Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Конкурс-семинар «Креатив» (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Обитель кибервоенов! (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19992)

Inquisitor 26.05.2018 16:59

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2220980)
Так он и не хочет топ-1, наверное, обычно они до 21 ранга и играют.

А ты чего здесь? Чего на фестиваль не пошел? Там Стиг, Нод, вся тусовка. Шмель только что выиграл турнир. Я так понял, это такой турнир, который ты прошлый раз выиграл.
Цитата:

а ты с декой Стига разобрался?)
Не, мне трекер не починили. Я не могу без него настраивать новые сложные колоды. А старая слишком простенькая, мне играть не интересно ей, а задачи на сезон уже выполнены: аватарка Лето и рамка монстров у меня.
Колода Стига уже не поднимает в моей душе волнения. Я задумал колоду на шести ведьмах! Получится, конечно, трэш, зато лорно и РПшно. А лидером у нее будет Шепчущий холм - мать всех ведьм. :smile:
Хотел вчера аренку поиграть, там вроде сейчас тоже аватарки и рамки дают, зашел, вспомнил, что трекера нет и вышел.

Призрак пера 26.05.2018 17:12

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2220981)
А ты чего здесь? Чего на фестиваль не пошел?

Я отбор не прошел, а просто так тусить не хочу. Вон отзывы сегодня на Креатив дописал.


Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2220981)
Шмель только что выиграл турнир.

Наконец Шмель что-то выиграл))))


У меня просто монстры в проладдере так себе работают. Что с Цири, что без)

Inquisitor 26.05.2018 17:31

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2220982)
У меня просто монстры в проладдере так себе работают. Что с Цири, что без)

Шмель сегодня такой нагнул оппонента в финале, а оппонент нагнул Шмеля. Колода, таким образом, получилась беспроигрышная.
Поработай над тактикой. Возможно, неправильно что-то делаешь. У меня слишком мал стаж на архетипе, чтобы советы раздавать, самому еще учиться. Поэтому вот тебе два ролика от серьезных игроков.
https://www.youtube.com/watch?v=6IyQRpZsTKQ
Это Нод. Я у него почерпнул разведки. До него играл ослизгов, поэтому колода почти совсем не крутилась.
https://www.youtube.com/watch?v=mIrSGplpDRM
Это игрок с непроизносимым именем, но хороший. Смотрю его стримы иногда. Ролик старый, еще с кругом призыва на шпиона, но суть та же.
Еще есть неплохой ролик Рентгена, но он везде сует своего долбанного Имлериха, поэтому пусть идет в баню. Если хочешь, нагугли его сам.

Призрак пера 26.05.2018 19:19

Что-то развелось Имлерихов... Я убрал Геэльса, вложил вторую золотую ведьму и Мандрагору. Ну и гнездо, чтобы не пустовала

Inquisitor 26.05.2018 21:29

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2220989)
Что-то развелось Имлерихов...

Так это ж все проделки Свима.
https://www.gwentdb.com/decks/48805-...-top-30-global
Дека имеет неофициальное название "Свимлерих".
Цитата:

Я убрал Геэльса, вложил вторую золотую ведьму и Мандрагору. Ну и гнездо, чтобы не пустовала
Я также мыслю. У меня еще будет третья ведьма, которая тащит Морвудда, и Шепчущий холм, который иногда тоже создает мандрагору. Свимлерих не пройдет! :smile:

Призрак пера 27.05.2018 01:40

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2221010)
Дека имеет неофициальное название "Свимлерих".

А) тут да, исход партии зависит от того, сможешь ли Имлериха законтролить. Сегодня забавное было с такой же. Чел сыграл Ивасика, сбросил королевский указ (то ли ошибся, то ли хитрый план...) и сдался. Что он такого получил, не знаю. Может, Нову, может, воскрешающую ведьму, в любом случае у него обе просто единички.


Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2221010)
У меня еще будет третья ведьма, которая тащит Морвудда, и Шепчущий холм

Упорото))))

Inquisitor 27.05.2018 06:40

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2221045)
Чел сыграл Ивасика, сбросил королевский указ (то ли ошибся, то ли хитрый план...) и сдался.

Скорее всего, он хотел сбросить волкобой, а сбросил указ, оглядел свою руку, в которой волкобой, что нечем сбросить и ведьма-единичка, что не тащит ничего, понял, что болван, и с горя сдался.)
Цитата:

Упорото))))
Да, наркомания в чистом виде. Но зато про Кривоуховы топи. У меня когда-то уже была колода про Кривоуховы топи, правда, в них тогда Дагон откуда-то завелся.

Призрак пера 27.05.2018 11:27

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2221048)
Да, наркомания в чистом виде. Но зато про Кривоуховы топи. У меня когда-то уже была колода про Кривоуховы топи, правда, в них тогда Дагон откуда-то завелся.

Я помню, мы ее обсуждали прошлым летом или осенью)
Ты фанат Кривоуховых топей?)))

Inquisitor 27.05.2018 12:34

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2221058)
Ты фанат Кривоуховых топей?)))

Ну, сейчас, когда давно не играл в Ведьмака 3, Велен остался в памяти наиболее мрачным, и от этого наиболее ярким, впечатлением. А самое мрачное место в нем - Кривоуховы топи.

Призрак пера 27.05.2018 14:24

Велен аццкая жесть, да. Но все же Туссент мне ближе))

Inquisitor 27.05.2018 15:25

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2221073)
Велен аццкая жесть, да. Но все же Туссент мне ближе))

Я хочу и колоду Туссента, но надо еще вампиров. У них есть уже и альпы, и бруксы, да, собственно, и Детлафф уже готов. Но это не вводится, так как декабрьским патчем они запороли игру. Теперь после Хоумкаминга только.

Блин. Во я нубяра. Только сейчас, раз в десятый пересматривая матч с Суперджейджеем, понял, что оказывается у меня гнилец дамажит противоположный ряд не на 1, а на 2. Песец. Но лучше поздно, чем никогда. Даже если мета снова не пойдет в сторону длинных рядов, Троллиху и одного гнильца надо в колоде иметь на всякий случай. Ибо даже если в ряду противника будут всего 4 карты, ход Троллихой принесет 16 очков (а если ряд будет заполнен, что возможно, например, с новыми алхимиками, то 28 очков, а это очень круто).

Призрак пера 27.05.2018 19:10

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2221082)
Блин. Во я нубяра. Только сейчас, раз в десятый пересматривая матч с Суперджейджеем, понял, что оказывается у меня гнилец дамажит противоположный ряд не на 1, а на 2. Песец. Но лучше поздно, чем никогда. Даже если мета снова не пойдет в сторону длинных рядов, Троллиху и одного гнильца надо в колоде иметь на всякий случай. Ибо даже если в ряду противника будут всего 4 карты, ход Троллихой принесет 16 очков (а если ряд будет заполнен, что возможно, например, с новыми алхимиками, то 28 очков, а это очень круто).

Гнильцы норм, да. правда опять же темп... в этой колоде у оппонента часто бывают удобные окна для паса)

Inquisitor 27.05.2018 20:07

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2221092)
Гнильцы норм, да. правда опять же темп... в этой колоде у оппонента часто бывают удобные окна для паса)

У него вообще нет окон. Ни для паса, ни для чего. Главный по окнам - ты, пока ты на этой колоде. Я не могу показать тебе свои игры, только одну, против полосок, но они сами бешенные, за что их и люблю. Да, в плане окон они над нами доминируют, но только они (какие нах они? я лишь раз их встретил). Глянь Нода, я ролик выкладывал выше. Там показывается, как Брувер пытается. Ну, ты знаешь Брувера, кто его может перетемпить?
Да даже возьмем не самые показательные матч-апы. Пересмотри мой бой с Суперджеем. Зацени его третий ход Наталисом на 30+. Много бы колод оправились от такого удара? А моя, наша, теперь уже, спокойно продолжала держать темп, хотя ему зашли три полоски, а мне нихрена не зашло кроме одной архиспоры и Бескостного.

Призрак пера 27.05.2018 21:21

окей, мои первые три матчапа сегодня.
Хенсельт. У меня первый ход. Драйпас. Вот втором раунде он ставит с хенса три стреляющих восьмерки и чувствует себя не хуже меня, стреляет. В третий выхожу на равных картах, но чтобы догнать, пришлось отдать золото, Цири не зашла, труба.
Второй - хэндбаф Эмгыр Тоже первый ход, но надо играть, он после лоутемпа вначале выдает каждый ход по 20+, куда там грифонам в Дао, но я выигрываю первый раунд в минус карту, потому что первый ход. Во втором драйпас, в третьем он спокойно финиширует, каждый ход по 20+.
Третий. Жор. Опять первый ход. Конечно, я беру первый раунд, но обяязан играть во втором и блидить, иначе каюк, он отдает Феникса и я опять в третьем раунде с одной картой против двух (Пугач не зашел), накер-сьесть накера.
Потом, правда, попался миррор. У меня опять первый ход, драйпас, но он затупил и тоже драйпаснул, а еще у меня был Леший, а у него нет, так что со вторым ходом я выиграл.
Пятый - наконец второй ход. Собственно, я до второго хода решил поиграть, сыграл вот пять матчей))
Опять жор, но тут я беру первый раунд на равных картах, Пугач есть, во втором блидить до конца, все хорошо, выиграл.
Ну и что я мог поделать в первых трех матчах?

Inquisitor 27.05.2018 21:45

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2221110)
Хенсельт. У меня первый ход. Драйпас.

Блин, Призрак, бесишь. Я все понимаю, ты чемпион, не мне лезть, но что-то не помню, чтобы ты на выигранном турнире драйпасил. Зато помню, как в отборе против тебя драйпасил Шмель, и что ты с ним после этого сделал.
Забудь вообще это понятие. По крайней мере, на тех колодах, которые порекомендовал я. Ни на Бронесевере, ни на Брувере, ни на Завещаниях о драйпасе не может быть и речи. Задача - выиграть первый раунд. Очередность хода не важна.
Задача на второй раунд - 2:0. С каждым ходом оцениваешь свои силы, готовя руку на третий раунд. Чуешь, что не берешь второй раунд, рука хорошая - пас. Если ведешь по очкам - хорошо, противник теряет карту, если не ведешь - передаешь ход, и то - польза.
Эти драйпасы даже их основателя до добра не довели. Где Лайфкоуч? Впал в ничтожество, ушел в маргинес.
Цитата:

Второй - хэндбаф Эмгыр
Что за зверь? Щиты мантикоры? Встречал раза три. Давил грубой силой. Применял насилие. Мое насилие сильнее.
Цитата:

Во втором драйпас,
Бля!
Цитата:

Третий. Жор. Опять первый ход.
Этим я сам всасываю. Не бери в голову. Глиномесы херовы. Посмотрим, что они скажут, когда у меня будут три ведьмы и Шепчущий холм.
Цитата:

Потом, правда, попался миррор. У меня опять первый ход, драйпас,
Блин, Призрак. Вот мы и докопались до причины твоих мучений.
Цитата:

Опять жор, но тут я беру первый раунд на равных картах, Пугач есть, во втором блидить до конца, все хорошо, выиграл.
Красавец. Я жор не тащу.
Цитата:

Ну и что я мог поделать в первых трех матчах?
Не драйпасить.

Призрак пера 27.05.2018 22:53

ок. Сейчас не драйпасил. Меня передавил Бран с кораблями и проклятыми и Крах с кораблями и мечниками. На равных картах. Еще намордник в архиспору и чем длиннее раунд, тем лучше. В Дао Коралл.
Что бы ты ни говорил, но на уровне проладдера много дек, которые могут делать гораздо более темповые ходы, чем 6+17.
Только что вот алхимики изи перегнали на 20+ очков в первом раунде.
Кальвейт=алхимик=пиво, Трисс+алхимик+Плотва+пиво, куда там дагону

Inquisitor 27.05.2018 23:16

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2221119)
ок. Сейчас не драйпасил. Меня передавил Бран с кораблями и проклятыми и Крах с кораблями и мечниками. На равных картах.

Сложно разбирать игру, которую не видел. Я могу только в воздухе витать "а если он так, то я так".
Второй момент - ты по одной игре делаешь выводы? Что зашло тебе, а что ему?
Скрытый текст - а если он так, то я так:
Брана с кораблями и проклятыми я не встречал. Догадываюсь, что это что-то типа колоды Тейлбота. Если бы встретил, действовал бы по обстоятельствам (читай, "гнул свою линию"), может, проиграл бы. Если нет, то поделился бы положительным опытом.
С Крахом сложно. Нет, он примитивен, твоя тактика сложна и зависит от захода. Если зашел Морвудд, блокируешь одного мечника. Но сначала выбиваешь жричек. Если он ставит мечника с лидера, напускаешь туман. Мечник становится восьмеркой, кидаешь в него циклопом этого же лидера. Ресает - даешь Морвудда. Ставит новый, вторым циклопом кидаешь первого, если есть второй циклоп. Можно еще стрельнуть Ведермакаром. Пусть качает только одного мечника. Дао, грифоны - темп. Раунд выиграть. С одним мечником, он не затащит. А в начале второго раунда взять Ключником этого мечника. Или сожрать Оззрелом.
Но, бывают заходы, когда не поделать ничего.

Могу только посоветовать, если в противниках много мечников, возьми утопцев вместо барбегазов.

П.С. Под спойлером вместо слова "корабль" следует читать "мечник". Исправлено.

Inquisitor 27.05.2018 23:19

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2221119)
Только что вот алхимики изи перегнали на 20+ очков в первом раунде.
Кальвейт=алхимик=пиво, Трисс+алхимик+Плотва+пиво, куда там дагону

Блин. Только один вопрос. Как?
Не знаю. Я хз. Ссаных алхимиков я не перетемповывал только... Блин. Ничем. Всем перетемповывал.
Ну попробуй играть алхимиками тогда.
Цитата:

Еще намордник в архиспору и чем длиннее раунд, тем лучше. В Дао Коралл.
А ты думаешь, я регулярно не получаю намордник в архиспору а в дао Коралл? Поверь, эти карты не эксклюзив для обитателей проладдера.
Цитата:

Что бы ты ни говорил, но на уровне проладдера много дек, которые могут делать гораздо более темповые ходы, чем 6+17.
Там, наверно, какие-то другие нетдекеры, отличные от тех, что в обычном ладдере.

Призрак пера 27.05.2018 23:43

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2221120)
Могу только посоветовать, если в противниках много мечников, возьми утопцев вместо барбегазов.

Кстати я уже давно поменял, с барбегазами хуже было. Много контролят - мандрагоры, намордники, иногда и грифонов особо не во что играть, не то что барбегазов, а просто там ими есть - ход на 6.
Алхимиками я проладдер уже отыграл, на них не жалуюсь))

Inquisitor 28.05.2018 00:00

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2221122)
а просто там ими есть - ход на 6.

Активатор завещаний. Если противник уже спасовал, то еще приятным бонусом и керри-овер, который не контрится. Почему приятным бонусом, потому что выигравшему керри-овер нужен не особо. Зато им можно развести противника на пас. Если он не может законтрить, то и брать раунд ему особо незачем - он не получит КА.
Но у утопцев свои плюсы. Я долго думал, прежде чем остановился на барбегазах.


Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.