Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   По журналу (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Где купить журнал «Мир фантастики» (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=5052)

ersh57 27.08.2009 14:34

Reine deNeige, вы не совсем правы насчет непоявления журнала в Нижнем. Августовский был в магазине "Дирижабль", сентябрьский видел в "Этажах". Так что - надо просто искать, если так хочется номер заиметь.

Reine deNeige 27.08.2009 15:16

ersh57,
А в какие моменты они там были? Обычно, журнал появляется в Нижнем через один-два дня с официальной даты выхода, с этого момента я начинаю его искать. Уверяю, если журнал не обнаруживается в киосках "Роспечати" (что удобней, их же много), ни одно из известных мне мест, где я его когда-нибудь видела - "Дирижабль", "Республика", "Этажи", "Лас-Книгас" и даже маленький магазинчик в "Парке-Авеню", что на Автозаводе - мне жуутко неудобно!!!, не остается без внимания, последовательно обхожу-объезжаю до результата. Да, августовский в конце концов появился в "Союзе" ("Республика") (за 365 р., что не радует), к тому времени мне подруга из Москвы привезла уже. А в частности в "Дирижабль" раза три заходила - не было.
А с сентябрьским... пока заручилась обещанием продавца в том самом магазине на Автозаводе (что мне не ближний свет), что обязательно привезут. И это называется не искать??? Эпопея же целая.
Тем не менее, не могу посчитать нормальной подобную ситуацию, то есть когда на весь город 2-3 места, где можно купить МФ, причем даже там эта возможность... такая... лотерейная))), в этот раз есть, а в тот нет.

Reine deNeige 27.08.2009 15:52

Ой, а пост, на который ответила:
"Ох, не буду оффтопить, просто скажу, что мне, как новичку в мире фантастики (хе-хе) журнал очень помог и помогает, а про остальное (про халтуру, оформление etc), наверно, лучше не здесь."
исчез!

ALIM 27.09.2009 12:14

вопрос скорее по подписке. хотелось бы иметь журнал в российском городе байконур (кызыл-ординская область, казахстан)

Cyril 06.10.2009 14:46

Есть здесь кто-нибудь из Петербурга?

Ч правильно понимаю, что МФ Октябрь в наш город просто не завозился? И что его завезут надежы уже нет?

Kabancheg 08.10.2009 19:53

Обьясните что происходит с распространением в Санкт-Петербурге? Октябрьского номера нету нигде в принципе. Будет ли распространяться у нас вообще?

Sunbird 08.10.2009 23:49

Цитата:

Сообщение от Kabancheg (Сообщение 628852)
Обьясните что происходит с распространением в Санкт-Петербурге? Октябрьского номера нету нигде в принципе. Будет ли распространяться у нас во обще?

Напишите сообщение spali. Укажите ему в каких точках пропал журнал. Постараемся разобраться.

Cyril 09.10.2009 12:03

Sunbird,
Что значит - в каких точках пропал журнал? Он пропал во всех. Просто напросто этот номер в Петербург не завозился... Даже в "Первую полосу".

Хорошо что хоть какая-то реакция от сотрудников журнала появилась... спустя 3 дня...

Sunbird 09.10.2009 12:16

Цитата:

Сообщение от Cyril (Сообщение 629248)
Sunbird,
Что значит - в каких точках пропал журнал? Он пропал во всех. Просто напросто этот номер в Петербург не завозился... Даже в "Первую полосу".

Хорошо что хоть какая-то реакция от сотрудников журнала появилась... спустя 3 дня...

Да редакция все равно тут не контролирует ситуацию. Просто обратимся к распространителям и спросим в чём дело. А написать нужно конкретные сети магазинов и киоски, чтобы отталкиваться от конкретных фактов :)

Cyril 09.10.2009 12:37

Конкретные сети магазинов и киоски?
Я таких только 2 знаю:
- Газетно-журнальные ларьки с вывеской "Роспечать" на всех станция метро
- Такого же плана мини-магазины прессы под вывеской "Первая полоса" (тоже присутствуют на всех ст. метро)

Так вот, во всех этих местах ответ один - "Новый (за октябрь) журнал нам не поступал". Иногда добавляют: "Сами ничего понять не можем".

ПыСы Наверное, нелишне будет добавить, что других сетей, кроме вышеупомянутых, продающих прессу в Петербурге нет.

ПыСы2 Кстати, мысль мелькнула - а вы часом тираж октябрьского номера где-нибудь на треть/50% по сравнению с предыдущими месяцами не сократили?

Sunbird 09.10.2009 12:58

Цитата:

Сообщение от Cyril (Сообщение 629254)
Конкретные сети магазинов и киоски?
Я таких только 2 знаю:
- Газетно-журнальные ларьки с вывеской "Роспечать" на всех станция метро
- Такого же плана мини-магазины прессы под вывеской "Первая полоса" (тоже присутствуют на всех ст. метро)

Так вот, во всех этих местах ответ один - "Новый (за октябрь) журнал нам не поступал". Иногда добавляют: "Сами ничего понять не можем".

ПыСы Наверное, нелишне будет добавить, что других сетей, кроме вышеупомянутых, продающих прессу в Петербурге нет.

ПыСы2 Кстати, мысль мелькнула - а вы часом тираж октябрьского номера где-нибудь на треть/50% по сравнению с предыдущими месяцами не сократили?

Я не знаю :) Работа редакции - создавать журнал, а не продавать его :) Напишите все spali - он контачит с распространителями.
Да, а новые "ЛКИ" и "Моби" продаются? А "Игромания и "Игромания Лайт"?

Cyril 09.10.2009 13:13

Цитата:

Да, а новые "ЛКИ" и "Моби" продаются? А "Игромания и "Игромания Лайт"?
Слушайте, а это интересный вопрос... Сейчас вспоминаю, по зрительной памяти, что про комп.игры - тоже не было новых журналов, они же всегда на полке рядом с МирФом стоят. Интересненькооо...
Про Моби ничего не знаю. Не увлекаюсь этой мурой. :)

Будьте добры, скиньте ссылку на профайл spali, чтоб я ему ЛС отправил.

ПыСы Хотя, вы ж небось за соседними столами сидите в редакции. Крикните ему, что пятимиллионный город остался без продукции вашего издательства. Какжетаг, родной город Гаранта и без фантастики. :lol:

Sunbird 09.10.2009 13:24

Цитата:

Сообщение от Cyril (Сообщение 629284)
Слушайте, а это интересный вопрос... Сейчас вспоминаю, по зрительной памяти, что про комп.игры - тоже не было новых журналов, они же всегда на полке рядом с МирФом стоят. Интересненькооо...
Про Моби ничего не знаю. Не увлекаюсь этой мурой. :)

Будьте добры, скиньте ссылку на профайл spali, чтоб я ему ЛС отправил.

ПыСы Хотя, вы ж небось за соседними столами сидите в редакции. Крикните ему, что пятимиллионный город остался без продукции вашего издательства. Какжетаг, родной город Гаранта и без фантастики. :lol:

Он сейчас в отпусе, поэтому прошу ему написать, чтобы не забыть :)
А "Моби", "ЛКИ" и "МФ" выходят в 1 день и распространяются вместе, поэтому любопытно узнать судьбу остальных изданий нашего ИД.

Cyril 09.10.2009 13:42

Написал ЛС, но смысла в этом... Пока из отпуска выйдет, пока с текучкой разберётся, а там уже и ноябрьский номер выйдет и смысл общаться с распространителями совсем исчезнет. :(

Sunbird 09.10.2009 13:57

Цитата:

Сообщение от Cyril (Сообщение 629294)
Написал ЛС, но смысла в этом... Пока из отпуска выйдет, пока с текучкой разберётся, а там уже и ноябрьский номер выйдет и смысл общаться с распространителями совсем исчезнет. :(

Из отпуска выйдет Сергей уже в понедельник :))
А разобраться в любом случае надо.

Marsh`All 09.10.2009 14:26

Всем привет,
внесу и свои пять копеек.
В Санкт-Петербурге номер не найти. В перечисленных выше Cyril-ом сетях распространения прессы журнал отсутствует до сих пор, мотаясь по городу так-же его нигде не видел. Причем, с ЛКИ все нормально, он появился как обычно, а вот МФ "не завезли" (ответ продавца). Звонил в Авитон-Пресс - организацию, занимающуюся распространением продукции ИД Игромедиа, но ничего внятного на вопрос "происходили ли какие-то изменения в дистрибуции, и отправлялся ли тираж МФ в Санкт-Петербург" ответить там не смогли. В общем, номер пропал :) Если будет и дальше пропадать придется оформлять подписку (ох, ну не люблю я нашу Почту).
Спасибо за внимание.

Kabancheg 09.10.2009 18:51

ЛКИ вышел по расписанию но закупка видимо была мизерной, уже через несколько дней номеров в продаже было практически не найти. В данный момент ситуация такова: В местах продажи печатной продукции не присутствует никаких вообще игровых журналов. Не сколько дней назад вышел навигатор и продавался в течении одного дня. В данный момент его тоже не присутствует. До того как он пропал он был единственным журналом подобного рода который был представлен там.

Tarquinn 10.10.2009 21:41

Недавно заходил в "Первую Полосу" там сказали, что уже все распродали.
Кстати, если кто-нибудь был на Крупской, там есть не появлялся новый номер?

Kabancheg 11.10.2009 08:31

Продавец предположил что все распродали. Я каждый день прохожу мимо минимум трех ларьков первой полосы, причем дважды в день. Номер в продаже не появлялся.

Cyril 12.10.2009 13:54

Кстати, я надеюсь, что Уважаемый spali, который вышел из отпуска, отпишется по ситуации с распространением МирФа октябрьского здесь, в этой ветке Форума.


Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.