Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Конкурс-семинар «Креатив» (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Обитель кибервоенов! (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19992)

Inquisitor 26.07.2017 09:05

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2168547)
Я вот этим играю -

И ты мне что-то говорил про заходы? Как муллиган? Ничего не поджигает? :smile:
Цитата:

А есть колода, на которой можно считать ворон и выигрывать постоянно?
Можно вообще не обращать внимания на соперника на гномах. Думать там не о чем. Хоть думай, хоть нет, а нужно ставить гномов в линию и кидать на них бафы. За счет ноубрейна игры проходят быстро. То есть, теоретически за тот же период времени можно набрать больше ммр. Практически, не знаю.

Призрак пера 26.07.2017 11:53

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2168555)
И ты мне что-то говорил про заходы? Как муллиган? Ничего не поджигает?

Так а в чем там проблемы? В руке не нужны только туманники и морозы, ведьм нет. Притом это одинаковые карты, одна вместо другой не придет, как ведьмы или ведьмаки. Два туманника и мороз - минус туманник, минус мороз, минус второй туманник. Если даже остался один мороз в руке - не страшно, за первый раунд два обычно не используешь.
Это Джойну постоянно три туманника в стартовую руку, у меня ни разу еще так не было.
Если эту деку с ведьмами играть - тогда да, муллиган проблемный.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2168555)
Практически, не знаю.

Практически, в силу предсказуемости, их легче законтрить, если есть чем в деке.

Цитата:

Можно вообще не обращать внимания на соперника на гномах.
Ну все-таки надо поглядывать, когда жахнуть Игни. Это вроде их единственный контроль, иногда ему перемещающие гномы помогают.

P.S.
Скрытый текст - Жесть как она есть:
https://cs14028.userapi.com/c639318/...LQNitrJx3I.jpg
Пояснение от игрока: противник сыграл оператора на накера-воина, круг призыва, мой оператор на накера, Шани воскресила накера в 3 раунде

Inquisitor 27.07.2017 16:30

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2168570)
Жесть как она есть

Хз. Педота какая-то. Я коплю этих геев из крифрида, не распыляю. Скоро можно будет за полную стоимость.
А еще они моего Весемира золотом сделали. Чую, писец мой суперколоде в ближайшем патче. Надо бы напоследок нагнуть всех, но не могу, у меня рыбалка, а еще я случайно (вру, конечно же, целенаправленно) нажрался.
Слушай, Призрак, а ты же, по-моему, из Ленинграда? В общем, у вас там в ближайшие выходные будет Геймкон. СДПРы тоже приедут. Там, прямо на стенде, будет турнир. Победитель получит вайлдкард на второй официальный турнир СДПР. Он будет скромнее, чем Челленджер, там будет топ-7 на момент 24.00 1 августа плюс этот самый вайлдкард. Призовой фонд $25 000. Намек уловил? :smile:

Призрак пера 27.07.2017 17:07

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2168736)
Скоро можно будет за полную стоимость.

Не думаю, что их надо нерфить. Они не имба, много чем контрятся.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2168736)
А еще они моего Весемира золотом сделали. Чую, писец мой суперколоде в ближайшем патче.

По последней инфе будет новый Весемир, а старому арт поменяют и оставят серебром. Но деки все равно менять придется, конечно.


Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2168736)
Победитель получит вайлдкард на второй официальный турнир СДПР. Он будет скромнее, чем Челленджер, там будет топ-7 на момент 24.00 1 августа плюс этот самый вайлдкард. Призовой фонд $25 000. Намек уловил?

Ну, победить крайне маловероятно)

Inquisitor 27.07.2017 17:32

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2168741)
Ну, победить крайне маловероятно)

Победить вообще невозможно, если не прийти и не попробовать. Я бы сходил, если бы жил в вашем городе. Там у вас известных серьезных игроков-то Шмель, Стиг, Нод и все. Нод, по-моему, на лето на родину уехал, картошку жрать. Остаются первые двое. На Стига ставлю, кстати. Ну, если ты не придешь.

Призрак пера 27.07.2017 17:50

А почему не на Шмеля? Он топ-1 брал.

Inquisitor 27.07.2017 18:42

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2168746)
А почему не на Шмеля? Он топ-1 брал.

Блин. Кто только топ-1 не брал. Мы с тобой уже достаточно давно в гвинте, чтобы не размениваться на мелочи. Многие сильные игроки не публичны. Многие публичные игроки не гонятся за рейтингом. Как по мне, сильнейший игрок мира вообще Свим (или тот, кого мы не знаем). Только я не знаю, как его надо тыкать палкой, чтобы он воспылал жаждой борьбы. Но если удастся, формальный чемпион мира Лайфкоуч (кстати, он на второй турнир не попадает, рейтингом не вышел), будет перекуривать в сторонке.

Призрак пера 28.07.2017 00:03

Ты что-то путаешь.
Gamescom 2017 действительно будет в ближайшиие выходные - но в Кёльне же!
https://www.playgwent.com/en/news/65...-gamescom-2017

Прополз еще на 50 пунктов, 4160. Медленно и напряженно. Научился разбираться с наводнившими внезапно ладдер Бранами без стражниц. Главное, всеми правдами и неправдами, включаю погоду на пустой еще осадный ряд и использование золота, не дать им вначале эффективно пострелять. И удачно сыграть зеркало на капитана пиратов. Поменял, кстати, землетрясение Меригольд на беса, отчасти как раз локать драккары.

Герр Хулиган 28.07.2017 00:29

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2168792)
Gamescom 2017 действительно будет в ближайшиие выходные - но в Кёльне же!

Чувствую себя ленивой жопой, до Кельна 40 минут на электричке, но мне так влом. :lol::lol::lol:

Герр Хулиган 28.07.2017 06:45

Вложений: 2
Кстати, оцените колоду

Скрытый текст - Бран:


Суть в следующем, колода хорошо прокручивается. В идеале вначале выкладываются все корабли, потом все прокручивается всеми способами, нанося урон. Оператор, стражницы это все понятно. Авалах помогает прокручивать колоду и в случае не захода кораблей в 1 раунде.

Но в данном колоде, расчет идет не на одних стражниц. Она специально заточена на то что у противника есть медики, ключники, грифоны и прочие воскрешатели. Во-первых, если стражниц украли, можно бафать поединщиков, воскрешая их несколько раз. Украсть сразу всех противник вряд ли сможет.
Во-вторых, некроматия может служить как альтернативой воскрешения поединщиков, так и в случае их воровства их во 2 раунде - может вытащить их силу в 3 раунде даже из чужого сброса.
В-третих, Брина может вернуть стражницу или поединщика из чужого сброса.
В-четвертых, некромантия и Брина портят игру тем кто играет через сброс (тех же Скеллиге или фольтресту с ведьмаками), по сути противник не ожидает от скеллиге возможности украсть две карты из сброса.
В-пятых, за счет прокрутки колоды и почти полного ее исчерпания капитаны на 14-15 в конце приходят почти всегда.

З.Ы. Есть альтернативный вариант колоды с камби и хеемдалем, но он более рисковый.

Скрытый текст - камби:

Inquisitor 28.07.2017 08:59

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2168792)
Gamescom 2017 действительно будет в ближайшиие выходные - но в Кёльне же!

Да? Блин. Это все потому что зеленый змей исказил мне объективную действительность. Так и знал, что не нужно второй раз идти в магаз, но уж больно хорошо лезло.
Цитата:

Сообщение от Герр Хулиган (Сообщение 2168803)
Кстати, оцените колоду

Глина глиняная. Надо скеллигам вообще ресы запретить.

Герр Хулиган 28.07.2017 12:10

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2168808)
Надо скеллигам вообще ресы запретить.

Ага, монстрам пожирать, а нильфам играть шпионов. :vile: И будет всем счастье.

Призрак пера 28.07.2017 12:29

Цитата:

Сообщение от Герр Хулиган (Сообщение 2168795)
до Кельна 40 минут на электричке, но мне так влом.

А зря, зря))

Цитата:

Сообщение от Герр Хулиган (Сообщение 2168803)
оцените колоду

Мне Бирна не кажется особо сильной картой. А в целом колода интересная. Как результаты?

Герр Хулиган 28.07.2017 12:44

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2168857)
А зря, зря))

Надо подумать, меня еще на халяву приглашают на пляжную вечеринку там же от одной немецкой игродельной компании (хорошо быть программистом). Посмотрим как с семьей будет, если семья уже приедет, то я никуда не поеду. Но там вообще начало в середине недели, так что в турнире я точно не поучаствую даже при желании, только если посмотреть.

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2168857)
Мне Бирна не кажется особо сильной картой.

При правильной игре она наносит 20 очков урона. И это не считая того что забирает отряд из чужого кладбища. А это может как полностью поломать оппоненту игру (если забрать ведьмаков или стражниц), так и вернуть важную свою карту, например поединщика на 18 очков. То есть максимальное кол-во потенциальных очков может быть и до 30-40 (например, в 1 раунде забрать у оппонента забафаную стражницу скажем на 7 (+7) и использовать ее самому в всех раундах +21 и это не считая тех 20 очков урона). Впрочем если противник сразу спасует она может оказаться почти бесполезной, поэтому ее стоит кидать когда противник не сможет пасовать или когда вытащить карту с кладбища важнее урона.
Плюс она ломает комбы, вроде варана пожирателя и яиц или двух сотников для установки баллисты.

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2168857)
А в целом колода интересная. Как результаты?

Обычно выигрывает, но дело не в этом. Просто этой колодой еще играть интересно и, можно сказать, приятно, так как карты постоянно меняются и редко когда незаход, сидишь с плохой рукой и играешь не в масть, лишь бы выкинуть карты. Играя за север все однотипно. А эта колода очень динамичная. Жалко контроля в ней мало, может стоит положить 1-2 карты на урон.

Герр Хулиган 28.07.2017 17:09

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2168792)
Ты что-то путаешь.
Gamescom 2017 действительно будет в ближайшиие выходные - но в Кёльне же!

Так не ближайшие же выходные, а в конце августа. С первого числа регистрация на турнир.

Призрак пера 28.07.2017 17:19

Значит, и я путаю - даты)

P.S. 4201. Буквально ползу к двадцатому. Успокаивает, что ТакНадо, например, в том же районе ездит туда-сюда)

P.P.S. Двадцатый! Почти ровно - 4251. Хотя из 10 партий за сегодня семь раз ходил первым.

Inquisitor 29.07.2017 19:31

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2168897)
P.P.S. Двадцатый! Почти ровно - 4251. Хотя из 10 партий за сегодня семь раз ходил первым.

Грац! А разве 20-ый это не 4300?
А я что-то совсем стал далек от гвинта. Думаю, что до компании больше и не зайду. Даже карт новых не хочу. Излечился от зависимости.

Призрак пера 29.07.2017 21:23

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2169042)
А разве 20-ый это не 4300?

Нет, последние два по 250, но там уже за победу мало дается.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2169042)
А я что-то совсем стал далек от гвинта. Думаю, что до компании больше и не зайду. Даже карт новых не хочу. Излечился от зависимости.

Ясно. Ну что ж... Хорошо, наверное. Но жаль)

Inquisitor 03.08.2017 18:08

Призрак пера, то, что я бросил играть, не значит, что меня перестало интересовать, как у тебя успехи. Как обстановка? Взял 21? На чем играешь?

Призрак пера 04.08.2017 00:52

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2172570)
Взял 21?

Какое там. В воскресенье много играл, остался примерно при своих, но не остановился, а продолжил и слился к четырем тысячам. Вот не надо, блин, играть в один день слишком много, устаешь и тупишь.
Только сегодня переехал снова за 4200.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2172570)
На чем играешь?

В основном на Дагоне. Параллельно пробовал нильфов на толстоцири и казни, но винрейт меньше половины. Сегодня попробовал вернуться к своему Хенсу - не помню, вроде показывал его, которым 19 брал. Заменил Бьянку на Оквиста и Лютика на Присциллу, поиграл в плюсах, но всего несколько партий, две из них был удобный противник - жор. Буду дальше пробовать. Кстати, есть еще интересный Хенс, которым недавно брали топ-1 - http://www.gwentdb.com/decks/27023-0...mmr-gwent2town
Шмель играет таким же, но заменил Марго и Детмольда на Шеалу и круг призыва. Прокручивается почти в 0.
Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2172570)
Как обстановка?

В основном наверху дерутся Дагоны и Скеллиге на сбросе с Керис, но без стражи. Думал такими Скеллиге поиграть, но влом что-то, все же не очень я к ним.
Определилась семерка на турнир, вот список первых сорока на час икс - https://www.reddit.com/r/gwent/comme...t_list_august/
Из тех, кого я более-менее знаю, самый верхний Шмель, но он тоже не попал. Говорил, что за пару часов был пятым и с таким рейтом остался бы шестым, если бы остановился, но решил закрепить положение. Ну и получилось, как всегда, как говорится)


Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.