Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Новости (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Воробей в гнезде! Пока… (29.09.2009) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=7609)

MirfRU 30.09.2009 11:42

Воробей в гнезде! Пока… (29.09.2009)
 
Тема для комментариев к новости "Воробей в гнезде! Пока…" от (29.09.2009). Автор: Борис Невский.

При написании комментариев на форуме, они также отображаются в соответствующей теме на сайте

Савойя 30.09.2009 11:42

Честно говоря, если новые "Пираты..." будут без Джека Воробья, то фильму это пойдет лишь на пользу. Или если Джек все же будет, то чтобы он был там персонажем второго плана. Коли будет так, то у "Пиратов"4 есть реальный шанс не превратиться в жвачку :))

Астра 30.09.2009 12:55

Что-то вроде: растягивая сюжета книги на 3 фильма? В принципе занятная мысль - отойти от персонажей первой трилогии (хотя как второстепенные, а лучше эпизодические - почему бы и нет). Может главным героем новой трилогии вообще будет, например, сын Тёрнера?)))

DOUBLE6IXSE7EN 30.09.2009 14:09

Странно, такое ощущение, будто ничего более достойного, кроме надоевших уже по самое небалуйся "Пиратов" голливуд не производит. Ну, во всяком случае, судя по кол-ву новостей, так точно.

конкистадор 30.09.2009 16:35

Депп, не уходи!!!!!

Gluck 30.09.2009 18:27

Приходит-уходит-замечательно приходит. Надоели. Интерес публики подогреть уже нечем?

Астра 30.09.2009 18:32

Да ладно). Пусть хотя бы это делают. Народ всё равно будет смотреть. Да и мало ли - вдруг родится очередной шедевр вопреки всему.

Sledge 30.09.2009 18:47

Ну усё, шо принесло бабло, усяко пытаются доить...

Bad 13 01.10.2009 13:26

Цитата:

Да ладно). Пусть хотя бы это делают. Народ всё равно будет смотреть. Да и мало ли - вдруг родится очередной шедевр вопреки всему.
Да не родится, всё уже выжили что можно, осталась одна кожура!)))

Gluck 01.10.2009 15:58

Цитата:

Да не родится, всё уже выжили что можно, осталась одна кожура!)))
Соки выжали. А кожуру парят, маринуют... Мож думают, шо цукаты (продолжение) слаще получатся, хе-хе-хе.

D!$$ 01.10.2009 18:28

Цитата:

Да не родится, всё уже выжили что можно, осталась одна кожура!)))
Это как накачивать просроченные окорочка хренохимией))))) Денег поднять хочется всем.

KrasavA 01.10.2009 23:12

Хм... "Пираты..." без Деппа всё равно, что "Терминатор" без Шварца, фильм есть, а идти смотреть не хочется. Чтобы заменить Деппа нужен полноценный интересный не шаблонный герой, заранее разрекламированный и понравившийся публике. Смогут ли они его найти? Или же сможет ли новый актёр найти нужный образ? Соотношение 50 на 50. Не слишком высокое, чтоб сваять оглушительный блокбастер. Легче идти проторённой тропинкой вместе с Деппом. Так что скорее всего информация для того, чтоб не забывали.

Spy Fox 02.10.2009 17:29

Я, честно говоря, вообще думаю, что надо было остановиться на самых первых "Пиратах". Однако, в любом случае без Деппа-Воробья это будет уже совсем другое кино. И не факт, что интересное.

Van Taig 04.10.2009 00:29

В связи со всеми этими слухами вспоминается фраза Гомера Симпсона:
"Мое мнение о современном кино? Во-первых, оно великолепно. Во-вторых, когда уже его запретят и наснимают нового?!"
Сколько можно? Меня лично не привлекает даже сама идея нового фильма. И все же - Депп родился для этой роли, если он уйдет - всему конец. А вот "новая трилогия" звучит ужасно.

Дарт Трейус 30.03.2010 01:02

Я положительно отношусь к трилогии ПКМ. А вот "Пираты-4" - перебор. Была информация, что будут снимать приквел с Джеком на первом плане, но это значит, что интересней уже не будет. А сиквел... После эпохального, грандиозного, масштабного побоища "На Краю Света", создателям сиквела связали руки, они не имеют права создать что-то грандиознее, а после визита Дарта Кризиса и не выйдет. К тому же, а с кем пиратам воевать? После третьей части в силу некоторых причин Ост-Индская Компания в упадке, да и у Берегового Братства рецессия. Если кто дождался финала ПКМ 3 после титров, то он поймет, что Братство распущено, скорее всего.
Как понятно из комментариев создателей трилогии "На Краю Света" они сняли так, чтобы уже никто не мог снять продолжения. К самой трилогии может быть такая претензия: время действия 18 век - Закат пиратства. А что могло бы получиться, если бы события разворачивались в "Золотой" 17 век. За Новый Свет воюют Англия, Франция, Голландия и Испания. Потенциал на три трилогии.
Также известно, что Орландо Блум то ли взял творческий отпуск, то ли ударился в театральную игру, а по заявления желтой прессы, его героя решили убить (непопулярный персонаж). Из некоторых интервью Киры Найтли ясно, что она считает "Пиратов" завершенными. Из страниц "МФ" я узнал, что и Гор Вербински завязал с этой темой.
Тед Эллиот и Терри Россио (сценаристы трилогии) заявляли, что Элизабет и Уильям были двигателями сюжета, их поступки вынуждали других что-то делать.
А если продолжение будет располагать только стариной Деппом, то Джек Воробей превратится в Джонни Попугая. Он как специи в еде: его не должно быть много, но и мало тоже быть не должно. Снова сошлюсь на сценаристов: они заявляли, что стремились в ПКМ 3 показать, что можно обойтись и без Джека, как-то так. К лучшему или к худшему, но без Джека это уже не те "Пираты", Он не был самым главным героем трилогии (если только там вообще была самая главная роль - сюжет был комплексный), но самым ярким, как ни крути.
Трилогия "Пираты Карибского Моря" - это золотая статуя, а новые "пИРАТЫ", боюсь я, окажутся продуктом жизнедеятельности птиц... А потом очищайте статую от помета. Добровольцы будут?

Van Taig 03.04.2010 18:40

Стоило мне только услышать о четвертых "Пиратах", как появился изрядный скепсис. Джек, конечно, символ серии, но без Блума, Найтли и других мне кажется будет не то. Поэтому новость о закрытии серии, которую я вижу вполне завершенной (открытый финал 3 части оставляет простор для фантазии поклонников фильма), не стала бы сильным огорчением.
Но вот эта новость изрядно бодрит!
Так что ждем-с. Воробей, покидай гнездо скорей!))

Дарт Трейус 03.04.2010 19:25

Скрытый текст - Кто прочел - сам виноват!:
Спойлер-страшилка: Они искали источник вечной молодости, а нашли ее... пластического хирурга.
Ничего не имею против Пенелоппы Крус, но для данного проекта... слишком смачно. И что-то из этой новости говорит, что у Джека будет главная роль. Опасно это, м-мм?


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.