Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Вокруг кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Квентин Тарантино / Quentin Tarantino (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=3207)

Prince ProSpeRo 12.12.2007 20:58

С удовольствием посмотрел "От заката доо рассвета", а "убить билла", что-то не догнал, при просморе он мне наскучил, даже после той рекламы, которую для него сделали.

СУМРАК 12.12.2007 20:59

От заката до рассвета Родригез делал, а не Тарантина... Тарантина только оказал небольшую помощь, плюс снялся.

Red Fox 12.12.2007 21:57

Цитата:

Сообщение от СУМРАК (Сообщение 222845)
От заката до рассвета Родригез делал, а не Тарантина... Тарантина только оказал небольшую помощь, плюс снялся.

Ничего себе, небольшую помощь! Написал сценарий, снялся и, по-моему, спродюссировал!!!

Цитата:

Сообщение от Bono Vox (Сообщение 222760)
Угу. А ещё в начале, в сцене с расстрелянной свадьбой, присутствует шериф, которого в "От заката до рассвета" застрелит Риччи Гекко (которого играет Тарантино). Таким образом Тарантино показал, что действие "Убить Билла" происходит в его безумно-нереальной вселенной. Молодца!

Этот шериф присутствует и в "Доказательстве смерти".
Сам же Тарантино говорил, что его сценарии к "Бешеным псам", "Криминальному чтиву", "Настоящей любви" относятся к "миру Квентина Тарантино". А "Грайндхаус", "Прирождённые убийцы", "Убить Билла", "От заката до расвета" - к миру... Ну, как бы... Когда персонажи "Криминального чтива" ходят в кино, то они смотрят именно такие фильмы. Это его слова, от меня здесь ничего нет.

Snake_Fightin 13.12.2007 10:25

Цитата:

Сообщение от Ula (Сообщение 222714)
Snake_Fightin,
1."Элитный отряд убийц"? Подождите, я помню как героиня Турман рассказывала о пилотной серии, в которой она снималась, сериала о команде, но мне казалось, что этаких супергерл (я даже помню фишку героини Турман:анекдот каждую серию - в той серии про кетчуп был;))

Именно убийц.
"Одна специалист по ядам (100% Эль Драйвер), одна по огнестрельному оружию, одна восточных единоборств, а мою персонажку воспитывали в цирке и научили метать ножи и травить анектоты."

Ula 13.12.2007 20:19

Snake_Fightin,
получается, что Виктория Кидо - это специалист по восточным единоборствам;)))
О'Рен И'Ши - огнестрельное оружие (восточные единоборства?)
А негра;) - метательница ножей (о чем в фильме конкретно говорилось) и рассказчица анектодов (
Скрытый текст - спойлер и нецензурная цитата:
Я помню, лишь её любимое слово - сука!

Жаль, Черная Мамаба, шуткующая бородатыми анекдотами - :smeh: - это зрелище еще то(!)
Кстати, это ведь в "КЧ" герой Тарантино разгуливал в миленьком таком халатике (зелененький)?

Snake_Fightin 14.12.2007 08:00

Да, хотя я фильм смотрел на видео копию с копии и цвет не запомнил. И перс там не только ходил, а участвовал в диалоге с героем Харви Кейтеля и миниатюре "возращается жена с работы, а в доме муж и 2 незнакомца носят по комнатам безголового мертвеца".

Мефисто 14.12.2007 13:33

В его фильмах, забавные тексты, ради них можно и посмотреть и посмеятся...

Red Fox 16.12.2007 22:28

Советую всем вам смотреть "Криминальное чтиво" только в оригинале или в переводе Гоблина, т.к. наш перевод очень мягкий (цензурный я бы сказал). А перевод скажем Гоблина передаёт и саму речь и интонации голосов очень верно. И, кстати, маты вставлены не "от балды", а именно там, где они необходимы, и выглядят очень гармоничными.

White Raen 19.12.2007 09:19

От заката до рассвета даже щас, закормленная и разморённая отличной графикой,смотрю с дрожью.
Кайфовый фильм. Лет в десять была по уши втюрена в Сета

Beyond 19.12.2007 09:26

Тарантино хорош в качестве сценариста, а вот снимать лучше у Родригеса полуается. Что и доказывает "От заката до рассвета" и ещё челаю куча фильмов. В том числе и мерзкий "Убить Билла". Хотя этот фильм скорее пародия на анимэ. :Laughter:

Red Fox 19.12.2007 17:26

Цитата:

Сообщение от Beyond (Сообщение 225516)
Тарантино хорош в качестве сценариста, а вот снимать лучше у Родригеса полуается. Что и доказывает "От заката до рассвета" и ещё челаю куча фильмов. В том числе и мерзкий "Убить Билла". Хотя этот фильм скорее пародия на анимэ. :Laughter:

Во-первых, "Убить Билла" снял Тарантино, а не Родригес.
Во-вторых, может ты просто не видел лучшие фильмы Тарантино. Его "Криминальное чтиво", к слову, получил "Пальмовую ветвь" в Каннах и кучу номинаций на "Оскар", в отличие от Родригеса.

Beyond 19.12.2007 17:30

Цитата:

Сообщение от Greem (Сообщение 225748)
Во-первых, "Убить Билла" снял Тарантино, а не Родригес.
Во-вторых, может ты просто не видел лучшие фильмы Тарантино. Его "Криминальное чтиво", к слову, получил "Пальмовую ветвь" в Каннах и кучу номинаций на "Оскар", в отличие от Родригеса.

Я об этом и говорю: убить Билла снял Тарантино. А у Тарантины лучше получается быть сценаристом. А снимать лучше получается у Родригеса. Это раз.

Детка, я полу женскага. Это два.

Криминальное чтиво знаю наизусть. Это три. И считаю его действительно достойным фильмом. Но продолжаю считать, что Родригес снимает лучше.

Red Fox 19.12.2007 17:51

Цитата:

Сообщение от Beyond (Сообщение 225750)
Я об этом и говорю: убить Билла снял Тарантино. А у Тарантины лучше получается быть сценаристом. А снимать лучше получается у Родригеса. Это раз.

Детка, я полу женскага. Это два.

Криминальное чтиво знаю наизусть. Это три. И считаю его действительно достойным фильмом. Но продолжаю считать, что Родригес снимает лучше.

1. Ну извини, пожалуйста, за "женскагий" (тьфу, еле выговорил) пол. Английский язык, как ты знаешь, довольно бесполый.
2. Ну тогда это на твой вкус. И на это я могу сказать только что Тарантино более, как бы сказать, "оскароносный".
3. А для меня Тарантино - более лучший режиссёр, нежели Родригес, иначе эта тема называлась "фильмы Роберта Родригеса".

Beyond 19.12.2007 18:09

Тема на то и создана, чтобы спорить. Вот сколько хороших Тарантиновских фильмов ты можешь назвать?

Ula 19.12.2007 18:56

-"Бешеные псы" (мистер Рыжий самый мой любимый герой ,кстати ,играет Тим Рот) ,
-"Криминальное чтиво" (обожаю танец Умы Турман под Urge Overkill - Girl, You'll Be A Woman Soon ,а также я очень люблю Тима Рота и его грабителя),
-его эпизод в "4-х комнатах" (причем я вообще люблю этот фильм),
-обожаю "Убить Билла" (во многом за то ,что все сцены фильма просто наложены на саунд ,который просто великолепен, итог - красивая визуализация песен ,можно ,конечно, топать ногами ,что это не есть искусство кинематографа, но опять же - глупое это дело спорить о вкусах;) ,
-а вот "Джеки Браун" не очень понравилось.

Red Fox 19.12.2007 19:29

Цитата:

Сообщение от Beyond (Сообщение 225763)
Вот сколько хороших Тарантиновских фильмов ты можешь назвать?

Товарищ Ula меня обогнала и назвала всё самое важное, я могу добавить только его недавнее "Доказательство смерти".

Beyond 19.12.2007 21:48

Цитата:

Сообщение от Ula (Сообщение 225781)
-"Бешеные псы" (мистер Розовый самый мой любимый герой ,кстати ,играет Тим Рот) ,
-"Криминальное чтиво" (обожаю танец Умы Турман под Urge Overkill - Girl, You'll Be A Woman Soon ,а также я очень люблю Тима Рота и его грабителя),
-его эпизод в "4-х комнатах" (причем я вообще люблю этот фильм),
-обожаю "Убить Билла" (во многом за то ,что все сцены фильма просто наложены на саунд ,который просто великолепен, итог - красивая визуализация песен ,можно ,конечно, топать ногами ,что это не есть искусство кинематографа, но опять же - глупое это дело спорить о вкусах;) ,
-а вот "Джеки Браун" не очень понравилось.

"Бешеных псов" честно не видела. Поэтому промолчу.
"Криминальное чтиво" - уже говорила, что офигенное кино.
"4 комнаты" и "Убить Билла" - не люблю.
"Джеки Браун" -тоже не видела

Ну а теперь перейдем к Родригесу.
"Десперадо"
"От заката до рассвета"
"Факультет"
"Однажды в Мексике" (Десперадо 2)
"Город грехов"

и это я назвала только самые известные, которые я видела. Опустив даже те же 4 комнаты.

Ula 19.12.2007 23:00

Цитата:

"Десперадо"
Бандерес и ничего более, обычный боевик ,где даже головокружительных диалогов не было. Так теперь о плюсах - музыка. Это да. Но знаешь пересматривать этот фильм меня не тянуло)) В отличие от "Бешенных псов" , к слову посмотри обязательно, ты помнится Кинга за откровенность любила, там тоже жизненная грязь офигенно показана+сумашедшие диалоги))
Цитата:

"От заката до рассвета"
Скажи, а не будь там Тарантино фильм бы смотрелся настолько хорошо? Не будь Х.Кейтеля? К слову последний - любимый актер у Тарантино. Теперь об идеях фильма...ну их там как бы нету))) Есть чумовой экшн ... и на голову больной Тарантино))
Цитата:

"Факультет"
н-дааа. Поставить рядом ту же "Джеки Браун" и попсовый подростковый триллер...Ну это дело вкуса. Ты бы еще "Детей шпионов" упомянула))
Цитата:

"Однажды в Мексике" (Десперадо 2)
а вот этот фильм я люблю...за Джонни Деппа. Потому что там ,где Джонни, там чума. Он великолепно умеет играть маньяков и психопатов, и именно за его игрой смотришь, не отрываясь...Еще могу вспомнить постановочные сцены м/д Бандересом и Хайек...и все. Диалогов угарных там нету))
Цитата:

"Город грехов"
Единственный фильм ,который реально меня порадовал. Причем всем. И Э.Вудс особенно))
Но там Тарантино помогал))
Цитата:

Опустив даже те же 4 комнаты.
а вот там эпизод с Бандеросом намного проигрышней Тарантиновского))Но опять же это мое личное мнение))

Beyond 19.12.2007 23:26

Цитата:

Сообщение от Ula (Сообщение 225894)
Бандерес и ничего более, обычный боевик ,где даже головокружительных диалогов не было. Так теперь о плюсах - музыка. Это да. Но знаешь пересматривать этот фильм меня не тянуло)) В отличие от "Бешенных псов" , к слову посмотри обязательно, ты помнится Кинга за откровенность любила, там тоже жизненная грязь офигенно показана+сумашедшие диалоги))))

Ула, тебе ли не знать, что о вкусах не спорят? Я вот считаю, что на общем фоне боевиков это далеко не последний. Атмосфернейший муви при том что Бандерос как актер так себе.

Цитата:

Сообщение от Ula (Сообщение 225894)
Скажи, а не будь там Тарантино фильм бы смотрелся настолько хорошо? Не будь Х.Кейтеля? К слову последний - любимый актер у Тарантино. Теперь об идеях фильма...ну их там как бы нету))) Есть чумовой экшн ... и на голову больной Тарантино))

Те же яйца вид сбоку. Фанаты Тарантины порадовались УРА УРА ТАРАНТИНА. Остальные отнеслись равнодушно. Про Харви. Мало ли кто у зкого любмиый? Прям Санта-Барбара. Родригез решил по старой лесбийской дружбе снять Тарантину, а тот, типа, сказал "Не пойду, если друга Харви не возьмешь". Ну бред.

Цитата:

Сообщение от Ula (Сообщение 225894)
н-дааа. Поставить рядом ту же "Джеки Браун" и попсовый подростковый триллер...Ну это дело вкуса. Ты бы еще "Детей шпионов" упомянула))

Ну тут ты просто, признай, прикопалась. Ибо я уже писала, что Брауна я не смотрела. Кстати, жанр подростковых триллеров имеет место быть, а Факультет не самое говно. Я его смотрела раз 6.

Цитата:

Сообщение от Ula (Сообщение 225894)
а вот этот фильм я люблю...за Джонни Деппа. Потому что там ,где Джонни, там чума. Он великолепно умеет играть маньяков и психопатов, и именно за его игрой смотришь, не отрываясь...Еще могу вспомнить постановочные сцены м/д Бандересом и Хайек...и все. Диалогов угарных там нету))

Депп там, безусловно, крутой. Но даже наикрутейший актер не вытянет фильм с дерьмовой режиссурой.:Laughter:

Цитата:

Сообщение от Ula (Сообщение 225894)
Единственный фильм ,который реально меня порадовал. Причем всем. И Э.Вудс особенно))
Но там Тарантино помогал))

Факт. Но могу выкатить список кин,где Родригес помогал Тарантине.

Цитата:

Сообщение от Ula (Сообщение 225894)
а вот там эпизод с Бандеросом намного проигрышней Тарантиновского))Но опять же это мое личное мнение))

Личное мнение не трогаю. О вкусах не спорят.

Ula 19.12.2007 23:49

Итог: каждый при своем мнение, но я более выигрышной позиции ,так как я большинство фильмов Родригеса смотрела, а вот ты Тарантино - нет))
Причем сравнивать их заведемо занятие неблагодарное, слишком разные стили у их ранних фильмов.
А последнее их творение я даже смотреть не стала)))Трешак терпеть не могу)
З.Ы.Обязательно посмотри "Бешеные псы" в переводе Гоблина (просто наиболее точный перевод) ,причем большинство моих знакомых считают этот фильм даже круче "Криминального чтива"


Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.