Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Номера МФ (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=73)
-   -   МФ Февраль 2013 (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=13957)

EP!C 22.01.2013 15:05


http://mirf.ru/archive/2013/2/dvd_s.gif
(кликните для увеличения)


Содержание номера
Слово главного редактора
Наши постеры
Фильмы на DVD:
«Ре-цикл»
Литературное приложение: Февраль 2013


Итоги-2012: лучшие книги, фильмы, игры... и фантастическая Премия Дарвина от Густава

Седьмой эпизод «Звёздных войн»: чего нам ждать? И что собирался снять сам Джордж Лукас? Три серьёзных версии и одна несерьёзная.

Г. Л. Олди об импровизации, любовных линиях и запретных темах

Советская электроника: музыка будущего из недавнего прошлого

Всё о Dead Space: история серии и секреты создания Айзека Кларка

Spelljammer: космос, где летают гномы и креветки.

Экранизации Стругацких, часть 2: наши дни.



А также:

Алексей Пехов • Паоло Бачигалупи • Энн Райс • юбилей Жюля Верна • Хоббит: Нежданное путешествие • Assasin’s Creed 3 • Halo 4 • Мюзикл «Русалочка» • художник Сергей Шикин • история письменности • И многое другое!



В продаже с 29 января
Напоминаем, что кроме киосков, МФ можно приобрести тут:
Заказ с доставкой
Подписка на МФ и Игроманию
Электронная версия

Пожалуйста, не оставляйте сообщений вида «У нас еще нет» и «Очень жду», в противном случае модератор будет вынужден на 2 недели отлучить вас от форумов «МФ».

Spy Fox 22.01.2013 21:12

Обложка мне сразу не нравится. :) В журнале уже была недавно практически точно такая же. Ну а так... Хоббит, Стругацкие, Верн, Лукас - неплохая подборка. По крайней мере, подборка заголовков, посмотрим ещё какие там материалы будут.

Гамбит 23.01.2013 00:51

Цитата:

Сообщение от Spy Fox (Сообщение 1498356)
О. Хоббит, Стругацкие, Верн, Лукас - неплохая подборка. По крайней мере, подборка заголовков, посмотрим ещё какие там материалы будут.

Лукас крутой будет, отвечаю. Там, собственно, можно будет только картинки посмотреть и прочитать список цитат дяди Жоры и хорошее настроение на неделю вперед обеспечено. Есть там одна его фотка, ее Алекс нашел, это просто ад))))

Алина Саркисян 28.01.2013 17:33

поздно что-то номер выходит, обычно же числа 20, а тут 29... а к нам так и вовсе 1 февраля придет))

EP!C 30.01.2013 15:46

Алина Саркисян, февральский всегда выходит позже, потому что праздники и типография начинает его печатать после нового года

Little_mouse 31.01.2013 20:44

Спасибо за то, что вернули прежнюю бумагу! :) А то ультратонкие страницы декабрьского и январского номеров очень печалили.

Light Messiah 01.02.2013 13:56

Прочитал написанное про "Лучшую локализацию", Far Cry 3, и подивился тому откровеннейшему бреду, который там написан. Всё описанное относится, безусловно, к оригинальной озвучке (с которой я и играл), но ни в коем случае ни к озвучке русской, которую я послушал ради интереса ровно столько, чтобы сформировать впечатление, а также ознакомился с отзывами на неё, в том числе от людей слышавших озвучку оригинальную.

Ничего из описанного в заметке в русской локализации нет. Озвучка колеблется от "тошнотворно" до "ну... в принципе, неплохо". Более-менее радует только изредка, в качества большого исключения.

Tao 01.02.2013 15:12

Уже в паре номеров замечаю, что в графу "недостатки" в рецензиях на книги записывают что-то вроде "пессимистичность", "гнетущая атмосфера" и т. п. С какого праздника все книги должны быть светлы и веселы, автор может над этой самой тёмной атмосферой специально работал, а тут она оказывается и недостаток вовсе =) Что там у вас за тайное оптимистическое лобби?

Pe4eneg 02.02.2013 15:58

:good:Отличный номер! Порадовало продолжение мастер-класса от Олди. Художник Сергей Шишкин из врат миров очень понравился. Очень хорошо, что продолжаете описывать необычные миры - отличнейшая статья о Spelljammer (так же как и статья о Dark Sun в декабрьском номере). Отмечу так же "тайны непрочитанных текстов" и статью о Лукасе и грядущих ЗВ7. В общем, как и говорил сразу, отличный номер! Спасибо вам:smile:

metos 03.02.2013 12:58

На Итоги года надо смотреть сквозь руки. Потому как если игровые номинации действительно заслужены(естественно кроме Diablo 3), то с кино и аниме наградами полный провал. Начиная от фэнтези года и заведомой победы Хоббита, так как конкурентов у него не было, и кончая боевиком года, которым стал унылый Морской бой, а не действительно мясной Дредд. Про аниме - тот кто наградил Fate/Zero "аниме года" имеет явно дурной вкус, Tasogare Otome явно выигрывает и в плане сюжета, и атмосферы.
По разделам - Kamelot не прогметал, а павер, причем с уклоном в симфу. А Gathering скорее трип-рок, а не прог. Там очень мало прога, если так прикинуть. Ну нечто от старого арт-рока напоминает, но привычной проговой многоходовости в целом нет, но альбом все равно хороший, не спорю.
Ну и общая претензия - новости двухмесячной давности явно мешают журналу быть на передовой всех новинок.

Leo3 03.02.2013 16:22

Если пристально читать итоги года, рука может срастись с лицом. Насчёт Д3 даже в принципе нет претензий - если бы не эндинг-срач МЕ3, то наплевали бы на Д3 и поставили игрой года, соответственно, МЕ3, лично я в этом не сомневаюсь. Так что тут мусор одного рода сменил собой другой. С фильмами тоже всё кристально ясно - сколь бы ни был убог хоббит, у него, к огромному сожалению, нет конкурентов по фентэзи-линии, спасибо хоть Avengers поставили фильмом года. Про музыку просто не буду говорить, не первый год тихо матерюсь с музыкального раздела МФ, так что спасибо уже за Лукассена, потому как тот же Celldweller просто в претендентах на альбом ГОДА - это, очень мягко говоря, недостойно. Ждал обзорную статью про Dead Space, ну как-то она уж очень без изюминки, сухой и очень кратенький пересказ игр. Жаль, что только по играм, хотя бы упоминаний о других медиа-продуктах хотелось бы (нет, анимация конечно вышла кисловатая, особенно Aftermath, тут спору нет), ну и хотя б по мимимуму об истории франшизы. А по несвежести новостей - например, порой обзоры музыки ещё и постарше 2х месяцев, но там уже давно бесполезно что-либо критиковать.

Astra 04.02.2013 14:03

Интересной получилась статья об атомных ледоколах. Небесполезно, для общего развития, иметь представления о подобном транспорте и о том, для решения каких задач он был создан, какие успехи/неудачи встретились ему на пути. Но, в целом, подобная тема воспринимается как часть истории, несмотря на то, что атомные ледоколы используются и в настоящем. Я не думаю, что мирный атом будет широко применяться в дальнейшем из-за того, что в случае аварии уж очень неблагоприятные последствия для окружающей среды. К счастью, люди задумались о том, чтобы сохранить свою планету и все больше требований предъявляется к тому, чтобы вредные выбросы в атмосферу неуклонно сокращались. Выбросы от того же самого машинного дизельного двигателя, насколько я знаю, во многом зависят от качества этого самого двигателя (а само по себе дизельное топливо здесь ни при чем), и для легковых машин эту планку качества неуклонно поднимают. К сожалению, ничего не могу сказать о двигателях для морских судов, но смею предположить, что к ним можно предъявить те же самые требования. А еще есть масса интереснейших исследований об альтернативных видах топлива, вот уж где безграничные перспективы для экологически безопасных видах топлива и разработке таких же двигателей. P.S. С удовольствием прочитала фразу "В частности, в период Великой депрессии 1930-х был зафиксирован курьезный факт: забастовки сотрудников электростанций не заставили свет в окнах лондонских домов погаснуть". Благодаря ей сей факт и то, как он был решен, мною не будет забыто)
Аккордовые клавиатуры, наверное, пригодятся для электронных устройств, которые заметно проще и меньше настоящих.
Благодаря статье о советской электронной музыке, присмотрела для себя парочку дисков.
И не удержусь от покупке четырех книг.

ColdRussian 04.02.2013 16:17

Т.к. в теме "Не можете купить журнал" отвечают не то чтобы очень быстро, то напишу здесь - журнал становиться найти все сложнее (я из СПб).
Пример - несколько лет назад МФ исчез практически из всех газетных киосков (- я знаю о чем говорю, прокатавшись тогда немало времени по городу). Но все же удалось найти пару точек в непосредственной близости от дома. Но буквально вчера те продавцы сообщили, что вероятность поступления журнала к ним мала. Т.к. в целом по городу мест, где можно купить МФ немного, то журнал раскупается быстро.
А цена журнала в интернет-магазинах, включая доставку, может быть до 40% больше от цены "по умолчанию."
Может все это зря и подобная проблема возникает только у меня, но эта ситуация начинает раздражать - я не хочу тратить часы в поисках по всему городу журнала...
ЗЫ - ту же Игроманию или НИМ и иже с ними можно найти практически в любом киоске...

Spy Fox 04.02.2013 22:12

Прочёл. Пока немного. Улыбнул комикс про "Звёздные Войны", но, боюсь, это именно то, что их на самом деле ожидает, особенно учитывая, что они попали в цепкие лапы этого болвана Джа Джа Абрамса. Итоги. Ничего неожиданного, такие же скучные как и всегда. Немного обидно за "Мстителей". Среди кинокомиксов их обошёл Нолан со своим "Тёмным рыцарем", а в список лучших боевиков они даже не попали. Можно долго и бесполезно спорить о том хорош или плох нолановский взгляд на Бэтмена (я всё больше склоняюсь ко второму), но вот то, что "Морской бой" вышел редкостной фигнёй, я думаю, очевидно для всех.
Ну и Густав со своим юмором. Парень старается надо отдать ему должное. Но всё же мне больше нравилось как это делал в прежние времена Попов: спокойно и ненапряжно. Ну а если всё, что он несёт он говорит серьёзно, тогда дело совсем грустное.

Robin Pack 05.02.2013 11:31

Цитата:

Немного обидно за "Мстителей".
Немного не понял. По-моему, "Мстителей" отметили по полной программе :wink:


Цитата:

новости двухмесячной давности
Поэтому новости в первую очередь публикуются на сайте. В журнале - только самые важные, с подробностями и в основном такие, которые "не протухают".

Spy Fox 05.02.2013 11:50

Цитата:

Сообщение от Robin Pack (Сообщение 1505917)
По-моему, "Мстителей" отметили по полной программе

Прости, но вскользь упомянули в одной из номинаций не значит "отметили по полной программе".

Robin Pack 05.02.2013 14:42

Цитата:

Прости, но вскользь упомянули в одной из номинаций не значит "отметили по полной программе".
Тц-тц-тц. Стр. 16.
Вот говорил Дэн, что на другой стороне разворота будет лучше смотреться.

Гамбит 05.02.2013 15:25

Цитата:

Сообщение от Spy Fox (Сообщение 1505931)
Прости, но вскользь упомянули в одной из номинаций не значит "отметили по полной программе".

Ну а фильм года кому дали тогда, Прометею?:smile:

Sledge 06.02.2013 15:42

Цитата:

Сообщение от Spy Fox (Сообщение 1498356)
Обложка мне сразу не нравится.

бугога:popcorn::yahoo:

Spy Fox 06.02.2013 21:37

Цитата:

Сообщение от Гамбит (Сообщение 1506052)
Ну а фильм года кому дали тогда, Прометею?

А, всё, ребята, извиняюсь, не сразу заметил, что "Кино года" теперь отдельно от остальных кинономинаций) Неожиданное решение. Убираю претензию.


Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.