Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Музыка (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Пётр Налич (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=5771)

Scharlej 18.03.2009 23:31

Пётр Налич
 
Пётр На́лич (родился в 1981 г. в Москве) — российский музыкант, получивший известность благодаря распространению в интернете опубликованного на сервисе видеохостинга YouTube любительского видеоклипа на его песню «Гитар» [1]. Выпускник МАРХИ, студент Мерзляковского музыкального училища по классу академического вокала.

Скрытый текст - инфо:
«Гитар» — песня, исполняемая Петром на английском языке с сильным акцентом под гитарный аккомпанемент, написана, по признанию автора под влиянием цыганской, балканской и латиноамериканской музыки, романсов и творчества российских бардов. Любительский видеоклип на песню был размещён на YouTube 24 апреля 2007 года. Клип был снят весной 2007 года на подмосковной даче автора, и изображает Петра то поющим «Jump to my Jaguar» в автомобиле ВАЗ-2101, то танцующим с друзьями. Для съёмок использовалась любительская цифровая видеокамера, а примитивные эффекты и титры добавлялись в Sony Vegas. Клип обрёл широкую популярность среди зрителей YouTube и блоггеров: по состоянию на 18 ноября 2007 года, видеоролик находился на 20 месте по количеству просмотров среди российских музыкальных клипов, размещённых на сервисе. Популярность ролика в интернете позволила обозревателю «Коммерсанта» назвать певца «первым российским поющим интернет-феноменом», а среди приветственных видеороликов, посвящённых открытию в ноябре 2007 года русской версии YouTube, было обращение Петра.

Осенью 2007 года начались концертные выступления музыканта.

В ноябре 2008 года Налич выпустил свой первый альбом «Радость простых мелодий», который впервые в России распространялся через Интернет за добровольные платежи, а при желании пользователи могли скачать песни Петра Налича в mp3 бесплатно.

20 февраля 2008 года коллектив Петра Налича принял участие в благотворительном "Живом концерте" в поддержку фонда Доктора Лизы (Елизаветы Глинки) «Справедливая помощь».

http://ru.wikipedia.org/wiki/Налич,_Пётр


Помимо широкоизвестной песни "Гитаррр", могу выделить еще одну, с неплохим текстом, "Сердце поэта". Вроде бы все его творчество основано на простеньких текстах, но тем не менее смесь музыкальных веяний, повлекших рождение этого коллектива дает отличный эффект. У нас на выезде корпоративном все "Гитаррр" пели дня три. Жесть :happy:

Оформляем правильно! Прежний вариант — тихий ужос. Spell

Refisul 18.03.2009 23:52

Мне кроме Гитар нравится "Чайка" и его перепев Санта лючия! ) Была на его концерте! Великолепно!!

Scharlej 19.03.2009 00:02

"Сердце поэта" мне нравится иронией и несколькими строчками и сочетаниями, которые, на мой взгляд просто чудесны.
"Ах затупились стрелы о сердце поэта,
Железное сердце поэта..." :happy:

Refisul 21.03.2009 19:22

Кстати пара полезных ссылочек:
официальный сайтец
Радость простых мелодий здесь вполне себе официально можно скачать себе альбом. и по желанию заплатить за это деньги
Коммюнити группы
ЖЖ Налича

Медея 21.03.2009 19:32

Только вчера наткнулась на этот ролик "Гитарр" =)
Насмешил реально, такой позитивный стёб получился, сказка просто )))
Может, как-нибудь и остальные работы послушаю...

SpellCaster 21.03.2009 21:11

Посмотрел "Гитарр", какой-то шлак :( у школьной самодеятельности и то креативнее.

Refisul 21.03.2009 21:21

Цитата:

Сообщение от SpellCaster (Сообщение 506071)
Посмотрел "Гитарр", какой-то шлак :( у школьной самодеятельности и то креативнее.

неее. Это ж сделано с юмором. )))) :wink:
Да и так раскрутиться только за счет интернета!! Молодцом! Я впервые увидела в ноябре 2007 года. Его песни (не все, но многие) поднимаю мне настроение :happy:
Хотя больше меня зацепил вокал. Он у него действительно шикарный. :good: :clapping:

SpellCaster 21.03.2009 22:58

Refisul, ну самодеятельность ведь... и сама песня не ахти, а уж "клип"... голос да, впечатляет

Refisul 23.03.2009 14:47

SpellCaster, наверно я с тобой соглашусь относительно текстов. Да b произношение не окфордское. :lol:
Но само настроение и как в самом названии альбома говорится "Радость простых мелодий". Так оно и есть и получается )
вот песня, что нравится Тевтонцу: Сердце поэта хотя и мне тоже нравится :wink:
меня умиляет Дача или Давай разведемся
Вот это классика. Хотя звачание на альбомне мне больше нравтся Santa Luchia

Да и качество видео высокое и звук порадовал :good:

Степан Грубиянов 20.06.2009 14:45

Не так давно послушал - просто поразил до глубины души) Очень качественная музыка, очень красивые песни. особенно нравится Black Oak и Дача)

Refisul 08.03.2010 01:46

Вот чего не ожидала, что Петр Налич и его коллектив будет представлять Россию на Евровидении 2010
Да и песня могла быть пободрее

Потполкин 08.03.2010 07:28

е.... ё... они что, сдурели?

Slim Slam Snaga 08.03.2010 10:06

зато забавно))

Потполкин 08.03.2010 12:20

Цитата:

Сообщение от Slim Slam Snaga (Сообщение 762508)
зато забавно))

Куда забавнее смотрелся бы какой-нибудь Каравайчук. шутю.

я буду это смотреть. я обязан увидеть Налича

Slim Slam Snaga 08.03.2010 12:32

жалко что не будет петь свой супер-хит))

SpellCaster 08.03.2010 17:19

Ага, Гитаррр-Ягуаррр отлично подошёл бы к атмосфере этого убогого горе-конкурса

Медея 08.03.2010 17:42

Цитата:

Сообщение от SpellCaster (Сообщение 762986)
Ага, Гитаррр-Ягуаррр отлично подошёл бы к атмосфере этого убогого горе-конкурса

+1! Хоть постебались бы от души...
А тут... Завывания какие-то...Бррр...
Кого они этим удивить или пронять хотят?!
В общем. здравствуйте призовые места с 9 по 16-е!
Год побед для России уже прошел, видимо, начался год провалов.

Степан Грубиянов 08.03.2010 17:43

на евровидении? налич? Йомть, не знаю даже, как на это реагировать. Налич крутой, конечно. но как-то стремно его ставить рядом с такими "заслуженными певцами", как Билан. Чорт. Нет, не стоило =/
Хотя песня мне понравилась) Шансы есть, на самом деле. такие голоса редкость.
Только эта проклятая тень билана...

DOUBLE6IXSE7EN 09.03.2010 09:42

Цитата:

Сообщение от Refisul (Сообщение 762314)
Вот чего не ожидала, что Петр Налич и его коллектив будет представлять Россию на Евровидении 2010
Да и песня могла быть пободрее

Не пойму логику. Он и в России - то известен в основном людям, экиперованным компьютерами, более того, все начиналось - то с по сути прикола, который уже забыли все. Короче странно.


Цитата:

Сообщение от MAXHO (Сообщение 762555)
Куда забавнее смотрелся бы какой-нибудь Каравайчук. шутю.

Неееее, не готова Европа к Каравайчуку :)) Лучше Короленко засылать :)

Iron Man 09.03.2010 10:39

Ну и правильно, что его. Лорди вон тоже были неформатные:)


Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.