Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Музыка (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Last.fm (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=10034)

Robin Pack 18.07.2010 00:30

Last.fm
 
Last.fm - интернет-сайт эпохи Web 2.0, посвящённый музыке. Основан в Великобритании в 2002 году. На сайте зарегистрированы 40 млн активных пользователей из более чем 200 стран.

При помощи системы "Аудиоскробблер", Last.fm создает для каждого пользователя индивидуальный хит-парад его вкусов. Данные о прослушанных пользователем композициях передаются в базу данных Last.fm и отображаются на странице профиля участника. На основании прослушанных композиций, стилей и исполнителей сайт может рекомендовать пользователям новую музыку и людей с похожими вкусами.

А еще это местами похоже на соцсеть с блогами, френдами и тому подобным. Тем не менее, полезно для поиска "что бы еще послушать".

"И как эта фигня работает?"
1. Регистрируешься.
2. Качаешь программку
3. Запускаешь программку.
4. ?????
5. PROFIT


Официальная, единственная и неповторимая
группа Мира Фантастики на Last.fm,
практически сдохшая от старости.

Быстро всем вступать. Это приказ, рядовой!


Чарт группы за последнюю неделю:

http://imagegen.last.fm/BlueCurve/gartists/10/mirf.gif

Он тебя возмущает? Возможно, в нем просто не хватает тебя?

Refisul 18.07.2010 00:41

Margulf,
Когда там не было платным прослушивание "радио" было интереснее. Да что-то найти, посмотреть. Иногда информация о концертах. Но так..
Хотя я там чуть больше года. Чего-то особо удобного я там не нашла. Для любопытства да.
Хит парад вкусов? Посмотреть с кем и насколько ты совпадаешь в выборе музыки. Подглядеть кто что слушает.
У меня эта программа редко включена. Т.к. музыку слушаю либо в дороге, либо на кухне на муз. центре.
В группе этой оказывается состою. о.О

Starchaser 18.07.2010 09:46

Классный сайт. Радио на нем никогда не слушал, так что платное прослушиваение как-то не очень волнует. А самый кайф - это чарты. До чего здорово глянуть, что слушал пару лет назад и припомнить события, этому сопутствовавшие.

Red Fox 18.07.2010 12:04

Цитата:

Сообщение от Starchaser (Сообщение 896899)
Классный сайт. Радио на нем никогда не слушал, так что платное прослушиваение как-то не очень волнует. А самый кайф - это чарты. До чего здорово глянуть, что слушал пару лет назад и припомнить события, этому сопутствовавшие.

Ну просто слово в слово, аки мои мысли :smile:

Сижу уже год и более всего ценю чарты (очень интересна статистика моих прослушиваний), возможность подобрать музыку по вкусам.

В группу "МФ" вступил :mirf:

Dragn 18.07.2010 12:20

Сижу уже второй год.

Очень удобно следить за чартами и прочей милой дребеденью. Система рекомендаций конечно дает сбои, но иногда выдавала поистине шикарные группы для меня. Главное сайт развивается и ставится все приятней.

В группе состою.

NotSmoker 18.07.2010 12:25

Окейная соц сеть, причем довольно полезная и интересная. Довольно недавно сижу.

Lawliet (L) 18.07.2010 22:19

Вступил, посмотрим что это за сайт такой.

InquisitorAles 25.07.2010 19:58

Сижу больше года. Для меня сайт очень полезный так как слушать все выходящие альбомы не могу из-за нехватки времени, и рекомендации помогают найти весьма достойные группы.

Грендель 26.07.2010 05:15

Дико удобный сайт, например. Очень помогает в поиске "чего б еще послушать". Всем вступать в группу МФ.

Van Taig 02.09.2010 11:20

Совсем недавно зарегистрировался там. Хороший сайт, правда, пока еще ни одной новой группы для себя не открыл благодаря ему, но думаю, все впереди.
Рад, что мирфовцы не забывают Блайндов, Ингалятор, Найтов и Черную Субботу )))

NotSmoker 02.09.2010 13:02

За поиском музыки не к ластам нужно обращаться, а к RYM. Тут скорее просто интересно следить за прослушиваемым.

СУМРАК 02.09.2010 17:49

Цитата:

Сообщение от NotSmoker (Сообщение 948598)
За поиском музыки не к ластам нужно обращаться, а к RYM

по тегам в ластах можно найти то, что именно хочется... а на Риме, насколько я помню только по жанрам...

Wendy Wicca 20.10.2010 17:08

Завела себе...
Но насколько часто буду пользоваться, не знаю, у меня в основном музыка в плеере..

Starchaser 20.10.2010 18:40

Цитата:

Сообщение от Wendy Wicca (Сообщение 979653)
Но насколько часто буду пользоваться, не знаю, у меня в основном музыка в плеере..

С некоторых плееров тоже можно скробблить ;)

NotSmoker 20.10.2010 19:48

Starchaser, зачем?

Starchaser 21.10.2010 18:38

NotSmoker, затем же, зачем и с компьютера, очевидно оО

Don't Eat It 22.10.2010 14:53

Тоже зна кой-то хрэн завёл себе ласты: BlindMayhem

Iron Man 05.12.2010 21:56

Снова вернулся на ласт.ФГМ

http://www.lastfm.ru/user/Crimsonk

Грендель 07.12.2010 18:49

Romulus25, есличо.

Велес 29.01.2011 17:43

Радио
 
Радио можно слушать беспатно, просто места надо знать)
Они же оставили бесплатное радио для американцев, англичан и немцев. Нужно просто прописать их ip и наслажадаться) В приложении выбрать Инструменты - Опции - Подключение. А там прописать сервер и порт одной из этих трёх стран. Их можно взять, например, отсюда.
Last.fm классный сайт)


Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.