я говорю о том что это комьюнити очень маленькое а вне его спектрум не светится, равно как и игры для него никто кроме спектрумолюбов не поминает --> говорить о какой то легендарности очень трудно.

Исключением будет Elite, но она не для спектрума делалась.

Хрононафт, насколько людям нужен Dizzy хорошо показывает кикстартер который близнецы Оливер собирали на новую часть. В первый раз он совсем безбожно провалился, во второй раз им денег дали меньше 500 человек.
Это меньше людей чем было заинтересовано в несчастном зашкварившемся Джоне Ромеро с его идиотской кампанией.

Хрононафт 26.08.2018 17:36

Vollmond, я состою в нескольких игровых сообществах и заметил, что для впервые играющих в спектрум людей, он непрывычен, мягко говоря

Крошка Кицунэ, можно поступить проще со сравнениями. Есть такая фишка-retro game gautlet, специально придуманная для того, чтобы ретрогеймеры не ломали головы, насчет того, во что бы нам поиграть. Можно воспользоваться этим сервисом, и запустить случайно выданную игру, а также заценить насколько она хороша

Хавьер Линарес 26.08.2018 17:46

Vollmond, ну, логично предположить, что его комьюнити это те, у кого оно пришлось на "детство золотое". Ностальгировать модно)
у одного из моих двоюродных братьев, с которым у нас разница лет в восемь, точно была какая-то спектрумообразная штуковина, я ее даже видела. Но культурного обмена не состоялось, так как мы редко виделись. У меня уже вокруг были по большей части пни, сеги, денди и всякие другие фиговины, поэтому подробности о существовании спектрума я узнала уже в зрелом возрасте.
Люди вроде Герлум в этом плане редкость, надо быть очень гикнутым, чтобы тащиться по текстовым играм и древним платформам, если ты с рождения застал гораздо более продвинутую технику ну или ирл она гораздо старше и бородатый мужик))

Хавьер Линарес 26.08.2018 17:47

Цитата:

Сообщение от Vollmond (Сообщение 2230811)
Elite, но она не для спектрума делалась.

кстати да, и все удачные порты типа робокопа - в ту же степь, выходит.
Нельзя говорить, что даже легендарная Элита, которая есть ваще во всех топчиках для спектра - это достояние сугубо оного спектра, потому что она была и для Commodore 64, и для огрызка, и для атари, и еще для кучи всего, а изначально делалась ваще под комп, о существовании которого в природе никто не знает, кроме разработчиков элиты и автора статьи о ней на лурке.

Хрононафт 26.08.2018 18:01

Цитата:

Сообщение от Крошка Кицунэ (Сообщение 2230815)
для огрызка

Что еще за огрызок? apple 2?

Хавьер Линарес 26.08.2018 18:05

Хрононафт, ну логично предположить, что да) ибо логотип в виде надкусанного яблока

плюс к тому, не знаю, как обстояли дела за пределами страны, но в наших краях судя по всему спектрум был недешевым удовольствием, если только ты не собирал его сам из деталек на радиорынке.
оть ценник в фунтах когда тока вышла предтеча спектрума, например

Гёрлум 27.08.2018 15:05

Цитата:

Сообщение от Крошка Кицунэ (Сообщение 2230814)
ну или ирл она гораздо старше и бородатый мужик))

Конечно, мужик. Тут где-то и фоточга была.

Махно, да и Гелугон, наверное, видели нашу с Ильес коллекцию игр в Стрёме. Могут вписаться, есичо. Так вот, 98 % я, в конечном счёте, снесла. Ваш Stealaris на фоне EU, HoI и Victoria, не говоря уже о смежных издательских проектах PI, выглядит настолько вторичной гуйнёй, что я боюсь, как бы меня тут кое-кто не забанил за нецензурщину.

Про Speccy. Про Speccy я, фигурально выражаясь, знаю не только, с какой стороны в него смотреть, но и что у него внутри. Да, в коллекции две работающих модели. Именно поэтому, а никак иначе, я вежливо отрекомендовала вашему киноманафту прикрыть едальник, извергающий феерическую чушь. Впрочем, в мамку и остальное я играю с неменьшим удовольствием. Так что, можете мне не рассказывать, что и откуда было портировано.

Всё остальное, это, извините, шизофазия.

Цитата:

Сообщение от Крошка Кицунэ (Сообщение 2230814)
Люди вроде Герлум в этом плане редкость, надо быть очень гикнутым, чтобы тащиться по текстовым играм и древним платформам, если ты с рождения застал гораздо более продвинутую технику

Скажу больше, Гёрлум использует и продвинутую технику, чтобы тащиться по текстовым играм и древним платформам. В то время, как слабые духом пашут, словно проклятые, на производителей железа. У меня всё. Чё дальше, минусиков наставите?)

Vasex 27.08.2018 15:29

Цитата:

Stealaris на фоне EU, HoI и Victoria
а че, про космос нельзя такое делать?
Я скорее в стелларис поиграю снова, чем в эти остальные, в них тоже пробовал.
В принципе, стелларис продолжают апдейтить, вводить новые фичи. Сейчас не играю, т.к. времени нет, но как будет, надо все-таки многочасовую партейку за поглощающий рой сыграть против всех, просто сложно это, со всех сторон атакуют, нужно сразу в угол какой-нибудь пробиться и закрепиться... Уже партии четыре слил. На легком! Такая уж раса.

Гёрлум 27.08.2018 15:43

Vasex, беда в том, что у PI, какую игру, или фракцию не возьми, сложно лишь поначалу. Потом AI начинает разбиваться об тебя, как об скалу. В итоге, когда твоя империя, по заветам Чингизхана, простирается от моря до моря, а императоры побираются объедками с твоего стола, становится неинтересно. Как бы ты не извращался с отыгрышем и сложностью. Дальше альтернативная история, в конце-концов, когда были разыграны все возможные развилки, приедается. А большего-то в этих играх делать и нечего.

Хрононафт 27.08.2018 21:18

Цитата:

Сообщение от Гёрлум (Сообщение 2230831)
Конечно, мужик. Тут где-то и фоточга была.

Махно, да и Гелугон, наверное, видели нашу с Ильес коллекцию игр в Стрёме. Могут вписаться, есичо. Так вот, 98 % я, в конечном счёте, снесла. Ваш Stealaris на фоне EU, HoI и Victoria, не говоря уже о смежных издательских проектах PI, выглядит настолько вторичной гуйнёй, что я боюсь, как бы меня тут кое-кто не забанил за нецензурщину.

Про Speccy. Про Speccy я, фигурально выражаясь, знаю не только, с какой стороны в него смотреть, но и что у него внутри. Да, в коллекции две работающих модели. Именно поэтому, а никак иначе, я вежливо отрекомендовала вашему киноманафту прикрыть едальник, извергающий феерическую чушь. Впрочем, в мамку и остальное я играю с неменьшим удовольствием. Так что, можете мне не рассказывать, что и откуда было портировано.

Всё остальное, это, извините, шизофазия.



Скажу больше, Гёрлум использует и продвинутую технику, чтобы тащиться по текстовым играм и древним платформам. В то время, как слабые духом пашут, словно проклятые, на производителей железа. У меня всё. Чё дальше, минусиков наставите?)

Я не считаю свои утверждения истиной в последней инстанции. Я вполне отдаю себе отчет в том.что я могу в чем-то ошибаться. Поэтому и спросил вас, как человека, знающего в сфере ZX SPECTRUM гораздо большечем я . И да,я действительно,никогда не держал в руках спектрума,но тем не менее я им интересуюсь. Мои познания о спектруме основываются на статьях журнала retro gamer,и лурка я ищу и другие источники,рассчитанные на широкие массы(ну не являюсь я прожженным спектрумистом, а на сайтах спекки-сообществ предпологаеться, что человек знает определенны уровень знаний, до которого, я, увы,не дотягиваю, но тем не менее кое-какой багаж знаний у меня имеется(в частности благодаря вам тоже) и я намерен его пополнять в том числе и посредством обсуждений

Vasex 27.08.2018 22:06

Watch on YouTube
- киберпанк 2077 геймплей

Гёрлум 27.08.2018 22:29

Хрононафт, забей. Считай, что меня здесь нет и никогда не было.

lolnoob 28.08.2018 01:55

Киберпанк по трейлеру - смесь хорошего с плохим. Гм...

Хавьер Линарес 28.08.2018 10:29

Цитата:

Сообщение от Гёрлум (Сообщение 2230831)
Ваш Stealaris на фоне EU, HoI и Victoria, не говоря уже о смежных издательских проектах PI, выглядит настолько вторичной гуйнёй, что я боюсь, как бы меня тут кое-кто не забанил за нецензурщину.

по пунктам, дорогой товарищ, по пунктам, а то я тут вижу много голых эмоциональных эпитетов, и ни одного внятного аргумента. Вот Василий говорит, что при прочих равных скорее обмажется богомерзким вторичным стелларисом, а про ту же илиту даже не вспомнил, наверняка продался богу графона, негодяй.


Цитата:

Сообщение от Гёрлум (Сообщение 2230831)
наверное, видели нашу с Ильес коллекцию игр в Стрёме.

м, и ключевое слово тут Ильес, я полагаю?)


Цитата:

Сообщение от Гёрлум (Сообщение 2230831)
Скажу больше, Гёрлум использует и продвинутую технику, чтобы тащиться по текстовым играм и древним платформам. В то время, как слабые духом пашут, словно проклятые, на производителей железа. У меня всё. Чё дальше, минусиков наставите?)

дружище, можешь хоть квантовые кампухтеры для этого использовать, каждый **** как ему импонирует.
Но пока беседа протекает в ключе "N-божеская благодать, а М-говно - Почему? - Потому что Я так сказал!" - она неконструктивна.

Цитата:

Сообщение от Гёрлум (Сообщение 2230831)
Про Speccy я, фигурально выражаясь, знаю не только, с какой стороны в него смотреть, но и что у него внутри.

можешь разобрать, собрать и остаются лишние детали?) Чувак, мы сейчас даже не сравниваем, что внутри у консоли, мы выясняем правда ли может быть такое, что у одной платформы все-все игры говно, а у другой - прям палладиевые залежи. Сначала вот у тебя все компьютерные были говно, потом только те, что с середины 00-х, теперь вот сравниваем вторичные богомерзкие пэкашные с первичными богоугодными опять же пэкашными, а я все жду примеров игр для спектрума, которые прям делались для него и не порты.

Цитата:

Сообщение от Гёрлум (Сообщение 2230831)
Да, в коллекции две работающих модели.

ой, а у меня в коллекции исправно функционирующий совьет клон Nintendo Game & Watch и тетрис 10 в 1, давай я на этом основании буду огульно поливать говном вообще все игры, для которых нужен какой угодно комп? Да что там комп, им, видите ли все еще нужен в играх сюжет, фу, ничтожества) Для справки - примерно это ты щас и делаешь. И твое любимое говно не становится прекраснее нашего только от того, что это говно мамонта и оно представляет собой археологическую ценность)

о, и кстати - если у тебя есть такой прекрасный со всех сторон рабочий спекки в двух экземплярах, на кой тебе ваще вдруг понадобился говносборник на распродаже стим, если все современные игры не дотягивают до шедевров былых времен?

Ранго 28.08.2018 10:53

кому, кроме хрононафта интересно мнение герлум об современной игровой индустрии, лол? Тот случай, когда ненавижу то, чего и не имел никогда.

Кто-нибудь играл в Exiled Kingdoms? Купил на летней распродаже, только сейчас установил. Графика, конечно, на уровне фелаута 1 и мобильных игр моего далёкого студенчества, но процесс чем-то завлекает. Стоит ли погружаться в мир дальше или снести после получения карточек?

Руслан Рустамович 28.08.2018 10:57

Цитата:

Сообщение от Крошка Кицунэ (Сообщение 2230859)
м, и ключевое слово тут Ильес, я полагаю?)

Это называется - "бесполаевность", вообще-то.


Цитата:

Сообщение от Крошка Кицунэ (Сообщение 2230859)
как ему импонирует.

Полегче в выражениях. У нас тут не институт благородных девиц, но меру знать надо.

Гёрлум 28.08.2018 11:49

Руслан Рустамович, милсдарь, соблаговолите зажать свой острый ум между ляжек.

Руслан Рустамович 28.08.2018 11:55

Гёрлум, оу. Замечательно.

Хрононафт 28.08.2018 21:05

Цитата:

Сообщение от Крошка Кицунэ (Сообщение 2230859)
все жду примеров игр для спектрума, которые прям делались для него и не порты.

retro gamer нахваливал следующие игры
jet set wily
jetpack
monty mole
sabre wolf
упомянутое мной яичко диззи
maniac miner
учитывая, что направленность журнала главным образом познакомить или напомнить читателям о том. что за платформы раньше были и какие игры выходили-думаю. это можно назвать хитам спектрум. И кстати они для спекки были придуманы

Vasex 29.08.2018 00:14

какие наиболее качественные есть текстовые квесты на андроиде? можно на инглише, интересно

Smeagol 29.08.2018 10:37

Про киберпанк, неплохо. Напоминает дэус икс. Дэус икс на максималках или такой, каким он должен быть в идеале. Но меня эта тематика будущего мало привлекает, да и еще игра от 1 лица... Когда выйдет, посмотрим внимательнее, может по скидке и возьму. А так, вау-эффекта нет.

Я вообще только новую Лару жду.

Хрононафт 29.08.2018 20:08

А вы не знаете обзорщиков ютуба.у которых есть что-то вроде этого
Watch on YouTube

Т е те обзорщики, которые поставили себе цель обозреть все игры на какую-то платформу или все игры какого-то жанра в целом?
И можно еще посоветовать обзорщиков, которые просто специализируется на файтингах(можно английских)?

Руслан Рустамович 29.08.2018 20:35

Хрононафт, например:
https://www.youtube.com/channel/UCib...m8G0A/featured

Ещё вспомню:
https://www.youtube.com/channel/UCj1...SIoBGsPZKQoNKQ

Но это всё лишь отчасти подходит, конечно.

Хрононафт 29.08.2018 21:02

О я из подобного вспомнил еще retro vision. Чувак обозревал все игры на первую PS, и что самое главное достиг этой цели почти. Там ему остались стратегии, спорт и всякие маджонги. Так что считайте 95 процентов интересных для игроков жанров о уже обозрел

Руслан Рустамович 29.08.2018 21:08

Хрононафт, Ньюбилиуса очень советую посмотреть, в любом случае - несмотря на фефект фикции автора, крайне интересно рассказывает.

Хрононафт 29.08.2018 22:36

Кстати, после таких детальных обзоров, понимаешь всю бредовость утверждения про 95 процентов игр. По-моему большинство игр из любой библиотеки-крепкие середнячки

Хрононафт 31.08.2018 20:52

Похоже doom и правда можно портировать на все, что угодно. Например,на комадор вик 20
Watch on YouTube

Для справки: commаdore vic-20-компьютер, бывший на рынке в 80-84 году. Зацените усилия разрабов!

Хрононафт 02.09.2018 17:10

А что в этом году выходит четвертая часть былинной драчки street of rage? Это не шутка?

Текстоплёт 05.09.2018 19:54

На gog.com пошла своя осенняя распродажа «Снова в Школу».
Продлится до 11 сентября.

Проходят блиц-скидки каждый день (похоже на бывавшие в стиме раньше молниеносные), можно что-то ухватить по особой скидочке. Желательно, для удобства отслеживания, чтобы игра уже в списке желаемого была. А то иначе мониторить сайт придётся.

И в gog connect опять можно какие-то игры добавить со своего Steam-аккаунта. Обещают увеличить ещё список игр.

Хрононафт 19.09.2018 19:48

Оказывается, на спекки выходило и такое:
http://www.worldofspectrum.org/infos...cgi?id=0011245
Впервые вижу, чтобы разрабы специально делали , стеба ради плохую игру! Я не помню такого больше ни на одной другой системе!

Руслан Рустамович 19.09.2018 20:04

Хрононафт, насколько я знаю, это не разрабы стёба ради сделали плохую игру, а издатель "Firebird" стёба ради издал под говорящим названием сборник из пяти худших игр, которые ему предлагали разные разработчики, вместо того, чтобы просто им отказать.

Хрононафт 19.09.2018 21:15

Цитата:

Сообщение от Руслан Рустамович (Сообщение 2232522)
Хрононафт, насколько я знаю, это не разрабы стёба ради сделали плохую игру, а издатель "Firebird" стёба ради издал под говорящим названием сборник из пяти худших игр, которые ему предлагали разные разработчики, вместо того, чтобы просто им отказать.

Жаль. История бы тогда была куда эпичней)))

Руслан Рустамович 19.09.2018 22:05

Не думаю.

lolnoob 20.09.2018 23:08

Парадоксы продолжают "радовать". На этот раз грядущим ДЛЦ к Хертс оф Ирон 4.
В нем они грозятся исправить самую слабую страну в игре - США. Пиндосам добавят ветку танковых фокусов (чо-то ржу).
А еще у них появятся выборы в Конгресс.

Я глянул форум Парадоксов. Там бродят стада непуганных дебилов, уверенных, что в реале США были гораздо круче, чем в игре, в том числе, потому что у них были самые лучшие артиллерия и танки. =)))))))

Руслан Рустамович 21.09.2018 07:15

lolnoob, ну, если сравнивать с японцами и итальянцами... >_>

Гёрлум 30.09.2018 14:26

Если кому-то это интересно, спустя 16 лет после выхода, Вангеры стали официально доступными под линуксами.

Гёрлум 02.10.2018 14:42

Если кому-то это интересно, на GOG.com большая праздничная распродажа, посвящённая 10-летию кампании, плюс шанс получить Firewatch, Shadow Warrior 2, или Superhot бесплатно.

Хрононафт 08.10.2018 19:02

Воскрешается былинная серия samurai showdown в 2019 году

Хавьер Линарес 29.10.2018 00:20

посоны, а кто-нибудь тут играл в oxygen not icluded?

Vasex 29.10.2018 09:46

Крошка Кицунэ, я. Хорошая сложная вещь, аналогов которой я не знаю. Сначала в пиратку, потом купил.
Там надо контролировать диффузии газов, вес газов, давление, температуры и т.д. Аналогично с жидкостями всякими. И это далеко не всё, очень много логистическихти гигиенических проблем. На основе всех этих факторов - выживание персонажей.

Вместе с surviving mars - пока последнее, что радовало по поводу космоса.
В обеих играх не рекомендую ковырять песочницу, а сразу в бой. Иначе быстро наскучит, это как читами все возможности игры сразу разблокировать.
А вообще завязка с полым астероидом сильно напоминает ударную завязку книги "Стеклянный джек".

В пиратку бессмысленно, т.к. постоянно крупные обновления, значительно меняющие игру. В сети в основном слишком старые пиратки без львиной доли контента.

Хавьер Линарес 29.10.2018 10:41

Vasex, мне показалось сперва там что-то в духе старбаунда/террарии/подставь название выживайки. Потом увидела кто производитель, и мне стало совсем интересно

Скрытый текст - ну и картинки по ней прикольные уже клепают:


кароч, намек понял, будем знакомиться поближе...

Гёрлум 29.10.2018 11:29

Цитата:

Сообщение от Крошка Кицунэ (Сообщение 2235865)
кароч, намек понял, будем знакомиться поближе...

Тебе не понравится, слишком хардкорно.

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 2235862)
surviving mars

Постоянно на неё посматриваю, благо за разработчиками слежу со времён их первых игр, являющихся недурственными RTS.

Вот только какой-то хрюндель в сервисном центре выкрутил себе для апгрейда мою планку памяти, и пока я не раздобуду новую, так и придётся ходить - облизываться.

Vasex 29.10.2018 12:14

Они там что-то со сложностями в последних обновах мутят. Она будет сильно легкая по сравнению со стартом продаж. Рекомендую хардкорить, усложнять себе жизнь доп.настройками. ну и не торопиться бездумно все подряд строить.
Выбирая регион планеты, рекомендую не бояться сложности, но лучше бы чтобы всех ресурсов было достаточно.

Хавьер Линарес 29.10.2018 12:49

Цитата:

Сообщение от Гёрлум (Сообщение 2235868)
Тебе не понравится, слишком хардкорно.

дыа, похоже что они-таки сделали крепость гнумов в космосе...) меню прям суровое, как приборная панель в самолете. но в принципе, если потратить время и вникнуть, чо к чему и в какой последовательности, уже не так страшно

Жуге стопудов должно понравиться)

Жугдердемидийн 2.0 29.10.2018 12:56

Цитата:

Сообщение от Крошка Кицунэ (Сообщение 2235874)
Жуге стопудов должно понравиться)


Когда выйдет. Я в ранние доступы зарёкся.

Хавьер Линарес 29.10.2018 13:12

Главное, чему учит нас кислород - в любой непонятной ситуации первым делом строй сортир! :vile:

Гёрлум 29.10.2018 13:31

Цитата:

Сообщение от Крошка Кицунэ (Сообщение 2235874)
дыа, похоже что они-таки сделали крепость гнумов в космосе...)

Ненене, крепость гнумов в космосе называется по-другому.


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.