Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Сериалы (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Телевидение. Смотрите ли вы телевизор? (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=20358)

Хрононафт 31.01.2018 17:56

Телевидение. Смотрите ли вы телевизор?
 
Кто любит смотреть телевизор? У кого какие любимые передачи и\или каналы? И что вы думаете вообще о телевидении? Обсуждаем.

Бестия 31.01.2018 18:44

В то время, как космические корабли бороздят большой театр все, что угодно можно найти и посмотреть онлайн я с телевизором как-то не дружу, посему мозгопромывочная панель/ящик у меня дома отсутствует.

Пан хулиган 31.01.2018 18:45

Мне кажется такой теме больше в Корзине или Кино, чем в Серьёзных темах. Если нужно могу перенести ее туда.

Бестия 31.01.2018 18:53

Пан хулиган, ну вот, пришел модератор и испортил всю каторгу. Как ни крути, а зомбоящик таки инструмент пропаганды, зомбирования и выбраковки населения, так что, на правах ИМХО, темка эта тут уместна.

Beyond 31.01.2018 19:04

В основном телевизоре отключены все каналы, кроме:
Матч ТВ
Культура
Пятница (для передач про путешествия)
РБК
Animal Planet
Discovery
Techno
Моя Планета
Paramount Comedy
TV1000 с зарубежными фильмами
Раньше еще был 2*2, но он тебе от Ростелекома только по подписке.

При приезде в гости старшего поколения остальные каналы "раскукоживаются" для их нужд. Каждый раз убеждаюсь, что центральные каналы это полная жопа. Нет, ЖОПИЩА.

Осваиваю Smart TV.

Warukh 31.01.2018 19:58

Гордиться, что не смотришь телик
@
Читать новости в интернете

Пан хулиган 31.01.2018 19:59

Цитата:

Сообщение от Бестия (Сообщение 2204064)
Пан хулиган, ну вот, пришел модератор и испортил всю каторгу. Как ни крути, а зомбоящик таки инструмент пропаганды, зомбирования и выбраковки населения, так что, на правах ИМХО, темка эта тут уместна.

Ну если тема про "инструмент пропаганды, зомбирования и выбраковки населения", то конечно. Но кто что смотрит и кому что нравится в Телевидение это скорее оффтопик. В общем, допустимо, но в умеренных количествах или как часть обсуждения СТ проблем.

Цитата:

Сообщение от Бестия (Сообщение 2204064)
Пан хулиган, ну вот, пришел модератор и испортил всю каторгу.

Что поделаешь, работа у нас такая. :(

Добавил предупреждение к первопосту.

check32 01.02.2018 07:35

Цитата:

Сообщение от Бестия (Сообщение 2204061)
отсутствует.

У меня не то чтобы совсем отсутствует. Скорее наоборот (их аж на 3 штуки) Но включается сравнительно редко. Обычно во "время перемен" как один из источников оперативной информации. Этакий озвучиватель официальных версий (обычно Россия 24). А так даже телеканалы (Discovery, планета, Культура итп) смотрю с монитора.
Вообще не склонен излишне переоценивать пропагандистский эффект TV Общая общественная атмосфера все же влияет куда сильнее.
Выводы делаю исходя из наблюдений за людьми которые TV не смотрят вовсе.

Хавьер Линарес 01.02.2018 12:36

у нас дома есть большой красивый, даже еще не плоский телевизор, он выполняет функцию декоративной подставки для цветочного горшка, статуэтки лорда Вейдера, ночника и пивной каски. возможно, когда-нить мы купим сегу поновее и тюльпаны и будем аутентичненько рубиться в файтинги и битем-апы на нем.
я не смотрю ящик совсем уже лет шесть, и даже немного нервирует, если у кого-то попадаю в зону поражения его звуковыми волнами, изображение в фоновом режиме так не напрягает. для меня ничо интересного там давно нет, даже на кабельном, если как следует подумать, а если меня что-то интересует, то я знаю, где быстро это найти. и с тех пор как у меня появился более-менее нормальный интернет я не очень понимаю, как можно доверять кому-то кроме самого себя составление личной программы передач.
так-то!

Хрононафт 01.02.2018 12:54

Я создал эту тему в СТ,потому, что в первую очередь хотел обсудить ТВ, как явление, в частности почему немалое количество пользователей Интернета презрительно называет ТВ "зомбоящик". ведь Интернет тоже далеко не идеален. Например, если я хочу без лишних нервов посмотреть спортивную трансляцию, то лучше я посмотрю её на ТВ. А насчет "инструмента пропаганды" так этим самым инструментом может быть и Интернет

Пехотинец 01.02.2018 13:10

Цитата:

Сообщение от Хрононафт (Сообщение 2204135)
Я создал эту тему в СТ,потому, что в первую очередь хотел обсудить ТВ, как явление, в частности почему немалое количество пользователей Интернета презрительно называет ТВ "зомбоящик". ведь Интернет тоже далеко не идеален. Например, если я хочу без лишних нервов посмотреть спортивную трансляцию, то лучше я посмотрю её на ТВ. А насчет "инструмента пропаганды" так этим самым инструментом может быть и Интернет

Есть такое словосочетание: "Обратная связь".

Телевидение на данном этапе эту связь реализовывает слабо. Интернет в разы быстрее. Это серьезный минус телевизора.

А серьезный плюс - это сжатость и подбор информации. А подбор информации подразумевает определенную идеологию (как раз про это и пишут - зомбоящик).
И я считаю это плюсом. Практически на 2-х разных каналах я получаю одну и ту же информацию с 2-х противоположных позиций в сжатом виде, при этом в не зависимости от моих предпочтений.

(давайте не будем сейчас говорить о всяких псевдополитических программах... смотрите международную панораму на России 24, гораздо интереснее:smile:)

А вот интернет цензурируешь ты сам. Отсюда мнимая свобода выбора и предпочтений. Но кто признается, что ты сам себя ограничиваешь, причем более жестко.

Robin Pack 01.02.2018 15:23

Уже больше пяти лет не смотрю телевизор вообще.

В последнее время я охладел даже к «Формуле-1», которая долго оставалась единственной интересной мне передачей. Даже куранты на Новый год мы смотрим в интернете.

В любом случае, телевидение уже поглощено интернетом. Передачи телеканалов выходят онлайн, потому что каналам нет разницы, где вы их смотрите — всё равно их доход идёт с рекламы. Так зачем иметь отдельный прибор для просмотра онлайн-видео и платить за него как за отдельную услугу?

Хрононафт 01.02.2018 15:44

Цитата:

Сообщение от Robin Pack (Сообщение 2204164)
Уже больше пяти лет не смотрю телевизор вообще.

В последнее время я охладел даже к «Формуле-1», которая долго оставалась единственной интересной мне передачей. Даже куранты на Новый год мы смотрим в интернете.

В любом случае, телевидение уже поглощено интернетом. Передачи телеканалов выходят онлайн, потому что каналам нет разницы, где вы их смотрите — всё равно их доход идёт с рекламы. Так зачем иметь отдельный прибор для просмотра онлайн-видео и платить за него как за отдельную услугу?

Тут загвоздка в том, что могут возникнут проблемы у провайдера и если они возникнут, то все планы людей по просмотру чего-либо могут накрыться медным тазом. А часто хочется придти, развалится на диване, и включить ТВ.

Хавьер Линарес 01.02.2018 16:10

Хрононафт, не, интернет, конечно, тоже та еще корзинка говна, спору нет. но ассортимент больше, плата за пользование по сравнению с кабельным меньше, и если тебе захочется в отпуске просмотреть все 10005000 сезонов санты-барбары не нужно ждать, когда какой-нибудь канал устроит марафон.
а если человек падок на пропаганду или еще чего непотребное, так она его везде найдет. я вот и радио не слушаю тоже уже лет 10

Sledge 01.02.2018 16:37

я смотрю как фон)
периодически попадаю на политические брехаловки, вроде места встречи на нтв.
так там пропаганда относительная)
там половина из участников это либерасты, которых на выборах поддерживает % людей близкий к статистической погрешности, нацисты с украины приезжают свои идеи двигать)
так шо не все так плохо)
ессно о навальном и собчак не говорят 25 часов в сутки, как им бы хотелось, но в целом в зомбоящике есть и альтернативная тчк зрения)

но в целом для влияния на населения надо смотреть статистику. ща лень снова искать, но в россии средний возраст это 40 лет и 70% населения смотрит тв)
так шо какая-то польза от зомбирования по нему есть канешна)

Tyrion 01.02.2018 16:41

Цитата:

Сообщение от Хрононафт (Сообщение 2204167)
Тут загвоздка в том, что могут возникнут проблемы у провайдера и если они возникнут, то все планы людей по просмотру чего-либо могут накрыться медным тазом. А часто хочется придти, развалится на диване, и включить ТВ.

Так сейчас Интернет и ТВ одни корпорации подключают. У меня так и глючат одновременно.

Sledge 01.02.2018 17:44

Tyrion,ну эт кабельные, есть же еще обычное тв)

Tyrion 01.02.2018 17:51

Цитата:

Сообщение от Sledge (Сообщение 2204178)
Tyrion,ну эт кабельные, есть же еще обычное тв)

О, как. Стал я забывать свою историю. :facepalm:

Robin Pack 01.02.2018 20:30

Цитата:

Сообщение от Хрононафт (Сообщение 2204167)
Тут загвоздка в том, что могут возникнут проблемы у провайдера и если они возникнут, то все планы людей по просмотру чего-либо могут накрыться медным тазом. А часто хочется придти, развалится на диване, и включить ТВ.

Проблемы точно так же могут возникнуть с антенной на крыше, с кабелем из стены. С самим телевизором, в конце концов, у которого собьётся настройка.

В любом случае, даже если у меня возникнут проблемы с интернетом, а посмотреть чего-то захочется, я скорее достану что-то из собственной видеотеки. Всяко интереснее пересмотреть Эдгара Райта, Гая Ричи или там Сатоси Кона, выбирая из более чем сотни любимых фильмов и сериалов. А в телевизоре мне придётся выбирать из жалких 15-20 каналов, где в основном новости, реалити-шоу и реклама. У меня даже «Намедни. Наша эра» на видео есть, если очень захочется поностальгировать по временам повсеместного телевидения.

Хрононафт 01.02.2018 21:50

Цитата:

Сообщение от Robin Pack (Сообщение 2204186)
В любом случае, даже если у меня возникнут проблемы с интернетом, а посмотреть чего-то захочется, я скорее достану что-то из собственной видеотеки. Всяко интереснее пересмотреть Эдгара Райта, Гая Ричи или там Сатоси Кона, выбирая из более чем сотни любимых фильмов и сериалов.

Иногда не хочется смотреть чего-то определенного. А интересную передачу или фильм, я находил просто методом заппинга(переключения каналов). Интернет хорош тем, когда ты точно знаешь, что ты хочешь смотреть . Но когда у тебя нет настроения смотреть что-то определенное, то инет- плохой помощник(под определенным я имел ввиду не только фильмы, но и жанры в целом).


Текущее время: 03:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.