Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Сериалы (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Вавилон 5 / Babylon 5 (1994-1998) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=210)

майк 05.07.2008 20:28

Цитата:

Сообщение от Aster (Сообщение 332053)
В этом весь ужас ситуации. Очень часто мы вмешиваемся, толком не разобравшись. И последствия могут быть самые разные.

...примеров масса, думаю перечислять не стоит...
А вот каковы Твои суждения о ТЕНЯХ И ВАРЛОНАХ?

Aster 05.07.2008 20:59

По крайней мере, они это делали не столь грубо. И оставляли выбор. Все же у них больше знаний.

майк 05.07.2008 21:16

Цитата:

Сообщение от Aster (Сообщение 332086)
По крайней мере, они это делали не столь грубо. И оставляли выбор. Все же у них больше знаний.

...что касается знаний то согласен, а вот как они делали это уже вопрос совсем иной. И тени и варлоны считали себя непогрешимыми, последней инстанцией, они придерживались политики явного насильственного насаждения порядка который на их взгляд пригоден для младших рас, а в итоге миллиарды погибших, полностью уничтоженные планеты. И их собственное противостояние едва не поставило галактику перед концом.

Aster 05.07.2008 21:25

Ну, насильственное насаждение от тех же ворлонцев я как-то слабо заметил. Разве что уничтожение формулы вечной жизни. К тому же их противостояние было как раз противостоянием тех, кто встал на их сторону. Друг с другом они не вели никаких действий до убийства на Вавилоне.
С чего началась война с тенями?

майк 05.07.2008 21:57

Цитата:

Сообщение от Aster (Сообщение 332117)
Ну, насильственное насаждение от тех же ворлонцев я как-то слабо заметил.

...напомню деятельность нового посла Варлонов на Вавилоне. Если противостояние сторон то причем население уничтоженных планет которое наверняка и не понимала происходящего и была далека от всех этих конфликтов. Помоему и тени, и варлоны исчерпали себя в качестве учителей и пытались решить проблемы волнующие только их самих.

Aster 05.07.2008 23:10

Цитата:

Сообщение от Aster (Сообщение 332117)
до убийства на Вавилоне.

После этого уже был Улкеш и прочие безумства. Я не собираюсь их оправдывать, они возомнили себя высшими существами. Но у них все же были на то некие основания. Они были наиболее близки к переходу на иной уровень бытия. Еще были старшие, только они не вмешивались. Кроме Лориена. Можно вспомнить сравнение Г'Кара, где древние - люди, а младшие расы - лишь муравьи.

майк 06.07.2008 00:41

Цитата:

Сообщение от Aster (Сообщение 332191)
Можно вспомнить сравнение Г'Кара, где древние - люди, а младшие расы - лишь муравьи.

...он сравнивал младшие расы и изначальными во время разговора с любимой женщиной Синклера которую нарны спасли после ее встречи с одним из кораблей изначальных. Лориен как помниться был не одним из первых, а последним представителем самых первых, после его (скажем так народа) пошли остальные расы.

Aster 06.07.2008 00:49

Ворлонцы с тенями, видимо, почувствовали, что встали на одну ступень с ними, чье превосходство нельзя не признать.

майк 06.07.2008 01:07

Да уж взяли на себя роль вершителей судеб целой галактики, кое кого напоминает из нашей современной истории.

Aster 06.07.2008 01:26

Две противоборствующие стороны... Сначала не нападали друг на друга... Интересно, кого напоминает...
В статье была выдвинута мысль, что поведение каждого народа можно поставить в соответствие какому-то типу людей.

майк 06.07.2008 08:20

Цитата:

Сообщение от Aster (Сообщение 332209)
Интересно, кого напоминает...

...конечно США с ее правами влезать в жизнь любой страны и приносить так называемые демократические ценности.

Aster 06.07.2008 14:32

Хорошо, тогда кто тени? СССР?

майк 06.07.2008 16:15

Не забывай, что СССР уже в прошлом. Хотя конечно тоже много чего было, но думаю это тема для отдельного разговора, хотя согласен "почудили" достаточно. Еще одна интересная тема сериала это верования и религии разных рас. Вот например в одной из серий отец и мать наотрез отказываются делать операцию своему сыну считая, что это его осквернит, по нашим земным понятием это преступление по отношению к ребенку но в противовес совершенно другой взгляд на ситуацию. Или верования Центавриан с их пантеоном различных богов, в этом что то от древнего Рима и древней Греции. Наиболее интересны вероучения Минбара, но при всем весь тысячелетний опыт не позволяет избежать гражданской войны.

Aster 06.07.2008 20:15

Цитата:

Сообщение от майк (Сообщение 332419)
в одной из серий отец и мать

Только что пересмотрел... На мой взгляд, очень жесткий эпизод. И несколько страшный. Некоторые современные нам религиозные течения запрещают, например, переливание крови. И как с этим быть? Тут я на стороне Франклина.
Что касается Минбара, то тут, я думаю, можно сделать вывод, что народ не играет решающего значения. Все зависит от личности.

майк 06.07.2008 20:24

Цитата:

Сообщение от Aster (Сообщение 332472)
Что касается Минбара, то тут, я думаю, можно сделать вывод, что народ не играет решающего значения. Все зависит от личности.

...о роли личности в исторических процессах написано уйма бумаги и в целом я согласен таковая роль велика, но и народ не должен оставаться в стороне от происходящего.

Aster 06.07.2008 20:28

майк, я имел ввиду не роль личности в истории, а независимость личностных качеств от принадлежности к конкретному народу. Может, не полной, но все же.
И добавлю, что влияние происхождение я не оспариваю...
Цитата:

Гарибальди: ...Никакие действия правительства меня не удивляют.
Иванова: Это очень в русском духе. Поздравляю.

майк 08.07.2008 17:39

Я все же думаю, что происхождение роли не играет, а вот система ценностей, система воспитания у того или иного народа это действительно важно. Человеческие качества от национальности не зависят: вот Зак -- тихий незаметный офицер безопасности, судя по всему был влюблен в Литу, но дальше робких попыток не пошел, а когда настало время он преображается в решительного, отважного солдата. Другой пример -- член касты жрецов Минбара и личный помошник Деллен -- учтивый, благородный, способный на само пожертвование, но как он изменился в критический момент когда Шеридан едва не погиб. Пусть это было на мнгновение, но было.
Отсюда один по моему логический вывод, в каждом из нас две стороны белая и черная и вопрос как мы умеем себя направлять и умеем подавлять наши темные эго.

Aster 08.07.2008 17:52

У горы две стороны: та, что на свету, и та, что в тени. Но это одна гора.
Под происхождением я подразумаваю воспитание, среду, где ребенок рос, жизненые ценности, которые ему прививали...
Я уже плохо помню, что там было с Заком. Он арестовал Литу?

майк 08.07.2008 17:59

Цитата:

Сообщение от Aster (Сообщение 333204)
Я уже плохо помню, что там было с Заком. Он арестовал Литу?

...судя по отдельным намекам он в нее если не влюбился то находился в каком то погранично близком состоянии, но все это осталось в его подсознании, хотя Лита с ее возможностями почувствовала его к ней отношение.

Aster 08.07.2008 18:12

Это я помню. Он питал к ней некую приязнь. Как Гарибальди на начальных стадиях к Талии.
Мне интересно, что это за треугольник появился на лбу у Деленн, когда к ней пришел Морден? Тот же самый, что и у минбарца из эризода про начало воспоминаний Синклера.

майк 08.07.2008 19:09

Цитата:

Сообщение от Aster (Сообщение 333211)
Мне интересно, что это за треугольник появился на лбу у Деленн, когда к ней пришел Морден? Тот же самый, что и у минбарца из эризода про начало воспоминаний Синклера.

...учитывая что она было в Сером Совете наверняка это какой то особый знак равный триллиуму которым минбарцы сканировали Синклера

Aster 08.07.2008 21:26

Но он появился сам, когда пришел Морден. И она увидела... тьму. Не все так просто с этой сатаи...

майк 08.07.2008 21:40

Цитата:

Сообщение от Aster (Сообщение 333245)
Но он появился сам, когда пришел Морден. И она увидела... тьму. Не все так просто с этой сатаи...

...не забывай, ко всему она минбарка рожденная не от минбарца, а дочь Валена.

Aster 08.07.2008 22:40

Дальний потомок, вроде... Да, надо пересматривать.
Интересно, почему Тени выбрали Лондо, а не Г'Кара? Потому, что подвернулся удобный момент с Оком?
А ведь то, что показала Леди Ладира Синклеру, сбылось. Пусть и ой как не сразу.

майк 09.07.2008 16:05

Цитата:

Сообщение от Aster (Сообщение 333269)
Интересно, почему Тени выбрали Лондо, а не Г'Кара? Потому, что подвернулся удобный момент с Оком?

...вспомни, что на вопрос Мордера: "Чего Вы хотите" только Лондо в чрезвычайно возбужденном состоянии дал ответ, Нарн по моему вообще не стал с Мордером разговаривать.

А тайну рождения Деллен раскрыл Дукхат умирая у нее на руках после атаки земного флота во время первой встречи.

Aster 09.07.2008 17:00

Не, посол нарна так же дал ответ, когда его достали. Что-то про дробление костей центавриан, посыпание их земли солью и прочие радости мести. Серия "Пророчества и предсказания".
Стоп, у меня на руках нет фильмов. Она его прямой потомок в каком колене? Первая война с Тенями когда была?

майк 09.07.2008 17:07

Цитата:

Сообщение от Aster (Сообщение 333763)
Стоп, у меня на руках нет фильмов. Она его прямой потомок в каком колене? Первая война с Тенями когда была?

...как я понял она его дочь.

Aster 09.07.2008 17:17

Если верить Википедии, то Вален появился на В4 в 1260 году. Действия сериала происходит в 2260-х. Так что она не дочь все же. Хотя это не столь важно.

майк 09.07.2008 17:39

Цитата:

Сообщение от Aster (Сообщение 333768)
Если верить Википедии, то Вален появился на В4 в 1260 году. Действия сериала происходит в 2260-х. Так что она не дочь все же. Хотя это не столь важно.

...конечно не столь важно, потом все же не исключаю не нестыковок в ходе работы над сериалом.
Вот что я так и не понял, зачем понадобилось взрывать Вавилон5, ведь его местоположение в галактике было весьма удобным для работы альянса.

Aster 09.07.2008 18:01

Уже нет. Резиденция Альянса стала находится на Минбаре. Дублирование дипломатических функций не рационально. Износ оборудования, обслуживание... это стоит денег. Земное Содружество, на чьем балансе находился В5, не захотело его содержать.

майк 10.07.2008 16:10

В одной из серий в организм человека внедрялись этакие паразитирующие организмы под названием виндризи. Меня всегда удивляло откуда у этих ракообразных может быть такая память, да и вообще реально ли такое в природе?

Aster 10.07.2008 16:26

майк, а почему нет? У них может быть устройство организма совершенно отличное от наших ракообразных.
Есть вариант, что их память функционирует по принципу стека - они накапливают занания, но имеют доступ только к последним. А остальное просто хранится где-то там... А когда они внедряются в носителя, то выгружают все в его мозг.
Дезоксирибонуклеиновая кислота может же хранить кучу информации.

майк 10.07.2008 16:35

Aster, все таки для ракообразных это слишком сложно. Хотя если вспомнить "День Триффидов" там вообще думающие растения растения.

Aster 10.07.2008 16:42

А растения, что поедают насекомых? И это реальность. Так что лучше не недооценивать природу.
А что это за "День Триффидов"?

майк 10.07.2008 17:53

День триффидов (англ. The Day of the Triffids) — научно-фантастический постапокалиптический роман Джона Уиндема, известный русскоязычному читателю благодаря переводу Аркадия Стругацкого.

После всеобщего наблюдения звездопада бо́льшая часть людей на Земле ослепла. Людей начинают преследовать триффиды, хищные подвижные растения, которые ранее повсеместно разводились из-за ценности их соков и внешней эстетичности. Дело осложняется тем, что эти растения способны передвигаться, обладают подобием интеллекта и (по не доказанной гипотезе) речевого аппарата. Враждующие горстки людей, сохранивших зрение, каждый по-своему борятся за будущее человечества — и за собственное будущее. Роман экранизирован дважды в 1981 (сериал) и 1962 годах.

Aster 10.07.2008 19:29

А мне вот интересно, почему не смотря на то, что минбарцы все лысые, у мужчин бывают бороды.

майк 10.07.2008 21:35

Цитата:

Сообщение от Aster (Сообщение 334083)
А мне вот интересно, почему не смотря на то, что минбарцы все лысые, у мужчин бывают бороды.

...вот над этим точно не задумывался, а вот ворота для перехода это действительно интересно.

Aster 10.07.2008 22:06

Думаю, что там образуется что-то типа локальной червоточины, в которую всасывается корабль. И внутри нее они получают сверхсветовое ускорение.

майк 11.07.2008 16:40

Еще одним интересным пунктом сериала является Гиперпространство, наиболее интересным мне представляется возможность в нем жизни, если вспомнить одну из серий "Крестового похода".

Aster 11.07.2008 19:46

А вот это я плохо помню. Но почему бы и нет? Что-то было занесено туда кораблями... Не менее интересно, чем возможность наличия жизни на Земле.
А как вольно те же ворлоны обращались с гиперпространством...

майк 11.07.2008 19:51

И все таки помоему главное в сериале это его герои с их болью, проблемами , поисками истины, страданиями, любовью. Вот Гарибальди один из таких вечно находящихся в поиски, тоже самое можно сказать и о Фанклине (очень жаль, что актера исполнявшего его роль больше нет).

Aster 11.07.2008 20:08

Да, персонажи на любой вкус. И очень важно, что они меняются. Они не статичны. Как раскрывается Вир. И как ломается Леньер. Пожалуй наименьшие изменения в характере и поведении претерпели Гарибальди, Франклин, Иванова и Лондо. Хотя это субъективно...

майк 12.07.2008 10:43

Цитата:

Сообщение от Aster (Сообщение 334541)
И как ломается Леньер.

...его погубила безответная и безнадежная любовь к Делен, не выдержал он бедняга, к сожалению подобные случаи и в жизни бывают.

Цитата:

Сообщение от Aster (Сообщение 334541)
Франклин,

...если помнишь в определенный момент не выдержав напряжения в работе подсел на иглу, долго но в итоге успешно боролся с зависимостью, а потом отправился в поисках самого себя на нижние уровни станции, общения с здешними обитателями пошли ему на пользу.

Цитата:

Сообщение от Aster (Сообщение 334541)
Иванова

...Маркус особенно его самопожертвование на нее оказали большое воздействие.

О Лондо мы уже помоему говорили, на мой взгляд это самая трагическая фигура сериала.

Fictehappy 12.07.2008 12:13

С точки зрения перерождения, да многие меняются.
Но я иногда вспоминаю слова Г'Кара из Легенды о рейнджерах, по моему, Что "Каждый из нас немного не такой, каким кажется".
Кстати, а Зак Алан, зам Гарибальди, насколько я помню в одной из версий будущего он беседовал с Виром (уже ставшим императором) в генеральской форме. В другой хромая закрывал станцию перед уничтожением.. Где истина, кто-нибуть помнит?

майк 12.07.2008 12:37

Цитата:

Сообщение от Fictehappy (Сообщение 334721)
Кстати, а Зак Алан, зам Гарибальди, насколько я помню в одной из версий будущего он беседовал с Виром (уже ставшим императором) в генеральской форме. В другой хромая закрывал станцию перед уничтожением.. Где истина, кто-нибуть помнит?

...что касается генеральской формы Зака то вспомнить не могу, и насколько помню он так и проработал на Вавилоне до его уничтожения.

Aster 12.07.2008 15:12

Цитата:

Сообщение от майк (Сообщение 334692)
большое воздействие

Но характер остался прежним. Если Шеридан приобрел новые черты, то Сьюзан так и осталась, какой была. Разве что чуть маягче стала...
Цитата:

Сообщение от Fictehappy (Сообщение 334721)
Где истина, кто-нибуть помнит?

Истина где-то там... (с) Достоверное окончание - эпизод "Сон в сиянии". Все остальное - только пророчества. Правда, там в конце Зак с Императором Котто на Приме Центавра...

Fictehappy 13.07.2008 00:41

Aster, Спасибо! И вообще надо будет взять себя в руки и пересмотреть весь Вавилон, благо диски то есть, а вот времени всё не хватает..

майк 13.07.2008 20:41

Пересмотрел сегодня несколько серий 5-го сезона, среди них эпизоды связанные с гражданской войной на Минбаре, окончательным разрывом Шеридана и Гарибальди и началом освободительного похода.

майк 22.07.2008 17:57

Важнейшей составляющей последнего сериала стала гражданская война на Минбаре. Автору прекрасно удалось показать что, бывает когда естественный и привычный ход времени нарушается и отдельная группа в государстве пытается навести порядок силой оружия, но по отдельным упоминаниям военная каста не сразу перешла к боевым действиям а сначала начала выдавливать представителей других каст из городов в которых имела приимущество.
Еще одна беда что под прикрытием нового объединения страны отдельные представители военной касты хотели удовлетворить собственные амбиции. Очень напоминает события происходившие на Земле в разные этапы развития человечества. Но не лучше смотрелись и члены касты жрецов, не поняв намерений Деллен, они решили пойти по пути наименьшего сопротивления и устроить акт "самосожжения" в надежде на то что в будущем они станут мучениками.
В этой ситуации пожалуй только двое заслуживают уважения Деллен и Нерун поверивший ей и ценой своей жизни спасший будущее.

Aster 22.07.2008 18:05

Ну, Деленн должна была понимать, к чему может привести роспуск Серого совета.
У меня вопрос возник. И не один. Действительно ли Лондо ничего не видел в саду, когда явился Кош? Если это так, то почему?
И главное. Что же это за глаз, который не видит? Кто уже мертв? И чего Моллари боялся больше всего? Если с двумя последними вопросами проще, то с первым... К тому же не ясно, сумел он использовать эти возможности или нет? Ведь не только Шеридана можно считать мертвым, но и Мордена.

майк 22.07.2008 18:19

Цитата:

Сообщение от Aster (Сообщение 338432)
Ну, Деленн должна была понимать, к чему может привести роспуск Серого совета.

...скорее всего она действовала в той ситуации находясь в некотором затруднительном положении, если вспомнить, то каста воинов не очень желала вступать в союз с Шериданом пусть и с благородной целью.

Цитата:

Сообщение от Aster (Сообщение 338432)
У меня вопрос возник. И не один. Действительно ли Лондо ничего не видел в саду, когда явился Кош? Если это так, то почему?

...опять же каждый из присутствующих видел то, что было близко его вере, его сердцу; с Лондо не обремененным добродетелями произошло то, что происходит с человеком не верующим и не верящим, не вижу и все; бывает и по другому вижу но этого быть не может.

Цитата:

Сообщение от Aster (Сообщение 338432)
И главное. Что же это за глаз, который не видит? Кто уже мертв? И чего Моллари боялся больше всего? Если с двумя последними вопросами проще, то с первым... К тому же не ясно, сумел он использовать эти возможности или нет? Ведь не только Шеридана можно считать мертвым, но и Мордена.

...надо пересмотреть сериал не совсем пойму о чем речь, что касается Мордена то не думаю что его ситуация схожа с ситуацией Шеридана, конечно после взрыва тени и их помощники поработали над ним. И потом, почему Шеридана надо считать мертвым, ведь не считаем же мы мертвецами людей вышедших из комы или состояния клинической смерти.

Aster 23.07.2008 02:16

Цитата:

Сообщение от майк (Сообщение 338447)
не совсем пойму о чем речь

О пророчестве леди Мореллы.
Цитата:

Сообщение от майк (Сообщение 338447)
надо считать мертвым

Я говорю о пророчестве. Это же метафоры, иносказания...

После "Гостя с Авалона" задумался над аналогиями. Артур, конечно, дело хорошее, но мне ближе "Властелин колец". А начало - "Интерлюдии и испытания". Там Кош не хочет привлекать силы Ворлона для битвы с Тенями. Он знает, чем это ему грозит. Чем не Гендальф, до последнего не хотевший идти в Морию? А смерть, которая не смерть? Прямо Истари настоящий. Если посмотреть, можно найти схожие ходы. Впрочем, они есть не только в "ВК".

майк 23.07.2008 19:20

Цитата:

Сообщение от Aster (Сообщение 338709)
О пророчестве леди Мореллы.

...Чтож ее предсказания сбылись причем в самом прямом смысле, один Вирр-император чего стоит. Аналогии с "ВК" прослеживаются и в названии планеты Теней. А вобщем то сериал весьма отличается от ему подобных космических опер в том, что практически каждая серия приносит что-то новое и заставляет думать.

майк 28.07.2008 17:46

Пересматривал недавно "Третье Пространство", оказывается безгрешные варлонцы и не такие уж безгрешные. Ведь этот огромный чудо-город они вывели в космос и там бросили и "Вавилону" чрезвычайно повезло что эти умные медузы не смогли развернуться в полую мощь.
Возвращаясь к главным героям сериала. На мой взгляд Шеридан самый не интересный и самый предсказуемый, став на однажды выбранный путь он обречен идти до конца, конечно его так называемая смерть повлияла на него но, в общем это тот же Шеридан выполняющий миссию которую он сам на себя возложил.

Aster 28.07.2008 17:53

Тот же, да не тот. Старый Шеридан, я думаю, не пообещал бы отдать Литу на растерзание ПсиКорпусу...

майк 28.07.2008 19:48

Цитата:

Сообщение от Aster (Сообщение 340769)
Тот же, да не тот. Старый Шеридан, я думаю, не пообещал бы отдать Литу на растерзание ПсиКорпусу...

...вот и пишу что смерть изменила его... С Литой просто по свински поступил, но это уже этический вопрос, судя по всему Он исходил из целесообразности или даже безопасности...

Вир Котто --Император Центавра. Вот пожалуй один из персонажей с которым изменения происходили на протяжении всего сериала. В начале мягкий, плюшевый тихий и добродушный, и вдруг решительный способный на поступок когда речь пошла о жизнях сотен нарнов. А как он проявил себя при покушении на Картажье в самый решающий момент не раздумывая взял оружие в руки. Потом придя в себя провел в обнимку с бутылкой много часов переживая все происшедшее, но это и понятно человек за всю жизнь мухи не обидел а тут такое. Каким он будет императором -- этого мы в сериале не увидели, но думаю достойным и не глупым правителем, а что до отдельных шалостей все мы люди.

CoollStalker 07.08.2008 16:49

Время меняет любого человека! А для Вир Котто оно сослужило достойную службу, за время его работы на Вавилоне-5. Он стал Императором и он этого Заслуживает!

майк 07.08.2008 19:28

Трагедия телепатов. одна из самых сложных и захватывающих линий в сериале. Кто они жертвы системы или живые машины власти. Именно такой человеко-машиной после ряда экспериментов стала Талия Винтер -- человек с двойным дном, на первый взгляд душевная, иногда жесткая но располагающая и даже Иванова ненавидевшая пси-корпус стала ей доверять и вдруг в один прекрасный момент достаточно было кодированного слова и перед нами совершенно другая Талия (жестокая беспринципная для которой вся жизнь состоит в служении корпусу).

А трагедия телепатов порвавших с корпусом, они не захотели быть машинами для слежки и убийств, но беда оказалась в том что некоторые из них потеряли веру даже в своего лидера Байрона и пытались решить свои проблемы ценой угрозы для тысяч обитателей станции. Особое место занимает Лита Александер, порвавшая с корпусом, потерявшая любимого человека, преданная теми кто использовал ее способности для решения своих задач она все же осталась человеком, но человеком изменившемся жестким, решительным.

Aster 08.08.2008 03:00

Надо сказать, что трагедия Талии Винтерс в ситуации с Андреа Томпсон.

Цитата:

"Я считаю эту роль безгранично интересной. JMS предоставил мне фантастическую возможность как актрисе. Моя роль ограничена только моим воображением. И, к счастью, продюсеры очень открыты для новых идей и различных интерпретаций"

"У меня был пятилетний контракт с сериалом, и дела шли не очень. Предусматривалось, что я буду сниматься в 13 эпизодах в год, а на самом деле - снималась в 7. Когда я работа (примерно половину времени), у меня был прекрасный сценарий и у меня не было с ним никаких проблем, например, сценарии типа "Паук в паутине" (Spider in the Web) и "Война разума" (Mind War). Но большую часть времени ничего не происходило. Я в течение двух-трёх месяцев сидела без работы" [Тогда Андреа пошла к продюсерам] "Они сказали: "Ну, не может же каждая серия быть про тебя. У нас много главных героев" я отвечала: "я это полностью понимаю, но если вы меня не собираетесь включать в сценарий, пожалуйста, дайте мне расписание, когда я буду занята - тогда я смогу делать что-то и для себя между съёмками." Они не смогли этого сделать. Поэтому я решила, что настало время уходить. Я была очень недовольна, мне правда было очень скучно"
Так же трагична судьба На'Тот, как персонажа. После ухода Кэтлин Браун, не выдержавшей грима, и попытки с Мэри Кей Адамс, от нее отказались, хотя и тут была своя история.
Судьба персонажей первого плана более-менее ясна. Сон в сиянии показывает нам практически вспех, кто начинал в первом сезоне и дожил до этих событий. Но никто не знает, что стало с Локли? Ее история должна была продолжиться в Крестовом походе...

майк 08.08.2008 19:49

Цитата:

Сообщение от Aster (Сообщение 345671)
Но никто не знает, что стало с Локли? Ее история должна была продолжиться в Крестовом походе...

...в Крестовом Локли тоже не особо много места занимает, но судя по всему станцией она командовала до ее ликвидации. Что дальше, нам остается только гадать.
А вот Лита судя по всему погибла при атаке на штаб-квартиру Пси-Корпуса.


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.