Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Литература (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Филиал бара Нуар, или комната отдыха ЛВ'19 (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=20836)

ЗамГлавВедьмВреда 12.02.2019 18:55

Цитата:

Сообщение от Арык (Сообщение 2245047)
В любом случае, оно скорее в режиме тестовом, и один балл – не такая сильная потеря, чтоб напрягаться сильно.

Цитирую из главной темы:
Добавлено достижение «Горячий старт» (акция разовая, больше не повторится)

Арык, добавь достижение "Самый красивый" - чтобы я хоть одно достижение получил на этой Литературной Загуглине.



Цитата:

Сообщение от Арык (Сообщение 2245075)
Автор действительно известный (особенно одним своим циклом)

Известный где? В Аду?;)


Цитата:

Сообщение от Арык (Сообщение 2245075)
А из rss МФ, смотрю, тут сообщают, что вышел "Орел и Дракон" из мегацикла ГБ2. И это еще не последний том, май гат. И почитал статейку - хоть чутка узнать, что у них творится там. И так и хочется сказать: убейте уже их всех)

Я всё порывался написать отзыв на две предпоследние книги, но потом пожалел времени.

Арык 12.02.2019 19:49

Цитата:

Сообщение от ЗамГлавВедьмВреда (Сообщение 2245077)
на две предпоследние книги

Что совсем-совсем айс?
Али уже за гранию добра и зла? )

Фродо и Сэм меж тем дошли уже до Роковой расщелины, а стало быть к Адаманту-new я прямо ближе.

ЗамГлавВедьмВреда 12.02.2019 19:57

Цитата:

Сообщение от Арык (Сообщение 2245083)
Что совсем-совсем айс?
Али уже за гранию добра и зла? )

За две книги я лишь один раз испытал что-то похожее на читательский интерес. Скукотища! Исписался Перумов и давно уже. Всё, что он мог сказать, он сказал давным-давно. Сливаются идеи,сливаются персонажи. Всё поверхностно, всё бегом, но в тоже время графоманово. Это был адище! Пытка, а не чтение.


Цитата:

Сообщение от Арык (Сообщение 2245083)
...а стало быть к Адаманту-new я прямо ближе.

Тебе больше нечего почитать что ли?

Арык 12.02.2019 20:28

Цитата:

Сообщение от ЗамГлавВедьмВреда (Сообщение 2245084)
адище

А какая, как Олди выражаются, у всего этого сверхидея? Дружно мочим неназа? Али он уже не актуален? )

Просто я хоть как-то хочу понять, зачем оно было в принципе. С др стороны, чего я – Брэнд, и пипл хавает, и тд
Ох, уж этот пипл.
(А еще они же лутбоксят во всякие там сетевые шутеры и потому шутеры олдскульные и синглплеерные скоро дадут дуба. Ррр

Цитата:

Сообщение от ЗамГлавВедьмВреда (Сообщение 2245084)
Тебе больше нечего почитать что ли?

Да горы.
Но эту тему хочу все же попробовать. А вдруг? )
З.ы.
Да,да, я знаю, что не будет никаких "вдруг", если внимательно прочесть пост выше, но

ЗамГлавВедьмВреда 12.02.2019 20:54

Цитата:

Сообщение от Арык (Сообщение 2245088)
А какая, как Олди выражаются, у всего этого сверхидея? Дружно мочим неназа? Али он уже не актуален? )

Просто я хоть как-то хочу понять, зачем оно было в принципе

Что-то типа каким должен быть настоящий бог. Это из того, что я смог разглядеть в этой писанине. А может всё куда проще: Перумов постоянно любит напоминать( этим так же грешит и ученица его, которая правда давно уже сменила Перумовича на Мартиновича) что у него все лучше,круче и серьёзнее, ибо мультивселенная,а все проблемы в книгах, где один мир - чепуха,статистическая бытовуха на фоне происходящего в его книгах. Если эти намеки раньше были в сторону Толкина, то теперь видны намеки и на Мартина. Хорошо, когда есть такой образец для того, как не надо писать. А пипла надо воспитывать. Ну,скольких получится.


Цитата:

Сообщение от Арык (Сообщение 2245088)
Да горы.
Но эту тему хочу все же попробовать. А вдруг? )
З.ы.
Да,да, я знаю, что не будет никаких "вдруг", если внимательно прочесть пост выше, но

Тоже самое. Есть что почитать. Почитать то, что давно стоит в списке, а я за каким-то фиговым деревом читаю "Королей Жути". Книга ниже среднего, не выдерживает никакой критики, у автора есть идея и он её тащит вперед не глядя ни на что. Да,местами забавно, но не более. Книгу охарактеризовали как смесь Пратчетта и Мартина - я такое безбожное вранье только перед выборами обычно вижу. Перефразируя ЛУкашенко: "Садомазохизм - это наше".

Леди N. 13.02.2019 07:28

Цитата:

Сообщение от ЗамГлавВедьмВреда (Сообщение 2245077)
Известный где? В Аду?;)

Нет, я бы знала.

Уважаемые, а баннера чего нема?

Арык 13.02.2019 08:33

Цитата:

Сообщение от Леди N. (Сообщение 2245111)
Уважаемые, а баннера чего нема?

А его до сих пор нема? Май гат же! Ррр опять

Ну, ты ответила на этот вопрос немного выше в треде. Просто у нас здесь все
Цитата:

Сообщение от Леди N. (Сообщение 2245026)
Потихоньку умирает

В тему про баннер вбрасывал сразу, еще первого. Но она мертва по ходу. Дону Робионе отписал.

Ливингстон 13.02.2019 12:52

Вопросы для разогрева мне простыми не показались. Точнее, показались совсем непростыми. Пока ничего в голову не приходит(

Леди N. 13.02.2019 13:25

А нет, кажется я это читала. В школе. Правда с питомцем не поняла, точнее не помню, но не перечитывать же... Но помню, что роман хорош. Или неплох?..
Потом расскажете, ладно?)

Арык 13.02.2019 13:53

Ну, чего вам сказать - Зам не так уж и не прав, что опасается. Один "Горячий старт" есть.

Леди N. 13.02.2019 14:11

Сейчас он придёт, объявит чёртов матриархат, продажность судей и общую неладность в этой королевстве... В общем, раздаст всем по серьгам в сиятельной манере (я половину не смогу прочитать) и улетит в закат.

Арык 13.02.2019 14:36

Цитата:

Сообщение от Леди N. (Сообщение 2245125)
всем по серьгам


Боюсь, какие симпатичные клипсики достанутся даже мне)

Хрононафт 13.02.2019 16:10

Баннер появился. Уррра!

Арык 13.02.2019 16:14

Цитата:

Сообщение от Хрононафт (Сообщение 2245138)
Баннер появился. Уррра!

Ждем дикого наплыва книж червей. И таких, как в кф "Дрожь земли" ;)

ЗамГлавВедьмВреда 13.02.2019 19:32

Цитата:

Сообщение от Арык (Сообщение 2245123)
Ну, чего вам сказать - Зам не так уж и не прав, что опасается. Один "Горячий старт" есть.

Зам боится только за справедливость, которую вы,развратники, тут в колено-локтевую уже ставите. До первого марта тут еще дней и дней, мало ли что еще тирану ЛитВика придет в голову.


Цитата:

Сообщение от Арык (Сообщение 2245129)
Боюсь, какие симпатичные клипсики достанутся даже мне)

Тебе, о, друг мой падший, достанется благочестивый удар в спину паладинским молотом. На котором, к слову, серебряными рунами сияет надпись "Да не коснется тебя рука грешника. Да не коснется тебя рука не знающая маникюра".


Цитата:

Сообщение от Леди N. (Сообщение 2245125)
продажность судей

Я думал - это фишка грядущей Литературной Викторины...


Цитата:

Сообщение от Леди N. (Сообщение 2245125)
В общем, раздаст всем по серьгам в сиятельной манере

На вас,грешников, никаких сережек не хватит.


Цитата:

Сообщение от Леди N. (Сообщение 2245125)
(я половину не смогу прочитать)

"Цундэрэ без высокомерия - не цундэрэ!"(с)

О,Разделяющая Братьев, признаюсь, что слаб в понимании женских намёков. Но осмелюсь предположить, что это вы так намекаете,чтобы я больше писал, чтобы половина, которую вы можете прочесть, была еще больше? Все верно?

Арык 13.02.2019 20:13

Цитата:

Сообщение от ЗамГлавВедьмВреда (Сообщение 2245147)
мало ли что еще тирану ЛитВика придет в голову.

Ты прямо как в воду глядишь, друг мой =)

И таки ловите еще два внеконкурсных вопроса тут (даже интересно, что идут парами, хе-хе). Уже от орга. Из невошедшего, так скажем. Кто первым возьмет второй я аж плюсую дважды ;)
Скрытый текст - Внк-1:

Отечественная космоопера и зарубежная фэнтези, имевшая большой резонанс. Объединяет их то, что лучшими бойцами как в одном, так и в другом случае является раса разумных животных. Но так как виды все же разные (если брать нашу, земную, классификацию), то в качестве ответа назовите род.

Скрытый текст - Внк-2:

Один из самых популярных на сегодняшний день фэнтези-авторов назвал его своим личным вкладом в фэнтезийный бестиарий. Если брать только концепт, то встретить, к примеру, можно в одной из популярных пошаговых стратегий (часть называть не станем), и там это – самое сильное существо. Так о ком же речь?

За это, как и обещался, никаких игровых баллов. Плюсцы, разве что

ЗамГлавВедьмВреда 13.02.2019 21:08

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Арык (Сообщение 2245148)
Ты прямо как в воду глядишь, друг мой =)

Как же тяжел этот крест - Величайшего Аналитика и Предсказателя форума=\


Уже баннер висит. Какой же скучный он. Предлагаю альтернативный:

http://forum.mirf.ru/attachment.php?...1&d=1550084404

Леди N. 14.02.2019 09:02

Да, крутой был бы баннер. Жаль, не формат.

Арык 14.02.2019 12:32

Пост в тему дня сегодняшнего. Прорубал тут на новогодних серию за Корморана Стрика – ой, звиняюсь, Страйка! – и если имхо, то только книга первая там и стоящая. Но речь не о том, а о том, что в финале тома третьего, думал, автор героев наконец-то законнектила. Ведь сказала ж рыжуха «да». Но тут из обзора на том четвертый выясняется, что не тому она сказала, и даже в финале тома четвертого еще не. Да ёптиль, сколько ж можно! до тома седьмого, что ле, ждать? Не-е, госпожа Джеки, мой вам ультиматум: если и в томе пятом тоже не, то все, бросаю серию эту гиблую! Баста!

ЗамГлавВедьмВреда 14.02.2019 18:39

Вложений: 1
Вложение 15901

Шо за "не"? Не было секса что ли?


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.