Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Флудо-архив Креатива (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Архив Беседки 2018, 2019 (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=21102)

Cveтлана 08.10.2019 09:08

Цитата:

Сообщение от Эдвина Лю (Сообщение 2259731)
То есть я не ты? :shok::shok::shok:

А ты выспалась? Везёт.:sad:
Мне собака варфоломеевскую ночь устроила. :sleep2:

Ракса 08.10.2019 09:15

Цитата:

Сообщение от Cveтлана (Сообщение 2259683)
Неужели кто-то еще тешит свое тщеславие рассуждениями о политике на кухне да под водочку? Я вас умоляю...

Во-первых, я уже много лет не пью водку.
Разве что изредко своё зелье на травах...

Cveтлана, и хде вы в моих рассуждениях политику то разглядели?
Ежли у меня есть желание поругаться с кем-либо на эту тему я иду на другие площадки (там и правила в отношении меня помягче и люди попроще)

Тут же я отдыхаю душой и обсуждаю идеи для творчества. Разные...
Скрытый текст - ...:
Я ж почему трясу писателей - самое оно - в поисках Креатива :vile:

Ведь мое творчество литературой не ограничивается. И для него нужны свежие идеи.
А где их ещё найти как не на креативе.
Не у политиков же, право слово...

А ежи есть желание поругаться на научные темы, то я иду на соответствующие площадки...
Но с учеными не интересно :nea:
Мало того что они фанатично веруют в своих патриархов, так ещё и амбициозны и обидчивы как дети, а ругаются как сапожники - матом!
В общем публика самого низкого пошиба!!!

Cveтлана 08.10.2019 09:19

Ракса, вообще-то, я Хрононафту отвечала, не вам. Он как раз затронул тему разговоров о политике.

Ракса 08.10.2019 09:23

Цитата:

Сообщение от Cveтлана (Сообщение 2259734)
Мне собака варфоломеевскую ночь устроила. :sleep2:

А что с собакой то?

Cveтлана 08.10.2019 10:47

Ракса, хотела стать птичкой )) Думала, если съесть много-много семечек, вырастут крылья ))
Скрытый текст - как результат:
Пять раз за ночь ходила на пеленку. Последний "поход" одними семечками. И под утро три раза семечки вышли тем же путем, каким зашли.
И я всю ночь это убирала.

Обычно мы дверь на кухню закрываем, когда уходим, но вчера сын уходил последним. Он забыл.

Ракса 08.10.2019 13:17

Цитата:

Сообщение от Cveтлана (Сообщение 2259740)
Ракса, хотела стать птичкой )) Думала, если съесть много-много семечек, вырастут крылья ))
Скрытый текст - как результат:
Пять раз за ночь ходила на пеленку. Последний "поход" одними семечками. И под утро три раза семечки вышли тем же путем, каким зашли.
И я всю ночь это убирала.

Обычно мы дверь на кухню закрываем, когда уходим, но вчера сын уходил последним. Он забыл.

Н-да, моя тоже любит козинаки... :facepalm:

К счастью семечек в другом виде у нас в доме не случается - ровно дышу к этой зубной заразе :vile:

Скрытый текст - Сугубо ИМХО:
Однако, как не жалко животину, в воспитательных целях к ней надо принять какие-то карательные меры - мы таки в ответе за тех кого приручили

Cveтлана 08.10.2019 13:32

Цитата:

Сообщение от Ракса (Сообщение 2259743)
К счастью семечек в другом виде у нас в доме не случается - ровно дышу к этой зубной заразе

А у меня на "иждивении" стая синиц, стая поползней и одна лазоревка. Два кило семок в неделю уходит.
Мы же в ответе, раз приручили )

Цитата:

Сообщение от Ракса (Сообщение 2259743)
принять какие-то карательные меры

Она достаточно наказана болевыми ощущениями от такой "диеты". Живот у нее болел всю ночь, пока не проблевалась. Очень жалобно скулила.
К тому же она очень виновато себя чувствует, уши прижаты, ходит хвостиком, к ногам жмется.
Муж утром поругался чуть, но тут пришла ее мать и стала "дико извиняться". Муж тоже растаял )))
Да! Мы очень плохие кинологи! ))) Но мы их любим )

Ракса 08.10.2019 14:53

Цитата:

Сообщение от Cveтлана (Сообщение 2259745)
А у меня на "иждивении" стая синиц, стая поползней и одна лазоревка. Два кило семок в неделю уходит.
Мы же в ответе, раз приручили )

Как я погляжу у вас тоже свой маленький зоопарк...

У меня из пернатых нынче только сорокин (хрен знает какого пола, но зовем Тюк-Тюк) подобный птенцом на даче - мать погибла.
С ним проще - ест то же что и собака, то бишь кашу на рыбе (мелочь, навага, селедка, лососёвые головы)
А с черепахиным они "делят" мучного червя...

А забалконные пернатые довольствуются кролячим зерном.

Святой пророк 12.10.2019 15:06

Скрытый текст - * * *:

Хрононафт 02.12.2019 15:37

Тихо в лесууу...

Никто Оуэнс 02.12.2019 15:40

Только не спит барсук...

Хрононафт 02.12.2019 15:56

Не убавил барсук телевизора звук,
Вот и не спит барсууууук!
Я слышал переделку этой песни. когда был маленьким, по "кривому зеркалу".Думал песня народная. И нет, последние две строчки не оттуда, это мой экспромт

Хрононафт 02.12.2019 16:21

Нет, пожалуй будет лучше
Испытал наш барсук.
Тьму-тьмущу непрух,
Вот и не спит барсук.

Так смысл появляется хотя бы

Никто Оуэнс 02.12.2019 16:47

Скажем так, данная версия соответствует правилам форума :-)

Кстати, насколько я понял, во время конкурса флудилка переносится в раздел конкурса. Поэтому эта тема не интересна участникам.

Хрононафт 02.12.2019 16:59

Цитата:

Сообщение от Никто Оуэнс (Сообщение 2263085)
Скажем так, данная версия соответствует правилам форума :-)

Кстати, насколько я понял, во время конкурса флудилка переносится в раздел конкурса. Поэтому эта тема не интересна участникам.

Ну дык, не отходя от кассы проще общаться. Я ,кстати тоже в бложике неподалеку своем калякал чего, но потом понял. что писательство не из моих талантов. Как-то так. Стихи переделывать вроде получше получается

Хрононафт 14.12.2019 21:36

Я тут посижу, подожду пока буря негодования уляжется

Cveтлана 14.12.2019 21:46

Сначала спровоцировал, а теперь посижу-пережду ))

Хрононафт 14.12.2019 21:51

Я перечитывал свои посты несколько раз. Провокаций я там не увдел. Хотя может человек хотел в Дубай очень, а я со своими дворцами и золотыми унитазами ей настроение подпортил

Cveтлана 15.12.2019 07:17

А надо не только свои посты читать, и не только обращенные к тебе. Тогда будешь больше знать о людях и лучше их понимать.

Хрононафт 15.12.2019 08:30

Понятно,человека на работе выбесили,а я наступил на те же грабли,что и ее коллега по работе

Cveтлана 15.12.2019 10:08

Вот видишь ))
Но посиди пока тут. Все равно никого нет. Все разбежались после БК, а блиц еще не наступил.

Хрононафт 15.12.2019 11:41

Cveтлана, ладно.буду все пройдет петь

Cveтлана 19.12.2019 16:48

Ребёночек дорос-таки до "Волшебника Изумрудного города" (это сразу после "Игры престолов"). И решил он, что Милка похожа на Тотошку. На самом деле, какое-то сходство есть. Но внезапно оказалось, что собака страшно обижается, когда её называют Тотошкой. Она отворачивается и не разговаривает, в смысле вообще не идёт на контакт - полный игнор :shok:

Cveтлана 20.12.2019 08:43

И никого. Только сквозняки гуляют по замку, хватая за ноги заплутавшего путника, и пугая его завыванием в остывших каминных трубах.

Ракса 20.12.2019 11:01

Цитата:

Сообщение от Cveтлана (Сообщение 2264538)
Но внезапно оказалось, что собака страшно обижается, когда её называют Тотошкой. Она отворачивается и не разговаривает, в смысле вообще не идёт на контакт - полный игнор :shok:

Когда игнор это ещё ладно.
Скрытый текст - Хуже если вот так...:

Lady Charlyn 20.12.2019 11:10

Цитата:

Ребёночек дорос-таки до "Волшебника Изумрудного города" (это сразу после "Игры престолов"). И решил он, что Милка похожа на Тотошку. На самом деле, какое-то сходство есть. Но внезапно оказалось, что собака страшно обижается, когда её называют Тотошкой. Она отворачивается и не разговаривает, в смысле вообще не идёт на контакт - полный игнор :shok:

Последовательность какая! :D там, глядишь, и до Незнайки доберётся:D

Cveтлана 20.12.2019 13:41

Цитата:

Сообщение от Lady Charlyn (Сообщение 2264574)
Последовательность какая! :D там, глядишь, и до Незнайки доберётся:D

Ну если вспомнить, что я сама "Волшебника" в его возрасте читала после "Спартака" и "Фаворита" :lol: Хотя у меня уважительная причина - раньше купить не было возможности.

Хрононафт 24.12.2019 10:32

Цитата:

Фиг знает,почему я так сделал.Может я посчитал,что я здесь свой,может со мной так общались на одной волне,что я посчитал сие дружбой, и не смог вовремя остановится,но то что я не могу понять,так эторазницу в ценностях.То,что ты считаешь достоинством,здесь воспринимается как недостаток и наоборот

Святой пророк 24.12.2019 11:27

У кого-то душевные терзания. :vile:

Cveтлана 24.12.2019 12:30

Хрононафт, это нормально. Каждый видит мир по-своему. Там, где наши вИдения пересекаются, происходит преломление: там уже меньше "мой" и больше "чей-то". В точке равновесия и есть комфортное общение.
Твоё вИдение слишком идеализировано, оно рафинированное. Тебя приняли ровно настолько, насколько твоё мировоззрение не разрушает их комфорт. Прими эти рамки, и тогда твоё общение здесь станет удобным и тебе, и другим.
Ты не можешь заставить всех пукать единорогами. Тебе придется либо принять факт, что реальность не такая радужная, либо искать заповедник с такими же идеалистами.

Святой пророк 24.12.2019 12:52

Цитата:

Сообщение от Хрононафт (Сообщение 2264786)
Фиг знает,почему я так сделал.Может я посчитал,что я здесь свой,может со мной так общались на одной волне,что я посчитал сие дружбой, и не смог вовремя остановится,но то что я не могу понять,так эторазницу в ценностях.То,что ты считаешь достоинством,здесь воспринимается как недостаток и наоборот

знает,почему

сделал.Может

посчитал,что

и наоборот

:facepalm:

Хрононафт 24.12.2019 13:25

Cveтлана, не,заповедники и лепризитории-это не мой вариант. Просто потому,что хочется, как говориться и на других посмотреть, и себя показать. Да и просто сравнить насколько твое мировозрение отличается от других. Ну и влиться в компашку, вместе со всей своей системой координат. На форумах, где общение более формально, у меня получалось общаться гораздо лучше. И правило гуглении там кажется более логичным,, потому, что не хочется позорится на историческом форуме утверждениями вроде " Болотников восстал в 606 году(вместо 1606 года). Но на форуме с неформальным общением, интересные вещи начинаются, причем. что самое обидное, когда ты продолжтельное время сидишь и вроде бы ты как бы почти и принят. но потом происходит то. что почти аннулирует прогресс твоих отношений

Cveтлана 24.12.2019 14:31

Хрононафт, понятие формально/не формально - в интернете чисто условное. Исторический форум настолько же неформален, насколько формален фантастический. У фантастики тоже есть свои законы, правила, ключевые фигуры и даты. Если ты будешь это игнорировать, то никогда не вольёшься. И тем более, свою систему координат держи при себе. Потому что у каждого есть собственная система координат. Тебе не понравилось узнать, что не вписываешься в систему координат Лисо. А ей не нравится быть вписанной в твою систему координат. Понимаешь?
Ты можешь пропускать через свою систему всех и каждого. Но делать это по ту сторону монитора. И уж ни в коем случае не ставить себя в центр вселенной. Ты центр только для себя, как и любой другой человек.

Святой пророк 24.12.2019 14:56

Цитата:

Сообщение от Cveтлана (Сообщение 2264797)
И тем более, свою систему координат держи при себе. Потому что у каждого есть собственная система координат.

Зачем свою при себе, если у каждого своя? :shok:
Хотя, нифига не понял.

Хрононафт 24.12.2019 15:09

Cveтлана, но вот не всегда этот баланс найти удается. Прогибатся тоже не хочеться, но и вписывать все это в простую схему "делаешь непонятное-значит дебил" Но, ниче, набью десяток шишек-может на 11-ою повезет. Или нет!))

Sanjana 24.12.2019 15:45

Cveтлана, дохлый номер. Этот человек слышит только себя.

А лично мне он напоминает Аркашку. Хроноаркашку. Разве, что, опусами своими не достаёт.

Cveтлана 24.12.2019 16:55

Цитата:

Сообщение от Sanjana (Сообщение 2264802)
Этот человек слышит только себя.

Из всех чудиков, бывавших на форуме, этот самый безобидный (пока что) )) Может, лет через 10 научится не только себя слышать )

Цитата:

Сообщение от Хрононафт (Сообщение 2264800)
не всегда этот баланс найти удается

это потому что ты находишься в хрононафтоцентрической системе. Выходи из нее.

Цитата:

Сообщение от Святой пророк (Сообщение 2264798)
нифига не понял.

значит, твой мозг здоров ))

Святой пророк 24.12.2019 17:06

Цитата:

Сообщение от Cveтлана (Сообщение 2264804)
значит, твой мозг здоров ))

Я знаю. :dirol:

Хрононафт 24.12.2019 17:45

Цитата:

Из всех чудиков, бывавших на форуме, этот самый безобидный (пока что) )) Может, лет через 10 научится не только себя слышать )

Если только мне к тому времени не сделают розовый единорожий поезд, на котором меня отправят восвояси)))
Я тут конкурс -викторину новогоднюю собирался провести. Планировал провести викторину с Азазело. вами и Лисо. Терь вариант с ней отменяется.Буду дальше думать. Вы не против поучаствовать, если что?

Cveтлана 24.12.2019 18:30

Хрононафт, я не могу подписаться в игру, правила которой мне не известны. И почему таким узким кругом ограниченных лиц? Игра должна быть для всех желающих.

Хрононафт 24.12.2019 18:35

Cveтлана, так никто не захочет играть больше. Хотя я все-таки объявил игру для всех желающих. Может другие хорошие люди подтянутся!))). А Викторина будет старого-доброго Миллионера

Cveтлана 24.12.2019 18:52

Хрононафт, я играю только в креатив, и то не всегда. Последнее время - только в блиц, потому что это весело. Мне жалко тратить время на интернет.

Безумное Чаепитие 24.12.2019 18:54

Цитата:

Сообщение от Хрононафт (Сообщение 2264807)
Я тут конкурс -викторину новогоднюю собирался провести.

Не советую.
Не забывайте, что в новогоднюю ночь вас традиционно ловит и кошмарит Инквизитор.
Поэтому лучше пересидеть в тереме.

Правда, не могу понять -- почему именно вас и почему раз в году он это делает?...

Хрононафт 24.12.2019 18:55

Ладненько. будем искать дальше)))

Хрононафт 24.12.2019 18:58

Цитата:

Сообщение от Безумное Чаепитие (Сообщение 2264812)
Не советую.
Не забывайте, что в новогоднюю ночь вас традиционно ловит и кошмарит Инквизитор.
Поэтому лучше пересидеть в тереме.

Правда, не могу понять -- почему именно вас и почему раз в году он это делает?...

Я ему напоминаю кого-то. Но на этот раз у меня вертящейся авы нет, так что может прокатит)))

Greenduck 24.12.2019 19:41

Я упоролся. Специально к надвигающемуся блицу специальные креативные смайлы::reading::writer::uchi-russkij:

Cveтлана 24.12.2019 19:48

Цитата:

Сообщение от Безумное Чаепитие (Сообщение 2264812)
почему раз в году он это делает

У нас традиция. Каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню Джад кошмарит Хрононафта.

Цитата:

Сообщение от Greenduck (Сообщение 2264819)
специальные креативные смайлы:

Прикольные )

Хрононафт 24.12.2019 19:52

Цитата:

Сообщение от Cveтлана (Сообщение 2264822)
У нас традиция. Каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню Джад кошмарит Хрононафта.

Это было 1 раз в прошлом году. Разве это традиция?

Sanjana 24.12.2019 20:17

Цитата:

Из всех чудиков, бывавших на форуме, этот самый безобидный (пока что) )) Может, лет через 10 научится не только себя слышать

Думаешь, потянешь? :/

Cveтлана 24.12.2019 20:22

Цитата:

Сообщение от Sanjana (Сообщение 2264825)
Думаешь, потянешь? :/

Мне кажется, в нём есть добро потенциал )

Хрононафт 24.12.2019 20:31

Цитата:

Сообщение от Cveтлана (Сообщение 2264826)

Вы не единственный человек, кто мне так говорил
Санжана, кстати, учила меня азам литтворчества.Но потом я перечитал свои каляки, и понял, что лучше бы мне не позориться.

Sanjana 24.12.2019 20:32

Цитата:

Сообщение от Cveтлана (Сообщение 2264826)

Ты, Азазелло и Денеринда. Потенциал, ага.

Мы-то девочки, в нас нерастраченный и стабильный, как золото-валютные резервы Родины, материнский инстинкт. А вот Азазелло особенно жалко. Когда наш юный друг переключиться на него со своими лучиками симпатии, тот начнёт выть, кусаться, а в итоге убежит в лес.

Хрононафт 24.12.2019 20:35

Цитата:

Сообщение от Sanjana (Сообщение 2264830)
Ты, Азазелло и Денеринда. Потенциал, ага.

Мы-то девочки, в нас нерастраченный и стабильный, как золото-валютные резервы Родины, материнский инстинкт. А вот Азазелло особенно жалко. Когда наш юный друг переключиться на него со своими лучиками симпатии, тот начнёт выть, кусаться, а в итоге убежит в лес.

Откуда вы знаете,что все будет именно так? Вы едва меня знаете, а уже расписали что наперед будет?
Может у меня и странные паттерны поведения для вас и еще нескольких людей. но зато я заступался за людей несколько раз

Cveтлана 24.12.2019 21:06

Цитата:

Сообщение от Хрононафт (Сообщение 2264833)
Откуда вы знаете,что все будет именно так?
Может у меня и странные паттерны поведения для вас и еще нескольких людей. но зато я заступался за людей несколько раз

В данном случае уместно было бы пошутить. Ну или совсем промолчать, если шутить не умеешь. А не хвастаться своими достижениями, ценность коих весьма сомнительна )

Хрононафт 24.12.2019 21:11

Я пытался все способы делать,шутить, молчать, объяснять-не помогает. И здесь даже заступничество имеет низкую ценность? Ну да я сам оборонятся не могу, но зато, видя, немотивационную агрессию, (да и ерундово-мотивационную тоже)мне хочется заступиться. Видно я совсем инопланетянин уж.!

Cveтлана 24.12.2019 21:31

Цитата:

Сообщение от Хрононафт (Сообщение 2264838)
шутить

Если шутка не зашла, значит, у тебя и того, кому шутишь разное чувство юмора. Так бывает. С этим ничего не поделаешь. Но бывает и шутка просто неудачная. Или тема не та.

Цитата:

молчать

Иногда это самое лучшее.

Цитата:

объяснять

А это самое бесполезное. Выше я уже писала, почему. Не буду повторяться.
Давай разберем твоё предложение с т.з. психологии.
Цитата:

Сообщение от Хрононафт (Сообщение 2264833)
Может у меня и странные паттерны поведения для вас и еще нескольких людей

Ты противопоставляешь себя другим людям. Т.е. вот ты такой правильный, а все, кто не согласен, просто неправы, но ты обязательно их в этом переубедишь, потому что это и есть твой священный долг, твоя миссия, ради которой ты готов взойти на Голгофу.
Люди не все психологи, но они всегда чувствуют, когда их отправляют во второй сорт. И им это не нравится. Понимаешь?

Хрононафт 25.12.2019 10:46

Это было вольное переложение пьесы "Орленок учится летать". Всем спасибо за внимание)))

Cveтлана 25.12.2019 13:01

Что ж после кофе так в сон клонит?

Хрононафт 25.12.2019 14:04

кофе должно бодрости добавлять. по закону архимеда)))

Cveтлана 25.12.2019 14:42

Спасибо, кэп! )) Но на меня действует обратно, Хз почему *5*

Интересно, как Чаепитий воспримет новые гифкосмайлы? *29*

Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.