Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Видеоигры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Общая тема для обсуждения игр (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=29)

lolnoob 14.05.2014 17:12

Цитата:

Сообщение от Waterplz (Сообщение 1798369)
А вообще новый X com смотрится бодренько на фоне другого планшетного хита - Shadowrun.

Я этот Шавдовран после первого боя снес. В такое - только на мобилах играть в электричке.

Al Bundy 15.05.2014 08:29

Цитата:

Сообщение от lolnoob (Сообщение 1798365)
Кмон, там механника убогая что ппц.

Механика глобстратегии там как раз годная. Механика тактики в боях унылая. Но, прасти, это не сегодня, это всегда так в играх, их очень мало с хорошей тактикой.

В Шадоу годно диалоги написаны, да. И музло. В остальном он никакой.

Арма, разумеется, по геймплею вау. Как и AoW III, как и, не знаю, МаунтБлейд, как и СупримКоммандер первый и Парадоксы. Есть еще порох!

Vasex 15.05.2014 08:35

Waterplz, о хороших.

Waterplz 15.05.2014 08:37

Цитата:

AoW III
Не соглашусь, во второй части было лучше и не было вагона ошибок в элементарном геймдизайне. Суприм коммандер первый это игра уже мохнатого года (2006 кажется? 8 лет, лал).

Кстати о птичках, за Planеtary Annihilation следит кто-нибудь? Они там к релизу движутся вообще? Сингл будет хоть?

Al Bundy 15.05.2014 08:43

Waterplz, не зна, что за ошибки, сам дизайн в третьей-то лучше, без этих прилунений героев, хехе. Но поинт был не в сравнении, а в том, что в АоВ3 геймплей хороший. Что до Суприма, все равно это не олдскул. Кризису тоже, вон, 7 лет, че он, олдскул.

Патриарх 15.05.2014 20:18

Цитата:

Сообщение от Al Bundy (Сообщение 1798570)
Waterplz, не зна, что за ошибки, сам дизайн в третьей-то лучше, без этих прилунений героев, хехе. Но поинт был не в сравнении, а в том, что в АоВ3 геймплей хороший. Что до Суприма, все равно это не олдскул. Кризису тоже, вон, 7 лет, че он, олдскул.

Вообще не понимаю, когда игры да хоть бы и 10-тилетней давности называют олдскуллом. 8-битка, 16-тибитки, на мой вкус, олдскул. Но и то потому что именно с них я начинал. Кому-то и они совсем не олдскульны.

Смегарло 15.05.2014 20:20

Цитата:

Сообщение от Патриарх (Сообщение 1798917)
Вообще не понимаю, когда игры да хоть бы и 10-тилетней давности называют олдскуллом. 8-битка, 16-тибитки, на мой вкус, олдскул. Но и то потому что именно с них я начинал. Кому-то и они совсем не олдскульны.

Олдскул по жесткому это 4-битная Atari 2600, колеко и интиливижен...MSX и Dos не в счет:vile:

Элвенлорд Гримуар 16.05.2014 20:20

Может, кого и заинтересует.
А если заинтересует, то надо бы и голоснуть.

Waterplz 19.05.2014 08:24

Играет кто в Hearthstone? Я недавно начал. Туповато и рандомно по сравнению с MTG, но затягивает.

Vasex 19.05.2014 09:51

Waterplz, есть акк, чуть-чуть поиграл, ну так. В процессе затягивает, как выключишь - сильно отпускает.

И ещё, если я правильно понял, можно нарваться на человека у кого намного лучше прокачана колода и тогда же жопа, скорее всего. Если это так, то это как-то неправильно. Т.е. у него могут быть просто имбовые карты.

Waterplz 19.05.2014 10:09

Vasex, да, всякие легендарные карты сильно тащят. Но их можно скрафтить и не вкидывая денег. Просто займет это недели фарма. Фритуплей во всей красе.

Напомним, что запуск PlayStation Now ожидается уже этим летом. На данный момент точно известно, что «облачный» сервис от Sony будут поддерживать консоли Vita, PS3 и PS4. В дальнейшем планируется дать доступ владельцам телевизоров Bravia и некоторых мобильных телефонов. Также Sony планирует в самом ближайшем времени увеличить количество участников тестирования, у которых имеется PS3. Для этого нужно лишь проживать на территории Соединенных Штатов и заполнить специальную заявку на сайте.

Надеюсь они запустят свой NOW по всему миру в этом году.

Элвенлорд Гримуар 24.05.2014 14:24

Эта, вот оно чего. Лорды Титанов Восставшего полчаса с немецкой озвучкой.
Веселит не только озвучка, но и гномики.

Al Bundy 27.05.2014 00:37

Stanley Parable крутой :slow:

Но победа в инди у Gone Home заслуженней: тамошний постмодерн несколько тоньше той вакханалии, что творится здесь. И не стоит забывать все же, что Парабл - ремейк мода.

Mike The 27.05.2014 08:59

Случайно наткнулся на простенькую тактическую стратегию Battlepillars Gold Edition.
На первый взгляд слишком примитивно, но игра куда интереснее, чем может показаться. Отличная пятиминутка посражаться в перерывах между работой.
Скрытый текст - Трейлер:
Watch on YouTube


Mephistophilus 27.05.2014 12:11

Цитата:

Сообщение от Al Bundy (Сообщение 1804324)
тамошний постмодерн несколько тоньше

"Твой постмодерн тоньше моего постмодерна".
Сел пацтол.
Заигрывания с игровой структурой ну никак не толще, чем вульгарная Muh Immersoin: The Gaem.

Al Bundy 27.05.2014 12:14

Цитата:

Сообщение от Mephistophilus (Сообщение 1804525)
"Твой постмодерн тоньше моего постмодерна".
Сел пацтол.
Заигрывания с игровой структурой ну никак не толще, чем вульгарная Muh Immersoin: The Gaem.

Была бы не тонкой, ты бы не думал, что места сабжу выделили геи и лесбиянки. Постмодерн там тонкий, мне можно верить, тем паче я на него уже не раз указывал: игра не про гейство, а про заигрывание с хоррором про таинственные особняки. Заигрывание очень крутое вплоть до того, что даже под финал, когда уже жанр определился и стало понятно, что не будет никаких призраков, все равно ждешь на чердаке трупак подростка-суицидника. Это - тонкий постмодерн. В Стэнли смешной, но толстый.

Mephistophilus 27.05.2014 12:36

Цитата:

Сообщение от Al Bundy (Сообщение 1804527)
игра не про гейство, а про заигрывание с хоррором про таинственные особняки

Ты всерьез считаешь, что простейшие межжанровые заигрывания - это нечто "тонкое"?
Тонкость к постмодернизму вообще неприменима. Он всегда жирный, как кусок говна с мухами на солнце. Прям как Стэнли. А если тебе кто-то под маской постнеоуберструктурализьма пытается подсунуть что-то тонкое, то это скорее всего какая-то несмешная претенциозная хрень без реальной идеи.
Плюс, на стимостранице ушедшего в гомо прямо написано, что это, мол, an interactive exploration simulator, прямо убивая надежды игрока на какую-то межжанровость еще до закачки игрушки на комп.

Grey Fox 27.05.2014 13:05

не, гон хом тонкота. а вот пример толстоты это как раз названая не раз чуваком сверху ксиносага. там 30% жирный постмодернизм. потому что, применяет простейшие примеры аллюзий, которые по шаблону вплетены в основную структуру повествования. не, джойса никто не ждет, но все-таки. и, да, рассуждения там на уровне детского садика. особенно о религии.
Цитата:

Он всегда жирный, как кусок говна с мухами на солнце
да ну, брось. что это за юношеский максимализм? вот недавний пример. в инфините отлично и тонко обыграли розенкранца и гильденстерна. и конечно нельзя не сказать о интерпретации и аллюзиях различных принципов квантовой механики.

Waterplz 27.05.2014 13:14

Чому все говорят о посмодернизме в играх, когда в них еще даже модернизма не было.

Grey Fox 27.05.2014 13:16

Waterplz, потому что игры до сих пор недоискуство, которое не выросло?


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.