Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Аниме (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Последнее просмотренное аниме (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=93)

СУМРАК 26.07.2009 14:47

Comic Party... как-то вшивенько. Есть только пара отличных шуток и хороих моментов про додзинси, в остальном же фигня. Осебенно плохо с персонажами. Почти все либо тупят, либо совсем сумасшедшие. Дурацкая псевдо-романтическая линия. Глупейшая драма. Концовки тоже никакой нет. Хочу снова Генсикен... Т_Т

Ранго 26.07.2009 20:01

Только что досмотрел Меланхолию Харуки Судзумии. Оказывается, чтобы сделать суперкачественное аниме от которого нельзя оторваться, не обязательно убивать людей пачками.
Аниме невообразимо. Такое ощущение, что подсмотрел за божественным промыслом. 10 баллов из 10.

Ula 26.07.2009 20:36

Цитата:

Сообщение от Nas'ka (Сообщение 592884)
Mitsu x Mitsu Drops.

поддалась на пиар и посмотрела это.
Бред же.
Я поти не смотрела сёдзе, и понимаю, что правильно сделала, ибо если все героини сёдзе ведут себя так, то это просто ужасть же.
Они же тупые >_<
бесконечные извинения глав.героини бесили меня неимоверно же, "убить подлую тварь!" (с) "Мастер и Маргарита".
Фильм вышел в 2006 году, но это не оправдание для жуткой рисовки же. Кажется, что СМ и это выпускали одновременно.
Мотивации героев вообще в хлам не понятны, характеров не раскрыто никак, можно грешить, что это всего 2 овы, но на какой ляд тогда это вообще было снимать?
Еще очень забавно получается, что богатые мальчики любят на глупо убитых девочек, чьи родители прыгают в эйфории, что их дочь отдана в рабство.
Я стесняюсь спросить, но чему именно учит это аниме? Тому, что нужно вечно тупо извиняться, причем только на словах, продолжая делать все те действия, за которые только что извинился? Или тому, что нужно за деньги отдаваться в полное распоряжение школьнику-одногодку? Хз, но по предложенному образчику сёдзе, все дела обстоят именно так.
Очень не понравилось мне это аниме, ибо тупое.

Nas'ka 26.07.2009 20:50

Цитата:

Сообщение от Ula (Сообщение 593098)
Они же тупые >_<

Таки на все сто. У меня чувство, что все японские школьницы дуры, а у этой мангаки совсем имбицилки.
Цитата:

Сообщение от Ula (Сообщение 593098)
Еще очень забавно получается, что богатые мальчики любят на глупо убитых девочек, чьи родители прыгают в эйфории, что их дочь отдана в рабство.

Угу-угу... Сама балдела с этого.
Цитата:

Сообщение от Ula (Сообщение 593098)
Я стесняюсь спросить, но чему именно учит это аниме?

Не стесняйся, ничему же... Я еще и мангу глянула разнообразную, совсем разочаровалась в японских девушках, ибо бред полнейший. Девочки-печеньки -___-
Цитата:

Сообщение от Ula (Сообщение 593098)
Очень не понравилось мне это аниме, ибо тупое.

И пошлое. Не забывай.

Да, и я прям искренне сожалею, если получился пиар. Я как бэ не в восторге была.... На уровне посмотреть и забыть

Mephistophilus 27.07.2009 02:39

Цитата:

Сообщение от Софи (Сообщение 574237)
Уже целых 6 эпизодов, на мой взгляд, такая нудятина

Абсолютно не.
При всей своей медлительности, оно атмосферно до ужаса и нудных провисаний там, в принципе, и нет. Но и ориентировано оно на конкретную категорию людей, которые неспешность аниме будут только ценить, благо, тут есть за что.
Цитата:

Сообщение от oligerd (Сообщение 593077)
Оказывается, чтобы сделать суперкачественное аниме от которого нельзя оторваться, не обязательно убивать людей пачками.

Оказывается, чтобы увидеть суперкачественное аниме, от которого нельзя оторваться, надо всего лишь почаще отрываться от просмотра убогих нарут.

Farsi 27.07.2009 08:47

Цитата:

Сообщение от Nas'ka (Сообщение 592884)
Mitsu x Mitsu Drops.

Смотрела давно и так как аниме сделано по манге, автором которого является SHINJO Mayu, то такая постановка ситуации - стандартна для нее.
Скрытый текст - оффтоп по манге:
У этой мангаки только одня манга очень смешная и очень вменяемая: Ai wo utau yori ore ni oborero

Nas'ka 27.07.2009 11:38

Цитата:

Сообщение от Farsi (Сообщение 593320)
так как аниме сделано по манге, автором которого является SHINJO Mayu

Перепроверила. Автор манги Minami Kanan. Но про постановку правильно сказала, это стандартно и для нее тоже

Farsi 27.07.2009 15:00

Цитата:

Сообщение от Nas'ka (Сообщение 593348)
Перепроверила. Автор манги Minami Kanan.

сорри, просто они очень похожи на и ее стиль: герой руки распускает сразу, а у героини с мозгами большие проблемы=)

Ранго 28.07.2009 00:21

Цитата:

Сообщение от Mephistophilus (Сообщение 593281)
надо всего лишь почаще отрываться от просмотра убогих нарут.

- ну - ну! хотя впрочем каждому своё. Кому-то и Наруто попса оскомину набитая, а кому и кладезень идей о благородстве и самопожертвование. А, самопожертвование - это же китч, как я мог забыть! Поклонники Наруто - это нарутофаги, наверное?
Интересно без убийств - я имел в виду без повторения опыта Акиры/Семи самураев/Самурая Чамплу/ и Эльфийской песни. Поэтому и удивился. Как явно ориентированное на тинейджеров аниме Меланхолия может очаровывать с первого взгляда?

LuciferSam 28.07.2009 07:04

Посмотрел шесть серий "Бесконечной восьмерки" со второго сезона Меланхолии. Это же ужас какой-то) Когда же наконец кончится?

СУМРАК 28.07.2009 08:42

LuciferSam, бесконечно восьмерка будет идти... =3

Nas'ka 30.07.2009 00:00

Наконец свершилось! Я добралась до Потомков Тьмы.
Неплохо. Приятно посмотреть. Нарисовано красиво, заклинания здоровские, Мураки бесподобен (он даже не харизматичный злодей, он просто вообще невероятный злодей какой-то. Но от этого не менее здоровский),отдельные восторги музыкой, ибо она по всемусериалу приятная очень, да да... Особенно инструментальная тема опенинга.
Как итог, приятная, очень приятная штука. проглатывается влет.

Djalina 30.07.2009 00:33

Nas'ka, там только сенен-ай?

Mephistophilus 30.07.2009 01:11

Цитата:

Сообщение от oligerd (Сообщение 593528)
Кому-то и Наруто попса оскомину набитая, а кому и кладезень идей о благородстве и самопожертвование

Ну как бы даже в своем жанре нарута считается чем-то вроде изгоя, отсеивающего самых непритязательных и молодых зрителей, и всякоразные бличи ее выше этак на сотню голов.
Ну и кладезень идей о благородстве и самопожертвовании явно находится не по этому адресу. Тут можно вспомнить бесконечные Гандамы, где эти темы обсасывались не раз и не два, причем, с куда лучшей проработкой.

Nas'ka 30.07.2009 05:47

Цитата:

Сообщение от Djalina (Сообщение 594185)
Nas'ka, там только сенен-ай?

Там сплошное фэнтези, мистика, а сенен-ая там.. Полпроцента, наверное.
Скрытый текст - ***:
Мураки время от времени рассказывал ГГ как он прекрасен, один раз ГГ чмокнули... И все. Если слбрать все сцены, имеющие отношение к сенен-аю, то и десяти минут не получится

СУМРАК 30.07.2009 08:38

Mephistophilus, нарута и блич находятся в разных возрастных жанрах, поэтому их нельзя сравнивать (что правда часто делают -_-)...

Aster 30.07.2009 17:24

Nas'ka, ты забыла кое-что...
Скрытый текст - Спойлерно:
Есть сцены с Мураки и мальчиком-напарником. И есть момент с вселением демона.

Может, обсуждение в Яой кинуть?

Неа.

Mephistophilus 31.07.2009 13:37

СУМРАК, это не мешает сравнивать их по общим критериям.
Ну и слова про непритязательнх молодых зрителей я не просто так написал.

Ранго 10.08.2009 21:02

Самурай Чамплу. И почему я решил сначала, что это юмористическое шоу? Чамплу- это трагедия, переломанные судьбы, жестокость, грязь. Сага о редкости благородства, загаженности обыденностью и подлостью. Тут нет хеппи энда в принципе. Вот пример - воришки, что крадёт ради спасения больной матери. В Наруто, например, он бы подружился с героями и вылечил бы мать. Тут всё иначе - и человек, даже из благих побуждений вступивший на путь преступления, неминуемо гибнет. Впрочем, моралью тут и не пахнет. Прав тот у кого больше прав и острее катана. Делай что хочешь, пока меч в руке! Герои большую часть времени вынуждены тратить на поиски жратвы. О, тяжела судьба ронина! Хорошо показано переломное время в Японии. Воинское сословие достигло вершины и теперь неминуемо склонется к упадку. Ниндзя практически исчезли, самураи стали телохранителями или наёмными убийцами.
Очень грустное аниме со смехом сквозь слёзы и болью в сердце. 10 баллов из 10

Snail 11.08.2009 02:07

Последнее просмотренною мной анимэ это Death Note. Я не увлекаюсь анимэ, но этот "сериал" взял за живое. Просмотрел все серии на одном дыхании...


Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.