Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Новости (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Во всем виновата НФ? (12.07.2008) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=4380)

MirfRU 13.07.2008 09:00

Во всем виновата НФ? (12.07.2008)
 
Тема для комментариев к новости "Во всем виновата НФ?" от (12.07.2008). Автор: Борис Невский.

При написании комментариев на форуме, они также отображаются в соответствующей теме на сайте

Exact 13.07.2008 09:00

Блин, раньше и полет в космос был фантастикой. Любой учёный скажет, что лет через 20-40 люди могут найдут способ чтобы совершать:
Цитата:

Сплошные световые прыжки и прочая нереалистичная ерундистика

Robin Pack 13.07.2008 15:25

Базз, если бы фантастика учила романтике сегодняшнего дня, мы бы до сих пор романтично осваивали парусники. Представляю себе критика XIX века: "Этот проклятый Верн соблазняет читателей невероятными подводными лодками и летательными аппаратами! А где же романтика настоящего мореплавания?"
Базз, без "Колумбиады" Барбикена и снаряда Кейвора ты вряд ли бы стоял на Луне. А фантастика не была бы фантастикой, если бы не заглядывала вперед так далеко и смело, как не решается ни один инженер.
Обрати свой гнев на писателей-реалистов! Вот им пора бы уже взяться за космос, ставший реальностью!

pokibor 15.07.2008 13:32

Да ладно вам!
Просто американцы в очередной раз продемонстрировали, что Буш-младший не просто так стал их президентом.

виктор999 17.07.2008 21:46

Конечно, во всем виновата фантастика. Только нужно убрать тот факт. что обычному человеку в космос полететь не реально. А вот если куча денег......

Данаец 17.07.2008 22:09

Цитата:

Сообщение от IVGIPT (Сообщение 335933)
Найдите мне аську Базза, и я объясню ему, что почем.

Просто Базз завидует, работа косманавта на орбитальной станции, однообразна, и скучна по большому счёту. Это для нас чувство невесомости, что то запредельное, недоступное и потому интересное. А для них это просто работа. Мне кажется ему как раз и нехватает той романтики, о которой он так негативно отзывается. Тут уже ни чего не объяснишь.

Robin Pack 22.07.2008 17:47

В своем возрасте Эдвин уже не работает ни на какой станции. Он сидит, получает гигантскую пенсию и раздает интервью, как развевал американский флаг в студии на Луне и видел зеленых человечков.

Xandr 22.07.2008 18:29

Эх, Базззи... Подлиная романтика? Это типа есть борщ из тюбика и справлять нужду в скафандр? А после полёта проходить курс реабилитации для привыкания к нормальной жизни? Романтичноооо...
Базззи, обвиняй что ли СМИ, научные издательства... Зачем же эти подлецы всем рассказывают правду? Ну как же, оказывается зелёных человечков на Луне нету. А раз нету - что мы там забыли?..
Не уверен, что люди мечтали стать астронавтами, потому что висеть по полгода вверх тормашками - очень забавно... Да и вообще, мне кажется как раз именно фантастика может хоть немного, но поддерживать слаааабенький огонёк интереса к Космосу. Потому как если на Луне человечков нету, то это не означает, что их нету в другом месте...
Вобщем, Базззи, наскучило строчить однообразные никому не интересные мемуары про "Второй маленький шаг для человека, но боооольшую дыру в американском бюджете"? Не знаю... Привлекай внимание как все нормальные люди - признайся что гей, подай в суд на последовавших астронавтов за плагиат, поучаствуй в Шоу Джерри Спрингера. Только фантастику не трогай, а? Ей-то твои заявления так же важны, как Женевская Конвенция по правам человека - австралийскому каннибалу...

vlanko 23.07.2008 16:50

Подлинная романтика требует больших денег.
Сделаем всем доступным космос:повалим курс доллара в 10000 раз.
Американский астронавт Базз Олдрин читал не ту фантастику.


Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.