Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Архивы конкурсов (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Итоги голосования по миниатюрам (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=17335)

Алина Бесновата 12.08.2014 11:30

Цитата:

Сообщение от Кальдерон (Сообщение 1845587)
Алина Бесновата, большое спасибо за столь высокую оценку. Это было более чем приятно :smile:

Вы это, как автор, более чем заслужили. А вообще, как говорил Женя Фёдоров из Текилиджаз (ныне Зоргe): если вы бесплатно что-то услышали, увидели, прочли и понравилось - не поленитесь похвалить. Потому, я на торрентах книги и музыку ворую (каюсь), но всегда отписываюсь, если мне понравилось.

Город Чудес 12.08.2014 11:31

Еще раз для финалистов. Или даже для первой десятки конкурса.
Хотя на десятом месте... тогда для первой девятки, что ли... :lol:
А с длинноусым у меня свои тапки счеты... :tongue:
Где-то недели две на доработку рассказов.
Ну и на известное мыло aelita-kreativ гав-гав mail.ru
Правила оформления вот:
http://fan-city.livejournal.com/248435.html#cutid2
Желательно им следовать, хотя можно и не очень строго. Дата в названии файла, буква ё в тексте - не обязательны.
А вот ФИО, город, мыло и ник автора, под которым рассказ играл на конкурсе, перед текстом рассказа обязательны.
Если не будет накладок, то есть шанс, что выбранный рассказ может попасть и в номер, который сейчас в работе.

Алина Бесновата 12.08.2014 11:36

Цитата:

Сообщение от Reistlin (Сообщение 1845590)
Время ещё есть, а что тема мрачная, то такие рассказы тоже имеют право на существования. Два уже участвуют в Большом Фантазме. Так что, главное чтобы рассказ был хороший и в тему попадал :smile:

Да это понятно. Мне тут тоже в основном говорили, что рассказ не понравился из-за "про войну", и всё равно первое самосудное место. Но тут вообще мрак в голову пришёл, даже по меркам "Классиков" (уверена, во всём виновато похмелье). Ладно, буду думать. Пошла я поправлять своё тело куриным супом, пока не остыл.

Кальдерон 12.08.2014 12:55

Цитата:

Сообщение от Город Чудес (Сообщение 1845593)
Еще раз для финалистов. Или даже для первой десятки конкурса.
Хотя на десятом месте... тогда для первой девятки, что ли... :lol:

Эх, чуть-чуть вторая не лезет :smile:
Впрочем, ей все равно на фоне предыдущих не сыграть :nea:

Город Чудес 12.08.2014 22:43

Честно прочел первые 10 рассказов, в принципе, даже 11, если считать рассказ Т.Г. :tongue:
Прикинул свой топ. Пожалуй, ближе всего - топ Главгера.
Какие рассказы на мое ИМХО "переоценены"?
Пожалуй, промолчу... хотя совершенно не понимаю...
"Недооценены"?
Пожалуй, "Ангел Биче". Уж в первую шестерку должен был попасть.
Как хорошо, что не участвую в этой развлекухе... :lol:

Кальдерон 13.08.2014 09:42

Город Чудес, спасибо на добром слове :smile:

Город Чудес 13.08.2014 10:23

Мы тут слегка потерли терки с Рейстом. И он где-то справедливо указал мне, что я сейчас мало обращаю внимание на соответствие того или иного рассказа заданной теме конкурса. Наверное, когда сам участвуешь - то тему держишь в голове. Когда смотришь со стороны - главное, чтобы рассказ хороший был. Прежде всего, определенный литературный уровень.
К чему я это? К тому, что все авторы, которые будут сейчас дорабатывать свои рассказы, могут уже забыть и о теме конкурса и об ограничении на объем. Хотя сильно увеличивать объем не рекомендую, может сработать и в минус - рассказ уже не столь "стремительным" станет.
Лично мне показалось, например, что рассказ Иордана прекрасно себя чувствует в своем объеме, "Гобеленам" - слегка тесновато. Но это только автор сам для себя может точно понять.
З.Ы. Опять же, на мое кривое ИМХО после доработки 3-4 рассказа могут пойти в "портфель" ФанCity. Прежде всего потому, что редакционная политика - пусть сами рассказы будут поменьше, но в номере рассказов будет побольше. А вот в том же "Уральском Следопыте" - очень сложно "малышам" конкурировать с "полноразмерными" рассказами. Вообще, оптимальный объем где-то 30-40 кило. И есть где автору "развернуться", и в номер или в сборник легче поставить... :-))

Атака Гризли 13.08.2014 17:15

Цитата:

Сообщение от Город Чудес (Сообщение 1845593)
Еще раз для финалистов. Или даже для первой десятки конкурса.
Хотя на десятом месте... тогда для первой девятки, что ли... :lol:

гм... дико сорри. Похоже, меня можно номинировать на "Самый глупый вопрос Фантазма".:facepalm: Подскажите, где посмотреть список по баллам? Или хотя бы первую десятку? Спасибо!

Mike The 13.08.2014 17:17

http://forum.mirf.ru/showpost.php?p=1845132&postcount=1
внизу ссыль - скачиваешь табличку.

Атака Гризли 13.08.2014 19:24

Спасибище! Теперь все понятно!

Lampochko 14.08.2014 07:21

Пишу с запоздалыми извинениями. Был в отъезде и практически без интернета, честно пытался там выкачать рассказы и, так сказать, "проголосить", но из затеи ничего не вышло. И даже предупредить не смог - пять раз заходил на форум да все безрезультатно ):


Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.