Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   ФРПГ: Форумные Ролевые игры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   [игра] Ойкумена - Рассвет царств (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=18309)

Криадан 15.06.2015 22:02

Виндский Каганат.

- Верад, брат мой, прежде чем ты вернёшься в Ским, я хочу поговорить с тобой.
- Да, каган.
Алтей скрипнул зубами. Вокняжение после смерти отца стало причиной некоторого охладения отношений между братьями. Торовит, как человек не честолюбивый и спокойный, отнёсся к тому, что теперь им править его младший брат, довольно ровно. Теперь его хозяйственность и ум типичного зажиточного крестьянина очень помогают всему Скару, опекуном и главным советником по вопросам снабжения, застройки и обороны которого он был назначен. Но не так было с Верадом. Вспыльчивый и властолюбивый, авторитет и настоящий образец для подражания для половины гридней, заядлый любитель охоты и пиров… Старший из сыновей Беарсиса никогда не высказывал мыслей о том, что попытается обойти младшего брата, вопреки традициям, хотя на это у него были все шансы. Присутствовавшие на коронации помнят, как у него на лице ходили желваки, когда на голову Алтея возлагался венец. Теперь же, уже почти семь лет спустя, казалось, что угли зависти и тяги занять резной дубовый трон правителей Скара совершенно потухли. Но Алтей нет-нет да перехватывал взгляд старшего брата. Не завистливый и ненавидящий… скорее оценивающий, критический.
- Я мог бы созвать совет, пригласить Деадея, но у меня нет желания принуждать тебя. Между нам и так как будто мориха пробежала.
Верад с внимательным удивлением смотрел на брата. «Понимает ли он, о чём я хочу с ним поговорить?»
- Ты старший из нас, но между тем… ты до сих пор не избрал себе жены.
Верад насупился. Вероятно, только выдержка воина сейчас не позволяла раздражению выплеснуться наружу, и только она спасала его сейчас от страшнейшего из преступлений – оскорбления воли кагана.
- Послушай. – Алтей положил ему руку на плечо. – Я хочу передать во владение твоему роду Ским. Со временем, я уверен, это будет центр всех наших южных владений, которые непременно возрастут. Но пока нет этого самого рода, который стал бы хранителем «Всадника Скима Степного» - могу ли я доверить южные врата нашего каганата тебе одному? Без опоры на семью, веру отцов.
- Я… так понял… вы уже нашли мне… жену?
Алтей вздохнул.
- Пока нет, брат. Однако я хотел бы, чтобы ты поторопился с этим вопросом. Конечно, брату кагана следовало бы подобрать невесту из Высоких родов. Сейчас, учитывая, что мы окружены народами, с которыми вскорости может завязаться тесное общение, я думаю, самое время уделить этому наше внимание.
- Если такова твоя воля, великий каган… - Верад поклонился, вероятно, для того, чтобы скрыть своё лицо.
- Брось, Верад. Я знаю, каких трудов тебе стоят эти ритуальные ужимки. Ступай. Можешь спокойно отбывать в Ским, однако помни о нашем разговоре.

Скрытый текст - Действия::
Распоряжений нет.

Makdak 16.06.2015 14:14

Народ Кадзоку [にほんじん]

http://img0.liveinternet.ru/images/a...009_resize.jpg


Скрытый текст - Распоряжения:

1. Выделить на формирование 3 пехотных полков и 2 полков стрелков 10 000 монет
2. Выделить на строительство поселения на западе (западнее Каридасу), которое в будущем именовать Садзумато, 3 000 монет
3. Выделить на формирование Сборника военных предписаний и указов - Кодекс чести Дайме, включающий описание норм поведение, превилегированного положения воинов в обществе, значение их чести и достоинства, а также описывающих боевые приемы и особенности тактических и стратегических действий в различных военных и гражданских ситуациях - 5 000 монет
4. Оставшееся отложить до следующих трат

Криадан 16.06.2015 14:20

Жёлтый сезон (27-й ход).

http://howlongtobeat.com/avatars/1389593693.jpg

Танарис.
- Нанятая через Клида чернь начала устраивать беспорядки на окраинах и в центре Эквиполиса (впрочем, выкупленного вами участка они не касались). Завершилось строительство царского двора в Танаре - теперь у вас появились свободные рабочие для возведения укреплений в Тукуле. Строители вернули вам 2000 монет, рассчитав, что создание статуи богине выйдет дешевле. Однако теперь у вас возникла необходимость защищать эти постройки от взбунтовавшейся черни. 50000 фунтов.

Племя Дагов.
- Что может быть лучше доброй рубки, даже если вашим противником выступает и не проклятый иноземец или чудовище из мрачных ущелий или морской пучины, а деревянный чурбан или чучело в старой броне? Воин всегда должен поддерживать в себе ярость и мастерство, а тренировки в мирное время помогают не потерять этот дар - дар эффективного поединка и славной победы над врагом! 38500 бьорнов.

Виндский Каганат.
- Завершилось строительство усадьбы в Скаре - теперь в окрестностях столицы виндов, защищённой от всех невзгод, мирно возделывается земля. Завершилось обучение двух сотен виндских ратников - и теперь пусть те, кто затаил злобу или зависть к свободным племенам в своём сердце, поостережётся. 27000 варов.

Племя Кадзоку.
- Сезоном ранее завершилось строительство бараков (Сэнсу) и укреплений (Каридасу). Началось возведение поселения в землях, богатых виноградом. Воины, мастера этикета и мыслители составили для наставлений нынешнего и всех будущих поколений дворян-даймэ книгу-кодекс, включающую тонкости и премудрости боевого искусства, общения, поведения и принципов, свойственных лишь истинным аристократам Кадзоку. Благодаря собранию всех этих премудростей в единый источник, сроки обучения дворян сократятся. Однако важнейшей новостью стал массовый сбор, объявленный правителем - пять сотен молодых и сильных мужчин в скорости станут воинами, и тогда мало что на свете сможет их остановить... 52500 монет.

Booker DeWitt Esq. 16.06.2015 18:39

Племена дагов продолжат тренировать войска.

cybubhm 16.06.2015 21:40

Танарское царство

Скрытый текст - Приказы и траты:

1) 5000 фунтов - продвинуть Клида на пост архонта Эквиполиса
2) Приказать маргиналам разнести по кирпичикам дворец в Эквиполисе

Криадан 16.06.2015 22:30

Виндский Каганат.

- Неможется, отче?
Деадей хотел, вероятно, ответить, но его сил, занятых борьбой с хворью, хватило лишь на очередной глубокий вздох, который застрял на полпути. Алтей аккуратно приподнял голову старика с постели и поднёс чашу с освежающим напитком к пересохшим губам.
- Пей, отче. Это из твоих же запасов. Напугал же ты меня…
Первожрец, не отрываясь, смотрел на князя. Наконец, сделав несколько глотков, он попытался приподняться. Каган поправил подушки, сделав так, чтобы Деадею было удобнее разговаривать с ним, и потянулся за кувшином, чтобы вновь наполнить чашу целебным питьём.
- Не думал я, что когда то и в моих покоях будет стоять этот синеватый дым от жженого можжевельника, оберегающий смертных от злого дыхания слуг Неяди. Никогда не забывал я о своих летах, но всё же не верил, что это случится и со мной… помню, ещё будучи одногодком твоим, каган, я прислуживал Раргу, моему учителю, когда тот волховал над твоим умирающим дедом.
Алтей удивлённо смотрел на первожреца – только что едва хватало сил на вдох, и вот уже говорит, как прожженный дипломат. Деадей хитро, насколько это позволяла его усталому старому телу слабость и хворь, усмехнулся.
- У Неяди нет господ, но я думаю, что за мной ещё не отправлены её призрачные слуги. Однако, каган, позволь просить тебя об одной вещи.
- Всё, что в моих силах, отче.
Пожевав губами, Деадей с сомнением поглядел на Алтея, как бы опасаясь, что то откажет, выслушав просьбу.
- Я всегда был другом, слугой и вместе с тем покровителем рода Аркаимов. Однако позволь мне свой смертный час встретить далеко от родных берегов. Я выздоровею… я подозреваю, что не долго ещё проваляюсь тут. Первый раз за много лет свалил меня недуг… Так вот – когда сердце подскажет мне, а ты, мой ученик и повелитель, дашь своё согласие, я хотел бы удалиться на остров рахманов. И там встретить свою смерть, если она вообще заглядывает в эти благословенные края.
Алтей хотел было, даже вопреки своей готовности выполнить любую просьбу своего первожреца, прервать его, но предостерегающий жест Деадея остановил его.
- Я не трус, испугавшийся смерти или увлёкшийся глупой мечтой. Я винд, плоть от плоти сорока племён, и не брошу виндов, даже если всё получится так, как я прошу. Я уже знаю, кто заменит меня… я часто навещаю разные поселения виндов, и знаю, кто истово служит богам и близок мне мудростью. Среди севрагов есть мудрый жрец Семогаст. Он, конечно, не знаток многих тонкостей правления, а ведь первожрец виндов должен быть опорой кагана. Однако он искусный маг и неглупый человек. Приблизь его, владыка – поверь, это будет правильно…

Скрытый текст - Действия::
- Направить две сотни ратников на северо-запад, к змеиному острову. Зачистить эту местность от мерзких выродков первозданной Тьмы (1000 варов на военное содержание).
- Перед боем благословить ратников именем Семара и Тверкаса (1000 варов).
- Построить мраморные каменоломни и мастерскую камнерезов на Велег-острове (2000 варов).
- Назначить приемником Деадея волхва из народа севрагов, Семогаста.

Криадан 16.06.2015 23:13

Бурый сезон (28-й ход).

http://www.anypics.ru/mini/201211/42135.jpg

Танарис.
- Путём где подкупа, а где и просто убеждения, внушения или угроз, вам удалось (не освещая своё вмешательство) протолкнуть своего доверенного человека, Клида Ионтара, на должность архонта Эквиполиса. Неизвестно, связаны ли с этим выступления черни, устраивающей погромы во всём городе и напавшей на дворец убитого на поединке царя, однако обстановка накалилась до предела - многие связывают это и с появлением злосчастных иноземцев. Завершение строительства статуи в связи с этими событиями откладывается на один сезон. Завершился найм пехоты. 50000 фунтов.

Племя Дагов.
- Завершилось строительство ратуши. Ваши воины продолжают обучение и тренировки. 47500 бьорнов.

Виндский Каганат.
- Хлева в Истовье достроены - местный скот теперь будет пастись под надёжной охраной "волков". Ваши воины одолели врага - хотя поединок был долгим и трудным (проклятые змеи избегали прямого боя, постоянно прячась в расселинах или погружаясь в море так, что их нельзя было увидеть с берега даже с факелом). Однако теперь их чешуйчатые шкуры и ядовитые клыки послужат доказательство доблести, умелости и храбрости ваших солдат (полученных трофеев хватит на создание оружия и брони для одной сотни). На перевязку ран и приготовления противоядий ушло 1000 варов. 26000 варов.

Booker DeWitt Esq. 19.06.2015 13:48

Строить чертог в Рагнфридвинде.
Строить капище в Сверрстейне.

Криадан 19.06.2015 19:22

Виндский Каганат.

Скрытый текст - Действия::
- Основать на очищенном от чудовищ острове поселение виндов, назвать его Тригост.
- Из полученных трофеев - клыков, чешуи и костей - сделать оружие и броню для одной сотни (5000 варов).
- Построить в Истовье Дом знахарей, где будут собираться травы и готовиться смеси от всех известных хворей (3000 варов).

cybubhm 21.06.2015 13:33

Ход Танарского царства

Цитата:

Прошение к Эрину Танарского царства
В виду опасности потери имущества досточтимых граждан Эквиполиса, народ Эквиполиса просит помощи у Танарского царства.
Скрытый текст - Приказы и траты:

1) 10000 фунтов - протащить Акт через Народное Собрание Эквиполиса
-провести раздачи продовольствия
2) Клиду сформировать сотню стражников для пресечения беспорядков
-сотню сформировать из дружественных начинаниям Клида людей
3) Предложить, в случае принятия Акта, помощь гражданам Эквиполиса в отстройке города. На это зарезервировать 20000 фунтов

Makdak 22.06.2015 14:51

Народ Кадзоку [にほんじん]

http://wtd.so/sites/default/files/img_myph/dzimmu_0.jpg

Скрытый текст - Распоряжения:

1. Направить разведчиков в северные земли (севернее Каридасу), выделить на это 2 000 монет
2. Выделить на постройку Капища, 5 000 монет.
3. Оставшееся отложить


Криадан 22.06.2015 17:31

Белый сезон (29-й ход).

http://oboi.website/upload/400/181/e...7b7ee8d1a6.jpg

Танарис.
- Клиду с большим трудом, на фоне обстановки в городе, удалось сколотить несколько десятков стражников - однако они не продержатся и нескольких минут, если толпа решит разнести или захватить что либо. Завершилось строительство Дома Старейшин. Строительство статуи пока не может быть возобновлено. Однако добиться от господ из Эквиполиса, чтобы те "добровольно" воззвали к вам за помощью, удалось. 50000 фунтов.

Виндский Каганат.
- Завершилось строительство Большой управы в столице каганата. Из останков чудовищных морских змеев ваши искусные мастера создали оружие и броню, надёжные и крайне опасные для ваших врагов. Был так же построен Дом знахарей - умение его знатоков позволит снабдить ваши войска лучшими зельями на все случаи. 25000 варов.

Народ "Кадзоку".
- Возведение великих чертогов для вашего властителя займёт долгие два года. Ваше население возросло - умножилось число как простолюдинов, так и дворян-даймэ. Но все великие начинания требуют много времени - "плоды древа, что растёт целый век, питают многих". Разведчики донесли вам, что на севере обнаружено поселение иного народа, по размеру и населённости не уступающее вашим. Незамеченные, лазутчики вернулись в свои земли, так что теперь вам решать - затаиться ли и копить силы, напасть или выйти к незнакомцам с протянутой рукой и предложением дружбы. 54000 монет.

Племя Дагов.
- Завершилось строительство винокурни - и теперь главным атрибутом праздника будет не чан с мутным пойлом, на настоящая брага, делающая ваших воинов отважными и неистовыми, словно берсерки. Возведение великих чертогов ингвальда завершится через два года. Воины эрреда сетуют на отсутствие войн, чтобы проявить свою доблеть и заслужить милость валькирий. Завершилось создание знаковой рунической системы, включающей два алфавита - обычный, где руны складываются в слова, и храмовый, где каждая руна имеет сакральный смысл. 37000 бьорнов.

Booker DeWitt Esq. 28.06.2015 12:50

Рагнфридвинд, рагнвальд дагов.

- Ингвальд, воины эрреда ждут Вас, - громко проговорил синнвайм Карл, которого Марихольм призвал помогать ему вести дела.
Игвальд вяло оторвался от листов, на которых были начертаны какие-то символы.
- Да? Ты что-то сказал?
- Ингвальд, Вы не помните? Эрред несколько дней назад посылал вам гонца из своего лагеря, они говорили, что желали бы в бою доказать свою верность Вам. Вы приказали, чтобы сегодня эрред в полном составе был в рагнвальде. Марихольм, они ждут вас на площади.
- Да? Черт, все забыл с этим чертовыми буковками. Скажи, я скоро выйду.

- Воины! Вы сказали мне, что желаете сражаться с врагами дагов. Что желаете в бою доказать нашему народу, что имеете право зваться воинами. Я прекрасно понимаю вас. Я сам поведу вас в бой и сам докажу нашим людям, что по праву меня зовут ингвальдом. Однако я не вижу целей для того, чтобы сражаться. С кем вы хотите биться? С соседями-танарами или с благородными виндами? Мы будем разбиты хотя бы потому, что нас всего лишь сотня против множественных полчищ, которые встанут на защиту своей земли и будут отдавать жизни за нее. Однако... у вас может появиться возможность проявить себя в бою...

Строить конюшни в Магнусгрюнвальде.

Makdak 01.07.2015 23:35

Народ Кадзоку [にほんじん]

http://img3.proshkolu.ru/content/med...71d9d0fdb0.jpg

Скрытый текст - Распоряжения:

1. Отправить послов с дарами ( 10 000 монет) к Северному народу, предложить заключить торговый и военный союзы
2. Выделить на празднование О-сёгацу (Новый год) 5 000 монет
3. Выделить на строительство "Сада Камней" - 5 000 монет
4. Оставшееся отложить до последующих нужд


Криадан 01.07.2015 23:52


Скрытый текст - Действия::
- Начать строительство Капища в Рахоре (5000 варов).
- Провести учебные бои виндских сотен (1000 варов).
- В лесах близ Истовья построить срубы и землянки для беженцев или "лесных охотников", на случай вторжения (3000 варов). Так же расположить на границах Великой Парми и Истовья дозорные посты и засеки, чтобы можно было упредить жителей (по 3000 варов на область).


Криадан 02.07.2015 00:18

Зелёный сезон (30-й ход).

Виндский Каганат.
- Капище стало первой вехой духовного укрепления виндских племён. Поколениями требы и камлания осуществлялись в рощах и на берегах рек - реже, в "каменном круге", небольшом и примитивно обустроенном месте служения богам. Однако первый камень в капище заложен - а вслед за ним появятся и великие храмы могучим, грозным и милосердным покровителям виндов: Солнечному Семару и его божественной супруге, целительнице-Марне, господину волков и волхвов Севру, воителю и всаднику Тверкасу и седому владыке вод и солёных ветров Прарогу. Схроны и дозоры на ваших северо-западных рубежах возведены. Ратники набрались боевого опыта. Население каганата возросло, причём сразу значительно. Но счастливейшая из вестей - с юга к вам прибыли послы могучего народа, прибывшего со островов на материк, и занявшего в последние годы его юго-восточную часть. Они преподнесли щедрые дары и передали вам предложение их владыки - мирное соседство, торговлю и военный союз. Вам решать, чем ответить на их щедрость. 26000 варов.

Народ "Кадзоку".
- Завершилось строительство поселения на самом западе ваших владений. Ваши послы и ваше предложение были дружелюбно приняты Северным народом - теперь вы союзники. Строительство Сада Камней, украшения вашей столицы и Великий праздник, дань традициям "кадзоку", привнесли ликование в сердца ваших подданных. Превращение "острова владык" в настоящий земной рай повысило ваш авторитет и благополучие жителей, что в будущем скажется на приросте населения, а в настоящем - на сроках строительства. 47500 монет.

Племя Дагов.
- Численность доблестного народа дагов, храбрых мореходов и бесстрашных воинов, возросла. Удивительная весть: недавно молния ударила в могучее дерево в центре одного из поселений. В получившемся разломе нашлось копьё - достав его, жители обнаружили, что оно весьма прочное, с лёгкостью пробивает даже крепкую броню, и при этом весьма легко и удобно лежит в руке. Жрецы посоветовали преподнести в благодарность за этот божественный дар жертву Брюнхильд - как выкуп. 28500 бьорнов.

Booker DeWitt Esq. 02.07.2015 14:38

Сверрстейн, Дагия

По всей стране трубили последнее распоряжение ингвальда Марихольма. Всем известно, что после неведанной доселе бури в Ваттенфире нашли копье, дарованное валькирией Брунхильдой. Узнав об этом, ингвальд решил провести в Сверрстейне неслыханное мероприятие: провести бои, и самый сильный боец, одолевший всех своих противников, получал в дар это копье и право зваться предводителем эрреда, который будет набран сразу после игр.

Марихольм сидел среди прочих жителей Дагии на трибунах, наспех сделанных специально для боев, оживленно беседуя с соседями: о марихольмском вине, которое лилось реками на протяжении всего фестиваля, о том, кто из двух сотен бойцов, приехавших в Сверрстейн со всех концов Дагии, ингвальду кажется самым сильным. Но вот гонг возвещает о начале соревнований, и из могучих сверрстейнских казарм выходят два бойца.
- Асмунд из Хъяртифроста! Бардимод из Рагнфридвинда! - громогласно объявил глашатай.
Два воина встали друг напротив друга. Шлемы закрывали их лица, а крепкая железная броня переходила в могучие мускулы рук. Руки эти крепко сжимали скрамасаксы, и блеск их лезвий ослеплял зрителей.
- Бой ведется до первой крови! К бою! - завершил глашатай и отошел в сторону.
Воины бросились друг на друга. Удар за ударом наносят бойцы, мастерски отражая выпады соперника. Но вот один из них пропускает пару ударов и бросает оружие в знак поражения. Первый бой завершен.

...Шел шестой день игр. Множество жертв Брунхильде и валькириям было принесено, много пота и крови пролито, а вина - еще больше. Но вот он - последний бой. Изрядно уставшие от схваток зрители все равно жадно смотрели на двух бойцов, вышедших на последний бой.
- Брунимод из Сверрстейна! Эдмунд из Рагнфридвинда! Последний бой! Сражающиеся бьются насмерть! Побеждающий получает копье Брунхильды и звание предводителя эрреда! К бою!
Два бойца снова встали друг перед другом. Бородач Брунимод, который занимался постройкой Сверрстейна на протяжении многих лет, окинул взглядом трибуны, казармы. Мысленно попрощавшись с этим всем, он выхватил из ножен клинок и отбросил ножны в сторону. Его более молодой соперник последовал его примеру.
- И да победит сильнейший! - крикнул глашатай.
И два силача схлестнулись в драке. Первым свой удар нанес Брунимод, но прыткий Эдмунд увернулся и отбил атаку. Еще удар, второй, третий, но храбро отбивал их Эдмунд. Вот контрвыпад, и обороняться пришлось уже Брунимоду.
Минуты 3 продолжался бой. Брунимод заметно выдохся, и на протяжении последней минуты он лишь отбивал атаки Эдмунда. Но вот он пропускает удар в область живота, еще один, броня не сильно смягчает удары, он прогибается и падает на одно колено. Эдмунд заносит меч над головой соперника, но застывает в этой позе - Брунимод делает выпад, встает и пронзает противника насквозь. С занесенным мечом рухнул Эдмунд на песок. Бои завершены.

Провести соревнования - 6000 бьорнов.
Сформировать эрред пехотинцев.
И не забывать про тренировки.

Makdak 02.07.2015 15:40

пока резерв, император трапезничает да в опочивальне нежится...

Криадан 02.07.2015 16:42


Посланец, коротко поклонившись, протянул бамбуковый свиток, украшенный кистью с печатью владыки островов. Алтей в очередной раз обратил внимание, насколько их южные гости разительно отличаются как от сидевших у стен и трона кагана советников, сотников и жрецов, исконных виндов, так и от описаний иных соседей каганата, составленных по описаниям лазутчиков.
Один из бояр с поклоном принял свиток и передал её Остуру, а уж тот – самому кагану. Впрочем, открывать её никто не стал – знаки островитян тут всё равно разобрать некому, а содержание худо-бедно сможет объяснить и сам посланец, успевший за время пребывания в Скаре слегка выучить язык вольных виндов.
- Азагару хо тай! Со эгуну даймэ-конумар! – Слова островитянина на его родном языке звучали резко и звучно, как скрежет скрещённых клинков. Затем он, с видимым трудом, начал переводить их по смыслу: - Наш госпадин… вла-де-тель земли в мо… островов, даёт свой брат по власти, как равный равный, своё сайг… друж-ба. Он говорить: мы и наши брать-я с холодных земель можем менять то, что хотим. Оружие не направлять против свой друг.
Изъяснение на столь непривычном языке явно требовало много сил, поэтому, поняв основное содержание послания, каган милостиво улыбнулся и указал послу на кресло, стоящее в центре зала совета.
- Молвь южан далась кому-нибудь из наших людей?
- Точно так, великий. Один из советников подослал своего слугу, поначалу, а затем и сам решил навещать посланца.
- Кто сей?
- Марх.
- Боярин Марх, передай посланцу волю кагана и всей земли виндов. «Господин северных земель, каган Виндов, своему венценосному брату… или лучше брату-правителю, а то кто знает, какие у них там символы власти…»

Скрытый текст - Действия::
- Начать формирование в Истовье сотни лучников из числа севрагов-охотников (2000 варов).
- Направить к правителям дагов и "кадзоку" предложения о создании в столицах поселений, ведающих обоюдным сообщением: вопросами торговли и защиты интересов купцов, свободного движения в союзных землях, содействия, а так же для военного сотрудничества, изучения местных наречий и культуры.
- Предложить так же указанным правителям поделиться известными им картами освоенных миров, для создания наиболее полного атласа, что упростит жизнь всем нам.
- Предложить правителю кадзоку право прохождения войск через наши рубежи в случае, если они решат оказать нам поддержку в конфликте.
- Провести учебные бои виндских сотен (1000 варов).

Криадан 02.07.2015 20:13

Жёлтый сезон (31-й ход).

http://s1.uploads.ru/t/UXwSY.jpg

Виндский Каганат.
- Формирование новой ратной сотни, причём состоящей из севрагов, прирождённых мастерах засад, меткой стрельбы и бесследного растворения в лесах, а так же систематические боевые учения, служат укреплению силы вашего народа. Завершилось строительство мраморной каменоломни на островах. 32500 варов.

Племя Дагов.
- Ваши воины набираются опыта с каждым днём - проведение Великого хольмганга, по обычаям воинственных предков дагов, не только повысило обученность воинов эрреда, но и ускорило обучение новобранцев. К вам прибыли посланники виндского кагана - с предложениями: во-первых, создания посольства, что поможет изучать культуру друг друга и следить за исполнениями различных договоров, а во-вторых, созданием общего атласа разведанных земель. 19000 бьорнов.


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.