Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Начало / Inception (2010) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=8711)

Нопэрапон 15.01.2010 06:04

Начало / Inception (2010)
 
«Начало»/«Inception» (2010)



Страна: США, Великобритания.
Режиссёр: Кристофер Нолан.
Продюсеры: Закария Алауи, Крис Бригхэм, Джордан Голдберг.
Автор сценария: Кристофер Нолан.
В главных ролях: Леонардо ДиКаприо, Кен Ватанабе, Джозеф Гордон-Левитт, Марион Котийяр, Эллен Пейдж, Том Харди, Киллиан Мёрфи, Том Беренджер, Майкл Кейн, Лукас Хаас.
Композитор: Ханс Циммер.
Оператор: Уолли Пфистер.
Кинокомпании: Legendary Pictures, Syncopy, Warner Bros. Pictures.
Теглайн: «Your Mind is the Scene of the Crime».
Премьера (мир): 14 июля 2010.
Премьера (РФ): 15 июля 2010
Релиз на DVD (РФ): Декабрь 2010, «Юниверсал Пикчерс Рус».
Релиз на Blu-Ray (РФ): Декабрь 2010, «Юниверсал Пикчерс Рус».


IMDb

Официальный сайт

Трейлеры


Исполнительный директор небольшой фирмы заправляет конторой, сотрудники которой умеют погружаться в сны людей, чтобы имплантировать в них новую информацию или, наоборот, удалять лишнюю. Тихую научную работу нарушает заказ, от которого нельзя отказаться — вживить в мозг успешного бизнесмена «правильные» идеи, которые понравятся его конкурентам.


Bad 13 15.01.2010 06:52

Любопытная идея фильма! Судя по информации, немного напоминает «Джонни-мнемоника», только там была немного друга сторона медали!

Warlock9000 15.01.2010 13:00

Это творение смотреть конечно обязательно надо, т.к. Нолан себя чуть ли не обессмертил "ТР".
Хотя надо сказать сюжет меня немного напрягает. Меня скорее больше постер заинтересовал, смотрится впечатляюще.
Ладно, поживем увидим. Тем более в фильме прекрасный актерский состав, надо смотреть...

Snegg 18.01.2010 12:36

В ролике, кстати, показано как правильно нужно делать искривленный горизонт. Господин Бондарчук, учитесь! )
Ну а по фильму - жду, конечно же.. Нолан еще не разочаровывал. Отрадно, что фильм по оригинальному сценарию, а не сиквел/приквел/вбоквел экранизации книги/комикса/игры/солдатиков, коих сейчас большинство.

<Ghost> 18.01.2010 16:08

Цитата:

Сообщение от Snegg (Сообщение 705627)
Отрадно, что фильм по оригинальному сценарию, а не сиквел/приквел/вбоквел экранизации книги/комикса/игры/солдатиков, коих сейчас большинство.

В тоже время, это вызывает беспокойство, поскольку все фильмы Нолана, за исключением его дебютного "Преследования" были как раз экранизации книг (рассказа), ремейки, экранизации комиксов и сиквелы. Сам он идеи не придумывал, а только реализовывал. Да еще и братишка убежал к Спилбергу.
Хотя фильм безмерно ожидаем, ибо Нолан один их тех режиссеров, который если и разочаровывает, то лишь из-за непомерных ожиданий.

Snegg 18.01.2010 18:57

Ну был еще дебютный Following, но кто его вспомнит (я так вообще не смотрел). Непомерных ожиданий нет, просто хочется добротный и неглупый фантастический триллер. Верю, что Нолан не подведет.

<Ghost> 18.01.2010 23:38

Цитата:

Сообщение от Snegg (Сообщение 705968)
Ну был еще дебютный Following, но кто его вспомнит

Так это и есть "Преследование". По крайней мере, иногда его так обзывают.

Snegg 19.01.2010 09:42

Ага, точно. Прошу прощения, не сообразил сразу.

А еще радует, что одни и те же актеры кочуют из одного нолановского фильма в другой. Из "Бэтмена" в кастинг "Начала" перешли замечательные актеры Кен Ватанабе, Майкл Кейн и Киллиан Мерфи.

Нопэрапон 22.04.2010 15:22

Появился дублированный тизер фильма. Восхититься можно здесь. Разрешение, правда, не очень, но от самого ролика изо рта потоком лезут только одни восторженно-матерные выражения. Всё-таки понимание того, что говорят, добавляет что-то существенное.


Warlock9000 22.04.2010 18:52

Посмотрел трейлер. О-БАЛ-ДЕТЬ!
Смотреть кино стоит хотя бы ради момента когда город сворачивается. Это вообще нечто.
В общем идти в кинотеатр обязательно!

Vasex 22.04.2010 18:54

Ролик шикарный. С его появления уже наблюдаю за творением, уверен, будет блокбастер масштаба "Тёмного рыцаря". Однозначно, самый ожидаемый фильм 2010ого года.

Angvat 28.04.2010 21:16

Пожалуй единственный в этом году фильм, который я действительно жду. Ролик действительно шикарный. Плюс Нолан, ди Каприо и довольно неплохая идея в основе. Так что если получится и не шедевр всех времен и народов, то по крайне мере весьма интерсная вещь.

Filwriter 08.05.2010 11:16

Появился театральный трейлер к фильму. Две с половиной минуты, которые для меня выдвинули и номинировали "Начало" на лучший фильм лета. Если это ожидание не оправдается, будет, как минимум обидно. Потому что и динамика, и актеры, и мир, и задумка выглядят интересно.

Forgotten 09.05.2010 20:50

Даже не ошибся, когда углядел Гордон-Левитта в трейлерах.
Музыка потрясная. То что нужно для легкого нервяка. Захватывающий трейлер! Надо в обязательном порядке смотреть!!!

Нопэрапон 09.06.2010 06:16

Появились новые постеры фильмы Посмотреть их можно под спойлерами. В ближайшее время обязательно переоформлю первый пост темы, а то там безобразие какое-то.

А картинки в целом оставляют приятное впечатление, но неуловимо напоминают постеры сериалов. Ждём-с премьеры. Благо, недолго нам всем осталось.

Скрытый текст - 4:

Lan 22.07.2010 12:26

Посмотрел.
Ну, по ощущениям хороший летний блокбастер и не более того. Никаких откровений, поражающих воображение спецэффектов и захватывающего сюжета.
Некоторые сцены очень понравились (правда, все эффектные сцены проспойлерили в трейлерах -__-), хотелось бы посмотреть, как снимали те же драки в условиях постоянно меняющейся гравитации. Кстати, задумка классная получилась: н-р, машина слетает с дороги, переворачивается за какие-то секунды (во сне секунды становятся минутами), а в сознании спящего все переворачивается и летает из стороны в сторону. ^_^
В сюжете, как уже сказал, откровений нет. ГГ набирает себе крутую команду, чтобы в голове человека, на которого указал заказчик, угнездилась губительная идея. Всё. Насчет концовки я уже начал догадываться на середине фильма

Скрытый текст - ...:
Сейчас очень модно делать неоднозначные финалы. Тем не менее, здесь подобная развязка вышла очень даже к месту. Режиссер очень убедительно запутал зрителя, вогнал его в положение жены ГГ и самого героя. Но я все же думаю, что главный герой не проснулся.

Однако по поводу финала можно развести интересную дискуссию, да, он того заслуживает.

Задумка довольно занятная, сны, игры с подсознанием, память и так далее.
Игра актеров на уровне, действие интересное и держит в напряжении. Правда, очень легко запутаться в коварных планах бравой команды, так что смотреть надо на свежую голову. =)

Единственный большой минус - это дубляж. То ли дело в кинотеатре, то ли прокатчики накосячили, но звук порой резал по слуху, один раз вовсе пропал, часто из-за музыки не слышно было реплик героев. Короче, качество звука было, как в галимой пиратке. Надеюсь, это вина кинотеатра...

А так 8\10. Первый серьезный претендент на фильм года. Не потому, что "Начало" стало каким-то откровением, взбудоражило сознание или заставило после просмотра кипеть мозги. Нет. Просто конкуренты отсутствуют, такой вот у нас никакой в плане кинематографа 2010 год.

УПД.
Я не уловил идеи фильма. Что хотел сказать режиссер? Мысль на тему "Человек в роли Бога"? Или идеи нет вовсе? *_*

Red Fox 22.07.2010 14:44

Цитата:

Сообщение от Lan (Сообщение 900849)
Короче, качество звука было, как в галимой пиратке. Надеюсь, это вина кинотеатра...

Хм... У меня тоже качество всего звука было средним. Плохим в начале - потом лучше. Я тоже надеюсь, что это косяк кинотеатра. Так или иначе - можно проверить, хочу повторного сеанса. И ради интереса схожу в другой кинотеатр.

Кристофер Нолан - один из самых любимейших моих режиссёров. Знакомство с его творчеством, хотя и без осознания, что это именно его творчество, началось с фильма "Бессонница". Стильный, крепко снятый и нагруженный терзаниями главного героя фильм не вызвал желания знакомиться с работами режиссёра дальше.
А началось всё с "Престижа". Опять же, стильного, мистического фильма с неожиданными поворотами сюжета. После него был стимул посмотреть "Тёмного рыцаря" - первую работу англичанина, увиденную мною в кинотеатре. А дальше - спешный просмотр "Преследования", "Помни" и "Бэтмен: Начало" - эдакое заполнение пробелов.
А теперь вот, "Начало" (интересно, что значит оригинальное название Inception, кстати). Каждая новая работа Нолана после "Бессонницы" воспринимается мною огромным шагом вперёд по сравнению с предыдущими, но не заставляет забыть или меньше любить более ранние.
Так и сейчас.
Нолан избавился от неожиданных поворотов сюжета, подобных "Преследованию", "Престижу" и "Тёмному рыцарю".
Скрытый текст - Спойлер:
Например, новость об идее, вложенной персонажем Ди Каприо своей жене, несмотря на... силу этой самой новости, не стала ВНЕЗАПНОЙ, ибо ощущение "что-то у них было не так" нарастает постепенно с начала фильма.
Зато появилась другая черта - сложность происходящего на экране и постепенное доведение до неё - эдакое "обучение", усложнение. Человеку, увидевшему фильм не с начала, а, уж тем более, под конец, он покажется набором никак не связанных сцен. Согласитесь, сложно наблюдать за пребыванием команды персонажей одновременно в от двух до пяти, так сказать, местах.
Сюжет фильма, его подача и то, что фильм никак не выходит у меня из головы уже часа три как после просмотра, делает неуклюжими мои следующие слова о стильности и зрелищности происходящего на экране (разве что экшен-цены ничего особенного из себя не представляют... кроме одной... "коридорной", так сказать :smile:), великолепной музыке Ханса Циммера, потрясающей актёрской игре.
Скрытый текст - Спойлеры - размышления о сюжете и мнение о концовке:
Спасибо Нолану за то, что он не стал ставить вопроса "реальна ли реальность?" перед зрителем, объяснив манию жены главного героя.
И про концовку - я ненавижу недосказанности в фильмах. За это готов Нолана просто-таки растерзать. :smile: И пусть уж лучше "юла" в конце вовсе не покачивалась, чем стала колебаться, вызывая большую надежду. Короче - является ли концовка реальностью - ещё вопрос. Но я очень надеюсь, что проверка была пройдена.
Каждый год на форуме проводится нечто вроде голосования по определённым номинациям. Так вот, по моей версии, "Начало" уселось в ожидании достойного конкурента перед званием "лучший фильм", Кристофер Нолан - у "режиссёра" и "сценариста", а Леонардо Ди Каприо - перед "актёром" (а кроме "Начала" у него есть ещё великолепный "Остров проклятых").
А вопроса о покупке DVD даже не стоит. И да даруется ему такое же великолепное издание, как и "Тёмному рыцарю".

Десятибальной шкалы для Кристофера Нолана мало.

Оценка : 10,0.

Astra 22.07.2010 19:58

В целом фильм оставил меня равнодушной. Вся эта идея о вложенных друг в друга искусственно созданных реальностях сначала смотрится интересно, но потом начинает несколько утомлять. Герои так часто перемещаются из одного ненастоящего мира в другой, что где-то в середине хочется, чтобы они обрели наконец-то реальную почву под ногами. На мой взгляд, сценаристам следовало бы лучше подумать мотивацию героев – только герой Леонардо ди Каприо стремился к важной для себя цели, все остальные рисковали жизнями всего лишь ради денег, пусть и больших.
Спецэффекты хорошие, но это создано с помощью компьютера, игра почти все актеров неубедительна, идея, лежащая в основе интересна, но не гениальна. И действия многовато – все время что-то взрывается и рушится, у зрителя мало возможностей, чтобы отдохнуть.
Моя оценка 6 из 10.

Лекс 23.07.2010 13:05

Сходил сегодня. Первые полтора-два часа я вот думал, свалить из кинотеатра или поспать - такой параши от Нолана не ожидал, нудятские диалоги о том, как все это работает просто выводили из себя. Но в последние полчаса киношка вырулилась, и баллов на шесть вполне потянула. ДиКаприо видимо так вошел в образ чувака из "Острова Проклятых", что напрочь отказывается из него выходить, стреляет и бегает, конечно побольше, но бллин, персонаж даже прописан один в один, вплоть до недосказанной концовки. Некоторые моменты порадовали - все они ближе к концу. Но пока, это самый паршивый фильм Нолана, какой у него есть. А самое печальное то, что это действительно станет фильмом года, только не потому, что фильм хороший, а потому что "масштабный" кинематограф нынче бьет все рекорды убожественности и слащавости.

Filwriter 23.07.2010 13:31

Цитата:

мотивацию героев – только герой Леонардо ди Каприо стремился к важной для себя цели, все остальные рисковали жизнями всего лишь ради денег, пусть и больших.
Скрытый текст - ответ:
Они не знали о том, что сознание защищено и что из этого сна можно выйти только в Лимб. Вся пятерка шла на легкую прогулку с участием рядовых проекций



Лекс, отчасти разделяю разочарование, но все-таки, думаю, перегибаешь. Концовка (вторая половина фильма) она не сильнее начала, в ней столько же недостатков, дурацких разжевываний, что свойственно всем фильмам о сновидениях. Просто уже на эмоциональный уровень подскаживает игра актеров и монтаж сразу в трех измерениях. Мне очень понравилась задумка ("13ый этаж" исходил из более примитивных основ), но реализовалась она слабовато (опять же из-за того, что Нолан не поленился вставить объясняющий видеоряд, все рассказать и тп). Многое исправляет концовка. Она и еще ряд моментов делают фильм неоднозначным, умышленно упрощенным. Я бы назвал этот фильм-игрой. О высокой оценке задумаюсь по пересмотрению картины как-нибудь на двд или в хорошем качестве. Определенно у Нолана были фильмы хуже.
P.S. ДиКаприо сыграл хуже "Острова проклятых". Местами не так похоже, но все же слабее.

Лекс 23.07.2010 13:36

Цитата:

Сообщение от Filwriter (Сообщение 901577)
монтаж сразу в трех измерениях

Вот это как раз то, за что фильм я еще в положительные отнес. Т.е. довольно распространненный прием - параллельное действие Нолан возводит в фиерию, и это действительно круто, особенно, с учетом того, что в каждом измерении время идет по-своему. Не было бы этого - вообще была бы пустышка.

Filwriter 23.07.2010 13:43

Цитата:

Сообщение от Лекс (Сообщение 901583)

Вот это как раз то, за что фильм я еще в положительные отнес. Т.е. довольно распространненный прием - параллельное действие Нолан возводит в фиерию, и это действительно круто, особенно, с учетом того, что в каждом измерении время идет по-своему. Не было бы этого - вообще была бы пустышка.

Падающая со скоростью гусиного перышка машина при динамичном монтаже смотрится проигрышно. На мой взгляд.
Я бы отрезал Нолану ухо и левую руку. За нулевой саундтрек (сколько там мелодий? одна?) + монтаж и проработка фильма страдают местами. Опять же привет "Схватке", которую он цитирует и в "Темном рыцаре". Но, повторюсь, выносить окончательный вердикт до второго просмотра не буду - есть подозрения на хитрое надувательство.

Лекс 23.07.2010 13:47

Цитата:

Сообщение от Filwriter (Сообщение 901591)
Падающая со скоростью гусиного перышка машина при динамичном монтаже смотрится проигрышно.

Да, ладно. Где еще можно увидеть, как фургон падает с моста целый час, пока герои носятся, как угорелые по миру снов?

Filwriter 23.07.2010 13:50

Лекс, во сне ;)
Кстати, из обилия слов героев фильма можно провести явную параллель между сном и фильмом (любым). Разницы не существует.

Red Fox 23.07.2010 16:18

Цитата:

Сообщение от Лекс (Сообщение 901564)
такой параши от Нолана не ожидал

А как-нибудь пообтекаемей можно было выразиться? Считаю троллингом и флеймом.

Сегодня сходил во второй раз на это чудо. У меня в последнее время такая вещь случается - если я чего-то долго жду и ожидания оправдываются, как минимум, на 99 %, то мне одного знакомства с ожидаемым мало. Так было в январе с Mass Effect 2, так есть сейчас с "Началом". А посему я внёс ещё 130 рублей в копилочку фильма.

Я дюже не согласен с обвинениями в "нудятских диалогах о том как всё работает". Всё сделано очень ненавязчиво и интересно, на мой вкус. Если кому-то кажется, что было бы лучше без этого, то смею заверить - попал бы зритель на артхаусный фильм за 160 миллионов долларов. Вышел бы финансовый провал уровня "Хранителей" или жёстче, а перед Ноланом встали бы проблемы с поиском финансирования для своих фильмов. А третий "Бэтмен" может и ушёл бы от него. Мне этого точно не надо.

Что классно, так это сохранения эмоционального напряжения даже с учётом знания сюжета.
Скрытый текст - Спойлеры:
Немного непонимания было при первом просмотре в финале. Насколько я въехал:
1. Выброс возможен только если спящий падает. Вопросы вызвало - зачем Фишера выкидывали из окна дома на четвёртом уровне сна. Насколько я понял - оттуда можно было выбраться только убившись. Что сделали с Фишером, что и сделала архитектор.
2. Получается, что персонаж Ди Каприо вернулся до первого уровня сна и умер под водой - только так я могу понять, почему он снова оказался на берегу. Или другой вариант - он не убил себя на четвёртом уровне и оказался на берегу просто потому, что там вообще-то много чего рушилось и штормило. Так или иначе - он оказался заперт в Лимбе.
3. Если подумать - все персонажи провели шесть с лишним дней сна на первом уровне перед пробуждением. Ну, или стюардесса сделала им выброс в самолёте.

А теперь самый интересный момент - при полностью складывающейся картине фильма (за что Нолану спасибо - ненавижу множество недосказанностей) остаются два неразрешённых момента.
Первый ясен - является ли пробуждение, сдержанное слово заказчика и возвращение к семье реальностью.
Второй непонятен. В начале фильма нам демонстрируют разговор персонажа Ди Каприо с постаревшим заказчиком. Перед пробуждением этот разговор заканчивается. Так вот, и в начале и в конце разговора звучит одна длинная фраза. В начале её говорит только заказчик, в конце - оба. Странный такой разговор, не находите? По крайней мере, у меня создалось такое впечатление. Было бы интересно посмотреть отрывками друг за другом обе сцены.

<Ghost> 23.07.2010 16:40

Цитата:

Сообщение от Greem Novel (Сообщение 900900)
(интересно, что значит оригинальное название Inception, кстати)

Внедрение...


Отличный фильм. Запоминающееся матрешковое построение сюжета (про сон-во-сне) получило такую же эффектную реализацию. Может, это и не лучший фильм Нолана, но определенно один из них. Хотя чего лукавить, плохих у него фильмов просто нет, а значить споры о том, лучший он или худших из разряда хороший ли он или очень хороший.

Astra 23.07.2010 16:40

Filwriter,

Цитата:

Они не знали о том, что сознание защищено и что из этого сна можно выйти только в Лимб. Вся пятерка шла на легкую прогулку с участием рядовых проекций
Так им не оставили выбора, они не могли выйти из игры.

Скрытый текст - для меня это все же так:
Герой ди Каприо стремился увидеть своих детей. А остальные: девушка из любопытства ( ее случай вообще странен для меня - она же вроде бы умеет проектировать эти самые реальности из сна, т.е. дело для нее не новое. Она производит впечатление осторожного и разумного человека, почему она ввязывается в незаконное мероприятие?) Химик каждый день может вволю проводить опыты над снами, зачем ему куда-то уезжать - не все ли равно где смешивать свои сонные травы? Архитектор - у него с законом похоже и так проблемы, он понимает что идет не легкую прогулку. Товарищ, нажимающий на кнопочки (не вспомню точнее) вообще сразу говорит Кобу: "Не вздумай соглашаться на это дело" и все же он в команде...
И главная несуразность - тот, кто их нанял мотивирует свою просьбу как желание избавить мир от мирового господства конкурентов. Вот это да!

Lan 23.07.2010 16:44

Greem Novel,
Скрытый текст - ...:

А заказчика-то спасли? Я как-то упустил этот момент, у него же ранение в грудь было и на последнем уровне он погиб. Может, и Кобб, и заказчик попали в Лимб?



Astra,
Скрытый текст - ...:

Цитата:

Сообщение от Astra (Сообщение 901848)
Она производит впечатление осторожного и разумного человека, почему она ввязывается в незаконное мероприятие?

А там ведь она сначала ушла, на что один из героев сказал, мол, это как наркотик, раз попробуешь - и захочется большего.

Цитата:

Сообщение от Astra (Сообщение 901848)
Химик каждый день может вволю проводить опыты над снами, зачем ему куда-то уезжать - не все ли равно где смешивать свои сонные травы?

Персонаж Дикаприо (Кобб) пообещал ему всю свою долю.


Red Fox 23.07.2010 16:57

Цитата:

Сообщение от Lan (Сообщение 901853)
Greem Novel,
Скрытый текст - ...:
А заказчика-то спасли? Я как-то упустил этот момент, у него же ранение в грудь было и на последнем уровне он погиб. Может, и Кобб, и заказчик попали в Лимб?


Скрытый текст - Спойлер:
Вообще-то, последний уровень и есть Лимб. Вспоминаем - Фишер теряет сознание/умирает из-за ранения на третьем уровне ==> попадает в Лимб. Персонаж Ди Каприо и архитектор подключаются к его сну ==> идут в Лимб.
Оставшись в Лимбе, персонаж Ди Каприо нашёл уже постаревшего заказчика. Открытым остаётся вопрос, благополучное спасение из Лимба и сдержанное слово про улаживание проблем с законом - не сон ли это?

Astra 23.07.2010 17:46

Lan,

Цитата:

А там ведь она сначала ушла, на что один из героев сказал, мол, это как наркотик, раз попробуешь - и захочется большего.
Кобб приходит в интитут к своему учителю, т.е. к тому, кто когда-то научил его создавать реальности из сна. Значит, тот человек научил этому и других. Значит девушка уже умеет это делать, т.е. такие фокусы для нее не в новинку. Я не вижу для нее убедительных мотивов. Это даже не ради влюбленности в Кобба, как выясняется по ходу фильма.


Цитата:

Персонаж Дикаприо (Кобб) пообещал ему всю свою долю.
И он рискует своей жизнью только ради этого? Понимает, что идет на сложное дело - погружение в сознание на три уровня, а это еще никто успешно не делал. Химик не может не понимать, что у него мало шансов потом этими деньгами воспользоваться.

AnnBlack 23.07.2010 18:36

Необычный фильм. Меня лично держал в напряжении все время, хотя и знали с самого начала, что все получится. Конец сделали на выбор зрителя.)
Отличное кино.)))

Filwriter 23.07.2010 19:50

Цитата:

Сообщение от Astra (Сообщение 901848)
Filwriter,

Так им не оставили выбора, они не могли выйти из игры.

Вопрос был о чем? О мотивации героев. Их мотивация в чем? В деньгах и в возможности вновь попасть в мир сна. То, что у них нет выбора они узнали уже внутри. Поэтому мотивация их усложнилась: теперь им нужно выжить, потому что сон стал опасно реальным.

Скрытый текст - для меня это все же так:
Герой ди Каприо стремился увидеть своих детей. А остальные: девушка из любопытства ( ее случай вообще странен для меня - она же вроде бы умеет проектировать эти самые реальности из сна, т.е. дело для нее не новое. Она производит впечатление осторожного и разумного человека, почему она ввязывается в незаконное мероприятие?) Химик каждый день может вволю проводить опыты над снами, зачем ему куда-то уезжать - не все ли равно где смешивать свои сонные травы? Архитектор - у него с законом похоже и так проблемы, он понимает что идет не легкую прогулку. Товарищ, нажимающий на кнопочки (не вспомню точнее) вообще сразу говорит Кобу: "Не вздумай соглашаться на это дело" и все же он в команде...
И главная несуразность - тот, кто их нанял мотивирует свою просьбу как желание избавить мир от мирового господства конкурентов. Вот это да!


Вы, извините, фильм спиной к экрану смотрели?
Нолан разжевал все до безобразия. Девушка пошла, потому что ей было не просто интересно, ее подогревало то, что это запретно. Об этом говорилось.
Химик. Одно дело проводить опыты, другое оказаться внутри собственного опыта и понять, как таки оно действует. + 1,5 доли. + впервые погрузиться на три уровня (сам Химик остался на первом, ему все равно).
У Кобба выбора не было вовсе: у него семья разваливалась по собственной вине.

Цитата:

Сообщение от Astra (Сообщение 901986)
Lan,
Кобб приходит в интитут к своему учителю, т.е. к тому, кто когда-то научил его создавать реальности из сна.

Это либо его отец, либо отец Мол. Его называли дедушкой.

Astra 23.07.2010 21:25

Filwriter,
Цитата:

Химик. Одно дело проводить опыты, другое оказаться внутри собственного опыта и понять, как таки оно действует. + 1,5 доли. + впервые погрузиться на три уровня (сам Химик остался на первом, ему все равно).
В таком случае он большой оригинал) То же самое погружение Химик мог осуществить в более спокойной обстановке. Так нет, он не ищет легких путей - ему подавай перестрелки и погони. Наверное, это все добавит его опытам успешности. Да...


Цитата:

Вы, извините, фильм спиной к экрану смотрели?
Нет, Вы не угадали) Я придерживаюсь традиционных способов просмотра - лицом к экрану)

Filwriter 23.07.2010 21:58

Цитата:

То же самое погружение Химик мог осуществить в более спокойной обстановке
Но бесплатно. Учитывая, что работодатель запросто купил авиакомпанию, то и гонорары у него были очень велики. И тут уж не надо быть Химиком, чтобы понять что к чему и принять предложение.

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 23.07.2010 22:16

Скрытый текст - о фильме:
Нолан в очередной раз доказал, что умеет снимать многослойные фильмы - будь-то фильм, состоящий сплошь их флэшбэков("Престиж") или же показное безумие("Темный рыцарь"). Вот и сейчас он снял фильм, основа которого - манипуляция с сознанием. Тема, закрытая казалось, еще в "Матрице", опять оживилась и заиграла новыми гранями. Лично я ожидал погружения только на три уровня.
Да, режисер рисковал, снабжая пипл матчастью первые полчаса, диалоги пересыщены, почти нет Бэевских "бам-бах" - если вы фанат таких фильмов, основанных только на визуализации, и забывающих про основу основ - ФАБУЛУ, фильм вам скорее не понравится.
Отныне Нолан числится в моем списке отличных режисеров, наравне с П. Верховеном.
Итог: фильм интригует до самого, хоть и предсказуемого, но конца (конца? - не забываем про так и не остановившуюся юлу). Хорошая картина, напоминающая лучшие экранизации по романам Ф. Дика
Оценка 9,5\10

Red Fox 23.07.2010 23:11

Тут последние пару страниц девушку-архитектора представляют как не новичка в этом деле. Знаете что? Это как минимум странно. Если она знакома с погружением в сон, то почему все объясняющие технологию погружения моменты относятся на её обучение? Странно, что профессионала полностью обучают перед делом.

Насколько я понял, Кобб в Париже искал человека с возможностями, а не уже состоявшегося профессионала. Я поначалу тоже растерялся, почему в поисках профессионала-архитектора Кобб получил "чайника" со способностями. Ставлю на недостаток перевода.
Скрытый текст - Спойлер про ей мотивы:
Зачем бы ей идти на дело? Любопытство. Интерес к погружению в сон, как к чему-то новому. И - самое главное - она знала о проблемах Кобба более всего. А об огромной опасности мероприятия стало известно много позднее.

Angvat 24.07.2010 23:01

Итак, перед нами типичный киберпанковский сюжет. Имеется группа наемников, злобные корпарации и простое задание, на выходе оказавшееся далеко не простым.
Что придает оригинальности данной истории - многослойная "подсознательная реальность" с различным течением времени и законами. Нечто похожие кстати мне уже попадалось - например Умбра в Мире Тьмы или Психосфера в Mind Prison, но у Нолана все получилось куда проще и понятней. Сногсшибательных спецыфектов особо замечено не было, но зато есть ряд интересных визуальных решений, например перестройка города девушкой-архитектром, исчезновение гравитации на втором уровне и падающий полчаса грузовик.
Итого - если вы ждете кучи навороченных драк, перестрело и погонь или же сюжета, от попыток понять который можно заработать рак мозга - проходите дальше. Если же вы хотите посмотреть добротный, неглупый и в меру оригиналтьный НФ боевик - милости просим.
А лично для меня будушая покупка ДВД - воапрос уже решенный.

Fran-Sally 24.07.2010 23:16

Отличный фильм.
Лёгкий киберпанк в качественном воплощении. Спецэффекты и игра актёров на 5 баллов. Все хороши, особенно Гордон-Левитт. Его не портит даже гель для волос. Японец очень обаятелен. Девочка тоже не подвела.
Пойду, наверное, ещё раз ради нюансов текста, концовки и красот девичьего сна.

Лекс 25.07.2010 01:50

Цитата:

Сообщение от Angvat (Сообщение 903162)
если вы ждете кучи навороченных драк, перестрело и погонь или же сюжета, от попыток понять который можно заработать рак мозга - проходите дальше

Так, по-моему, там как раз все это и есть. Или я ходил на какой-то другой фильм?

Astra 25.07.2010 09:58

Для меня этот фильм - бесконечный список вопросов почему. Девушка-архитектор не смогла отказаться от возможности поработать со снами, хоть и в самом первом погружении получила удар в живот ножом от миссис Кобб (слова этой самой миссис в самом начале что-то вроде «Да, это сон, но боль - она в голове»). Любопытство пересилило страх за свою жизнь - вот это да! А если она не сможет проснуться после виртуальной смерти и навсегда отправится в лимб. Но у нее же мотив - любопытство.
Заказчик смог запросто купить авиакомпанию. Кто же его конкурент? Этот самый конкурент ничего странного не заметил, что у авиаперевозчика сменился владелец. Где была охрана, когда наследник брал стакан с водой из рук незнакомого человека?
Химик бросается в неизвестность ради очень-очень больших денег. Хотя он должен знать, что идет в неисследованную область - погружение на три уровня. Как он собирается воспользоваться деньгами в случае попадания в нимб? Ему не предлагают ничего принципиально нового - он умеет колдовать со снами.
В фильме слишком много невероятного. Сценаристы запутались в собственных фантазиях. Свести воедино все недомолвки и волшебные моменты не получилось.

Лекс 25.07.2010 10:54

Личная фантазия на тему, как это могло бы быть...
 
Цитата:

Сообщение от Astra (Сообщение 903391)
Любопытство пересилило страх за свою жизнь - вот это да!

Не-не-не. Любопытство пересилило подсознательный страх за свою жизнь. А так ей сам ДиКаприо сказал, что все нормально будет. Просто если бы она начала бояться за свою жизнь, фильм пришлось бы еще растянуть, чтобы раскрыть персонажа, а так как там и так целый час фургон будет падать - зрители этого не вынесут.
Цитата:

Сообщение от Astra (Сообщение 903391)
Заказчик смог запросто купить авиакомпанию.

Это юмор! Необдуманный, но безгранично преданным фанатам пофиг.

Я еще в кинотеатре подумал... Если по логике воспринять сюжет, как цель-достижение, то нужно всего три сцены и три актера. Выглядеть это будет так:


Скрытый текст - Альтернативный сценарий:
АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ СЦЕНАРИЙ
Автор: Лекс Картер

НАЧАЛО

ЧАСТНЫЙ САМОЛЕТ. ДИКАПРИО и КЕН ВАТАНАБЕ говорят о ДЕЛЕ

КЕН ВАТАНАБЕ
Слушай, ДИКАПРИО! Я слышал, ты чемпион
по беганию в чужой голове и вытаскиванию
из нее всякой фигни во сне? Так?
Короче, а если не вытаскивать, а надо
поместить туда фигню, сделаешь?

ЛЕОНАРДО ДИКАПРИО
Да ну нафиг, это ж собирать команду,
тратить деньги, рисковать жизнью,
идея может неприжиться, к тому же
все это очень сложно. Что мне за все это будет?

КЕН ВАТАНАБЕ
Ну ты же персонаж страдающий, поэтому
помимо денег, которых у меня полно
обеспечу твое возвращение в семью,
не спрашивай как – сам не знаю,
но мужик сказал – мужик сделает. Ты мне веришь?

ЛЕОНАРДО ДИКАПРИО
Конечно верю! Что делать?

КЕН ВАТАНАБЕ
Надо залезть в голову КИЛЛИАНУ МЕРФИ
и убедить его разрушить компанию его старика.
Денег у меня много! Ну, ты пока подумай, а завтра скажешь.

ВЕЧЕР. БАР
Пьяный в хлам ЛЕОНАРДО ДИКАПРИО
и такой же КИЛЛИАНУ МЕРФИ.

ЛЕОНАРДО ДИКАПРИО

Слушай, дружище, тебе никогда не казалось,
что деньги – зло! Вот нафига они нужны?

КИЛЛИАНУ МЕРФИ
Не знаю, но у меня есть завещанная отцом компания,
и я до сих пор не знаю, что с ней делать.
Отец перед смертью сказал, что разочарован мной.
А все думают, что я стану похож на отца!

ЛЕОНАРДО ДИКАПРИО
Да шли ты их всех – забирай деньги и сваливай!
Жизнь прекрасна, сдались тебе эти нервы,
рушь компанию и дело с концом!
Ты же мне друг? Вот как мужик мужику пообещай, что сделаешь!
Слово пацана?

УТРО. Офис КЕНА ВАТАНАБЕ.
Входит ДИКАПРИО, держась за ГОЛОВУ.

КЕН ВАТАНАБЕ

Ну, ДИКАПРИО? Ты подумал над моим предложением?

ЛЕОНАРДО ДИКАПРИО
Ага! Давай бабки. Внедрение проведено успешно!
Я же профи! Пойду спать!

КЕН ВАТАНАБЕ
Но как же план?, команда?, вход в сон?,
беготня по нескольким уровням?

ЛЕОНАРДО ДИКАПРИО
Ты псих что ли? Я же говорю, риска дофига,
денег надо дофига, объяснять этим дуракам,
как все это работает тоже дофига – голова опухнет!
А если случится что и мозги разлетятся –
собирай их потом по измерениям.
Сложности любишь?
Все, я спать, к семье!

КОНЕЦ


Angvat 25.07.2010 11:12

Astra, Видимо кто-то местами все же смотрел фильм затылком к экрану...
Химик вообще ни на каких три уровня не погружался - он все действо просидел на первом уровне, ни в какие неисследованные глубины он не нырял. Ну и да, как бы что в реальных мирах, что фанатастических наемники могут не воспользоваться заработанными деньгами ввиду летальных обстаятельств - издержки профессии. Куда охрана смотрела - а она что, у него была?))) Что вообще-то мягко говоря странно для наследника мега-корпарации, как и поездки на такси, но это уже другой разговор. А покупка целой компании вместо подкупа пары сотрудников - это такой замшелый киберпанковский прикол.
И да, нимб - это такой кружок над головой у ангела. А место, куда попадали неудачливые сноходцы, называется Лимб - в честь первого круга ада.

Лекс,
Да вроде тот же, только видимо по-разному. Из драк-перестрелок запомнились только попрыгушки в невесомости, все остальное довольно стандартно. Сюжет прост как пять кредитов, а все фантастические элементы разжеваны до безобразия.

Astra 25.07.2010 13:07

Angvat,

Цитата:

Видимо кто-то местами все же смотрел фильм затылком к экрану...
Интересно было бы познакомиться с этим человеком и спросить а не помогло ли это ему лучше понять сюжет данного фильма (т.е. фильма "Начало") :happy:


Цитата:

Химик вообще ни на каких три уровня не погружался - он все действо просидел на первом уровне, ни в какие неисследованные глубины он не нырял.
Ага. Все так и было, но только его об этом заранее не предупреждали и чисто теоретически такой шанс оставался. Но тем не менее, он эстет - согласился подставить свою голову под пули. Что дома? Скука сплошная - тишина, стабильность. Те же самые опыты в военно-полевых условиях все какое-то разнообразие, а еще денег много-много дадут.

Цитата:

Ну и да, как бы что в реальных мирах, что фанатастических наемники могут не воспользоваться заработанными деньгами ввиду летальных обстаятельств - издержки профессии.
Риск должен быть разумным, а не безрассудным.

Цитата:

И да, нимб - это такой кружок над головой у ангела. А место, куда попадали неудачливые сноходцы, называется Лимб - в честь первого круга ада.
Буду знать )

AASever 25.07.2010 13:29

Цитата:

Сообщение от Astra (Сообщение 903490)
Но тем не менее, он эстет - согласился подставить свою голову под пули. Что дома? Скука сплошная - тишина, стабильность.

Так ведь никто не знал что в голове (в снах) Роберта Фишера будет так сложно и опасно. Ведь когда они "погружались" вопрос стоял только в том, что смогут они или нет внедрить идею. Это только потом на месте выяснилось что Фишер оказывается прошел специальное обучение и его подсознание может препятствовать "извлекателям". Кобб между прочим сразу сказал что это серьезный просчет в планировании "операции" о отсчитал за этот просчет Артура. Но было уже поздно.

Теперь маленькое замечание по Сайто и его "благородной" идеи спасти весь мир. Не было у него такой идеи. Он с самого начала сказал что его фирма просто уже не может противостоять корпорации Фишеров. Это самозащита. Ну а спасение мира от власти будущей мегакорпорации это так - "побочный эффект", сделанный между прочим лишь для того чтобы у зрителей создалось впечатление что Кобб и сотоварищи выполняют благородную цель, т.е. сделать героев положительными.

Ну и просто по фильму. Кино мне понравилось. Смотрибельный боевик. По поводу "научной" подоплеки я вообще не заморачиваюсь, все эти штучки со снами, приборами, которые позволяют в них проникать, архитекторами и т.п. не выдерживают никакой критики если начать в них копаться. Воспринимать это нужна как фант. допущение и не более.

P.S. Спецеэффектов в самый раз. А вот с музыкой в некоторых сценах по моему перебор.

Vasex 25.07.2010 13:51

Без двух секунд шедевр. Замечательная основа и структура фильма (сон внутри сна внутри сна внутри сна внутри сна и, возможно, ещё внутри сна...). Но скромно и просто придумано всё остальное - можно было и кошмаров и динамизма ещё добавить. А так, просто проверка - схавает такое зритель или нет? Ответ положительный.
За отстутствие конкуренции да и просто отличные впечатления - 10.

Дымка 25.07.2010 15:24

Я в восторге от фильма! Нолан видимо такие же сны видит что и я.

Собственно когда они говорили о том что погружаются на четыре сна, то вышло почему-то на пять.
Ну это мелочи, ибо фильм очень интересный.
Самый лучший подбор актеров который я видела.
Очередная созданная вселенная. Хотеть продолжение, ибо там есть простор для фантазии. Та же фирма на которую работал герой ДиКаприо, те же персональные манипуляторы со снами.
Единственный минус это жена Коба. Ну нет бы без нее бы и без шизы, так нет же нельзя герою без дуры жены и кучи детей в нагрузку. Семейные ценности и скелеты должны быть у каждого.
Все же я верю что его тотем остановился.

Beyond 25.07.2010 15:30

Мне фильм понравился. Отличный экшн-триллер без притензии на всякую культовость типа "Матрицы". Добротное такое кино с отличными актерами. Практически без провисов за исключением сцен с женой Кобба.
9 из 10.
p.s. Понравился больше "Темного Рыцаря".
p.s.s. Гордон-Левитт теперь будет мне заменять покойного ныне Хита Леджера. Они даже внешне похожи.

Angvat 25.07.2010 15:35

Дымка,
На четыре вообще-то и вышло. 1. Город с охраной и падающим грузовиком. 2. Отель с невесомостью. 3. Леденая база. 4. Лимб (заброшенный город) Где пять-то?

Franka 25.07.2010 15:53

Цитата:

Сообщение от Дымка (Сообщение 903551)
Все же я верю что его тотем остановился.

Скрытый текст - спойлер:

Интересный момент - я подумала о "подставе" еще до того, как показали крутящийся волчок - потому что дети ничуть не изменились с тех пор, как Кобб видел их в последний раз. Даже одежду не сменили, даже позы. И не выросли ни на сколько. Маленькие дети очень быстро растут. Так что, боюсь, волчок не остановится.
Саито обещал, что Кобб вернется к детям - вот и вернулся. Но не в реальности. С Саито вполне станется погрузить исполнителя в сон - исполнение мечты. Не зря же нам показали маленькую опочивальню Юзуфа, не зря Кобб все время спать пристраивался...
Другой вариант, что все происходившее - затянувшийся многоуровневый мир гениального архитектора, настолько многоуровневый, что границ не знает и он сам.

Насчет фильма могу сказать только уйму длинных и пафосных хвалюндий. Но не буду.
Радует, что при всем изобилии имеющихся в мире сюжетов, еще находятся неизбитые ходы и отличные идеи. И что камерность присходящего (формально - это игры разума одного или нескольких человек) гораздо интереснее, чем масштабные апокалиптические события, как можно было предположить из трейлера. Потому что пафойсной апокалиптики вагон и маленький прицепчик, а приключений сознания (на которых можно выстроить отличный закрученный сюжет) меньше. Они не приелись, скажем так.
Отдельно хочу отметить сцену с искривлением реальности (замечательное визуальное решение) и особенно драку в условиях невесомости. Драка снята так замечательно, что стало очень интересно, как же это сделано. Настолько естественные движения, но не похоже (во всяком случае, не очевидно), что это снималось под водой - наиболее близким аналогом невесомости.
Если подытожить, то на мой взгляд, фильм получился очень органичным, сбалансированным и интересным сюжетно и идейно-тематически. Если оценивать в цифрах, то это однозначно 10 баллов.
П.С. А Лео очень везет на роли людей со странностями - в роли Кобба он очень напоминает своего же героя из "Острова проклятых". Опять проблемы с женой-покойницей, расплывчатость реальности, опять вещи не те, чем кажутся, опять хаотичные образы из прошлого.
Цитата:

Сообщение от Дымка (Сообщение 903568)
Так Нимб или Лимб?

Лимб.

Дымка 25.07.2010 16:13

Скрытый текст - чтоб Рефи не ставила баллы:
а телефонный звонок от детишек в начале. Может они были совсем крошки. Да и работа у него во снах годы длится, а в реальности пара минут. С этим поработал 10 минут, во сне год. С теми поработал 5 минут вышло два года. Это отпечатывается. Вот почему он говорит что скучаю и люблю. Может пройти от полгода до двух месяцев. В фильме говорилось что они отмечали юбилей свадьбы. Она успела родить, впасть в депресняк. Бывает же.

Red Fox 25.07.2010 16:41

Цитата:

Сообщение от Beyond (Сообщение 903555)
p.s.s. Гордон-Левитт теперь будет мне заменять покойного ныне Хита Леджера. Они даже внешне похожи.

Похожи очень, да. Меня Гордон-Левитт очень порадовал в "Начале". До этого видел его в "500 дней лета" - там он тоже был хорош.
Скрытый текст - Спойлер - пища для размышлений:
К вопросу о неповзрослевших детях. Во-первых - мы не знаем, сколько отсутствовал дома Кобб.
Во-вторых, посмотрите на список актёров фильма. Филиппу и Джеймса играли четыре актёра - по одному на каждого ребёнка. Ума не приложу, где была подмена, но пищу для раздумий это даёт. Хотя... Может, спинами мы видели одних актёров, а при возвращении - других? Тогда последняя сцена может быть реальностью.
В-третьих, мысль о неизменившемся поведении детей при прощании и возвращении заставила меня подумать о сне в финале. Спасибо, я ненавижу того, кто мне на это показал. :smile:

Я всё равно надеюсь, что тотем упал. Причём оснований для обоих исходов поровну.

Beyond 25.07.2010 17:27

Цитата:

Сообщение от Franka (Сообщение 903573)
и особенно драку в условиях невесомости. Драка снята так замечательно, что стало очень интересно, как же это сделано. Настолько естественные движения, но не похоже (во всяком случае, не очевидно), что это снималось под водой - наиболее близким аналогом невесомости.

Наиболее близкий аналог - тренировочная аэротруба. Там, судя по всему, и снимали. Термин, которым труба обзывается, забыла.

Refisul 25.07.2010 17:43

Съемка сцены, которую так обсуждают.
С поворачивающимся коридором. Если дождетесь до конца загрузки, то включится на нужном моменте
Съемки не ахти какие, но внесет ясность.

SpellCaster 25.07.2010 23:55

Необычный фильм, который заставляет пошевелить мозгами. В равных пропорциях спецэффекты, динамика и разговоры. Идейно слегка напоминает Матрицу, но по крайней мере не стали выносить разум размышлениями о том, что же реально, а что - нет. Актеры понравились все, кроме Котийяр. После четырёхкратного появления в Такси в качестве третьестепенной романтическо-скандальной героини от неё не ждёшь серьёзных эмоций. Более того, она и сама их от себя не ждёт.
Осталось непонятным два момента:
Скрытый текст - *:
1) Когда она родила мелких? Они выглядят с разницей как минимум на полтора года. Очень сильно сомневаюсь, что Коббы настругали бы детей и с лёгким сердцем свалили в сны. Значит, мелкие родились после возвращения. Но чтобы а) двукратные роды не выбили из неё всю дурь и б) чтобы эта дурь держалась года два, прежде чем воплотиться, - не верится.
2) КАК можно по собственному желанию провести 50 лет субъективного времени в абсолютно пустом пространстве с единственной живой душой поблизости, в окружении иллюзорных и столь же безлюдных домов?!! Удивительно, что они через год не поехали крышей, оба.


DOUBLE6IXSE7EN 26.07.2010 00:10

посмотрел, понравилось. Я сразу знал, что Нолан не обманет, а теперь уверен наверняка! Оч круто сделано, сними он это 8 лет назад - крышу б сорвало так, что не вернуть назад было б.

Forgotten 26.07.2010 00:12

Цитата:

Сообщение от SpellCaster (Сообщение 904197)
Актеры понравились все, кроме Котийяр. После четырёхкратного появления в Такси в качестве третьестепенной романтическо-скандальной героини от неё не ждёшь серьёзных эмоций. Более того, она и сама их от себя не ждёт.

в 4м фильме она не снималась. И после такси были другие фильмы и награды.
Осталось непонятным два момента:
Цитата:

Сообщение от SpellCaster (Сообщение 904197)
Скрытый текст - *:
1) Когда она родила мелких? Они выглядят с разницей как минимум на полтора года. Очень сильно сомневаюсь, что Коббы настругали бы детей и с лёгким сердцем свалили в сны. Значит, мелкие родились после возвращения. Но чтобы а) двукратные роды не выбили из неё всю дурь и б) чтобы эта дурь держалась года два, прежде чем воплотиться, - не верится.
2) КАК можно по собственному желанию провести 50 лет субъективного времени в абсолютно пустом пространстве с единственной живой душой поблизости, в окружении иллюзорных и столь же безлюдных домов?!! Удивительно, что они через год не поехали крышей, оба.


Скрытый текст - Вероятно:

1 а почему бы не свалить? Уходя на несколько часов, погружаясь все глубже они уходили на годы и годы.
2 они все же оттуда возвращались к детям. Дети родились до сна. Т.к. в мире снов они выстраивали дома своего прошлого. Прозвучала фраза: "дом который купили после того как она забеременела"
3 думаю они не жили одни. Мир населялся их подсознанием. Образами. И как его населяли, так могли и выселять всех.
Упиваясь друг другом. Ему все надоело и он потащил её в реальность. Когда она пыталась вытащить его - у неё ничего не вышло ):

Bestia 26.07.2010 10:04

Сумбурно и по возможности коротко о фильме:
Оригинальный сюжет, но обилие информации, стремительное развитие событий заставляли работать мозг в усиленном режиме, поэтому к концу фильма было трудно сконцентрироваться и уловить ход мыслей героев. Улыбнул эпизод, когда Кобб спасался бегством от преследователей, стрелявших в полуметре от него, и остался живым и невредимым. Приятно порадовал Гордон-Левитт, т.к после «500 дней лета» я не считала его полноценным актером, а оказалось, очень даже талантливый и разноплановый актер. Была приятно удивлена увидев в фильме, Марион Котияр, запомнила ее по фильму «Влюбись в меня, если осмелишься», с тех пор считаю одной из самых любимых актрис. На протяжении всего фильма периодически бесил Кобб своими «задвигами» по поводу жены. Самым ярким персонажем, на мой взгляд был Имс (смельчак и пофигист).
В целом фильм впечатлил: много экшна, удачная подборка актеров, «чистая» работа в плане исполнения, при этом фильм не обделен юмором.
З.Ы. Реакция зрителей на фильм: "Намудрили", "Ди Каприо постарел!", "Артур похож на Хита Леджера".=)

SpellCaster 26.07.2010 10:08

Forgotten,
Скрытый текст - *:

1) Хм. На хрена заводить детей, чтобы тут же свалить от них на годы? Спроси любых свежеродивших, захотят ли они расстаться со своими мелкими, даже если для последних это будет всего пара часов.
2) Как же они могли вернуться, если она этого не хотела, из-за чего, собственно, Коббу и пришлось ей вбивать мыслю?
3) Ага. Отличное общение. "Их было четверо — он, она, его тараканы и её тараканы".

В общем, эту проблему я вижу надуманной. Вот если бы (к примеру) в результате аварии тётка оказалась бы полностью парализованной, тогда вполне понятно желание их обоих скрыться во снах. А тут - красивая молодая пара, киндеры, загородный дом, незлая тёща. На кой ляд их понесло в виртуалку?

Forgotten 26.07.2010 10:15

SpellCaster,
Может подобно новому Аритектору (Пейдж) новый мир снов так же показался тем, чего не хватает в реальности.
Скрытый текст - ...:
Другой вопрос, почему они решили погрузится в сон. Об этом нет ни слова в фильме. Но абсолютно точно, что пошли на это уже будучи родителями.
Глядя на некоторых знакомых можно сказать что готовы оторваться о своих детишек. В определенный момент, когда они устали. Не надолго. Они любят своих мелких, но им нужно совсем немного времени. Чуть-чуть. Для себя.

Sardana 26.07.2010 16:08

Скрытый текст - 2):

Цитата:

Сообщение от SpellCaster (Сообщение 904364)
2) Как же они могли вернуться, если она этого не хотела, из-за чего, собственно, Коббу и пришлось ей вбивать мыслю?

По правилам фильма против внедрения идеи не попрешь. Может я пропустила, как Кобб внедрил жене идею нереальности их мира, но как оказалось, это было губительно.



Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.