Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Творчество (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Марафон: организационная тема (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19923)

Винкельрид 01.06.2017 00:10

Vasex, у меня есть одна большая просьба. В воскресенье я уезжаю, и всю следующую неделю буду в отрыве от вообще всего, а на этой неделе у меня, наоборот, отпуск и полное одиночество. Что если я выложу на этой неделе сразу и за следующую (надеюсь, что смогу это сделать)?

Vasex 01.06.2017 00:12

Винкельрид, ок.

UnlimitedCloud 01.06.2017 12:23

Мне кажется или участников всё меньше и меньше? Вроде же было под 20 человек...

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 01.06.2017 12:32

Семеро выбыли, не выдержав темп. Вася список вывысил.
13 работ с разной степени задолженностью еще в строю.
Но это только разгон. Второму марафону предстоит жаркое лето, полное писни.

Винкельрид 01.06.2017 14:23

Опыт показывает, что к финишу придут 2-3 человека

Нигвен 01.06.2017 16:39

С понедельника хотел бы поменять режим. Не очень удобно каждый день выкладывать куски.

Vasex 01.06.2017 21:37

UnlimitedCloud, вот-вот войдет в привычку и станет легче. Даже если текст самому не нравится, потом наступит переломный момент, когда смиришься и будешь выполнять по инерции. А вообще настрой будет меняться по синусоиде, но когда уже подкопится объем, бросать станет уже глупо по принципу "к чему тогда были эти затраты?" ну и даже может проснуться гордость от проделанной работы. А вообще это всего лишь 3000 знаков в день, как никому ненужный отзыв на очередное кинцо написать...

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 03.06.2017 18:03

Я то думаю, чего никто не хламит раздел, а сегодня же у вас выходной. И как вам первые дни марафона? Что было тяжелее всего? :)

Ксяша Пенская 03.06.2017 19:27

Flüggåәnkб€čhiœßølįên, писать во время работы, чтобы никто не пропалил xD

Vasex 03.06.2017 20:39

город засыпает, просыпается мафия... ща по второму режиму будут писать)

Vasex 04.06.2017 04:56

судя по моей бессмертной любви откладывать всё максимально к дедлайну, пора попрощаться со всеми летними воскресеньями)

сейчас чуть-чуть пересплю, а потом творить, творить, творить с нуля 21000 знаков :)
3к для другого марафона уже сгенерировал)

Cassidy 04.06.2017 20:33

Я надеюсь, мы по Москве работаем?
Уже написано, нужно перепечатывать.
Печатать на Айпэде, кстати, страшно непривычно и неудобно в плане поиска нужных знаков препинания и редактирования опечаток.

Vasex 04.06.2017 20:51

я могу не успеть %)
точнее могу успеть - но вопрос качества
скорее всего, успею, нооо

по мск, в шапке же есть

Snerrir 04.06.2017 23:30

Так. Народ, я опять за полчаса до дедлайна нормально добрался до компа. Можно я реквитстирую еще пару часов, чтобы наработать спокойно норму и завалиться спать? Я со всеми личными затыками вроде разобрался, так что мой вампирский график должен вернуться в норму.

Vasex 04.06.2017 23:35

Можно.

UnlimitedCloud 05.06.2017 19:42

Сори, проштрафился я с выкладыванием текста. Племянники проезжали, старшему надо было позаниматься перед экзаменом по информатике. Хотел сесть после, но лежак меня одолел. Так толком не дописал и не выложил.

Vasex 05.06.2017 20:01

нигвен и астеризм перешли на второй режим, клауд вернулся, краснов выбыл

UnlimitedCloud 05.06.2017 20:17

Хм. У меня один вопрос к вам. Есть у меня в выложенном тексте монстр. Сейчас вместо названия там НазваниеМонстра.
В сущности, монстр состоит из кучи трупов, сплавленная вместе магией и временем. Сначала я думал просто о нескольких зомби в одной куче. Но потом понял, что было бы уместно по придуманному "лору" объединить их в одну страшную тварь. Через какое-то время меня осенило, что в моем любимом Дарк соулс был подобный монстр, во второй части. Называли его там "Гниющий". Но терминологию игры мне использовать совсем не хочется.

Может кто знает, был ли аналог в верованиях и мифах? Лучше уж использовать такой термин, чем из игры...

Vasex 06.06.2017 00:01

UnlimitedCloud, подобные монстры часто встречались, слепленные из тел или конечностей. И скелеты, и плоть, и зомби, и обыкновенные сросшиеся или сшитые люди. Наверное, есть бесчисленное количество произведений, где множество мелких существ образуют нечто одно огромное. Такого даже полно в самых дешёвых ужастиках из 90ых и ранее. Думаю, такого много в аниме. Даже у меня пару раз встречались, есть даже рассказ "Членистоногое", перекликающийся с "Человеческой многоножкой". Тут у Нигвена почти целиком хоррор-роман на эту тему был (про зомби) в марафонах и на си выложен.

Название, конечно, всегда лучше своё, если совсем уж досконально не скопирован монстр с чего-то узнаваемого.

Из мифологии подобного не припомню, но в мифах, особенно древней греции, очень любили множить конечности или головы у существ, считали, наверное, что это делает их страшнее)

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 06.06.2017 00:09

UnlimitedCloud, к примеру, Мьевиль описывал в одной из книг делателя големов, который мог творить оных из чего угодно - к примеру, лепил из трупного материала здоровенных машин для убийства. Я как-то писал в рассказе про монстра, окрестив его крысиным королем - там исполнялась та же функция, только с живыми грызунами, ну и + встречается такой феномен в природе.


Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.