Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Конкурс-семинар «Креатив» (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Обитель кибервоенов! (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19992)

Призрак пера 30.05.2018 12:37

Забавно)) мне вот пока несколько дней некогда играть...
глянул вчера партию с Метраносом и собрал колоду Стига, но мтачей на ней не смотрел еще)

Inquisitor 30.05.2018 16:08

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2221526)
мне вот пока несколько дней некогда играть...

Обратная ситуация. Есть время и есть настроение. Но совершенно незачем. Ни единого стимула не вижу. Рамки - отстой, аватарка страшная. Даже 15 ранг не нужен в этом сезоне. Титулы вообще никогда не интересовали. Бочки давно не интересуют: в картах и тряпках есть полная коллекция и не одна, наверно.
Цитата:

собрал колоду Стига, но мтачей на ней не смотрел еще)
Смотри именно тот стрим, на который я скинул ссылку (но только до середины) и предыдущий (можно целиком). Далее, либо я окрутел, либо Стиг сдал, но у меня после каждого его хода рука-лицо было.

Сыграл дейлик. Декбилдерский запал у меня угас. Играю прежней колодой. Поймал себя на том, что выиграл более 8 матчей подряд (СуперЖЖ был 8 матчей назад, а сколько до него выиграл, не считал). Так чего от добра добра искать? Надоест или начнут нагибать - пересяду на другую.
Случилась радость. За дейлик дали 100 руды. Это не удивительно. Но когда я купил на них бочку и открыл, из нее в первых пяти картах упала моя любимая Кухарка: ритуал. Премиальная! В следующих трех еще на выбор премиальная импера и премиальный лунный свет. Выбрал имперу, так как в этом плане отдаю предпочтение отрядам перед особыми картами.
Радость вышла тем ярче, что буквально сегодня раздумывал, не заанимировать ли мне Кухарку: ритуал метеоритной пылью. Хорошо, что отказался от этой мысли до хоумкаминга.

Призрак пера 31.05.2018 12:33

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2221535)
Сыграл дейлик. Декбилдерский запал у меня угас. Играю прежней колодой.

Монстрами на Цири?


А я пока бочек не открывал, мб на выходных доберусь)

Inquisitor 31.05.2018 13:17

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2221582)
Монстрами на Цири?

Угу. Глиномесы хитры. Они придумали заспам-Кальвейта. Что им можно противопоставить без гнильцов?

Призрак пера 31.05.2018 14:23

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2221584)
Они придумали заспам-Кальвейта

Это старого Хенсельта на них нет. Они обычно сдавались после пары таранов в пехоту)))

Inquisitor 31.05.2018 15:03

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2221589)
Это старого Хенсельта на них нет. Они обычно сдавались после пары таранов в пехоту)))

Угу. Теперь им раздолье. Алхимиков тащат без вариантов. С остальными конкурентоспособны.

Сейчас смотрю стрим Шмеля. Он на жоре. Как ты их тащишь? Адзиков законтрил накера-воина, у Шмеля за весь матч всего пять накеров было. У Адзикова все четыре золота, обе архиспоры достал, грифона и двух циклопов. И все равно, Шмель перевел на топ-деки. Там проиграл, правда, зашел вран-воин против грифона.

Призрак пера 31.05.2018 15:13

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2221592)
Адзиков законтрил накера-воина

как?)


Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2221592)
Как ты их тащишь?

А у кого второй ход был? Там надо брать первый раунд, а во втором блидить до топдеков даже ценой отдачи Цири. С двух карт жор набирает немерено силы, с одной как повезет. В идеале первый брать на равных и блидить со шпионом, чтоб было две карты против одной. Перестать блидить можно, только если уже сдали Феникса и воскрешение, и то может зайти накер и ослизг, и опять же за две карты это тридцатник.
Если ты первый, то луз почти без вариантов, так как он пасует с лишней картой и ты в итоге с одной против двух без шпиона в третьем раунде.

Inquisitor 31.05.2018 15:24

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2221593)
как?)

Я первый раунд не видел, только пришел из пивного ларька. С пивом и креветками. Знаю со слов Шмеля. Но обычно это означает, что как только сожран первый накер-воин, он крадется Ключником (и размножаются архиспоры) либо сжирается Оззрелом. Чтобы нельзя было вытянуть нового ослизгом. Но мне никогда не везет. У противника в руке всегда есть еще накер-воин или ДКА.
Цитата:

А у кого второй ход был?
Опять-таки не знаю, пришел позже.
Цитата:

Там надо брать первый раунд,
Ох, непросто. Уж очень много у них грубой силы. Больше, чем у нас. Надо везение с заходом.
Цитата:

Если ты первый, то луз почти без вариантов, так как он пасует с лишней картой и ты в итоге с одной против двух без шпиона в третьем раунде.
Ну ладно, если сильно размножатся накеры и мечники одновременно, можно будет сделать эльфов на мандрагорах, статуэтках, казнях и прочей херне. Правда, что тогда делать с заспам-нильфами, непонятно.

Че-то Шмель вообще не умеет играть жором. Из шести матчей пять проиграл. Поищу другой стрим лучше.

Призрак пера 31.05.2018 16:22

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2221594)
Че-то Шмель вообще не умеет играть жором.

Из наших лучше всего жором играет Нео))


Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2221594)
Ох, непросто. Уж очень много у них грубой силы. Больше, чем у нас. Надо везение с заходом.

Ну не знаю, они обычно на старте настолько отстают, что первый-то взять не проблема, как правило. Конечно, они со временем темп набирают, но и у тебя тикают архиспоры и погода каждый ход помимо всего.

Inquisitor 31.05.2018 16:27

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2221595)
Из наших лучше всего жором играет Нео))

Я почему-то никогда не могу попасть на его стримы.
Кстати, из не таких известных игроков, очень хорошо жором играет Вендетта_ск. Каждый сезон он берет жором 21 ранг, а потом переключается на другие колоды.
Цитата:

Ну не знаю, они обычно на старте настолько отстают, что первый-то взять не проблема, как правило.
Да, просадить их в две карты не проблема, но мы-то знаем, что пасовать нельзя. Привести это может только к 2:0. Пасанет в ответ только неопытный противник.
Цитата:

Конечно, они со временем темп набирают, но и у тебя тикают архиспоры и погода каждый ход помимо всего.
Вот под двумя погодами Шмель сегодня против Адзикова на топ-деки и вытащил.)

Призрак пера 31.05.2018 16:56

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2221596)
Я почему-то никогда не могу попасть на его стримы.

Он редко стримит


Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2221596)
Кстати, из не таких известных игроков, очень хорошо жором играет Вендетта_ск.

Я все равно не буду играть жором, и учиться не хочу))

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2221596)
Да, просадить их в две карты не проблема, но мы-то знаем, что пасовать нельзя. Привести это может только к 2:0. Пасанет в ответ только неопытный противник.

Ну так спокойно кидаешь каких-нибудь дао на стол, пока они догоняют)

Inquisitor 31.05.2018 17:26

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2221599)
Я все равно не буду играть жором, и учиться не хочу))

Я тоже. Пробовал, очень понравилось. Черпают силу из колоды и отбоя одновременно, прямо как мой любимый Фольтест из ЗБТ. Но глина это в чистом виде. Поконтрили - проиграл. Не поконтрили - выиграл. Противно.
Интересуюсь ими, чтобы знать, как противостоять. Вот у меня почему так все плохо со Скеллиге? Потому что я последний раз играл Скеллиге на ЗБТ. Эксперименты с топорниками, когда они упали ниже плинтуса, не в счет. (Кстати, сейчас топорники очень сильны, но я их знаю изнутри, потому побеждаю всегда) Ни одного матча мечниками, ветеранами, медведями и прочей глиной я не сыграл. Не зная их изнутри, я не понимаю, чего они боятся. И не могу противодействовать. Ну, мечников вот худо-бедно изучил, потому что их много. Кстати, вчера медводовода 2:0 сделал. Оказалось все просто - надо давить в 2:0. Первым ходом во втором раунде воруешь самого жирного дрессировщика с медведем, потом ставишь Кухарку: ритуал и дальше гнешь свою линию. Но это не точно. Один раз получилось пока только, надо еще пару раз проверить.
Цитата:

Ну так спокойно кидаешь каких-нибудь дао на стол, пока они догоняют)
Интересная мысль. Если надо сделать лоу-темповый тактический ход, я машинально кидаю барбегазов (расчет такой, что они могут вытянуть на себя ремувал, а если нету, то останутся на следующий раунд). Но их потом с ведьмы не поднимешь, а дао вполне. Да.

Призрак пера 31.05.2018 19:17

У меня еще утопцы вместо барбегазов, против жора они гораздо лучше, так как могут двигать вранов)

Inquisitor 31.05.2018 19:48

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2221618)
У меня еще утопцы вместо барбегазов, против жора они гораздо лучше, так как могут двигать вранов)

Тут палка о двух концах. Вот ты ругаешься на контроль. Мол, мандрагорят, статуэтят. Да. Они поступают так. Подлые глиномесы. Но у меня есть барбегазы. Глиномесы думают, что я хочу керрировер, и статуэтят их, и мандрагорят. А я лишь хочу, чтобы жили мои дао и архиспоры. И когда у глиномесов кончаются мандрагоры и статуэтки (особенно праздник, когда удается Коралл вытянуть), мои дао и архиспоры живут. Против намордника у меня Ключник. Нет у них методов против Кости Сапрыкина! (с)
Но у утопцев свои плюсы, да. Не только против жора, против мечников еще. Я хочу утопцев. Но пока некуда всунуть. Пусть начнут меня нагибать регулярно без утопцев. Тогда я выкину Цири и найду способ вложить утопцев.

Призрак пера 01.06.2018 10:11

Поиграл декой Стига. Интересно, но непросто. Надо смотреть, чтобы было на что играть золотых ведьм, ослизга, Геэльса вовремя сыграть, часто выкидывая серебряных ведьм раньше...
В целом норм, но у меня был отрицательный баланс монстрами, а осталось десяток игр, пока привыкну - не успею исправить, наверное.

Inquisitor 01.06.2018 11:10

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2221690)
Поиграл декой Стига. Интересно, но непросто. Надо смотреть, чтобы было на что играть золотых ведьм, ослизга, Геэльса вовремя сыграть, часто выкидывая серебряных ведьм раньше...

Вот это самое сложное. Так и не уверен, что я разобрался, в каких случаях он что и в каком порядке тянет из колоды.
Цитата:

В целом норм, но у меня был отрицательный баланс монстрами, а осталось десяток игр, пока привыкну - не успею исправить, наверное.
А разве у вас там новый сезон не только что начался? Или ровно середина идет?

Призрак пера 02.06.2018 21:07

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2221692)
Так и не уверен, что я разобрался, в каких случаях он что и в каком порядке тянет из колоды.

Практически по-любому его после ведьм играть, если только ты не золото хочешь. Иногда, кстати, можно четырех ведьм сыграть именно с него, но при этом серебра на топдеке скорее всего не будет, потому что ты с большой вероятностью увидишь серебром ведьму.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2221692)
А разве у вас там новый сезон не только что начался? Или ровно середина идет?

В проладдере середина, ага. Можно разве что улучшать баланс, если не лень будет.




Прикинь!
https://vk.com/wall-154778374_4293
Ру-гвент турниры выходят на новый уровень.
А я сегодня опять слился в отборе( Опять будущему участнику финальной стадии, но все равно(

Inquisitor 03.06.2018 07:24

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2221849)
Прикинь!
https://vk.com/wall-154778374_4293
Ру-гвент турниры выходят на новый уровень.
А я сегодня опять слился в отборе( Опять будущему участнику финальной стадии, но все равно(

Фигассе! А будет ли у про-игроков должная мотивация? Они привыкли играть за большие деньги. Хотя, все равно не понятно, как Колемоен может проиграть. Разве что случайно Даморкизу. :smile:
Вообще, за рубежом уровень Ру-опена очень низко котируется. Один из последних финалов стримил и комментировал Свим, издевался и ржал в голос, и тысячи его зрителей это слышали и видели. Стиг после этого привычно заявил, что Свим - животное. :smile:

Призрак пера 03.06.2018 12:56

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2221868)
Вообще, за рубежом уровень Ру-опена очень низко котируется. Один из последних финалов стримил и комментировал Свим, издевался и ржал в голос, и тысячи его зрителей это слышали и видели. Стиг после этого привычно заявил, что Свим - животное.

Ну сперва их вообще не знают, потом стебутся, потом, видишь, про-игроки подходят. Не все же сразу, это нормально))
А на других турнирах ты Свима слышал?)

Inquisitor 03.06.2018 13:03

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2221911)
А на других турнирах ты Свима слышал?)

Ну, только на Челленджере. Но там он не комментирует, а только анализирует между партиями. Там он серьезен.


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.