Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   По журналу (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Где купить журнал «Мир фантастики» (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=5052)

Хавьер Линарес 22.03.2015 12:46

насколько я понимаю, редакция может влиять на местных распространителей примерно никак, они какими-то своими соображениями руководствуются при завозе журналов.
постучитесь сюда или постарайтесь перейти на электронную версию, если есть гаджеты. электронка помимо прочего еще и дешевле

svladimir 25.10.2015 01:42

А есть ли какой способ для меня, живущего в Австралии, легально приобретать журнал ? Печать или цифра - неважно.
Выписать - не получается, можно только по России.
Google Newsstand - журнал недоступен.

Что ещё мне остаётся ?

Robin Pack 12.04.2016 11:33

Не могу не скопировать из группы Вконтакте:

Цитата:

Я часто в последнее время захожу в один из магазинов местной сети распространения прессы. МФ там никогда не видела, а вчера решила спросить. Консультант в зале злобно так отвечает: "Спросите на кассе". Кассир злобно говорит: "Ждите!" и уходит в подсобку.
Выносит журнал. Я думаю, ничоси, журналы с голыми тётеньками лежат в свободном доступе, а МФ спрятали. Спрашиваю, почему.
"Потому что воруют! "Мир фантастики" и "Игроманию", эти два журнала"
"Но так ведь никто даже не узнает, что он у вас есть. Я сюда все время хожу, а спросила первый раз".
Ответ: "Мне все равно, отправим на списание. Я не хочу из своего кармана платить".

Sledge 19.04.2016 09:30

Robin Pack, Не, ну их по человечески понять можно)
Тем более там зряплаты не ахти какие)

И ишшо зачем-то диски тырят)
Клептоманы какие-то)

iolka 10.05.2016 14:03

Здравствуйте!
Мы - Библиотека города Железногорска, что в Красноярском крае, столкнулись с такой проблемой: "Мир фантастики" исчез из каталогов подписки. То есть совсем исчез. Вообще. Изо всех трех, с которыми мы работаем многие годы.
Можете вы как-то прояснить это явление? Потому что нам бы очень хотелось продолжать выписывать журнал, он один из немногих, что реально спрашивается и реально читается.
Заранее спасибо.
С уважением, Иола.

Sledge 10.05.2016 14:52

http://journalshop.ru/catalog/subscr...tastiki_s_dvd/

Есть редакционная подписка)

а вообще я тоже в библиотеке беру и мну ентот вопрос (почему пропала подписка) тоже интересует)

iolka 10.05.2016 18:18

Sledge, видите ли, мы не имеем права выписывать журнал через ваш сайт, частников или другие подобные пути. Только каталоги, только хардкор. А поскольку журнала нет в каталогах, мы в тупике(((

EP!C 10.05.2016 22:51

Увы, но других вариантов нет, по крайней мере, в этом полугодии.

Slowpoke_sama 21.07.2017 14:21

Здравствуйте!

Как вас можно купить в бумажном варианте,если я нахожусь в Латвии(город Рига)?

Раньше (лет 10 назад) всегда можно было купить в ларьках на центральном вокзале. А теперь такого нету.

Slowpoke_sama 26.07.2017 08:58

Отвечу на свой вопрос сам.
В бумажном издании не нашел.
Единственный вариант - выписывать через Latvijas Pasts abonesanas serviss. 7 евро за журнал. Заказал вчера. Но только с октября по декабрь. Жаль что август с сентябрем не дойдут.

Игроман 13.09.2017 00:25

Интересно почему журнал стал такой редкостью, если спрос не упал на него?

Alexis47 13.07.2018 07:48

Опять невозможно вас купить в Новосибирске. Второй подряд номер просто не привозят в город. Третий город страны, между прочим. И самое обидное, июльский номер в Магазине журналов уже отсутствует. Где теперь покупать - непонятно.

Камена 09.09.2018 22:13

Это настоящая фантастика! В Москве, ни в центре, ни на окраине уже пятый месяц не могу купить журнал. Раньше был в "Пресса", "Республика" и других ларьках/метро, а сейчас спрашиваю, говорят что не заказывают из-за малого спросса. Обииидно:( На весь район Сокола заказывается 1 журнал и обычно его сразу другой счастливчик и покупает.

GAN 11.09.2018 11:30

Цитата:

Сообщение от Камена (Сообщение 2231740)
Это настоящая фантастика! В Москве, ни в центре, ни на окраине уже пятый месяц не могу купить журнал. Раньше был в "Пресса", "Республика" и других ларьках/метро, а сейчас спрашиваю, говорят что не заказывают из-за малого спросса. Обииидно:( На весь район Сокола заказывается 1 журнал и обычно его сразу другой счастливчик и покупает.

Подписываюсь. Смотрел в нескольких точках продаж, где раньше журнал бывал, - нету-у (с). ХЗ что такое.

Sledge 11.09.2018 15:07

Это начала конца, наверное
Хотя не, начало было, когда он из библиотек исчез

Vasex 11.09.2018 17:32

Это конец конца.

Estelle 13.09.2018 17:15

Аналогичная ситуация. Купить журнал нереально =(
Сколько киосков/магазинов посетили - везде один ответ "нет".
Хотя вру)) В одном киоске девушка ответила: "вы что?! журнал уже не выпускается!"

Sledge 13.09.2018 17:52

А Маньку я видел в библиотеке)
Почему там нету мирфа ваще тогда загадка)
Там тоже уверены, шо мирфа больше нет в живых)

Гёрлум 14.09.2018 09:34

Ну, если даже плебомания пропала из киосков и ларьков, то дело действительно жвах :/

Vasex 29.11.2018 11:45

Вроде как вышла новость на сайте, что выпуск не последний уже, будут издавать в новом издательстве в 2019

Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.