Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Иван Васильевич меняет профессию (1973) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=1872)

zumer 14.01.2008 19:13

Отличный фильм и смешно, и интересно, не устаю пересматривать эту классику советской комедии.

emivaio1 28.01.2008 20:21

thanks

Данила Фантаст 08.02.2008 21:07

Хороший фильм, и не такой-уж не современный по тем временам, вот если-бы сейчас снимали такое...

виктор999 18.02.2008 22:37

Отличный фильм. Приятно посмотреть по телевизору. Сразу вспоминаются цитаты из фильма. Отличнейшая игра актеров. Одним словом - классика есть классика.

Gligarr 19.02.2008 17:15

Одно слово - КЛАССИКА!

White Raen 24.02.2008 00:36

Люблю наше советское кино. Хорошо, что профессора играл Шурик. Но к сожалению это не помогло ему избавиться от вечного амплуа.

Совсем недавно узнала, что фильм снят по книге Булгакова (моего любимого автора). Скоро обещаюсь прочесть.

Ранго 26.05.2010 18:07

Из всей серии Гайдаевских фильмов, да и вообще так называемых золотых советских комедий, это мой любимый. Чего стоит одна песня про Марусю :) 10 баллов из 10. Кажется, в мире фантастике была рецензия на фильм, помню даже удивился оценки то ли в 8, то ли в 9 баллов. Преступление просто! :)

Slim Slam Snaga 26.05.2010 21:51

Это про царя собака??? ))))))))
ШедЁвр и только.

Гиселер 26.05.2010 22:51

"Ты чьих будешь ?!" (с) :)))
Одна из лучших (если не лучшая) комедия Гайдая. Безусловный шедевр.
Мой любимый персонаж - это без сомнения Антон Семенович Шпак в исполнении Владимира Этуша. Небольшая, но исключительно "доставляющая" роль. :happy:

KrasavA 27.05.2010 00:13

Не стареющая комедия. Актёры, костюмы, характеры... Всё на своём месте. Слышала, что когда шёл монтаж, секундомером замеряли расстояние между фразами, чтоб было время отсмеяться и услышать следующую. Рассчёт оказался точным на столько, что до сих пор смеются (какое уже поколение?).
Интересно, найдётся ли знакомый индивид, который ни разу не видел этот шедевр?

Volkov. Alex 27.05.2010 00:20

Цитата:

Сообщение от KrasavA (Сообщение 851574)
Интересно, найдётся ли знакомый индивид, который ни разу не видел этот шедевр?

Сомневаюсь, всё таки в цензуре были свои плюсы. Фильмы прошедшие сначала её потом зрительскую оценку.... Оставались лишь истинные шедевры и приравненные к ним.

SpellCaster 27.05.2010 09:57

Много интересных фактов и ляпов на вики. С удивлением узнал вот это:
Цитата:

В том числе и многие выражения, ставшие крылатыми, были придуманы Булгаковым и впервые появились именно в пьесе, а не в фильме.
А еще забавная аналогия: знаменитая фраза "Да ты что ж, сукин сын, самозванец, казённые земли разбазариваешь? Так никаких волостей не напасешься!" - а за 20 лет до этого отдали Украине Крым :)

Slim Slam Snaga 27.05.2010 10:04

Цитата:

Сообщение от SpellCaster (Сообщение 851729)
а за 20 лет до этого отдали Украине Крым :)

таки отдал Ельцин, а в союзном государстве это не так важно было, хотя бы на обывательском уровне.
сорри за флуд.

DOUBLE6IXSE7EN 27.05.2010 10:15

Очень люблю. Самый лучший фильм из всей серии Приключений Шурика :)
"Собака с милицией обещала приехать" = самая крутая фраза!

AASever 27.05.2010 12:38

Юрий Яковлев в этом фильме великолепен. Ну вот объясните мне как один человек может сыграть управдома Буншу, который играет царя, которого в свою же очередь опять играет Яковлев и при этом так, что мы никогда не перепутаем кто Грозный, а кто Бунша.

Цитата:

- Боже, какой типаж. Браво. Браво. Прошу вас, продолжайте.
- Ты по что боярыню обидел, смерд?
- Замечательно. Поразительно. Гениально! Слушайте я не узнаю вас в гриме. Кто вы такой? Сергей Бондарчук? Нет. Юрий Никулин? Нет, нет, нет. Боже мой, Иннокентий Смоктуновский. Кеша!

Мэдвэд 27.05.2010 14:06

Да что и говорить - фильм мировой) уже второе поколение на нём растёт, если уже не третье) как грится, маде ин ЮССР)))

Абрарова Светлана 07.06.2010 10:17

Цитата:

Самый лучший фильм из всей серии Приключений Шурика :)
Мне он тоже кажется самым лучшим. Наверное, никогда его смотреть не устану. Особенно мне такой нравится эпизод, как за Иваном Васильевичем и Милославским стража бежит. Я чуть не помираю со смеху, когда его смотрю.

Atanvarno 07.06.2010 11:36

Разве "Иван Васильевич" тематически относится к фильмам про Шурика?
А вообще да. В детстве был мой любимый фильм и сейчас люблю )


Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.