Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Архивы конкурсов (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Блиц: Вся правда (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=12234)

Демьян 20.02.2012 15:16

Блиц: Вся правда
 
Вся правда

Конкурсная работа. Тема обсуждения.

На этом блице уже не первая работа ставит меня в тупик преноминации. Авторы - издеваетесь?
Литературно-художественное произведение, это текст, в котором образность составляет основу художественности. В данном тексте, на мой взгляд, есть герои и раскрыта их образность, несмотря на стилизацию под статью или очерк. Работа проходит преноминацию и допущена до голосования.

Терри П 20.02.2012 15:26

Скрытый текст - Спойлер, однако:
Цитата:

Сообщение от Мистер Ха (Сообщение 1279951)
Ну, как говорит мой батя, с Суворовым можно соглашаться, можно не соглашаться, но почитать интересно.

А рассказ это типа постебушки с егоного стиля.
Ну, ладно, я думал многие читали и оценят.
Раз не читали... Рассказ много теряет.

Хммм, ну тогда в общем-то оценивать тут нечего. Как постебушки с чего-то стиля оценить не могу так как не знаком с самим стилем. А как полноценный рассказ оценивать тоже не могу, так как это не рассказ, а просто очерк. С вероятность 98% преноминацию он не пройдет. ИМХО, конечно.


check32 20.02.2012 15:40

Ну. Как-то так.

Мистер Ха 20.02.2012 20:37

Ага, тема появилась.
Ну, как говориться, горите вы все в аду :tongue:

Пришелец 21.02.2012 09:28

Интересное построение текста, но не полное.
Опишите героя рассказывающего текст, поместите его куда-нибудь (сумасшедший дом, сцена театра, пивная и тд. и тп.) и эта статья, а это именно она, хотя и с юмором, обретет жизнь, а рассказ превратится в литературное произведение.

Что попалось на глаза:
Отдельные упряжки насчитывали до двенадцати лошадей тяжеловозной породы.


Тяжело-словесно как-то!:smile:

van Halk 21.02.2012 09:45

А мну стиль не напряг. Вполне гладко. К конкурсу всё же с натяжкой можно пришить, пожалуй. По стилю напоминает Кармополиса :smile:

Пришелец 21.02.2012 09:47

Цитата:

Сообщение от van Halk (Сообщение 1280690)
А мну стиль не напряг. Вполне гладко. К конкурсу всё же с натяжкой можно пришить, пожалуй. По стилю напоминает Кармополиса :smile:

Тяжело-словесно как-то! - это я к лошадям! А текст нормальный, вполне читаемый.:smile:

Демьян 21.02.2012 09:52

Цитата:

Сообщение от Пришелец (Сообщение 1280693)
Тяжело-словесно как-то! - это я к лошадям!

Это стилизация под военную казенщину - смеялся в этом месте, очень точно передано.

Мистер Ха 05.03.2012 10:01

Похоже рассказ пролетел мимо цели.
Ладно, я тут сейчас распишусь в половом авторском бессилии и выступлю с пояснялкой.

Имеется некая параллельная реальность, где Пушкин уживается в одном примерно времени с Суворовым-Резуном. Резун там в своей же роли вечно несогласного и крикливого обличителя, а вот Пушкин стал придворным историком, поскольку описанные им события, это, собственно история того мира.
Рассказ построен как Резуновская статья, опровергающая Пушкина и обличающая коварный заговор.
Ни на какую серьезность этот опус не претендует и написан исключительно в развлекательных целях.
Автор не удержался, и скрутил в кармане небольшую фигу. Нашедшему - приз, подробный разбор любого рассказа с блица.


Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.