Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Видеоигры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Общая тема для обсуждения игр (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=29)

Red Fox 25.08.2013 13:24

Ключ закончился. Можете не беспокоиться.

Ранго 30.08.2013 10:03

Скоро... осталось 5 дней вместе с этим и - потенциально самая интересная стратегия Rome total war II появится на полке розничных магазинов. В стиме уже давно есть. Первый раз такое ощущаю, что нет никаких сил ждать. Возможно, ради таких игр и стоило вообще приобретать игровой компьютер. Я фанат всех частей, кроме, пожалуй, самых первых, хотя и в них были интересные фишки, вроде титулов или взрывающихся пушек, плюс, учет временных изменений, восстановление фракций, "брачная" механика (парадоксы, конечно, делают любопытные игры, но мне не хватает возможности услышать "йа, кайзер" или "император", ну, и ощутить схватку тысячных армий, стук мечей и щитов, тяжёлый шаг солдат, ржание лошадей и тысячи чего ещё...)
Скрытый текст - старенький репортаж логинова:
Watch on YouTube


Vasex 03.09.2013 19:42

rayman legends - как хорошее вино, любуешься, когда на полке, проходишь маленькими глотками, всё сразу залпом неохота. И побуянить с пьяну можно(

да, в ромку2 тоже захотелось поиграть, жду. побольше, чем гта5, не знаю даже, почему так неохота даже пробовать гташку. покупать точно не буду.

тест

Ранго 03.09.2013 20:14

ром у меня в кармане! Один соблазнительный образ сменяет другой. Осталось только дождаться конца смены...

Элвенлорд Гримуар 04.09.2013 15:25

Фанатская короткометражка по Ведьмаку.

Argumentator 04.09.2013 21:54

От нефиг делать прошел Shadowrun Returns. Игру не покупал. В общем-то, правильно сделал. На данный момент она того не стоит, но при хорошей поддержке у неё есть потенциал. Если сделать более-менее свободную кампанию, и по крупнее. Отладить баланс в отношении хакинга (а то бедняги декеры почти бесполезны). Больше... всего. Возможность сохраняться по желанию. Чуть шлифануть тут, чуть там. И будет хорошая игра.

Angvat 05.09.2013 18:49

Поиграл в екшн-РПГ Van Helsing.
Плюсы: Милая картинка, забавная спутница-призрак (аналог псины из Torchlight, но с уникальными навыками и на редкость болтливая), местами забавные для жанра задания, не только "убей-принеси", но и "разгадай загадки духов", "подай денег бомжам" или даже "сыграй в местный tower defence".
Минусы: Всего мало. 2 с полвиной акта плюс обрубленная концовка (и никаких тебе новая игра+!), максимальный уровень - 30, всего 1(!) класс с 2-мя вариантами прокачки, только 4(!) вида оружия... В общем, пройти за 2 вечера и забыть.

UsuallySoldier 08.09.2013 15:00

Papers, please
Абсолютно внезапный и крайне интересный симулятор пограничника, сидящего на КПП, ведущем в какую-нибудь абстрактную тоталитарную страну. В наличии – минималистичная графика (которая абсолютно игру не портит, скорее – даже в плюс), возня с бумагами – паспорта, визы, разрешения на въезд, секретные указания от начальства сверху; решение судеб людей в over 9000 сложных ситуаций, и попытка заработать на хлеб насущный, чтобы собственная семья осталась жива.
Мощно и весьма психологично, атмосферой несколько напоминает «1984» Оруэлла.

Dust: An Elysian Tail
Простой, красочный мультяшный и несколько детский 2-D слэшэр, напоминающий Shank и по построению – недавно вышедший на PC Castlevania: Lords of Shadow .
Атмосфера в целом, довольно странная – гибрид кучи легенд Азиатских стран – Вьетнама, Камбоджи, Китая, Японии и среднестатистического фэнтэзийного мирка с геноцидом одной нации другой.
Приемов, как и экипировки немного, но в принципе, хватает, а вот локации весьма разнообразны и обширны, к тому же, осваивая новые приёмы перемещения, ГГ может забираться туда, куда ранее ему путь был закрыт.
Неплохой сюжет, правда без клише – «у меня склероз амнезия», не обошлось.
Отдельным плюсом я бы поставил абсолютно ржачных монстров и некоторые диалоги.
Скрытый текст - Спол:
- Как это?
- Что?
- Ты просто взял и затолкал корову в свой инвентарь?
- Да. А что в этом такого?

Из минусов – стиль рисования, используемый в этой игре. Кому-то он понравится, кому-то – нет.
И да, несмотря на внешнюю красочность, игра довольно хардкорна.

Mephistophilus 08.09.2013 15:10

Цитата:

Сообщение от UsuallySoldier (Сообщение 1644873)
И да, несмотря на внешнюю красочность, игра довольно хардкорна.

Не заметил. Любая ситуация решается банальным aoe-ударом на весь экран, боссы тоже крайне легкие.
Самое ужасное, что может случиться с двумерным метроидвания-лайк слешером - недостаток контента в части боевки и эксплоринга. И если второе не так уж и заметно (но проигрывает даже, прости господи, Мурамасе, которая на кишку похожа в плане исследования локаций), то три-четыре комбы и несколько одинаковых АоЕ - уже перебор.
Ну и фурри. Yiff in hell.

UsuallySoldier 08.09.2013 15:14

Цитата:

Сообщение от Mephistophilus (Сообщение 1644875)
Не заметил. Любая ситуация решается банальным aoe-ударом на весь экран, боссы тоже крайне легкие.

Это да. Но я ни одно испытание не сумел пройти на 5 звёзд.:lol:
Так и забросил.

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 09.09.2013 16:55

Злые люди присоветовали OUTLAST. Эдакая коридорная игра с простеньким сюжетом. И вроде бы ничего особенного, но кирпичи откладываются стабильно.
Забавнее всего, что места схронов монстрики обшаривают рандомно - два раза проканает, а на третий тебя найдут и будет адреналиновая гонка на выживание.
Атмосферой больше всего напоминает испанский "Репортаж".

pankor 09.09.2013 16:56

Цитата:

Компания Electronic Arts Inc. сообщила о подписании лицензионного договора с донецким футбольным клубом «Шахтер». В игре FIFA 14 от EA SPORTS эта команда будет представлена аутентичной эмблемой, формой и игровым составом. Также в игре будет воссоздан домашний стадион команды — «Донбасс Арена».

Предварительный заказ игры можно оформить прямо сейчас в интернет-магазине Origin.

FIFA 14 выйдет 26 сентября на платформах Xbox 360, PC и PlayStation 3. Позднее появится версия для консолей нового поколения.
О как!

Vasex 10.09.2013 00:13

Мережук Роман, играю по чуть-чуть уже несколько дней. Прикольная штука.
Не то чтобы кирпичи - слишком однообразно. Скорее ааааааа кричишь, когда понимаешь, что спастись не успеваешь или чтобы выжить, нужно что-то делать, а не успеваешь сообразить, что нужно.
В rayman legends я кричу в голос ещё громче)

Argumentator 10.09.2013 20:45

"Dominions 3" начал продаваться в Steam. Взял, долго не раздумывая. Даже с учетом того, что у меня и так игр больше, чем времени в них играть. Эта того стоит, и инди-разрабов, создающих продукт такого уровня, надо поддерживать. На правах рекламы: одна из лучших фентезийных пошаговых глобальных стратегий, идеально сбалансированная под мультиплеер.

Ильес 11.09.2013 06:51

Argumentator, ЕМНИП, есть ещё Conquest of Elysium, от них же. При этом одна из частей линейки распространяется совершенно безвозмездно, т.е. даром.

Argumentator 12.09.2013 13:08

Ильес, посмотрел скрины - оформлена точно так же, как Dominions, и последняя версия тоже есть в Стиме. Спасибо за наводку, ознакомлюсь.

Teku 14.09.2013 20:48

Rayman Legends прекрасна, просто прекрасна! Хочется взять и поблагодарить разработчиков, за такую душевную и безумно красивую игру. Маст хэв однозначно.

Shkloboo 18.09.2013 10:18

Очередное ГТА такое ГТА - какие-то два с половиной засранца опять (в который раз!) выставляют герою счет, ну нафиг...:facepalm:
Зато зоофилы всех стран оценят возможность спаривания с собакой :lol::lol::lol:
П.С.
Русские субтитры стыдливо скрывают матюки.:nea:

komrad13 18.09.2013 11:14

Играешь или по Ютубу смотришь?

metos 18.09.2013 11:18

komrad13, судя по форумам гташным, лучше смотреть тюбик, нужны патчи по части геймплея


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.