Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Конкурс-семинар «Креатив» (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Обитель кибервоенов! (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19992)

Джунши 11.06.2018 21:08

Ё моё!
https://www.youtube.com/watch?v=j_NeNISbEK4

Inquisitor 11.06.2018 22:24

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2223554)

Дека не нова. Право на жизнь имеет, но, имхо, изврат. Если будешь делать - Голубой сон сразу нах. Вложи Кейру. Не потому что Кейра очень крута, хотя она крута. А потому что Сон - отстой исключительный. Отстой отстоев. Если противник в первом раунде не сыграл золото, то во втором сон тебе не нужен. А если и во втором не сыграл, например, драйпас, то у тебя мертвое золото. Либо придется тратить Детмольда на убийство золота, что есть слабый ход. Карту убили, запретив ей тянуть особые карты, и даже не дали распылить за полную стоимость. А ведь я крафтил премиалку.

Джунши 11.06.2018 22:28

Да дэка не просто не нова. Она доисторическая. Просто я не думал, что оно вообще играбельно.

Призрак пера 13.06.2018 14:57

Джунши, спасибо, прикольная дечка, пробую))
Я с Трисс вместо сна играю.


P.S. Неплохо, но не очень стабильно. Север в этом сезоне у меня в проладдере самый слабый, остальные в плюс, попробую их еще немного улучшить. Пл.с по сравнению с радовидом - можно норм Стенниса почти в любой момент играть, не боясь нарваться на рубайлу.
В ранкеде пока понемногу декой Стига играю, дошел до 19-го.


Про Сон. Играл в про Скеллиге с какими-то очень упоротыми алхимиками (ведьмаки били, по-моему, на 12) и вот предпоследним ходом он жахает ведьмаком в Хима, я даже не понял. Я что-то кидаю, веду всего на 10. Думаю проиграл, последней картой все держат что-то получше десятки. Он играет Сон, достает моего Хима (наверное, Коралл не зашла). Джанго выигрывал, но Джанго он не увидел, а увидел, методом исключения шпиона и рестора, Зигфриду, Скъялля и Харальда Собачью морду, которого и взял и который сыграл просто на 7. Ничья)))

Inquisitor 13.06.2018 16:34

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2223752)
Пл.с по сравнению с радовидом - можно норм Стенниса почти в любой момент играть, не боясь нарваться на рубайлу.

Стенниса в Радовиде можно играть абсолютно в любой момент, когда тебя устраивает рубайла. А в первых двух раундах, такие ситуации (когда нужен рубайла) ты должен устраивать сам. Задача - сделать так, чтобы к третьему раунду рубайл в колоде не осталось. Естественно, горячо любимые всеми (и настолько же бесполезные) драйпасы такая тактика исключает.
Цитата:

Он играет Сон, достает моего Хима (наверное, Коралл не зашла). Джанго выигрывал, но Джанго он не увидел, а увидел, методом исключения шпиона и рестора, Зигфриду, Скъялля и Харальда Собачью морду, которого и взял и который сыграл просто на 7. Ничья)))
Единственная карта с созданием, которую забыли занерфить в последнем патче. Ничего, осенью вашего Хима уберут (потираю руки).

Призрак пера 13.06.2018 17:56

Ну вот не заходит у меня Радовид.


Ну на самом деле механика создания у Хима не очень. Я ей пользуюсь редко - обычно или если проклятых не осталось, или с миллом - во-первых, чтоб Ассирэ поискать, во-вторых, не тянуть карту из деки лишний раз. А так очень зависит от противника. Против моих же монстров (точнее монстров Стига) - бесполезен, так как тащит ведьм или Бескостного, который тянет ласт виш. При удаче можно вытащить Морвуда, который не факт, что всегда в тему. И таких дек немало.

Inquisitor 13.06.2018 18:51

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2223778)
И таких дек немало.

Так мои - все такие. В смысле, такие, которых ректит Хим. И ректит моими же картами, что вызывает у меня лютое жжение во всех местах.

Блин. Не знаю, я как играть в этих Ксенонавтов. Вкладываюсь в солдат - из проекта уходят страны, говорят, я плохо сбиваю тарелки. Вкладываюсь в самолеты, тарелки появляются все равно толпами, и захватывают беззащитные базы. Вкладываюсь во все - денег не хватает ни на что. Ни разу пока не проиграл, но хочется все страны сохранить в проекте. Интересно, у кого-нибудь получилось?

Призрак пера 13.06.2018 21:52

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2223780)
Не знаю, я как играть

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2223780)
Ни разу пока не проиграл

Забавно звучит)) Не, я уже понял, что ты хочешь бить рекорды и побеждать нокаутом во втором раунде)))

Inquisitor 14.06.2018 00:20

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2223796)
Забавно звучит)) Не, я уже понял, что ты хочешь бить рекорды и побеждать нокаутом во втором раунде)))

Прямо сейчас у меня солдаты лезут с обычным оружием на большую тарелку жирных инопланетян. Ну, в смысле лезли, пока синий экран смерти не словил (игра крашится на каждом шагу, ну может чуть реже). Лазерноге оружие уже изучено, но деньги на его производство не трачу. Зато на третьем месяце, строю уже третью базу. И все же Австралия что-то сильно не довольна и, по-моему, собирается выйти из проекта. Если выйдет, начну заново. На этот раз начну в Австралии, а вторую базу размещу в центральной Америке. А то Бразилия с Аргентиной тоже ненадежны. Главное после этого, чтобы Ближний Восток и Европа не срулили. СССР и Африка достаточно терпеливы.
Но все это херня. Денег на новый скоростной истребитель-перехватчик нет все равно, а F-16 никого догнать не может. Толка от моей третьей базы мало.

Призрак пера 14.06.2018 03:43

Это продолжение X-Com, что ли?

Inquisitor 14.06.2018 06:05

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2223812)
Это продолжение X-Com, что ли?

Ремейк. Но не калька, а переосмысление. Не новых игр от Фираксис, а старого Х-сом от Микропрозы, в который я играл, когда еще учился в универе.
Никакого теперь будущего. Дело происходит в 1979 году. Когда прилетели инопланетяне, США и СССР забыли про Холодную войну и создали вот организацию по борьбе с пришельцами. У меня на базах сейчас по два F-16 и по два МиГ-31. Среди солдат бойцы английской САС, американские морские котики, естественно, наши "альфовцы" и ВДВшники. Куча спецподразделений со всего мира. Даже есть экзотика типа финского лыжного спецназа. О, кстати, все забываю погуглить, кто такие датские фрогмены. Подозреваю, что морской спецназ.

Призрак пера 14.06.2018 13:37

Понятно, я просто немного далек от игр такого типа, так что только слышал)

Джунши 15.06.2018 16:15

Сел на жора. Вроде нравится пока. Но еще не научился на нем всему.

Призрак пера 15.06.2018 22:04

Джунши,а я вот не умею играть без контроля. Кстати, пару интересных Хенсов нашел.
Одного у ТакНадо в видео, второго с молниями, хорош на неожиданности, сыграл им 4-1 в ранкеде (до 20-го дошел уже).

Джунши 15.06.2018 22:08

Призрак пера
Без контроля никто не любит играть, а что делать.
Цитата:

второго с молниями
Покаж деку. С бароном небось. Не люблю его.

Призрак пера 15.06.2018 22:27

Скрытый текст - Первый Хенс:

Второй Хенс здесь - https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=X6c1LzYSYA8
На 27-й минуте


Первым сыграл 4-1, вторым одну партию, выиграл.
Над топорами перва дека просто издевается, мне аж жалко стало. Проиграл монстрам на реликтах, у которых просто нет мелких юнитов. Он играл гулей да жабу, все по юниту на кучу статов, вероятно, выиграл бы, зайди казнь - но не зашла.

Inquisitor 16.06.2018 08:20

Ну все, всех инопланетян раком поставил, все страны сохранил, даже все бойцы с последней миссии вернулись. Нокаут во втором раунде.
Что там говорите, Хенсельт у вас с жором? Щас, разберемся. Только, наверно, еще разок инопланетян нагнем сначала, чтобы закрепить успех.

А что за обновление Гвинта мне ГОГ заливает? 4,8 Мб.

Призрак пера 16.06.2018 11:07

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2224045)
А что за обновление Гвинта мне ГОГ заливает? 4,8 Мб.

Не знаю, по картам ничего не поменялось и даже описаний не видел, наверное, какой-то мелкий технический баг поправили.

Джунши 16.06.2018 14:17

Меня раздражает, что жор беспомощен против мечников. Это хрен знает что.
Как я ненавижу сраных глиномесов.

Inquisitor 16.06.2018 14:36

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2224060)
Не знаю, по картам ничего не поменялось и даже описаний не видел, наверное, какой-то мелкий технический баг поправили.

Ввели неделю синих бочек.
Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2224105)
Меня раздражает, что жор беспомощен против мечников. Это хрен знает что.

Почему беспомощен? Сила на силу. Контроля нет ни у кого. Максимум у них мандрагора, но у тебя на нее круг призыва. Главное, пережить Коралл. Но они вместо нее часто носят Хима.


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.